Прикормки Sensas

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Господа, есть ли у кого проверенный рецепт по лещу на базе 3000-го Сенсас для условий, описанных ниже?:
- Струя 100+гр.
- Глубина 8+м.

Интересует 2 кг сухой смеси (рыбалка, скорее, любительская) + всевозможные аромы и добавки, исходя из трех периодов ловли - июль (до +25), август (до +18), сентябрь (до +12)
Если кто и даст тебе готовый рецепт,то далеко не факт что ты сразу будешь много ловить!А если самому поэксперементировать,то и быстрей придёт понимание что и зачем ты добавляешь,и как это работает!Всё ИМХО.;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Если кто и даст тебе готовый рецепт,то далеко не факт что ты сразу будешь много ловить!А если самому поэксперементировать,то и быстрей придёт понимание что и зачем ты добавляешь,и как это работает!Всё ИМХО.;)
ой не факт))) по крайней мере у меня..в определенных моментах не пришло
хорошо ИГОРЬ М на "побоище " подсказал.:thumbup:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Господа, есть ли у кого проверенный рецепт по лещу на базе 3000-го Сенсас для условий, описанных ниже?:
- Струя 100+гр.
- Глубина 8+м.

Интересует 2 кг сухой смеси (рыбалка, скорее, любительская) + всевозможные аромы и добавки, исходя из трех периодов ловли - июль (до +25), август (до +18), сентябрь (до +12)
пшенная и гороховая каша+СС лещ 3000. аромы и добавки только пробовать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Господа, есть ли у кого проверенный рецепт по лещу на базе 3000-го Сенсас для условий, описанных ниже?:
- Струя 100+гр.
- Глубина 8+м.

Интересует 2 кг сухой смеси (рыбалка, скорее, любительская) + всевозможные аромы и добавки, исходя из трех периодов ловли - июль (до +25), август (до +18), сентябрь (до +12)
Не нужен тебе сенсас, купи трапер! ;)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Господа, есть ли у кого проверенный рецепт по лещу на базе 3000-го Сенсас для условий, описанных ниже?:
- Струя 100+гр.
- Глубина 8+м.

Интересует 2 кг сухой смеси (рыбалка, скорее, любительская) + всевозможные аромы и добавки, исходя из трех периодов ловли - июль (до +25), август (до +18), сентябрь (до +12)
Super Fond 3000 1 кг + какой понравится 1кг одноименный пакет с названием той рыбы которую ловишь.
Июль + аддитив даббл бразем + аттрактис одноименный с той рыбой которую ловишь + меласса
Август + аддитив даббл ваниль + аромикс одноим. рыбой + аттрактис одноим. + меласса
Сентябрь + краска + чуток аддитив скопекс и ваниль + чуток смеси аромиксов скопекс и ваниль + меласса
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Super Fond 3000 1 кг + какой понравится 1кг одноименный пакет с названием той рыбы которую ловишь.
Июль + аддитив даббл бразем + аттрактис одноименный с той рыбой которую ловишь + меласса
Август + аддитив даббл ваниль + аромикс одноим. рыбой + аттрактис одноим. + меласса
Сентябрь + краска + чуток аддитив скопекс и ваниль + чуток смеси аромиксов скопекс и ваниль + меласса
Вот! Спасибо за конкретный ответ:thumbup: Сенсасс беру редко, тогда, когда есть возможность его взять недорого, но все время теряюсь, что брать. Теперь этот список себе на бумажке распечатал и спрятал:)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот! Спасибо за конкретный ответ:thumbup: Сенсасс беру редко, тогда, когда есть возможность его взять недорого, но все время теряюсь, что брать. Теперь этот список себе на бумажке распечатал и спрятал:)
Не торопись радоваться, Сенсас далеко неодназначен. С ним и пролететь легко. То что работает под Москвой у нас может и не сработать. Хотя, Сергей дал очень сбалансированный рецепт. Для бюджету могешь Fond на салапинку заменить без особой потери качества.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
я бы не рекомендовал заменять Супер Фонд (Фонд - это не совсем Супер Фонд)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
я бы не рекомендовал заменять Супер Фонд (Фонд - это не совсем Супер Фонд)
По виду на картинках Фонд от СуперФонда отличается размером частиц. А еще какие различия?
Да, не думаю, что Салапинка правильно свяжет. Точнее, не думаю, что я сам правильно смогу замешать.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
По виду на картинках Фонд от СуперФонда отличается размером частиц. А еще какие различия?
Да, не думаю, что Салапинка правильно свяжет. Точнее, не думаю, что я сам правильно смогу замешать.
А разницы в размере частиц мало? :)
(там более сильный состав -чуть менее по компонентам, чуть более по липкости, и т.д.)
 

Carlos

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
Kiev, Ukraine
Super Fond 3000 1 кг + какой понравится 1кг одноименный пакет с названием той рыбы которую ловишь.
Июль + аддитив даббл бразем + аттрактис одноименный с той рыбой которую ловишь + меласса
Август + аддитив даббл ваниль + аромикс одноим. рыбой + аттрактис одноим. + меласса
Сентябрь + краска + чуток аддитив скопекс и ваниль + чуток смеси аромиксов скопекс и ваниль + меласса
Спасибо, Сергей)
Поскольку беру Сенсас только с прицелом на леща, то какой из специализированных лещовых кормов лучше всего подойдет в пару к Супер Фонду?
- 3000 bremes?
- 3000 Super Bremes?
- 3000 FEEDER Bream&Big Fish?
- 3000 Super River Bream?

Мне лично больше нравится первый, он тульским пряником пахнет)). Но я это я, а он - это он, соответственно...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Спасибо, Сергей)
Поскольку беру Сенсас только с прицелом на леща, то какой из специализированных лещовых кормов лучше всего подойдет в пару к Супер Фонду?
- 3000 bremes?
- 3000 Super Bremes?
- 3000 FEEDER Bream&Big Fish?
- 3000 Super River Bream?

Мне лично больше нравится первый, он тульским пряником пахнет)). Но я это я, а он - это он, соответственно...
Из тех что ты перечислил - 3000 bremes получше
 

Carlos

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
7
Возраст
45
Адрес
Kiev, Ukraine
Спасибо огромное. Белых пятен все меньше. Но аппетит, как известно...в общем, еще такой момент назрел: у Сенсас сыпучих аддитивов 3 вида - золотистые (Double), черно-розовые (Super) и желтые какие-то....Ежели надёжа-тренер соблаговолит, то хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять их роль, очередность при добавлении ну и все такое...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Спасибо огромное. Белых пятен все меньше. Но аппетит, как известно...в общем, еще такой момент назрел: у Сенсас сыпучих аддитивов 3 вида - золотистые (Double), черно-розовые (Super) и желтые какие-то....Ежели надёжа-тренер соблаговолит, то хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять их роль, очередность при добавлении ну и все такое...
Дабл более мощные (более насыщенные).
В остальных цвет упаковок не различает эти аддитивы по каким то особым критериям, просто такая упаковка, в каждой из которых своя "приправа" к прикормке. (на самом деле есть определенные различия по сериям (супер, пупер, фигупер), да, но но оно для потребителя роли не играет никакой).
 

Рыбанутый

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
6
Адрес
Москва
Всем доброго дня! Кто-нибудь подскажет, что выбрать из SENSAS для ЗИМНЕЙ ловли? Река - Дон под Воронежем, цель - лещ, течение 0,8-1 м/с, глубина 5-7м. Интересно было бы выслушать и воронежских рыболовов, чем кормят и удерживают рыбу на течении (если кормят и удерживают).
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Привет всем. В городе совсем нет Сенсаса. Может кто знает нормальный инет магазин в котором есть супер река сенсасовская по нормальной цене. Кинте пожалуйста ссылку в личку.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Привет всем. В городе совсем нет Сенсаса. Может кто знает нормальный инет магазин в котором есть супер река сенсасовская по нормальной цене. Кинте пожалуйста ссылку в личку.
У нас есть много сенсаса пока по "старой" цене... не знаю, что значит "супер река", т.к. такое сочетание слов есть в нескольких названиях прикормок.
 
Сверху