Прикормки Sensas

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Дык и на карасиный, тот же подлещик спокойно подходит.
завтра поеду за сенсасом прямо специально понюхаю... карпа и карася..

все равно мне кажеться..что пролетел из-за траппера...был бы сенсас сто процентов бы наловил
а так на карповый трапер...даже подлещик не подошел..

надо будет еще проверить в том же месте с карповым сенсасом
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Типа того...



Да, очень активный ингредиент, кроме того, жаренная, имеет более выраженный запах.
по моим наблюдениям, прикормка с грилем вместо молоой конопли работает хуже(((
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
И на гросс гардонс он тоже подходит... ;)
Да, и главное там крупных фракций много, которые помогут придержать рыбу на петне. Кстати, тогоже карпа, на мои плотвиные прикормки зимой ловили...никогда бы не поверил, если бы не фото.:)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
странно..всегда считал что вкусы у этих рыб одинаковые... чеснок, или сладкое что то..
зы: заключения из личного опыта?
Если нет личного опыта - я обычно не пишу. )))
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
все равно мне кажеться..что пролетел из-за траппера...был бы сенсас сто процентов бы наловил
зря так считаешь, карась весьма непредсказуемый зверь, клал он большой болт на сенсас. в каждом водоёме со своими приблудами, так что сенсас это не 100% успеха по карасю.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Если нет личного опыта - я обычно не пишу. )))
не обижайтесь))
опыт близких товарищей которые при тебе ловят, это ведь тоже личный опыт с условной долей натяжки, вот я и уточнил))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
зря так считаешь, карась весьма непредсказуемый зверь, клал он большой болт на сенсас. в каждом водоёме со своими приблудами, так что сенсас это не 100% успеха по карасю.
не спорю, но проверю, в эти выходные))
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
не спорю, но проверю, в эти выходные))
да тут и спора нет совсем. каждый водоём по карасю весьма специфичен и вот тут как раз зачастую работает то редкое правило, когда местный мужичёк всех делает со своей нехитрой прикормкой-наживкой и т.д. ;) это я к тому, чтоб не было разочарований, что и в этот раз пролетишь, хоть и был с сенсасом ;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
да тут и спора нет совсем. каждый водоём по карасю весьма специфичен и вот тут как раз зачастую работает то редкое правило, когда местный мужичёк всех делает со своей нехитрой прикормкой-наживкой и т.д. ;) это я к тому, чтоб не было разочарований, что и в этот раз пролетишь, хоть и был с сенсасом ;)

Не подумай что я хвастаюсь, хотя понимаю, что выглядит именно так, я в том месте ловлю с января фактически каждый выходной, это каналы рязанской грес... и еще живьем не видел ни одного месного мужчика который бы меня уделал)).

хотя - доля истины в твоих словах безусловно есть, знание водема и повадок рыб в данном коретном водоеме может оказаться весомей дорогой прикормки, с этим я не спорю.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Уважаемый kozaslonov, а где можно посмотреть ваши фотоотчеты с рыбалок?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Не подумай что я хвастаюсь, хотя понимаю, что выглядит именно так, я в том месте ловлю с января фактически каждый выходной, это каналы рязанской грес... и еще живьем не видел ни одного месного мужчика который бы меня уделал)).
да Господь с тобой, ничего я не думаю ;) просто говорю о том, что карась рыба весьма непредсказуемая. если речь идёт о канале в твоих местах, тут всё немного проще может быть, так как это не озеро-пруд, со своими жизненными правилами и т.д. мои слова больше подходят именно под закрытые дикие водоёмы, а не про ГРЭС рязанский или ещё какой, там всё по другому. удачи ;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Уважаемый kozaslonov, а где можно посмотреть ваши фотоотчеты с рыбалок?
я не могу зарегистрироваться в садке, чтобы вывешивать уловы... если пришлете пошаговую инструкцию как это сделать.. уду писать отчеты.. хотя у меня пунктика на этом нету..не верите..мне все равно..я доказывать никому ничего не собираюсь..
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Это потому, что карповые прикормки и ароматика не особо хорошо работают по среднеполосному карасю. Лучше пользовать специализированные, карасиные. Почему все пытаются ловить карася на карповые прикормки, мне не понятно.....
Наверно потому, что в смешанных (не чисто карасиных) водоемах основная цель у людей карп, а карась в прилове если придет...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
И вообще по карасю советы давать не готов. Очень уж специфика сильна на местах.

Кстати на сабанея "карась с чесноком" карасики подходили с паузой в 2 часа и непрерывно клевали...
Как вообще быть с карасем? На форуме мнения разные, но суть одна - нужно изучать конкретный водоем (и не один сезон). Как изучать? Перебором? Смотреть на что местные ловят? Но обычно они ловят ОП. Но как то не готов я посвещать пару сезонов на изучение конкретного водоема для ловли некрупной вообщем рыбы. Да и поменяться все может (пруд спустили, карася вычерпали). Может есть все же таки какой то набор усредненных рекомендаций? (Из того что слышал - в основном чеснок) Прошу дать чемпионский совет:)
 
Сверху