Велосипед

Степаныч

Старожил
Я вот тоже бывает на рыбалку на велосе добираюсь. Удилища - к раме привязываю, рюкзак - на спину. Иногда из рюкзака тяжелое что=нибудь выкладываю на багажник - стульчик, прикормку...
Насчет передрего (корзинки) тоже задумывался... можно б было хорошо разгрузить рюкзак.

В общем, считаю, что пока еще не оптимизировал этот процесс.
Я не зря спросил про бланки, в чехле или тубусе. Я своему свояку уже все свои стеклянные удочки отдал. Он трижды падал, трижды ломал свои удочки.
Теперь насчёт багажника, если кто нибудь из вас возил свою даму на велике, тот знает что на раме везти легче, чем на багажнике сзади - управлять великом легче. Так и с грузом, центр тяжести на зад сместится и управляемость ласапеда хуже, конечно это зависит от маршрута.

Степаныч

Старожил
Степаныч, а стульчик или креселко где? Ведь на рыбалке главное что? Правильно и комфортно расположиться и получать удовольствие от процесса, без креселко то грустно.
Я езжу на рыбалку часа на три - четыре, сидеть на месте не могу, шило в з...:)

Vlad_black

Участник
трижды падал, трижды ломал свои удочки.
Аналогично. Раньше просто привязывал матчевое удилище к раме. И в один прекрасный день обнаружил на водоеме, что вершинка сломана. После ремонта удилище стал возить в самодельном тубусе (пластиковая труба).

Ну, а сейчас хожу только пешком. Не представляю, как везти на велосипеде огромный рюкзак+тубус.

FeD

Старожил
Я вожу без тубуса.)
Управляемости с грузом на багажнике хватит так и так, я езжу спокойно.)

Вот насчет корзинки надо подумать будет!

Степаныч

Старожил
На раме креплю 2 фидера и ручку подсачека, креплю при помощи липучек.
Василий, обратил внимание, у тебя на заднем колесе стоит генератор для фары? Он у тебя со стабилизатором:-?, или чем больше скорость тем ярче.
Да, я ещё себе поставил спидометр (на самом деле громко называется "бортовой компьютер для велосипеда":)), в основном он мне нужен чтобы знать сколько за сезон проехал.

Василий, обратил внимание, у тебя на заднем колесе стоит генератор для фары? Он у тебя со стабилизатором:-?, или чем больше скорость тем ярче.
Да, я ещё себе поставил спидометр (на самом деле громко называется "бортовой компьютер для велосипеда":)), в основном он мне нужен чтобы знать сколько за сезон проехал.
Эта динамо работает на передний свет и габарит сзади. Чем быстрее маслаю, тем ярче. Для освещения в принципе не использую, только шоб меня видели ранним утром сонные водилы. "Бортовой компьютер" тоже стоит, но меня хватило на сезон :D.

Tiras 60

Старожил
Степаныч,озвучь,плиз,цифиру скока ж он за рыбацкий сезон кругов наматывает.;)
По себе: около 50 рыбалок в год х 20км в среднем в одну сторону,итого 2000км. Чуток расстояние к Мише не покрываю.;)

Михаил М

Старожил
около 50 рыбалок в год х 20км в среднем в одну сторону,итого 2000км. Чуток расстояние к Мише не покрываю.;)
около 60 рыбалок в год, в среднем круг 100км. = 6000км. Умер бы бы около велика.. :D

Степаныч

Старожил
Степаныч,озвучь,плиз,цифиру скока ж он за рыбацкий сезон кругов наматывает.;)
По себе: около 50 рыбалок в год х 20км в среднем в одну сторону,итого 2000км. Чуток расстояние к Мише не покрываю.;)
В прошлом сезоне компа не было, но по сравнению с этим - километров 300. В этом сезоне проехал мало из-за жары, всего 200 кМ, чаще на машине ездил. У меня на велике туда - обратно получается 4-7кМ.
А мой знакомый, по рекомендации которого я купил велик, в этом году проехал 900 кМ.

У меня на велике есть ноухау. Сделал ручку, что бы легче его таскать, с 4 этажа. Ручка мягкая, очень удобно.

Степаныч

Старожил
У меня на велике есть ноухау. Сделал ручку, что бы легче его таскать, с 4 этажа. Ручка мягкая, очень удобно.
Дельная мысль:thumbup:, я иногда через брод таскаю, да и на карьерах есть моменты когда нужно тащить велик.
Вась, а в пузырке что:-?, на раме который.

Последнее редактирование:
Сверху