Выбор места ловли

T1n

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
36
Возраст
36
Адрес
Чувашия, Алатырь
Привет всем!
Где по-вашему наиболее привлекательное место для ловли? :help: Рисунок грубоватый, но думаю боле менее дает представление о рельефе.

ps Небольшая река, течение слабое, ширина не более 60-70 метров. Цифрами (в метрах) отметил наиболее перспективные места на мой взгляд (кроме 42)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А глубины и дальность между точками ? ИМХО - 14 - под основным руслом ?
 
Последнее редактирование:

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Привет всем!
Где по-вашему наиболее привлекательное место для ловли? :help: Рисунок грубоватый, но думаю боле менее дает представление о рельефе.

ps Небольшая река, течение слабое, ширина не более 60-70 метров. Цифрами (в метрах) отметил наиболее перспективные места на мой взгляд (кроме 42)
Я бы кормил сейчас на 31. Только если там твердое дно.
 

T1n

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
36
Возраст
36
Адрес
Чувашия, Алатырь
А глубины и дальность между точками ? ИМХО - 14 - под основным руслом ?
Глубина на 14 метрах около 7,4 сек падения 36 г. грузика., для сравнения, на 42 - около 6 сек. Цифры - это и есть метры, т.е. дальность заброса примерно можно представить.
Да, это основное русло, но оно начинается практически под берегом (обрывистый).
 

T1n

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
36
Возраст
36
Адрес
Чувашия, Алатырь
Честно, не успел я вчера до темноты досконально дно прочесать. Придется уже на рыбалке исследовать его до конца.
На что обратить внимание, если что?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Честно, не успел я вчера до темноты досконально дно прочесать. Придется уже на рыбалке исследовать его до конца.
На что обратить внимание, если что?
В первую очередь на ракушку. Вокруг точек 31-36
 

T1n

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
36
Возраст
36
Адрес
Чувашия, Алатырь
Спасибо за помощь! :)
И ещё вопрос, осенью рыба предпочитает более глубокие места?
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
Подскажите,пжл,вот дальняя точка-галька(не путать с маринкой--:),35-40 метров,далее идет метра 3 ровное дно,далее опять метров 5 галька,и сразу зацеп кормушки(серьезный),и далше опять галька метра 3 и уже в 8 метрах от моего положения-ил и песок,и трава..,Где ожидать лучшего клева-30 м или 15?течение медленное и спокойное?спс
 

None of the above

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
8
Адрес
Vancouver
Хочу посоветоваться о заинтересовавшем меня месте:

http://www.ljplus.ru/img4/a/l/alextrazsa/AlouetteRiver.jpg
Ширина речки - метров 50, глубина на струе по центру - метра 3-4. Вчера вечером после работы заехал и побросал эхолот и попростукивал дно грузиком. Вот что пока для себя выяснил:

Точка 1 - метрах в 12 - 15 от берега русловая бровка с уровня 1.5 до 4 метров, достаточно резкая;
Точка 2 - затон глубиной 2.5 - 3 метра;
Точка 3 - глубина около 2.5, выход на отмели около 1м во все стороны;
Точка 4 - аналогично точке 3;
Точка 5 - нерезкая русловая бровка 3.5 - 2 метра (другая чторона реки);

Дно реки - ил, ракушки нету. Течение болтает в обе стороны в зависимости от прилива/отлива, говорить об течении и "обратках" довольно сложно. На глаз будет достаточно груза грамм в 50. Отмели, наносы и глубины достаточно хорошо видно на фото, так что словами описывать не буду.

Ну и вопрос традиционен... где на ваш взгляд наиболее переспективное место?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если речь идёт о лете, то точка 1 и то что я отметил. Мой выбор. Точка 1 просто супер. Легко можно найти рыбу и на плавном понижении от противоположного берега.
 

Вложения

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А что в Ванкувере ловится?
 

None of the above

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
8
Адрес
Vancouver
Если речь идёт о лете, то точка 1 и то что я отметил. Мой выбор. Точка 1 просто супер. Легко можно найти рыбу и на плавном понижении от противоположного берега.
Да, именно потому я её и обозначил первым номером :) Если завтра утром смогу проснуться, то поеду пробовать.

А что в Ванкувере ловится?
Много чего ловится, я думаю, что проще дать ссылку: http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3246. Надеюсь, что это не будет нарушением, в крайнем случае старшие товарищи меня поправят. Но я вижу много народу, тусующихся как и здесь, так и там.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ил и фидер - вещи вроде бы слабо совместимые?
имхо надо искать пятачок плотного дна.

Почитал по ссылке. Рыба не крупная, клюет на все, ловят и поплавочкой, и пикером.
Надо искать место и копать много-много червя.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Если речь идёт о лете, то точка 1 и то что я отметил. Мой выбор. Точка 1 просто супер. Легко можно найти рыбу и на плавном понижении от противоположного берега.
В моем понимании место где отметил Тимур, интересное. Можно еще метров 50 ниже прихватить.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В моем понимании место где отметил Тимур, интересное. Можно еще метров 50 ниже прихватить.
:) Там ниже видно, "нанОс" песка пошёл, аля "коса", где-то там, в тех краях, если найти фактуру "стиральной доски" это да, будет интересно. ИМХО
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
:) Там ниже видно, "нанОс" песка пошёл, аля "коса", где-то там, в тех краях, если найти фактуру "стиральной доски" это да, будет интересно. ИМХО
В сообщении было сказано, что ширина реки 50 метров, масштаб на картинке не виден, сила течения не известна, ближняя бровка под пикер хороша.
 
Сверху