Вопросы от начинающих

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
больше всего заинтересовали :Пестовское и (Учинское?) водохранилища....Если пестовское упомяналось ранее ,то Учинское находиться как-бы рядом , как интересно там в последние года обстоят дела? Ето самые близкие ко мне места (на каждый день)....А на выезды , можно и на Волгу съездить...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
больше всего заинтересовали :Пестовское и (Учинское?) водохранилища....
Почему-то именно с них крайне мало отчетов. То ли там только секретчики ловят, что маловероятно, ну а другой вывод еще более безрадостный.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Почему-то именно с них крайне мало отчетов. То ли там только секретчики ловят, что маловероятно, ну а другой вывод еще более безрадостный.
Я с Вами полностью согласен...Самое простое решени съделать топик " Где рыбы нет!".:D...И отговаривать рыбаков ехать на те или иные места...Шучу конечно...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я с Вами полностью согласен...Самое простое решени съделать топик " Где рыбы нет!".:D...И отговаривать рыбаков ехать на те или иные места...Шучу конечно...
Смотри лучше, где рыба есть, особенно когда своих мест нет. :D
Я вот все мечтаю зимой на Иваньковское с ночевкой, ниразу там не был. Можно как нить скоопирироватся 2 "лохам " должно повезти ))
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Смотри лучше, где рыба есть, особенно когда своих мест нет. :D
Я вот все мечтаю зимой на Иваньковское с ночевкой, ниразу там не был. Можно как нить скоопирироватся 2 "лохам " должно повезти ))
Очень даже может быть...Ето самый интересный вариант который я щаз рассматриваю...Жду когда зима начьнёться.....:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
больше всего заинтересовали :Пестовское и (Учинское?) водохранилища....Если пестовское упомяналось ранее ,то Учинское находиться как-бы рядом , как интересно там в последние года обстоят дела? Ето самые близкие ко мне места (на каждый день)....А на выезды , можно и на Волгу съездить...
Учинское-запретка. Только по особым пропускам. Да и те в этом году поотбирали. Без пропуска элементарно попасть под "каток" ОМОНА.
Пестовское - очень капризный водоем. Зимой по лещу в основном под островами и у пристани "Хвойный бор". И в основном ночью. Судак - острова, коряжник, и тот же "Хвойный бор". Окуня надо искать. Конкретные точки никто не сдаст. Раньше было много плотвы, густеры. Но вот уже лет 8-10 с этой рыбкой глухо. Хотя на канале, в "трубе", весной и летом берет хорошо. Откуда - то она туда попадает же? В "лягушатнике" почти всю зимо мелкая плотвичка, окунек, уклейка. Вот ка-то так.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Учинское-запретка. Только по особым пропускам. Да и те в этом году поотбирали. Без пропуска элементарно попасть под "каток" ОМОНА.
Пестовское - очень капризный водоем. Зимой по лещу в основном под островами и у пристани "Хвойный бор". И в основном ночью. Судак - острова, коряжник, и тот же "Хвойный бор". Окуня надо искать. Конкретные точки никто не сдаст. Раньше было много плотвы, густеры. Но вот уже лет 8-10 с этой рыбкой глухо. Хотя на канале, в "трубе", весной и летом берет хорошо. Откуда - то она туда попадает же? В "лягушатнике" почти всю зимо мелкая плотвичка, окунек, уклейка. Вот ка-то так.
Спасибо за информацию для размышлений....
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Иваньковское в плане рыбы приличное место, от Мелково до Дубны. Но народу стало, как на Рузе. Ну очччень много. Угличское в этом плане получше. Может из-за того, что подальше. Весьма хорошие места можно найти и выше и ниже Калязина. Особенно в устьях Медведицы, Кашинки, Митинки и далее. А в Скнятино можно и переночевать в доме рыбака. Но ехать надо с кем-то, кто знает конкретные места.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Чуть оффтопика...
Хреноредьев, есть просьба. Передайте огромное СПАСИБО К. Пашикину!
У меня второе издание его книги. И я ее с удовольствием перечитываю. С душой написано!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Почему-то именно с них крайне мало отчетов. То ли там только секретчики ловят, что маловероятно, ну а другой вывод еще более безрадостный.
Могу предположить почему мало информации по судаку, на Пестовском ловлю только его. Народа систематически его ловящего немного, большинство узнаваемы. Никто никому не мешает, если был выход, народа прибавляется в разы, причем много тех, кто его никогда не ловил, со всеми вытекающими, результат- не ловит никто.
Наглядный пример начало с.г.- Пироговка, он ловился недели две, мест там мало,им даже названия даны "Фабрика","Мост" и т.д. На русфишинге стали вешать информацию (часто это делают те, кто впервые его поймал и их "прет") и стаю сразу разбили на особи.
А так народ обменивается информацией и ситуацию по судаку знает, но вывешивать ее просто вредно, да и рыбалка не всем подходит- просверлить несколько десятков лунок ради пары поклевок или "0" не всех устраивает.
Вот по Углическому совсем другой расклад, мест судаковых море -вся бровка, скрывать нечего, а ловился в прошлом году очень плохо, а вот в позапрошлом поклевывал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Могу предположить почему мало информации по судаку, на Пестовском ловлю только его.
Меня больше интересует окунь, плотва и подлещик-лещ. Что с ними-то?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Меня больше интересует окунь, плотва и подлещик-лещ. Что с ними-то?
Лещатников в прошлом году было в разы меньше, чем в предыдущие годы-это так, уловы тоже не ахти , окуня народ полавливает в основном в районе михалевского залива, по плотве не скажу, любителей не знаю, много уклейки- любители ловят. Водоем сложный и по рельефу и для ловли, кто приспособился ловит, наскоком не получится.
P.S. Наш партнер с Вадимом по Клязьме- Эдик, в прошлую субботу джигом 6 шт. судаков там поймал, а кто то просто наблюдал.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Меня больше интересует окунь, плотва и подлещик-лещ. Что с ними-то?
С окунем здесь более-менее нормально. Когда погода дрянь или лень далеко ехать, то еду сюда, благо загородный дом рядом. Основное место по окуню это, как ранее написал SL, Михалевский залив. Там рельеф очень интересный. Есть места, где с метра идет свал на 3-4-8-10 метров. И окунь по 800-1000 гр. не редкость.
Здесь же раньше, на 3 -4 метровом поливе, ловилась и плотва с густерой. Но сейчас только единичные экземпляры. Может ее надо искать ближе к каналу, в районе Долгинихи? Но сейчас туда не подъедешь - дачами перегородили все.
Подлещика ловят по руслу у островов и в районе пристани "Хвойный бор". Днем мелкий. Ночью уже лещ. Кто этим занимается, практически всегда с уловом. Некоторые и палатки всю зиму не снимают. Там целый палаточный городок образуется.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Коллеги, подскажите начинающему. Насколько нужная вещь багорик? Кто каким пользуется?
Посмотрел тут по магазинам - есть багорики, но годятся они, по-моему, для ловли китов из проруби. Решил сам сделать, понравился совет насчет телескопической антенны. Взял ее в руки - больно уж она дохлая, одно неосторожное движение - и нет антенны. Так из чего же сделать?
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Ручку можно зделать и старых удочек,получится телебагорик
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Решил сам сделать, понравился совет насчет телескопической антенны.
Багорик не использую, но слышал от опытных людей, что если на улице минус, то телескопический в конце рыбалки можно и не сложить, т.к. "коленья" смерзаются.
 
Сверху