Выбор места ловли

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Много чего ловится, я думаю, что проще дать ссылку: http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3246. Надеюсь, что это не будет нарушением, в крайнем случае старшие товарищи меня поправят. Но я вижу много народу, тусующихся как и здесь, так и там.
Что ловим? Осетровых? Лососевых? Или карповых?
Имеется ввиду, кого конкретно хотите поймать на фидер.
 

None of the above

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
8
Адрес
Vancouver
Что ловим? Осетровых? Лососевых? Или карповых?
Имеется ввиду, кого конкретно хотите поймать на фидер.
Ни осетровыим, ни лососевыми эта речка похвастаться не может, карп тоже сомнителен, хотя упоминания о нем встречались. Речь шла о местной белой рыбе.

Выбрался на утренний клев, было достаточно весело, хотя мелочь замучила. Так что бОльшая часть улова пошла обратно в реку подрастать. Рыбы достаточно много, что с прикормкой, что без неё клюет одинаково. Основной задачей было отсечь мелочь, но укрупнение крючка и смена наживки помогала мало, мелочь продолжала теребить то, что не могла заглотить.

Ещё одной неожиданностью (ну не полной, но все-таки) был уровень изменения уровня воды при приливе-отливе. Я видел до этого, что течение меняется в обе стороны, но не ожидал такого большого перепада. А ведь это речушка - приток притока основной реки, впадающей в море.

Выглядит разность уровней воды как-то так:
 

Вложения

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Оживлю тему картинкой. Собственно искусственный пруд запружен и зарыблен не так давно. Уже третий или четвертый год можно рыбачить за денюшку. Ловил с 5-6 точек. Забрасывал не далеко, на поплавок, донку с коромыслом. Оговорюсь, маркером не кидал, про фидер узнал в конце прошлого лета. Хочу спросить мнения понимающих где искать рыбу в таком водоеме летом, особенно в жару. До сих пор кидал куда придется, хочется ловить осмысленно. Несколько точек для общей картины.

1. Ровный полив, глубина 1.5-1.8м, утром выходит карась и мелкокарп.
2. Тот же полив, глубина 1.5, я не ловил тут никогда ничего, но видел как на закидушки вынимали приличных карпов.
3. Угол у платины, глубина 2-2.5, место с большим количеством внезапной цепы, было много кустов, их вырубили, но не подчистую. Если б не она, ловил бы тут постоянно. Взялся амур на 3кг. Пока рекорд.
4. Куча цепы и по берегу и под водой справа вообще беда, жалко снасть. Пытался ловить в аншлаговые вечера, получалось никак.
5. Самое любимое, глубина 1.5-1.7, небольшой выступ, удобно сесть, удобно кидать, слева куст, справа дерево у берега, хорошей палкой и катушкой достать не проблема, метров 45-48. Один раз вечером часа за 3-4, метров с 10ти 7 карпов на кило-килотриста. Самый результативный раз.

Зацепиться на дне можно только за корягу, ни ракушек, ни камня, ни бровок(?). Фигачить тупо куда удобно и насыпать гору корма? Или пытаться добросить до русла? 25-30м судя по рассказам не так и далеко, но на деле для тех снастей, что у меня были, это дальняк.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Artelo

Участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
31
Адрес
Москва
был сегодня на Оке с 7 утра , ( 3 места менял использовал опарыш , червь ) .. 0 поклевок , рыбачил у деревни Лужки подскажите может знаете нормальное место на Оке , где поменьше Течение и побольше рыбы :D рыбачил фидером прикормка была "Лещ Плотва" какая была в магазине
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
был сегодня на Оке с 7 утра , ( 3 места менял использовал опарыш , червь ) .. 0 поклевок , рыбачил у деревни Лужки подскажите может знаете нормальное место на Оке , где поменьше Течение и побольше рыбы :D рыбачил фидером прикормка была "Лещ Плотва" какая была в магазине
Места тут не сдают. А Ока место специфическое, очень специфическое... Особенно в Лужках, был там пару раз. Тоже можно сказать пролетел.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
был сегодня на Оке с 7 утра , ( 3 места менял использовал опарыш , червь ) .. 0 поклевок , рыбачил у деревни Лужки подскажите может знаете нормальное место на Оке , где поменьше Течение и побольше рыбы :D рыбачил фидером прикормка была "Лещ Плотва" какая была в магазине
Ока под Серпуховом - специфична. За рыбой сюда специально ехать - мазохизм. Только если дача рядом, на рыбалку одного дня без прицела набить ведро. Более-менее рыбные места на пальцах одной руки, и их не сдают. Итак от туристов летом жизни нет. Покури район Пущино, если именно Серуховская Ока интересует. Там и ямы имеются, и затишки.
 

Artelo

Участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
31
Адрес
Москва
не забуду Селигер и поеду в этом году тоже , там за вечер наловил 2 ведра мелочь отпустил , всем советую, Ока да странная река надо изучать , ловил в слепой глаз ну там ппц клев рыба дикая не видела видать фидеров XDD
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Ока под Серпуховом - специфична. За рыбой сюда специально ехать - мазохизм. Только если дача рядом, на рыбалку одного дня без прицела набить ведро. Более-менее рыбные места на пальцах одной руки, и их не сдают. Итак от туристов летом жизни нет. Покури район Пущино, если именно Серуховская Ока интересует. Там и ямы имеются, и затишки.
вроде товарищь имел в виду Ловцы которые под Луховицами. А то Пущино далековато от Луховиц, киллометров 150 будет :)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
от ловцев до дединово тож мест много. и ямы, и перекаты. все что хош.
 
Сверху