Вершинки - Шимано

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
судя по всему речь идёт об усиленных вершинках и обычных, отсюда и цена.
Может быть, хотя интересно как они усиленны, при одной развесовке.:eek: Уголь - "типо антрацит" на суперах, а на простых - бурый.:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
а не смущает надпись 4oz или там есть все вершинки по такой цене? хоть кто-то из вас узнавал или все только в монитор смотрят?
Скорей всего речь идет о разных диаметрах вершинок. Шиманятники проснутся и расскажут где собака порылась.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Скорей всего речь идет о разных диаметрах вершинок.
Да нет, это все написано про квивертипы с большими кольцами и большого диаметра. И по цене 9,99
Вот перевод краткий: - Оригинальный Shimano Квивертип. Доступный 3/4oz и 2oz стекло и 3oz, 4oz, 5oz и 6oz углерод. Эти вершинки будут соответствовать всем тяжелым и x тяжелым удилищам в Alivio АХ, AlivioВХ, HyperloopeАХ, HyperloopeВХ, Catana ВХ, NexaveАХ, BeastmasterАХ, TechniumDF, Speedmaster, АнтаресаАХ и разных Антаресах ВХ.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Super Tip - посадка папа
Tip - посадка мама
т.е. наши нужные вершинки Super Tip
2 Vadkh, иногда если чего-то не знаешь точно, лучше не советовать.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Super Tip - посадка папа
Tip - посадка мама
т.е. наши нужные вершинки Super Tip
2 Vadkh, иногда если чего-то не знаешь точно, лучше не советовать.
То есть ты хочешь сказать, что у Шимано на одни и те же палки могут подойти вершинки как с папой так и с мамой. Первый раз слышу, врать не буду, у самого нет фидеров Шимановских, но у друзей их хватает и я от них такого не слыхал. Предельно точно обоснуй высказывание про Мам и Пап на одних палках.:eek: Вообще по жизни, тубуларные кончики на всех удилищах стоят дороже монолитных.

Вот на просторах интернета нарыл: http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=211144&postcount=184
Про мам и пап никто не пишет, извини :D
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
То есть ты хочешь сказать, что у Шимано на одни и те же палки могут подойти вершинки как с папой так и с мамой. Первый раз слышу, врать не буду, у самого нет фидеров Шимановских, но у друзей их хватает и я от них такого не слыхал. Предельно точно обоснуй высказывание про Мам и Пап на одних палках.:eek: Вообще по жизни, тубуларные кончики на всех удилищах стоят дороже монолитных.

Вот на просторах интернета нарыл: http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=211144&postcount=184
Про мам и пап никто не пишет, извини :D
Я оправдываться не буду, закажи или подержи в руках вершинку с надписью просто tip, тогда продолжим дебаты.
Про ссылку которую ты дал..... вечером я выложу список вершинок которые бывают у шимано (фото с шимановской упаковки)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я оправдываться не буду, закажи или подержи в руках вершинку с надписью просто tip, тогда продолжим дебаты.
Про ссылку которую ты дал..... вечером я тебе выложу список вершинок которые бывают у шимано
http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2011-10/foto/002-12.jpg
Мамами и не пахнет.
Выложи фотку вершинки с мамой.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
так это фото SUPER tip!!!! акстись :))))
Там на фото три вершинки, если быть точным и верхняя простая и там она не мама.
А вот что пишет на том самом сайте англичанин:http://www.fishingspares.co.uk/index.php?main_page=page&id=1
- Shimano
Shimano используют два различных размера диаметров для их более современных удилищ, тонкий диаметр (приблизительно 2.2mm) и Большой Диаметр (приблизительно 3.6mm).
Они также дают возможность трех различных размеров колец, маленьких, Нормальных и Больших.
Все более новые вершинки АХ закодированы и будут читать следующим образом:
SGSD – маленькое кольцо / маленький диаметр
NGSD – нормальное кольцо / маленький диаметр
SGLD – маленькое кольцо / большой диаметр
LGLD – большое кольцо / большой диаметр

Вышеупомянутые коды могут быть, нанесены на комель квивертипа .

Старшие удилища, типа Technium и Антарес, Beastmaster, Catana, Nexave и т.д, шли с Большими размерами диаметра. Forcemaster и Alivio имели их собственные индивидуальные размеры вершинок.
Вот это написано на сайте, который торгует запчастями к удилищам и у него понятия побольше чем у нас двоих.
Про маму - это гуд, понимаю утро, сладкий сон.:)
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ты не видел вершинку с надписью просто TIP, я заканчиваю бессмысленный спор......
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
у меня её нет за ненадобностью, но при поиске поломанной вершинки нарывался на них в магазине (мама)
далее пост #225
Ну и что такого в посте 225, комрад пишет. что у него диаметр вершинки 3,6 мм - старый тип удилища. А то,что тебе в магазине неграмотный торгаш впаривал - это не аргумент. Найди фото вершинки Shimano с комлем типа мама и я с радостью распишусь в своем заблуждении. А так с твоей стороны пустой трёп, извини.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну и что такого в посте 225, комрад пишет. что у него диаметр вершинки 3,6 мм - старый тип удилища. А то,что тебе в магазине неграмотный торгаш впаривал - это не аргумент. Найди фото вершинки Shimano с комлем типа мама и я с радостью распишусь в своем заблуждении. А так с твоей стороны пустой трёп, извини.
Пля я ошибся, пост #255, ещё раз говорю, заказывай просто tip и будет тебе счастье с "мамой".
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Пля я ошибся, пост #255, ещё раз говорю, заказывай просто tip и будет тебе счастье с "мамой".
Пустой разговор, фото в студию. А англичанину я напишу, за мной не заржавеет. Кстати. Комрады у кого вершинки Шимано с комлем типа "мама" скинь фотку для разрешения нашего спора. А то tutsan хочет меня на 19,99фунтов развести а я типа "дурак" не поддаюсь:)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Просто не знаю, как соотносятся мифические унции разных производителей. В том плане, что шимановские унции могут оказаться жестче, чем сабанеевские, к примеру, и купив хлыст на 3 унции от сабанея я получу по мягкости такой же, как и 2 унции шимановский.. Как-то так.. Да и где искать не оригинал, тоже не знаю (((
Так, все пропустил :)
Под боком есть магазин, который торгует шиманой (обозначать не буду, вдруг реклама).
Какие именно нужны вершинки? В обед схожу, посмотрю. После праздников смогу купить, если будет нужная Вам и отправить в Брянск.
Если правильно понял, вершинки от Сабанеева подходят? Значит нужны super tips 3 унции?
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Так, все пропустил :)
Под боком есть магазин, который торгует шиманой (обозначать не буду, вдруг реклама).
Какие именно нужны вершинки? В обед схожу, посмотрю. После праздников смогу купить, если будет нужная Вам и отправить в Брянск.
Если правильно понял, вершинки от Сабанеева подходят? Значит нужны super tips 3 унции?
Было бы просто супер! Нужна 3 унцовая вершинка к старому бисту с посадочным 3,6 мм.
По предмету спора - в наличии старый бист и новый спидмастер, на всех вершинки с "папой"
 
Сверху