Велосипед

Степаныч

Старожил
Пока межсезонье, предлагаю обсудить вопрос доставки своего бренного тела на рыбалку на велосипеде.
1 На каком велосипеде удобнее ездить.
2 Как перевозим багаж (на горбу, на багажнике – спереди или сзади).
3 Удочки – в чехле или тубусе, на спине или привязываем к раме.
У меня двухподвес, почему то гуляет миф, что на двухподвесе можно ездить только с гор, а по прямой он якобы разбивает спину. Всё это бред. Я попробовал максимально зажать пружину задней подвески, а потом не поленился и проехал этот же участок дороги с максимально ослабленной пружиной, это небо и земля. Задняя подвеска очень нужна.
Багаж вожу в рюкзаке, на двухподвес задний багажник проблематично поставить. Хочу поставить спереди багажник – может кто из камрадов пробовал?
Бланки тоже вожу пока за спиной.

Bilbo

Участник
Я для этой цели использую 50-кубовый мопед, умещается между ног рыболовный ящик со скарбом, мягкое ведро с небольшим сложенным садком, прикормкой (можно взять хоть 10 кг.), ванючками и т.д., голова подсака и складной стул, через плечо тубус с 3 удилищами, ручкой подсака и 4 стойки. Дистанцию на таком ТС можно относительно легко взять в 100 км, проехать можно практически везде, многие машины куда проехать не могут по разным причинам.

kindel

Старожил
Я для этой цели использую 50-кубовый мопед, умещается между ног рыболовный ящик со скарбом, мягкое ведро с небольшим сложенным садком, прикормкой (можно взять хоть 10 кг.), ванючками и т.д., голова подсака и складной стул, через плечо тубус с 3 удилищами, ручкой подсака и 4 стойки. Дистанцию на таком ТС можно относительно легко взять в 100 км, проехать можно практически везде, многие машины куда проехать не могут по разным причинам.
фотка есть ? (в экипировке на мопеде)

acbar

Участник
Я всю жизнь на рыбалку на велике. На горник прикрутил багажник задний ( подобрать можно штатный без доработок), в него засовываю кресло складное в чехле.Фидеры - Шиманки комерчиские, они в чехле классном идут изначально привязываю к раме, а рюкзак со всей остальной хренью уже на спину. Но вот призадумался вот такой себе велоприцеп смастерить, получиться что только в тубусе за спиной удилки а все остальное уже в прицепчик. Погугли инет на предмет велоприцепов, очень много разных и самодельных даже с чертежами. Но у меня проблема с этим добром в лифт залезть и на 7 этаж выбраться:eek:, а так уже давно бы смачтерил или купил бы хотя бы вот такой http://kruchu-verchu.blogspot.com/2009/09/2.html
но в идеале вот такойhttp://www.youtube.com/watch?v=t6e0Xu1bTbU

Последнее редактирование:

acbar

Участник
с таким точно везде пропустят и на берегу всегда в одиночестве...:D

Степаныч

Старожил
Я всю жизнь на рыбалку на велике. На горник прикрутил багажник задний ( подобрать можно штатный без доработок),
Штатный багажник крепится к втулке сиденья и к полуоси колеса образуя треугольник, а у двухподвеса заднее колесо подвижно. Есть багажники с одной точкой крепления, но они мне не очень нравятся. И потом я на рыбалку переваливаю через гору, и поэтому вес назад смещать боюсь, поэтому и спросил про передний багажник.

Вложения

ИгорьМ

Великий кормчий
Штатный багажник крепится к втулке сиденья и к полуоси колеса образуя треугольник, а у двухподвеса заднее колесо подвижно. Есть багажники с одной точкой крепления, но они мне не очень нравятся. И потом я на рыбалку переваливаю через гору, и поэтому вес назад смещать боюсь.
Этот велик надо доработать. Под раму набор никель-фоффорных батарей на 10-12Ач, на переднее колесо электромотор, на руль контрояллер управления и в гору!

Vlad_black

Участник
Этот велик надо доработать. Под раму набор никель-фоффорных батарей на 10-12Ач, на переднее колесо электромотор, на руль контрояллер управления и в гору!
Почти электроскутер получается.

FeD

Старожил
Я вот тоже бывает на рыбалку на велосе добираюсь. Удилища - к раме привязываю, рюкзак - на спину. Иногда из рюкзака тяжелое что=нибудь выкладываю на багажник - стульчик, прикормку...
Насчет передрего (корзинки) тоже задумывался... можно б было хорошо разгрузить рюкзак.

В общем, считаю, что пока еще не оптимизировал этот процесс.

acbar

Участник
Степаныч, а стульчик или креселко где? Ведь на рыбалке главное что? Правильно и комфортно расположиться и получать удовольствие от процесса, без креселко то грустно.

На раме креплю 2 фидера и ручку подсачека, креплю при помощи липучек. На багажник установил корзинку, которая должна крепиться на перёд, а я поставил на зад. Оторвал перемычку, и фидера с ручкой от подсака входят лёгко. В корзину укладываю прикормку и креплю её резинками.

Степаныч

Старожил
Почти электроскутер получается.
Когда неожиданно оказался на пенсии, возник вопрос о дополнительном средстве передвижения, кроме машины. Рассматривал возможность приобретения скутера. Но проанализировав свои маршруты склонился в пользу ласапеда.
Пример: брод глубиной выше колен, ниже пояса длинной метров 20-25, и как я скутер потащу через брод:-?. В моём видео "За осенним карасём" маршрут тоже не подходит для скутера.

Сверху