GF - Тестирование

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Мешал отдельно вручную Лещ Sweet Brown - никаких проблем, можно и без сита, вот Турбо - комкуется и нужно просеивать.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
вот тут не могу сказать - очень мелкая фракция - возможно образование комочков наверно. руками не мешал уже давно!!!
Ну это ты напрасно, надо себя заставлять! А то забудешь как это делается.:)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Мешал отдельно вручную Лещ Sweet Brown - никаких проблем, можно и без сита, вот Турбо - комкуется и нужно просеивать.
Турбо однозначно сито необходимо, без него ничего нормального не выйдет. Очень мелкая и довольно липкая прикормка.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Здравствуйте! Попробую кое-какие впечатления от высланной на тестирование прикормки описать.

Первый раз я ее успел еще попробовать по зиме - это был "фидер-люкс". Тогда в течение рыбалки клев становился все лучше и лучше. Возможно, рыба потихоньку стягивалась на прикормку. В середине дня докармливал, с клев не вырубило, Так что, я считаю, смесь сработала, по крайней мере эффект был уж точно не хуже, чем от других прикормок.

По рыбалкам на майских праздниках что-то конкретное сложно описать, рыба в первых числах мая еще совсем была малоактивной, но густерку в русле стянуть удалось. Первые забросы поклевок было мало, а с постепенным закармливанием небольшой кормушкой, на точке поклевки становились все чаще.

Чем дальше, тем рыба становилась активнее, и прикормка её довольно неплохо собирала. Конечно, другая смесь, возможно, тоже бы сработала (и работала в прошлые годы), но тем не менее - стабильно каждую рыбалку густера вставала на точку. В желудках прикормка тоже обнаруживалась.

Отдельно хочу сказать про чехонь - эту рыбу также удалось собрать в "котел" над прикармливаемой точкой. И это снова была прикормка фидер-люкс. Пробовал кидать на 5-10 метров мимо точки - чехони не было. А в закормленной точке - иногда кормушка не успевала дойти до дна. Снова прикормка работала.

На последней рыбалке (в это воскресенье) первый раз попробовал замешать лещ-люкс, и кормил им поочередно с кашей-салапинкой. Помимо густеры, на точке обозначился даже лещ, но задержать его там надолго не удалось. Может, еще не сезон. Было 2 выхода - сначала 3 небольших подлещика, потом через 3 часа еще два, плюс три нормальных леща. Но каждый раз выход длился не более получаса.

Еще товарищ в это же время в другом месте ловил смесью каши и лещ-люкса, сказал, что каша отдельно работает хуже.

Вот такие пока результаты. Так-то ничего интересного. Нужно попробовать прикормку в каком-нибудь убитом месте, или хотя бы в сравнении с соседями. Да, кстати, когда мы драли чехонь, рядом 2 "фидермена" с 6 удилищами, как-то грустно перезабрасывали, намного реже нас. А я и с одним фидером еле управлялся. То ли точка верная была, то ли прикормка работала как положено.

По механике - замешивается нормально, но немного пластилиновых комочков остается. Сита у меня нет, поэтому ловлю с ними как есть. Бывают прикормки, которые все-таки замешиваются совсем без них. Разноцветные точки на руках тоже остаются. Показалось, что лещ-люкс и фидер-люкс замешиваются одинаково. Свит браун - больше комкается. Его надо совсем осторожно увлажнят. Да и первые две смеси тоже. Воды пьют довольно мало.

Пока такой отзыв. Будет что интересное, отпишуь еще. Надеюсь, что отзыв будет полезен (хотя бы для статистики), и что тестовые образцы у меня зря не пропали)).
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Здравствуйте! Попробую кое-какие впечатления от высланной на тестирование прикормки описать.

Первый раз я ее успел еще попробовать по зиме - это был "фидер-люкс". Тогда в течение рыбалки клев становился все лучше и лучше. Возможно, рыба потихоньку стягивалась на прикормку. В середине дня докармливал, с клев не вырубило, Так что, я считаю, смесь сработала, по крайней мере эффект был уж точно не хуже, чем от других прикормок.

По рыбалкам на майских праздниках что-то конкретное сложно описать, рыба в первых числах мая еще совсем была малоактивной, но густерку в русле стянуть удалось. Первые забросы поклевок было мало, а с постепенным закармливанием небольшой кормушкой, на точке поклевки становились все чаще.

Чем дальше, тем рыба становилась активнее, и прикормка её довольно неплохо собирала. Конечно, другая смесь, возможно, тоже бы сработала (и работала в прошлые годы), но тем не менее - стабильно каждую рыбалку густера вставала на точку. В желудках прикормка тоже обнаруживалась.

Отдельно хочу сказать про чехонь - эту рыбу также удалось собрать в "котел" над прикармливаемой точкой. И это снова была прикормка фидер-люкс. Пробовал кидать на 5-10 метров мимо точки - чехони не было. А в закормленной точке - иногда кормушка не успевала дойти до дна. Снова прикормка работала.

На последней рыбалке (в это воскресенье) первый раз попробовал замешать лещ-люкс, и кормил им поочередно с кашей-салапинкой. Помимо густеры, на точке обозначился даже лещ, но задержать его там надолго не удалось. Может, еще не сезон. Было 2 выхода - сначала 3 небольших подлещика, потом через 3 часа еще два, плюс три нормальных леща. Но каждый раз выход длился не более получаса.

Еще товарищ в это же время в другом месте ловил смесью каши и лещ-люкса, сказал, что каша отдельно работает хуже.

Вот такие пока результаты. Так-то ничего интересного. Нужно попробовать прикормку в каком-нибудь убитом месте, или хотя бы в сравнении с соседями. Да, кстати, когда мы драли чехонь, рядом 2 "фидермена" с 6 удилищами, как-то грустно перезабрасывали, намного реже нас. А я и с одним фидером еле управлялся. То ли точка верная была, то ли прикормка работала как положено.

По механике - замешивается нормально, но немного пластилиновых комочков остается. Сита у меня нет, поэтому ловлю с ними как есть. Бывают прикормки, которые все-таки замешиваются совсем без них. Разноцветные точки на руках тоже остаются. Показалось, что лещ-люкс и фидер-люкс замешиваются одинаково. Свит браун - больше комкается. Его надо совсем осторожно увлажнят. Да и первые две смеси тоже. Воды пьют довольно мало.

Пока такой отзыв. Будет что интересное, отпишуь еще. Надеюсь, что отзыв будет полезен (хотя бы для статистики), и что тестовые образцы у меня зря не пропали)).
Спасибо!
Конечно не пропали:)
Все очень детально, спасибо еще раз.
А про Лещ Браун с комочками, все рассказал и уже поправили:).
При тестировании в прошлом сезоне смесей новых, которые в этом году сделали Серию Salapin, тоже обратили внимание что чухонь отзывается очень хорошо, хотя ее как цель не ставили:)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну ладно... Еще лето впереди, прикормки много, так что отчеты будут и дальше. Посмотрим, как дальше себя проявит.
Пока этой весной рыбалки складываются хорошо.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
А что сработало: база "проверенная временем" или сенсасовская вонючка или каша? Вот из твоего тестирования понятно только то, что такой смесью можно парня подсадить на фидер.:) Просьба ко всем тестировщикам - ну хоть одну рыбалку проверьте продукт в чистом виде.
Ну Вы блин даете :rolleyes: Может для верности эксперименту червей начнем по половому признаку рассаживать как в известном анекдоте. Ты в борщ сметанку не кладешь, а перчику, а еще что, али все вместе:lick: Я не марковать с прикормкой не могу - я всю зиму терпел. Думаю на чистую вообще не кто не рыбачит, и здесь позиция производителя мне по нраву. А вот по миксу в отчете все кратко и емко "...Сегодня замешано GF Salapin Фидер Люкс (0,5 кг) + GF Лещ Sweet Brown (1 кг) + База (собственное творчество – проверенно временем) + каша а-ля Salapin + пара колпачков французского «парфюма», по замесу все прошло предсказуемо (консистенция, механика, ароматы) - Люкс." А вот что сработало (кстати базы было 0,5 кг упустил ссоррии) микс или что в отдельности, или Марс в созвездии Стрельца в 00-15, или Венера в созвездии Скорпиона 01-45 вопрос???8-D8-D8-D.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
При тестировании в прошлом сезоне смесей новых, которые в этом году сделали Серию Salapin, тоже обратили внимание что чухонь отзывается очень хорошо, хотя ее как цель не ставили:)
Упс,настораживает.:rolleyes:У нас этой подруги,как на гуталиновой фабрике.Особенно в июне-июле.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Упс,настораживает.:rolleyes:У нас этой подруги,как на гуталиновой фабрике.Особенно в июне-июле.
Можем ошибаться:)
Скорее всего работает мутное и ароматное облако частиц каких либо от удара о воду кормушки:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
При тестировании в прошлом сезоне смесей новых, которые в этом году сделали Серию Salapin, тоже обратили внимание что чухонь отзывается очень хорошо, хотя ее как цель не ставили:)
В том году тоже заметил, что чухонь хорошо отзывалась на GF быстрая река и GF лещ. Становилась над точкой закорма, но начинала вешатся на крючок при увеличении длинны поводка от метра и более. Глубина в месте ловли 5,5-6 м.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Позиция производителя понятна. Не понятны действия тестировщиков.:)
Поддерживаю! Если уж взялись тестировать, то будьте добры этим и займитесь (хотя бы пару рыбалок можно уделить, не перетрудитесь). А про сметану, борщ и т.п. - пример совсем из другой оперы....
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Я рыбачу на чистую.
Но на реке у нас пока делать нечего, езжу попроовать прикомку. С замачиваем у меня пока проблемы ((( Без сита никак, с ситом все норм, но хочу научиться без него. Просто в какой-то момент - раз и комочки. Сито все прекрасно убирает..
Всего лишь стоит взять за правило: есть сито - используй! Иначе зачем тогда оно вообще было создано?
Несколько лет просто его не имел в наличии. И теперь, с опытом, понимаю, что большая часть неудавшихся рыбалок (и фидер, и поплавок) именно с тем связана, что жалел денег на приобретение комплекта сит. Конечно не всё в работе прикорм.смеси зависит от того, пробил через сито или нет, но порой без этого "сразу в минус"... Тем более само действие занимает какие-то незначительные минуты, а результат порой очень разнится! С уважением.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А вот тогда на девять рыбалок не хватит, придется досылать!:)
На самом деле, мы это пытались обсудить ни раз и пришли к выводу что каждый использует тестовые наборы - Как привык обычно делать с просто покупной прикормкой!
Тяжело чего ни будь не подмешать.:)
В чистом виде, конечно тоже интересно узнать мнение, но не настаивает ни кто.
В чистом виде действительно редко кто ловит.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
А вот что сработало (кстати базы было 0,5 кг упустил ссоррии) микс или что в отдельности, или Марс в созвездии Стрельца в 00-15, или Венера в созвездии Скорпиона 01-45 вопрос???8-D8-D8-D.
Точно! И чем больше миксуешь на ТЕСТИРОВАНИИ, тем меньше достоверной инфы о ПРОДУКТЕ, зато больше вопросов типа "А что же всё-таки сработало?"...
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
В чистом виде действительно редко кто ловит.
Полностью согласен! Но я малость о другом...
Скажу за себя: купив новую, например, леску, устраиваю ей тестирование "по полной". Для начала дома - замеры, затем на воде - во всех наиболее частых в ловле условиях. Зачем? А чтобы точно знать для себя, чего ожидать от данного продукта и на что надеяться, в каких условиях и как применять. Следствие: понравилась - закупаю себе и рекомендую товарищам, не понравилась - не беру. Думаю, именно для того и тестирование прикормочных смесей необходимо: проверить в полевых условиях работу (или её отсутствие) конкретной смеси в конкретных условиях, а не создавать ещё больше вопросов - что же всё-таки сработало на этот раз?... То есть в своём роде это работа: есть задача, которую надо выполнить и сделать какой-то вывод (причём "работа", приносящая настоящее удовольствие - это ж рыбалка!!!)
Всё вышеизложенное - мой личное имхо. С уваж.
 
Последнее редактирование:
Сверху