Выбор места ловли

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
навеяло:

я мэр лужков
каких нахер лужков?
 

El

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
6
Возраст
33
Адрес
Саров
Ребята, нужна помощь в выборе места. Прилагаю картинку. Вопрос будет ли бровка между местом 1 на границе, с местом где глубина 6-7 метров, перспективной? Или может лучше обловить это плато без учета бровок? В этом месте (1) идет обраточка. Спасибо за помощь!
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Ребята, нужна помощь в выборе места. Прилагаю картинку. Вопрос будет ли бровка между местом 1 на границе, с местом где глубина 6-7 метров, перспективной? Или может лучше обловить это плато без учета бровок? В этом месте (1) идет обраточка. Спасибо за помощь!
Сила течения какая в секторе 1?Если умеренно то можно попробывать поискать выход из бровки на стол.Ночью должно там быть инетересно я думаю в секторе 1
 

El

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
6
Возраст
33
Адрес
Саров
Там его практически нет идёт лёгкая обратка! Сегодня нырял там, сплошной ракушечник! Утром еду на рыбалочку! Буду кидать именно в первый сектор!
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
В начале июня ловил в похожих условиях, описывал в блоге "Коллективная рыбалка". Уточню исходники: чтобы в зоне 1 была обратка, думаю, должно быть повышение дна где-то ниже по течению в зоне с глубиной (6-7), а чуть выше по течению - омут с возвратом струи обратки из зоны 1, т.е. предполагаю растянутый на какое-то расстояние овальной формы водоворот. Так вот, я ловил, сидя на левом берегу, в месте выхода водоворота в основную русловую струю, прямо перед повышением дна выхода зоны (6-7). Ночью было очень даже! Крупная рыба точку регулярно посещала, потом проверял ещё раз - тоже отлично, лещи 2, 1,5 и 1кг. Соотношение глубин только другое, речка моя намного мельче: вместо (6-7) - (3,5-4)м, а в зоне 1 - 1,5-2м.
НХНЧ.
 

El

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
6
Возраст
33
Адрес
Саров
в общем поехал я в субботу с утреца пораньше, да вот половить даром не удалось! был выпускной бал, ну и ребята пришли на мост встречать рассвет, место это недалеко от моста...в общем они мне клев-то навели! С фидером пролетел, хотя рыбешка начала вставать на прикорм. Но благо с собой был ультралайт, пошел на каменистую быстрину, как итог 4 голавлика по 500 грамм, мелочь, но приятно.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Присматриваюсь по совету к одному местечку. Есть сведения, что ночью периодически попадается лещик в указанном зелёным цветом месте, причём не на банке на фарватере, а у берега в проводку. Планирую утренне-дневную рыбалку. У меня правильная мысль попробовать ловить ближе к фарватеру и прям перед банкой (красный участок) или кто другое посоветует?
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Присматриваюсь по совету к одному местечку. Есть сведения, что ночью периодически попадается лещик в указанном зелёным цветом месте, причём не на банке на фарватере, а у берега в проводку. Планирую утренне-дневную рыбалку. У меня правильная мысль попробовать ловить ближе к фарватеру и прям перед банкой (красный участок) или кто другое посоветует?
В свете новых веяний - взять вторую палку и джиговать с кормушкой. Ну как минимум долбить ей разные дистанции, искать рыбу
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Присматриваюсь по совету к одному местечку. Есть сведения, что ночью периодически попадается лещик в указанном зелёным цветом месте, причём не на банке на фарватере, а у берега в проводку. Планирую утренне-дневную рыбалку. У меня правильная мысль попробовать ловить ближе к фарватеру и прям перед банкой (красный участок) или кто другое посоветует?
А чем обоснован выбор места(красный)?То что лещ приходит ночью к (зелёной)точке не значит,что он днём где то рядом.
 

Камиль_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
5
Адрес
Башкирия( Мелеуз)
Люди, нужна помощь! Рыбачу на излучине. Течение довольно сильное. Глубины 2-2.5 метра, максимум около 3 метров(в точке 4) в точке 5 совсем уж неглубоко,рядом залив. Леща поймал утром в точке 2 в том году, скорее всего проходного. Днем попался еще один, весь забитый салапинкой. Значит он ел, но почему-то не брал. В точке 4 полный провал был по лещу... однако влетел окунь грамм на 750 тогда. Подскажите где здесь лучше ловить??? В точке 3 мельче чем в точках 2 и 4. Обычно в точке 2 сценарий таков: с раннего утра приходят огромные стаи густеры. Далее часов в 8-9 клев кончается, иногда проскакивает мелочь. далее до 11-12 уклейка не дает покоя. хватает даже кукурузу:eek: Потом снова тишина. Появляется ощущение что лещ рядом. Слизи на леске нет. В общем, непонятно...:( http://i71.fastpic.ru/big/2015/0708/e7/9a42dd1042e6193b320244443d2554e7.jpg
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ссыль мощь! :D
Залей фотку куда на хостинг в инэте, с твоего винта мы ничего не увидим ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Люди, нужна помощь! Рыбачу на излучине. Течение довольно сильное. Глубины 2-2.5 метра, максимум около 3 метров(в точке 4) в точке 5 совсем уж неглубоко,рядом залив. Леща поймал утром в точке 2 в том году, скорее всего проходного. Днем попался еще один, весь забитый салапинкой. Значит он ел, но почему-то не брал. В точке 4 полный провал был по лещу... однако влетел окунь грамм на 750 тогда. Подскажите где здесь лучше ловить??? В точке 3 мельче чем в точках 2 и 4. Обычно в точке 2 сценарий таков: с раннего утра приходят огромные стаи густеры. Далее часов в 8-9 клев кончается, иногда проскакивает мелочь. далее до 11-12 уклейка не дает покоя. хватает даже кукурузу:eek: Потом снова тишина. Появляется ощущение что лещ рядом. Слизи на леске нет. В общем, непонятно...:( http://i71.fastpic.ru/big/2015/0708/e7/9a42dd1042e6193b320244443d2554e7.jpg
Я бы очень пристально изучил участок между островком и"Мелью".С внешней стороны реки.
 

Камиль_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
5
Адрес
Башкирия( Мелеуз)
Еще забыл сказать. Вся эта излучина - кругом камни. Но в районе точки 1 простукиванием обнаружил, что там глина. И коровы туда часто заглядывают на водопой:) За мелью метров на 500 ниже карьер ( глубины до 8 метров).Но я там не ловил, бровка уж очень далеко от берега.
 
Последнее редактирование:
Сверху