Самодельные кормушки. Технические тонкости: отверстия, крепления, инструмент.

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Хорошая идея. :thumbup:
Правда придется потратиться на "пистолет" и прямые скобы нужной длинны, наверно 12мм должно хватить.
Интересно, какую МАХ толщину свинцовой пластины может пробить этот "пистолет"?
Тратится особо не прийдётся. У меня обычный степлер JOBI profi стоимостью примерно 10 баксов, можно найти и подешевле. Высоту скоб применяю от 8 до 12 мм, в зависимости от толщины свинца, на сегодняшний день пробовал пробивать им свинец толщиной до 4 мм. Таким образом я укрепляю и заводские кормушки,которые имеют склонность расползаться на стыках решёток.
 

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Высоту скоб применяю от 8 до 12 мм, в зависимости от толщины свинца
Идея понравилась. Прохреначил только что груз толщиной 6 мм; как в масло.
А вот такой вопрос: бывают эти скобы из нержавейки, чтоб типа совсем гламурно все выглядело?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Идея понравилась. Прохреначил только что груз толщиной 6 мм; как в масло.
А вот такой вопрос: бывают эти скобы из нержавейки, чтоб типа совсем гламурно все выглядело?
Вопрос достойный незабвенного Семён Семёныча! (шутка) На самом же деле таковых встречать не приходилось. P.S. Прочитав ссылку KAZAK , для себя уяснил : такие скобы есть. Для информации: Кормушки нормально отработали весь прошлый сезон, буду использовать их и в этом. Нареканий нет. К своему огромному сожалению, ещё не освоил способ создания миниатюр, поэтому все интересующиеся могут заглянуть в мой альбом.
 
Последнее редактирование:

hohol_ua

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
52
Адрес
Украина
Всем привет! :beer:
В дополнение своего поста #382 размещаю пару-тройку фотографий (сори за качество):



Пластик - из под флаконов шампуни, моющих кухонных средств (как на меня он более прочен чем пластик из под ПЕТ-бутылок)
Заклепки - как ранее указывал из фурнитурного магазина
Огрузка - отлита из свинцовых банковских пломб
Крепление - предполагаю что по "этим" фотографиям всетаки можно понять как происходит процесс соединения пластика и свинца с помощью заклепок, единственное, что хотел сказать - в процессе соединения использую как опорную основу метал. ручку от разборной гантели которую вставляю вовнутрь собираемой конструкции.
 
Последнее редактирование:

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Добрый день.

Тоже пользуюсь строительным степлером. У меня бюджетный Зубр, никаких проблем. Пробиваю кормушки подкладывая канцелярский ластик.

Идея понравилась. Прохреначил только что груз толщиной 6 мм; как в масло.


А вот такой вопрос: бывают эти скобы из нержавейки, чтоб типа совсем гламурно все выглядело?
По крайней мере точно знаю, что есть закаленные (их иногда называют "усиленные") - вот самое оно как мне кажется для влажно-мокрых условий работы, купить не проблема. И пробивающая способность у них огого.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А вот такой вопрос: бывают эти скобы из нержавейки, чтоб типа совсем гламурно все выглядело?
Ну вы блин даете!:lol:
Кормушка - это расходный элемент фидерной снасти.
Вы их исчё позолотите, для гламурности.:D
ИМХО эти скобы будут ржаветь целый сезон, если ловить одной и той же кормушкой.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
ИМХО эти скобы будут ржаветь целый сезон, если ловить одной и той же кормушкой.
Не, Игорях, ты неправ... в южных водах (Дон, Волга) в июле-сентябре даже отличные крючки, и те корродируют до состояния полного говна... а скрепки - вообще в труху.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Идея понравилась. Прохреначил только что груз толщиной 6 мм; как в масло.
А вот такой вопрос: бывают эти скобы из нержавейки, чтоб типа совсем гламурно все выглядело?
Есть оцинкованные. RAPID Швеция
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
маркер -это самый дешевый вариант;)
самый классный вариант-выбивать цифры на свинце клеймом!
Самый классный - лить сразу с цифрами.

Народ. А никто не пробовал выжигать отверстия выжигателем?
Делать например 2 прорези в виде буквы Х и загибать краешки во внутрь, чтоб корм на них висел??? :crazy:
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Сильно я сомневаюсь что груз держится хорошо. Очень сильно.
Держатся не то, что хорошо - а просто отлично! При попытке оторвать грузик от пластика чаще не сдюживает пластик...;)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Держатся не то, что хорошо - а просто отлично! При попытке оторвать грузик от пластика чаще не сдюживает пластик...;)
Значит я покупал какие то не те грузики. У меня отклеивались
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Значит я покупал какие то не те грузики. У меня отклеивались
Весьма странно... к чему клеил? К пластику клеятся намертво! Только обязательно обезжирить пластик и очень сильно прижать (я прижимаю в тисках оправкой).
ЗЫ кстати, есть грузики самоклейки для грузовых авто... по 50 грамм секция.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Я и сам такие делал, но проблема в том, что свинец у меня аккумуляторный, и расклепывать "ножки" им не получается, так как он крошится. Нормального свинца у меня совсем чуть-чуть, приходится смешивать их 1:1. Вот и колдую :)
Еще один вариант: вместе со свинцом запаивается проволка, которая, затем, сжимает кормушку:



Можно использовать чистый аккумуляторный свинец.
Кто-нить использовал такую конструкцию? :)
Проверил этот вариант сегодня.
Крайне ненадежен. После каждого заброса приходится поправлять зажимы. С каждым разом они разгибаются все сильнее, кормушка живет пять забросов даже если прижимать проволоку после каждого заброса. Зайтем контейнер уплывает в теплые края :)
Если и делать таким образом, то надо скреплять обе скобы леской, чтобы не разгибались при ударе о воду.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Весьма странно... к чему клеил? К пластику клеятся намертво! Только обязательно обезжирить пластик и очень сильно прижать (я прижимаю в тисках оправкой).
ЗЫ кстати, есть грузики самоклейки для грузовых авто... по 50 грамм секция.
Вот у меня нет возможности заниматься металлургиией дома:mad:,и подклеивание грузов-это супер выход из ситуёвины:lick:И СПС камрадам подсказавшим этот путь:thumbup::beer::beer::beer:
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Вот у меня нет возможности заниматься металлургиией дома:mad:,и подклеивание грузов-это супер выход из ситуёвины:lick:И СПС камрадам подсказавшим этот путь:thumbup::beer::beer::beer:
Дам еще наводку (или напиво) - в том же Ремексе (remex.ru) есть клейкие ленты двусторонние, которые не то, что грузик выдержат - слоника.... ;)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Отверстия в кормушке

Отверстия в кормушке

В изначальной статье было указано, что дырки делать хорошо дыроколом. Не знаю у кого как получается, лично у меня только крайний ряд можно дыроколом. А дальше? Прожигать паяльником тоже не совсем эстетично. Коробятся они после этого. Может придумать высечки какие?
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
В изначальной статье было указано, что дырки делать хорошо дыроколом. Не знаю у кого как получается, лично у меня только крайний ряд можно дыроколом. А дальше? Прожигать паяльником тоже не совсем эстетично. Коробятся они после этого. Может придумать высечки какие?
вот так
 

Вложения

Сверху