Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Только у нас в стране мы вынуждены устраивать танцы с бубном вокруг купленного нового объектива. По хорошему, покупатель не должен даже заморачиваться по поводу проверки стекла.. "Пузырики" в линзах должны на уровне контроля, на производстве отсекаться в брак и тоже самое с механикой. Не должны выходить за ворота производства такие стекла. И они не выходят, когда их покупают официально. Почему покупая на B&H покупатель уверен что товар придет в идеальном состоянии? А ведь приходит товар к конечному покупателю в упаковке запечатанной на заводе. Больше никто не притрагивается к товару в цепочке производитель-потребитель. И процент брака и возвратов у B&H миниатюрен. Потому что они покупают честно в белую и официально на производствах.
80% объективов идущих в Россию - это серый или околосерый ввоз неликвидов с азиатских рынков. Плюс продавцы в магазине обязательно пощупают, потрогают новинку, возьмут на выходные поснимать и прочее... Пока у нас в стране будут этим бизнесом заниматься барыги, я лично буду приобретать все для фото на Японском или Американском рынках, экономя свои деньги и нервы.
Для примера: камеру я купил здесь у "официального дилера" - она была вся залапана, матрица была засрана. После покупки сразу отдал в чистку. Слава богу - это была единственная проблема. Сигму 105-ю купил здесь - умерла очень скоро.
Свет кольцевой студийный (400Дж) брал здесь - умер через год. Отремонтировать не может официальный продавец до сих пор.
Поэтому я зарекся ничего в России не покупать и не кормить барыг.
 
Последнее редактирование:

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Ну наконец, свершилось, после долгих попыток разобраться что к чему по субъективным оценкам фотографов и куче сайтов, плюнул и взял Tamron Canon SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF). Ну, и чуть-чуть начал понимать что к чему :D теперь могу хоть цифирки объяснить, что на объективах :D:D:D
Большое спасибо за советы всем кому выносил мозг по данному вопросу :) Отдельное спасибо Старнаку, Пиночету и Акселю! :)
Брал в "плеере" народу ТЬМА!!! Заплатил денег еще и за какую-то проверку, сам еще его не прикручивал к тушке, ибо пока не задарил. Надеюсь он будет номаным :) проверю в Ялте на НГ.
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
портретник

портретник

Братцы, посоветуйте пожалуйста портретник (думаю, скорее фикс) с автофокусом на никон д90 в бюджете до 600-700 доллеров. Пока думаю про Nikon Nikkor AF 85 mm F/1.8 D, но еще в сомненьях.... Область применения - лице/погрудные портреты в основном, реже - ростовые.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Пополнил свой фото багаж парой светофильтров (полярики) на обьектив 17-135 - чтобы небо синее было :)
и купил бленды для 2-х своих обьективов. Ну с фильтрами понятно минимальная цена 1500 * 2 = 3000 (там даже чуток поболее вышло)
но вот за 2 куска пластмассы (это я про бленды) 2000 ИМХО перебор! ;(
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Заказал себе Marumi Auto Extension Set for Canon. Вопрос!
Прочитал где то что при сьемке нужно будет вдвое увеличивать выдержку (диафрамгу?)
ну понятно что светосила обьектива упадет . А друг сказал не парься - фотоаппарат сам все также и посчитает . Ведь он меряет все матрицей. Так ли это? какие есть нюнсы при установке колец.?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Заказал себе Marumi Auto Extension Set for Canon. Вопрос!
Прочитал где то что при сьемке нужно будет вдвое увеличивать выдержку (диафрамгу?)
ну понятно что светосила обьектива упадет . А друг сказал не парься - фотоаппарат сам все также и посчитает . Ведь он меряет все матрицей. Так ли это? какие есть нюнсы при установке колец.?
Камера сама подумает. Вадим не напрягайся по этому вопросу.
Нюансов особых никаких.
Диафрагму и с кольцами не закрывай больше 11-16.
Выдержка увеличится из за потери света.
Возможно понадобится монопод а лучше штатив...
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Камера сама подумает. Вадим не напрягайся по этому вопросу.
Нюансов особых никаких.
Диафрагму и с кольцами не закрывай больше 11-16.
Выдержка увеличится из за потери света.
Возможно понадобится монопод а лучше штатив...
Леш! самое главное я услышал! Камера сама додумает!
А то мне друг тоже сказал - ты что читал книги наших отцов! :)
Штатив беру попользоваться у приятеля.
Собственно пляска началась из за предстоящей поездки на нижнюю Волгу а там много всякой мелкой живности!
Еще раз спасибо!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вот собственно . Обьектив 50 1.4. С обьективом 18-135 даже с минимальным кольцом 13 мм фокусировка только в 2 см от обьекта . С полтосом полегче. Пойду завтра на животных попробую . и еще ИСО задирается если стоит в режиме АВТО ИСО до 3200 - не есть хорошо!
 

Вложения

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Освещение д/б - это что такое? Дебильное освещение? :-?
:D :D :D

Вадим. Освещение нормальное. Оно может быть разным. Выбирай по сюжету. Считаешь что такое хорошее - оставляй его.

Вот фото снято при освещении солнцем со стороны объектива:


Aphantopus hyperantus by Gnilenkov Aleksey, on Flickr

А вот супротив солнышка:


GAI_4073 by Gnilenkov Aleksey, on Flickr
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Леш так видно очень отчетливо! (на бабочке) клубника была снята при освешение настольной лампы сзади сверху.
Повторю вопрос что такое ДБ?
p/s наверно я тут с вами сам ДБ стану! :D
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
сегодня еду покупать Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, есть что мне "плюнуть в спину" по существу?
PS с жабой договаривался очень долго.......
 
Сверху