Где стоит рыба?

Антон

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
3
Адрес
Киев
Объясните пожалуйста что такое вход и выход из ямы? Если течение с лева на право, то вход в яму это свал с лева, а выход это с права, то есть ниже по течению? Заранее спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Объясните пожалуйста что такое вход и выход из ямы? Если течение с лева на право, то вход в яму это свал с лева, а выход это с права, то есть ниже по течению? Заранее спасибо.
Да, все так.
 

Daos

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
31
Возраст
50
Адрес
Беларусь, Гродно
а вот ежели похолодало, у нас температура опустилась примерно на 7-10 градусов (т.е. была +20-25, стала +10-15) и зарядили дожди, то, видимо, лещ свалится на свои ямы, я правильно понимаю?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
а вот ежели похолодало, у нас температура опустилась примерно на 7-10 градусов (т.е. была +20-25, стала +10-15) и зарядили дожди, то, видимо, лещ свалится на свои ямы, я правильно понимаю?
Это температура воды или воздуха?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
а вот ежели похолодало, у нас температура опустилась примерно на 7-10 градусов (т.е. была +20-25, стала +10-15) и зарядили дожди, то, видимо, лещ свалится на свои ямы, я правильно понимаю?
На сломе вообще скорее всего будет ОП. После того, как такая погода устаканится, брать будет нормально. Где именно - тебе виднее должно быть по твоим условиям.
 

f@t

Участник
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Зеленоград
помоему ничего удивительного с температурой воды, все ж какая никакая инерционность у нее имеется в отличии от кубометров воздуха, которые вжжжиик и нету их :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
воздуха. температура воды, на удивление, изменилась незначительно. погода изменилась 4 дня назад
Если на рыбалке фронты ходить не будут, отловишься нормально, имхо.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Где ловить???

Где ловить???

Я конечно все понимаю,что смотреть надо по самой реке и т.д.,но хотя бы навскидку по моей "карте" наиболее перспективное место,где есть смысл уже искать бровки и т.д.
Хотел добавить,что расстояние межде маленькой рекой и пляжем км,может 1.5. Вода в этой реке намного холоднее чем в самой оке.
 

Вложения

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
ИМХО. Я бы попробовал ловить в р-не плетней. Причём поискал бы рыбу и перед ними, и между, и за ними. Скорее всего там участок ровного течения, которое немного сбивают плетни, глубина, видимо, не слишком большая. Мне такие условия нравятся.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я конечно все понимаю,что смотреть надо по самой реке и т.д.,но хотя бы навскидку по моей "карте" наиболее перспективное место,где есть смысл уже искать бровки и т.д.
За плетнями хорошо, но, как правило, у плетней есть хозяева. Вот будет здорово, когда ты в 5 утра закормишься, начнешь ловить, а в 9 утра проснутся хозяева и тебя оттуда попросят.

Перспективных точек тут две - одна у впадения речки, надо смотреть по глубинам и рельефу, но какая-то ямка там должна быть и рыба в таких местах стоит всегда.
Вторая точка там, где ракушки на повороте. Только смущает глубина в 2.5м, если там найдется 4м - это оно.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
За плетнями хорошо, но, как правило, у плетней есть хозяева. Вот будет здорово, когда ты в 5 утра закормишься, начнешь ловить, а в 9 утра проснутся хозяева и тебя оттуда попросят.

Перспективных точек тут две - одна у впадения речки, надо смотреть по глубинам и рельефу, но какая-то ямка там должна быть и рыба в таких местах стоит всегда.
Вторая точка там, где ракушки на повороте. Только смущает глубина в 2.5м, если там найдется 4м - это оно.
Про плетни полностью согласен, а рядом с плетнями ну примерно в 10 метров от мостка???
Первая перспективная точка,искать бровку лучше ДО впадения ли ПОСЛЕ впадения реки, на какой глубине оптимальна ловля???
Ракушки на повороте 2.5 метра имел ввиду начальная глубина и 4 метра и больше есть, НО там достаточно сильное течение, очень тяжело "якорить" кормушки???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Первая перспективная точка,искать бровку лучше ДО впадения ли ПОСЛЕ впадения реки, на какой глубине оптимальна ловля???
Лучше после, ищи ямку, она должна там быть. На выходе из нее и лови, найдешь там на дне что-нибудь интересное.

Ракушки на повороте 2.5 метра имел ввиду начальная глубина и 4 метра и больше есть, НО там достаточно сильное течение, очень тяжело "якорить" кормушки???
Никто не говорил, что на Оке будет легко :D
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Дмитрий и еще вопрос, дайте пжл рецепт прикормки для оки,т.к. покупная мне не очень нравится, да и стоит не дешего. И приятнее готовить самому, так сказать прилюдия перед рыбалкой. Сам пользуюсь пшенкой,панировочные сухари т.п. НО не могу понять, почему из 5 раз только один получается нормально, рассыпчатая и "работающая" на дне. А остальные 4 раза все слипается и как мне кажется очень долго лежит на дне. И еще посоветуйте ароматику и т.п. из сенсаса или аналогичного производителя.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
За плетнями хорошо, но, как правило, у плетней есть хозяева. Вот будет здорово, когда ты в 5 утра закормишься, начнешь ловить, а в 9 утра проснутся хозяева и тебя оттуда попросят.
Имелось ввиду не на самих плетнях, а между ними. Рыба должна из-за них подойти на прикормку. Чужие плетни занимать не нужно. Этот участок реки кормится, и рыба там должна держаться.
 
Последнее редактирование:

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Имелось ввиду не на самих плетнях, а между ними. Рыба должна из-за них подойти на прикормку. Чужие плетни занимать не нужно. Этот участок реки кормится, и рыба там должна держаться.
Да-да спасибо я понял,что имелось ввиду, у самого задумки такие были!!!
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Дмитрий и еще вопрос, дайте пжл рецепт прикормки для оки,т.к. покупная мне не очень нравится, да и стоит не дешего. И приятнее готовить самому, так сказать прилюдия перед рыбалкой. Сам пользуюсь пшенкой,панировочные сухари т.п. НО не могу понять, почему из 5 раз только один получается нормально, рассыпчатая и "работающая" на дне. А остальные 4 раза все слипается и как мне кажется очень долго лежит на дне. И еще посоветуйте ароматику и т.п. из сенсаса или аналогичного производителя.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?t=129.
А здесь по пшёнке. https://salapin.ru/forum/showthread.php?t=530 Чтобы не слипалась, промыть холодной водой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий и еще вопрос, дайте пжл рецепт прикормки для оки,
Рецепт в статье, про ловлю на реке.
Ароматику туда не надо, туда надо ваниль с корицей. Ароматику нужно в покупные, да и то не всегда. В сенсас, например, не нужно.
 
Сверху