Вершинки - Шимано

Ёрго

Участник
Если Catana CX, то скорее всего NGLD, а это, Тимур, сам знаешь что... Хотя возможны нюансы.. В Москве сейчас видел только 6 унц.

Leonid s Kubinki

Участник
Вот нашел инфу только про 4.00 oz. super tipax carbon NGLD. На вершинки написано. Есть меньше тесты в москве? Кроме 2 и 3 оз.

Dalexer

Старожил

tutsan

Старожил
шимана не советуется ни скем поэтому у меня на шиманах стоят какие угодно вершинки только не ихнее дубъё, родные пылятся в тубусе на всякий случай:D
Сегодня ловил на 0,5 унции, на родную шимановскую вершинку (+пикер), какие-то мальки, около 5см, переодически клевали, не чувствовал ущербности регистрации поклёвок.

berserk

Старожил
Сегодня ловил на 0,5 унции, на родную шимановскую вершинку (+пикер), какие-то мальки, около 5см, переодически клевали, не чувствовал ущербности регистрации поклёвок.
один раз взяв у ромы в фишпойнте вершинки по 150р помоему микадо (до этого брал у нас тоже микадо зеленые но пожестче )салатовые больше вообще шиамно не беру, длинна и расстановка колец таже
да на медиуме дубье какоето я незнаю как народ радуется 13 и 14 фунтовым палкам
если интересно сфоткаю и выложу
меня даже на лайтих не радуют верштнки, тотже гранито со стеклом оч приятны, у сабанея прошки 0,5 конечно специфические, я не замыкаюсь ловлю разними марками микадо дам престон шимано сабанеев и еще гора фидеров но шимано обламывает именно квивертимами, поверьте хватает с чем ровнять
у шимано 0,5 похожа на унцовку а то и 1,5 от других марок производителей
и чем вас они покупают если я ловлю не первый сезон шимано с вершинками от микадо, посмоттриче фотки там они зеленые или салатовые а у шимано оранжевые
вы шимано 0,5 ровняли с другими производителями ?

Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
один раз взяв у ромы в фишпойнте вершинки по 150р помоему микадо (до этого брал у нас тоже микадо зеленые но пожестче )салатовые больше вообще шиамно не беру, длинна и расстановка колец таже
да на медиуме дубье какоето я незнаю как народ радуется 13 и 14 фунтовым палкам
если интересно сфоткаю и выложу
меня даже на лайтих не радуют верштнки, тотже гранито со стеклом оч приятны, у сабанея прошки 0,5 конечно специфические, я не замыкаюсь ловлю разними марками микадо дам престон шимано сабанеев и еще гора фидеров но шимано обламывает именно квивертимами, поверьте хватает с чем ровнять
у шимано 0,5 похожа на унцовку а то и 1,5 от других марок производителей
и чем вас они покупают если я ловлю не первый сезон шимано с вершинками от микадо, посмоттриче фотки там они зеленые или салатовые а у шимано оранжевые
вы шимано 0,5 ровняли с другими производителями ?
Нет, я не сравнивал с другими производителями, я просто говорю, что ущербности в регистрации поклёвок нет никакой, каким бы дубьём она не была. Всё прекрасно видно, даже подход (задевание по шнуру)

berserk

Старожил
Нет, я не сравнивал с другими производителями, я просто говорю, что ущербности в регистрации поклёвок нет никакой, каким бы дубьём она не была. Всё прекрасно видно, даже подход (задевание по шнуру)
ну это да с шиманкой 0,5 все видно вот только в комплекте не у всех удилок она имеется, можно купить отдельно, но смысл, когда есть альтернатива дешевле намного и работает не хуже)да впринципе и с дубовыми можно ловить просто поклевки на мягеньких красивше, ди и сттрой они делают помягче, что лично мне очень нравиться
просто шимано на своих фидерах сразу вершинки помягче клали ценыб им небыло, а так приходится либо родные мутить сразу после покупки помягче либо не родные искать, но посвотрюсь и с неродными впринципе ловить можно, просто с мягкими квивертипвми както все красивше да и ненашел я у себя месть гдеб пригодилось даже 2 унции, только может осенью на струе под 70гр на канале с ветром, что уж говорить про 3 унции на таких изящьных медиумах как шимано

Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
ну это да с шиманкой 0,5 все видно вот только в комплекте не у всех удилок она имеется, можно купить отдельно, но смысл, когда есть альтернатива дешевле намного и работает не хуже)да впринципе и с дубовыми можно ловить просто поклевки на мягеньких красивше, ди и сттрой они делают помягче, что лично мне очень нравиться
просто шимано на своих фидерах сразу вершинки помягче клали ценыб им небыло, а так приходится либо родные мутить сразу после покупки помягче либо не родные искать, но посвотрюсь и с неродными впринципе ловить можно, просто с мягкими квивертипвми както все красивше да и ненашел я у себя месть гдеб пригодилось даже 2 унции, только может осенью на струе под 70гр на канале с ветром, что уж говорить про 3 унции на таких изящьных медиумах как шимано
Ну вобщем что ты, что я, к своему мнению нужно добавлять ИМХО)))) На вкус и цвет все фломастеры разные ;)

OberstOliver

Старожил
да впринципе и с дубовыми можно ловить просто поклевки на мягеньких красивше, ди и сттрой они делают помягче, что лично мне очень нравиться
Хорошо сказал.

Арлы

Старожил
Вот эту вот "дубовую" 0,5 (карбоновую) я спецом ставлю в ветреную погоду, ибо "мягкую" порой так колбасит, что трудно разглядеть деликатную поклевку. А карбоновая 0,5 четко выделит и слабые тычки и вялую дробь, не говоря уж о потяжках.

berserk

Старожил
Вот эту вот "дубовую" 0,5 (карбоновую) я спецом ставлю в ветреную погоду, ибо "мягкую" порой так колбасит, что трудно разглядеть деликатную поклевку. А карбоновая 0,5 четко выделит и слабые тычки и вялую дробь, не говоря уж о потяжках.
а куда 2-3 унции на медиуме?
мне 1ун хватает везде фактически
былоб здорово еслиб на шимаовских медиумах были вершинки 05 1 2, 3 куда?

OberstOliver

Старожил
Не учитываешь маркетинговый момент.

Арлы

Старожил
Чудес не бывает! ))) Если есть 2 и 3, значит так надо. Значит очень узок твой круг рыболовных мест, что лишает тебя возможности ощутить во всей красе весь спектр конструкторской мысли производителя. По моему опыту, кстати, твоя палка настроена на лучшую работу при нагрузку именно 2 унции, а не в 1 и уж тем более в 0,5 oz.

magik

Новичок
Добрый день. скажите пожалуйсто на шимано катано экстра хэви фидер сх. Какие вершики к нему могут подойти и какой посадочный вершинки. С уважением Кирилл.

Сверху