Помогите с выбором катушки

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А расскажи как развалилась, интерестно.
Ее заклинило?
Запчасти на берег осыпались?
Ручка отвалилась?
Шпуля с рыбой улетела в воду?

Я за 5-6 лет сломал только 1 катушку, дужка перестала фиксироваться в закрытом положении, через пару лет жесткой эксплуатации.
обгонка навернулась, сел амур видимо насколько не знаю... но даже с место сдвинуть не мог... каждый рывок -минус 10-15 м лески как вжик..и нету..в какой то момент стал придерживать фрикцион потому как "подлодка" пошла в глубь канала куда я уже бежать не мог.. ну и щелк.. и все
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
обгонка навернулась, сел амур видимо насколько не знаю... но даже с место сдвинуть не мог... каждый рывок -минус 10-15 м лески как вжик..и нету..в какой то момент стал придерживать фрикцион потому как "подлодка" пошла в глубь канала куда я уже бежать не мог.. ну и щелк.. и все
Я не спец по катушкам, обгонка навернулась это в чем выражается?
То что фрикцион леску сдавал, я так понимаю, поломкой не является?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я не спец по катушкам, обгонка навернулась это в чем выражается?
То что фрикцион леску сдавал, я так понимаю, поломкой не является?
Это когда ротор крутится в обратную сторону, а не шпуля с ослабленным фриком.
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
обгонка навернулась, сел амур видимо насколько не знаю... но даже с место сдвинуть не мог... каждый рывок -минус 10-15 м лески как вжик..и нету..в какой то момент стал придерживать фрикцион потому как "подлодка" пошла в глубь канала куда я уже бежать не мог.. ну и щелк.. и все
Катушка не причем. Просто не по Сеньке шапка оказалась (ну, в смысле катушка не для таких нагрузок) А не придерживал бы фрикцион, глядишь, и катушка бы целой осталась.:)
 
Последнее редактирование:

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Всем привет! Помогите, пожалуйста с выбором катушки. Использоваться будет на экстра хеви 3,6 и на медиуме 4,2. Желательно чтобы было 2 шпули. Бюджет 7000 р., но в идеале уложиться в 5000 р. Всем заранее спасибо!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Всем привет! Помогите, пожалуйста с выбором катушки. Использоваться будет на экстра хеви 3,6 и на медиуме 4,2. Желательно чтобы было 2 шпули. Бюджет 7000 р., но в идеале уложиться в 5000 р. Всем заранее спасибо!
Preston PCR 5000
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не велик на 3,6 5000-к. Или он меньше чем 5000 по шимано?
ИМХО. По величине шпули в самый раз для фидера с прицелом на трофеи. Но тут другая оценка - вес катушки. Учитывая тот факт, что ты умолчал про удилище, эта катушка должна встать нормально. Главное добиться баланса. Иначе будет ощущаться вес катушки на руке.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
ИМХО. По величине шпули в самый раз для фидера с прицелом на трофеи. Но тут другая оценка - вес катушки. Учитывая тот факт, что ты умолчал про удилище, эта катушка должна встать нормально. Главное добиться баланса. Иначе будет ощущаться вес катушки на руке.
Хевик Блек Холл Гипер, 3,6 до 160, медиум Гранит 4,27 до 84 г.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Не велик на 3,6 5000-к. Или он меньше чем 5000 по шимано?
так у вас 3,6 экстрахеви - ну можно и 4000 - все равно внутри все одинаково
может по балансу 5000 будет лучше - если еще и на 4,2 с прицелом
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
так у вас 3,6 экстрахеви - ну можно и 4000 - все равно внутри все одинаково
может по балансу 5000 будет лучше - если еще и на 4,2 с прицелом
После сезона пользования PCR 5000 мной и Инсепшионом 4000 Ванычем - затерзались сомнениями использовании данных катушек под экстра-хэви (кормушки 110-150 гр - обе катушки на регламенте у мастера с одинаковым диагнозом посторонний шум в корпусе при выматывании под нагрузкой) :rolleyes: - ждем приговора о дальнейшей жизни катушек...
По вопросу - PCR 5000 под Гранито - самое оно :thumbup:....Под экстра-хевики из легко-мощного лучше ФишМакера пока ничего не нашел :rolleyes:
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Кто нибудь пользовался такой катушкой Okuma RAWII 40 FD. Годится на Блек Холл Гипер 3,6 до 160 гр. или мала?
 
Сверху