GF - Тестирование

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
09.05-12.05. Десногорское водохранилище.
Пообщавшись с Костей решил "салапинскую" серию не брать, взял только плотву, леща обычного и фидер-лещ.
Водоем - речка Соложа, впадающая в Десногорское водохранилище, с минимальным течением. Глубины - в 3 метрах от берега начинается свал до 5 метров и дальше плавное понижение в сторону русла. С точки ловли доступен небольшой залив 10*20 метров с глубинами до 1-1,5 метра, который потом тоже переходит в свал.
Снасти: ФПро 300 лайт, шимано хиперлуп 360 в комплектации матч, и винклпикер.
Приехав и пообщавшись с местными сразу стало понятно, что "ловить" нечего. Массовый нерест и для ловли доступны только совсем уж мелкие особи, не достигшие возраста размножения.
09.05. Замешал "фидер лещ" и "лещ". Цвет получился фееричный. Розовые/сиреневые/фиолетовые? частички фидера с обычным классическим желтым лещом - выглядит, с моей точки зрения привлекательно. Через 4мм сито ни каких посторонних частиц выявлено не было, состав смеси достаточно однородный. На вкус и запах сухая смесь понравилась. Замешивался на смеси ароматов "ваниль" и "шоколад" от гринфишинга. В итоге получился вкусный запах ром-бабы :) Замачивал в три приема, готовую через сито не пробивал, да она этого и не требовала.
С двух пакетов сухого получилась достаточно объемная масса, то есть прикормка воду набирает и хорошо набухает. В пластилин не превратилась, попадались отдельные комочки.
На мелководье бросил пару комков. Плотно сжатый достигает дна, где и начинает "взрываться". Не плотный - отлично мутит и пылит при погружении.
По рыбе - срань. Плотва, красноперка с приставкой нано. С редкими вкраплениями ладошечной плотвы и гигантской уклейки. Жара и южный ветер с порывами.
Как стемнело - под берегом начались брачные игры водных обитателей. Фонарь выхватывал из травы такие спины, что ух!
10.05. Раз рыбы нет, будем ловить плотву. Замешал "плотва" на ароматике "подсолнечник". В итоге получилась классическая плотвиная смесь - легкая, пылящая. Но то ли звезды совпали, то ли еще что-то - до обеда опять клевала плотва, а после 16:00 все стихло и до 2х ночи ни единой потычки.
11.05. Волевым решением было решено решить, что вода теплая, поэтому прикормка должна пахнуть. На этом уснул в кресле в тени. Проснулся около 16:00 и замешал два пакета "лещ" с ванилью и шоколадом. От ведра пришлось отгонять домашних животных, пришедших на аппетитный запах. До 19:00 дул ветер, и с поклевками было туговато, затем подуспокоилось и началось. Со "свала" стабильно клевала разноразмерная плотва и красноперка, с меляка начал аккуратно подклевывать подлещик в 250-300 граммов. В 3 часа ночи вырубили и клев и меня.
Итог по рыбе - слабо утешительный. Около 4х кг подлещика за все время (из них большая часть в последний вечер-ночь) и около 10 кг плотвы и красноперки. В этом явно не вина прикормки, а время года не подходящее.
Итог по прикормке - смеси понравились, надо ждать когда закончится нерест и пробовать ловить приличную рыбу.
Спасибо за отчет!:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А что сработало: база "проверенная временем" или сенсасовская вонючка или каша? Вот из твоего тестирования понятно только то, что такой смесью можно парня подсадить на фидер.:) Просьба ко всем тестировщикам - ну хоть одну рыбалку проверьте продукт в чистом виде.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А что сработало: база "проверенная временем" или сенсасовская вонючка или каша? Вот из твоего тестирования понятно только то, что такой смесью можно парня подсадить на фидер.:) Просьба ко всем тестировщикам - ну хоть одну рыбалку проверьте продукт в чистом виде.
А вот тогда на девять рыбалок не хватит, придется досылать!:)
На самом деле, мы это пытались обсудить ни раз и пришли к выводу что каждый использует тестовые наборы - Как привык обычно делать с просто покупной прикормкой!
Тяжело чего ни будь не подмешать.:)
В чистом виде, конечно тоже интересно узнать мнение, но не настаивает ни кто.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А вот тогда на девять рыбалок не хватит, придется досылать!:)
На самом деле, мы это пытались обсудить ни раз и пришли к выводу что каждый использует тестовые наборы - Как привык обычно делать с просто покупной прикормкой!
Тяжело чего ни будь не подмешать.:)
В чистом виде, конечно тоже интересно узнать мнение, но не настаивает ни кто.
Позиция производителя понятна. Не понятны действия тестировщиков.:)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Позиция производителя понятна. Не понятны действия тестировщиков.:)
Позиция производителя, это ЗА, ни каких причин "против" собственно нету:)
Главное понять устраивает - не устраивает и на сколько всех устраивает или не устраивает, ну нам во всяком случае.
Ну а там понятно, все кто как привык.
По мне бы, скажу больше, интересно было бы увидеть даже тест прикормки без смешивания по видам.
Да и лето близиться, можно уже и в чистом виде пробовать.:)
С временем эта статистика все равно будет набираться, не последнее же тестирование:)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
А что сработало: база "проверенная временем" или сенсасовская вонючка или каша? Вот из твоего тестирования понятно только то, что такой смесью можно парня подсадить на фидер.:) Просьба ко всем тестировщикам - ну хоть одну рыбалку проверьте продукт в чистом виде.
проверял чесн чесн)))))))) сам буду пользовать во всю и других уже подсадил))))))))))))
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
По мне бы, скажу больше, интересно было бы увидеть даже тест прикормки без смешивания по видам.
Да и лето близиться, можно уже и в чистом виде пробовать.:)
С временем эта статистика все равно будет набираться, не последнее же тестирование:)
Вот я тоже думаю, что для статистики важней тестирование в чистом виде, без смешивания!
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Вот я тоже думаю, что для статистики важней тестирование в чистом виде, без смешивания!
Ну вот даже у меня рука не произвольно к Сиропу тянется, знаю не надо для статистики, а все равно.:D
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
А что сработало: база "проверенная временем" или сенсасовская вонючка или каша? Вот из твоего тестирования понятно только то, что такой смесью можно парня подсадить на фидер.:) Просьба ко всем тестировщикам - ну хоть одну рыбалку проверьте продукт в чистом виде.
Я рыбачу на чистую.
Но на реке у нас пока делать нечего, езжу попроовать прикомку. С замачиваем у меня пока проблемы ((( Без сита никак, с ситом все норм, но хочу научиться без него. Просто в какой-то момент - раз и комочки. Сито все прекрасно убирает.
По карасиной прикормке тоже ясности нет. Проовал кукуруза/экзотик. В обоих случаях карася ловил, но соседей не было и сказать,что точно она сработала не могу. Рыбу домой не беру, желудок не смотрел и ест ли карась ее не знаю.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Сегодня получил два пакет Фидер Люкс и Лещ Люкс, испытывать планирую в Июне, когда из отпуска вернусь. И вода потеплее станет )
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Я рыбачу на чистую.
Но на реке у нас пока делать нечего, езжу попроовать прикомку. С замачиваем у меня пока проблемы ((( Без сита никак, с ситом все норм, но хочу научиться без него. Просто в какой-то момент - раз и комочки. Сито все прекрасно убирает.
По карасиной прикормке тоже ясности нет. Проовал кукуруза/экзотик. В обоих случаях карася ловил, но соседей не было и сказать,что точно она сработала не могу. Рыбу домой не беру, желудок не смотрел и ест ли карась ее не знаю.
Ну немного ясности есть, Карась то ловился:)
Не всегда он ее ест, может и просто рыться от любопытства:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
по тестированию пока рано что то говорить - а вот по замешиванию стоит сказать отдельно . Замшивал коричневый лещ и все что было выдано на тесты . Замешивается отлично при использовании правильного венчика . получается пушистая и без единого комочка. при увлажнении можно достичь любой консистенции. Просто суперская получается и распадается отлично:thumbup:Производителю респект за проделанную работу:thumbup:
 

Carper

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
23
Адрес
Москва
по тестированию пока рано что то говорить - а вот по замешиванию стоит сказать отдельно . Замшивал коричневый лещ и все что было выдано на тесты . Замешивается отлично при использовании правильного венчика . получается пушистая и без единого комочка. при увлажнении можно достичь любой консистенции. Просто суперская получается и распадается отлично:thumbup:Производителю респект за проделанную работу:thumbup:
А без венчика я все расскажу после выходных:) И по рыбе!
Взял сегодня наборчик, Универсальная, Лещ, Фидер Люкс и вонючек некоторых.
Будем смотреть и пробовать.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Сидит сейчас один камрад, которому дал пакетик с карпом, на карасёвом пруду и подлавливает ладошечников потихоньку. На фоне общего вяловатого клева по пруду, говорит, прикормка работает. Пока перебирает насадки, с утра уже болтушка, червь, опарыш, звездочки - по третьему кругу.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А без венчика я все расскажу после выходных:) И по рыбе!
Взял сегодня наборчик, Универсальная, Лещ, Фидер Люкс и вонючек некоторых.
Будем смотреть и пробовать.
В этих видах все просто, не очень нужен ни венчик, ни сито:)
На коричневом Леще сейчас тоже уже все просто, в тестовых наборах да сито не помешало бы. С венчиком не нужно.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Замшивал коричневый лещ и все что было выдано на тесты . Замешивается отлично при использовании правильного венчика . получается пушистая и без единого комочка. при увлажнении можно достичь любой консистенции.
А при использовании только рук?
 
Сверху