Вопросы от начинающих

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А как при этом подбирать груз к кивку?
ИМХО, это непросто будет сделать.
Это как раз не проблема ... проще чем, например, подобрать мормышку/кивку или груз/поплавку. Но лучше использовать удочки по назначению: кобылки для поплавочной ловли, балалайки для мормышки и т.д. ...
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
А я ловлю на поплавок с балалайкой. Никаких неудобств при этом не испытываю.
Неудобство только в том, что на балалайке каждый раз приходится по-новой выставлять глубину. Кобылку же размотал - и все готово.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
А я ловлю на поплавок с балалайкой. Никаких неудобств при этом не испытываю. Одна компактность. Только шестик подлиньше.
Со льда и снега хватать ее неудобно, особенно в варежках. Плюс обмерзает сильнее в плохую погоду.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Неудобство только в том, что на балалайке каждый раз приходится по-новой выставлять глубину. Кобылку же размотал - и все готово.
Леш , а не пробовал на кобылку поставить маленькую катушечку, оч.удобно,сам пользуюуже лет десять.И выставляешь снасть быстро и сматываешь, и подстраиваешь.
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Леш , а не пробовал на кобылку поставить маленькую катушечку, оч.удобно,сам пользуюуже лет десять.И выставляешь снасть быстро и сматываешь, и подстраиваешь.
У меня кобылка с двумя "шпулями" - сверху и снизу. Снизу запас лески, сверху - все то, что от поплавка до крючка. Дешево и практично.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У меня кобылка с двумя "шпулями" - сверху и снизу. Снизу запас лески, сверху - все то, что от поплавка до крючка. Дешево и практично.
Ты меня не понял, я имел в виду , поставить проводочную катушку;)
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Ты меня не понял, я имел в виду , поставить проводочную катушку;)
Я тебя понял, но не понял зачем, если мои потребности перекрываются двумя существующими. Если только для вываживания трофеев? :)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Леш , а не пробовал на кобылку поставить маленькую катушечку, оч.удобно,сам пользуюуже лет десять.И выставляешь снасть быстро и сматываешь, и подстраиваешь.
Фиксируешь резинкой? :p
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У Пирса появилась вот такая удочка. Под безмотылку будет, ИМХО, поудобнее Щербаковки. Никто не юзал такую?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У Пирса появилась вот такая удочка. Под безмотылку будет, ИМХО, поудобнее Щербаковки. Никто не юзал такую?
Ну начнем с того, что она будет ,где-то в 2.5-3раза тяжелее, да и по удобству я бы не сказал, что она удобнее
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну начнем с того, что она будет ,где-то в 2.5-3раза тяжелее, да и по удобству я бы не сказал, что она удобнее
Не будет тяжелее, надо хлыстик выкинуть и сделать нормальный. Прикольно, вот бы где попробовать.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Это как раз не проблема ... проще чем, например, подобрать мормышку/кивку или груз/поплавку. Но лучше использовать удочки по назначению: кобылки для поплавочной ловли, балалайки для мормышки и т.д. ...
А где посмотреть, как подобрать ?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А где посмотреть, как подобрать ?
Ты задай конкретный вопрос, например , как собрать снать для стояка и ловли подлеща? тебе все советы выдадут.А так очень много чего придется писать и советовать.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не будет тяжелее, надо хлыстик выкинуть и сделать нормальный. Прикольно, вот бы где попробовать.
А ты приглядись повнимательнее.Пластиковая основа и прибамбасы в навеске сколько весят+ яйцо плотный пенопласт+ хлыст=?????????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А ты приглядись повнимательнее.Пластиковая основа и прибамбасы в навеске сколько весят+ яйцо плотный пенопласт+ хлыст=?????????
Да, пластик я из виду упустил, он сразу много добавит. Пенопласта непонятно сколько, надо смотреть живьем. Хлыст такой как на фото вообще не годится для таких удочек, это понятно.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Да, пластик я из виду упустил, он сразу много добавит. Пенопласта непонятно сколько, надо смотреть живьем. Хлыст такой как на фото вообще не годится для таких удочек, это понятно.
Да еще, небось будет стоить как тепловоз (как это было с без осевой балалайкой) ну и про качество не забываем, т.к. идею спиз..ть легко, а вот воплотить ...
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Ты задай конкретный вопрос, например , как собрать снать для стояка и ловли подлеща? тебе все советы выдадут.А так очень много чего придется писать и советовать.
Как оснащать удочку и ловить с поплавком, мне понятно.
Как оснащать удочку с кивком и ловить на нее на мотыля, на неподвижного, без игры, вместо поплавка?
 
Сверху