GF - Тестирование

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
"Приученности" рыбы не существует. Это не мои слова, а учёных. Я им верю. :)
И не без основательно я думаю!:)
Есть избирательность в корме, которая основывается на безопасности, пищевой и энергетической ценности корма.(это не к нашему тестированию, там вроде стало все ясно).
Это рыба и оценивает по цвету, запаху, вкусу и необходимости.
Этим и можно объяснить региональные предпочтения рыбы.(это к посту ниже):).
Т.е оценивает булку против мотыля как наиболее безопасную либо наиболее ценную в плане получения энергии.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
"Приученности" рыбы не существует. Это не мои слова, а учёных. Я им верю. :)
У меня дома аквариум (недавно завели, типа детям развивать ответственность за подопечных). В нем рыбы, модель - барбусы. Эти падлы жрут импортные хлопья, но наотрез отказываются от отечественного рассыпного корма. Однако когда у меня в детстве был аквариум, те же барбусы жрали нашу сыпучку. Как это ученые объяснят?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
У меня дома аквариум (недавно завели, типа детям развивать ответственность за подопечных). В нем рыбы, модель - барбусы. Эти падлы жрут импортные хлопья, но наотрез отказываются от отечественного рассыпного корма. Однако когда у меня в детстве был аквариум, те же барбусы жрали нашу сыпучку. Как это ученые объяснят?
Они у вас и сейчас будут жрать, просто надо дать поголодать 10-12 дней.:)
Сейчас они выбирают наиболее питательный и по их мнению - безопасный корм из доступных.
То есть человек, он пришел домой, борщ не хочет, достал колбаски и поел. По тому что голода на грани смерти нет и выбор есть.
Помещаем этого же человека в армию под серьезные стрессовые нагрузки и он начинает жрать жаренную селедку много и с удовольствием.
Утрируем конечно, но это инстинкт.:)
Но жизнь рыбы и проходит в основном вокруг поиска Необходимого корма и безопасности больше у ней целей нет кроме размножения.:)
Причем если нет безопасности то и размножения тоже нет.
Это все раскрыто довольно серьезно в построении карповых смесей и у заводчиков товарной рыбы, ситуации схожие.
Но от темы тестирования мы с вами отдалились.:)
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Не большое тестирование прикормки GF и секретной добавки:

Для тестирования прикормки был выбран водоем в г.Шатура, а точнее озеро Святое (тёплое), так как прикормка была выбрана активная.
Немного о прикормке: состав - GF ПЛОТВА (0.5 КГ), GF ПЛОТВА АКТИВ "с фоткой Димки"(1кг) и специальная супер-турбо активная добавка от Константина (0.3кг).
Теперь по порядку: GF ПЛОТВА - прикормка имеет мелкий помол, цвет коричневый. Имеет одну одну выраженную особенность по активности, а точнее, то если замес прикормки происходит непосредственно на водоеме перед самой ловлей, то прикормка активна и много мелких частиц из её состава всплывая создают небольшое облачко пыли, что характерно по использованию её в стоячей воде или незначительном течении. В другом случаи, если прикормку замесить за ранее, например с вечера, то активность прикормки утрачивается на 2/3, а такую малоактивную прикормку можно использовать на реке со средним и быстрым течением. Во втором случае мной было замечено сходство с прикормкой Грос Гардонс от Сенсас, по помолу и механике. И даже прошло испытание в спортивных условиях на соревнованиях в Марьино. Я не увидел каких то существенных изменений в работе составов прикормки в сравнении с GF ПЛОТВА и Сенсас ГГ, ну разве только в цене вопроса.
- GF ПЛОТВА АКТИВ "с фоткой Димки" - прикормка по большей части схожа с GF ПЛОТВА, но в составе её увеличен бисквит, добавлено конопли и частиц которые отвечают за активность прикормки. И так прикормка стала ещё активнее по сравнению с GF ПЛОТВА.
- Специальная добавка от Константина - по причине отсутствия названия и дальнейшего её производства (т.е. я не знаю планов Константина о внедрении её в массовое производство, или же она останется секретной добавкой в "узких кругах") скажу только о её работе в прикормке. Со слов Константина эта добавка должна полностью "разрыхлить" прикормку - нейтрализовав полностью её клейкость. И продолжительный выброс мелких частиц в толщу воды и на её поверхность, т.е супер активная. Помимо того добавка имеет несколько выраженных запахов - особенно рыбный.
(мои впечатления в двух словах: БОМБА, СУПЕР ДУРБО НАДУВ).

И не большое описание по рыбалке:
Тестирование было вчера, по приезду утром на водоем понял, что рыбалка будет трудовая, так как мелкий подлещик отказывался активно брать - видимо слом погоды. Пока я готовил прикормку, устанавливал платформу, и пробивал точку ловли, а это заняло около 1.5 часов, у многочисленных соседей ловящих на поплавок, фидеры и донки - был минимальный прилов (она, две рыбки). Хотя по их же разговору пару дней назад на поплавок можно было наловить десятка 2-3 спокойно.
Закормив точку, я начал ждать клева. И он не заставил себя ждать. Клевало просто как из пулемета, и по мимо обычно клюющих подлещиков попадалось очень много плотвы и уклейки. В приловах моих соседей эти два вида рыбы отсутствовали совсем. К 11 часам соседи от бесклёвия стали понемногу разъезжаться по домам, а самые любопытные собрались у меня за спиной и в непонимании по чему же у меня клюют,а у них вообще клёв на ноль спал, заинтересовано расспрашивали на что, как, чем мне удаётся приманить довольна таки вялую рыбу. Конечно понимая, что в большей части мой спортивный опыт сыграл большую роль в таком клёве, но всё же я поставлю "фишку" на правильно подобранный состав прикормки и конечно на "БОМБУ" вчерашнего тестирования - это СЕКРЕТНАЯ добавка от Костантина. (спасибо Кость!) Не думал, что ещё чему то удивлюсь.))).
Закончил рыбалку часов в 15, по рыбе: штук 10 уклеек, пару десятков мелких плотвиц, и штук 40-50 подлещиков. Мелкая рыбка отпускалась сразу, во избежания травмирования, а подлецы 200-400гр. прошли фото сессию и были амнистированы.
Жду дальнейших тестирований продукции GF.!
 

Вложения

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Небольшой отчётик. Водоём: небольшой старый песчаный карьер, глубины до 2-2,5м, в месте ловли 1,5м. Жители: мелкий карпик, некрупный карась, чебак, окунь. Пробовал смесь "GF Salapin Фидер Люкс" и "GF Кукуруза Карп Карась"... Первая тёмного цвета, довольно активно ведёт себя в воде (достаточно быстро разваливаются комочки, много всплывающих частичек даже при длительном настаивании замоченной смеси), яркий чесночный аромат. Вторая, как ясно из названия (кукуруза), жёлтого цвета, значительно тяжелее первой смеси, аромат точно не назовёшь - смесь различных ароматов, явного одного запаха нет.
Смешивая два этих пакетика сначала стоит подумать: а надо ли смешивать такие ароматы?.. Я об этом подумал уже после смешивания, возможно отсюда и результат, точнее почти его отсутствие. :D Значительный плюс: довольно сложно эдакую смесь переувлажнить (раньше у меня такое случалось при знакомствах с новыми производителями часто), хотя специально и не старался этого добиться, но и не осторожничал при замешивании...
Тестирование продолжаем...
П.С. ярко выраженный чеснок чувствовался из ведра с прикормом на протяжении всей ловли - около 6-7 часов.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Небольшой отчётик. Водоём: небольшой старый песчаный карьер, глубины до 2-2,5м, в месте ловли 1,5м. Жители: мелкий карпик, некрупный карась, чебак, окунь. Пробовал смесь "GF Salapin Фидер Люкс" и "GF Кукуруза Карп Карась"... Первая тёмного цвета, довольно активно ведёт себя в воде (достаточно быстро разваливаются комочки, много всплывающих частичек даже при длительном настаивании замоченной смеси), яркий чесночный аромат. Вторая, как ясно из названия (кукуруза), жёлтого цвета, значительно тяжелее первой смеси, аромат точно не назовёшь - смесь различных ароматов, явного одного запаха нет.
Смешивая два этих пакетика сначала стоит подумать: а надо ли смешивать такие ароматы?.. Я об этом подумал уже после смешивания, возможно отсюда и результат, точнее почти его отсутствие. :D Значительный плюс: довольно сложно эдакую смесь переувлажнить (раньше у меня такое случалось при знакомствах с новыми производителями часто), хотя специально и не старался этого добиться, но и не осторожничал при замешивании...
Тестирование продолжаем...
П.С. ярко выраженный чеснок чувствовался из ведра с прикормом на протяжении всей ловли - около 6-7 часов.
Спасибо!
Припасите Карп. Карась Кукуруза на лето, когда нет сомнения что уже лето, рано очень для него, независимо от региона:).
У обоих прикормок очень сильные свои ароматы, их бы не смешивать, не очень совмещаются, да и цвет:).
Фидер Люкс отлично смешивается с Лещ Свит Браун(смещает аромат в сладкую сторону, слабое течение, стояк, более липкая смесь), База темная(уменьшение аромата, механика не меняется), Плотва Актив(аромат получит оттенок конопли, активность выше, механика приготовления не меняеться), Плотва GF(активность увеличивается, дополнительно аромат семечки, механика не меняется),Метод Браун(липкая смесь, сладкий запах несильный), Турбо(липкая активная смесь).

p/s Армат Фидер Люкс абсолютно все угадывают по разному:)
Но по правде оттенок чеснока там есть, видно кто что в первую очередь определяет.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
чет совсем запутался,))))) какой аромат то все таки??????
Аромат сложный, как-то просто его не определить и не описать. Выбиваться какие-то аромы могут, причем одни на сухую, другие могут быть более заметны в замоченной прикормке.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Аромат сложный, как-то просто его не определить и не описать. Выбиваться какие-то аромы могут, причем одни на сухую, другие могут быть более заметны в замоченной прикормке.
Чеснок в трёх видах чувствуется: 1. закрытый пакет через спец.отверстие (кстати, спасибо отдельно, даже упаковка как на дорогих Ёмпортных смесях); 2. в ведре при смешивании "на сухую"; 3. готовая смесь, увлажнённая, заряженная в кормуху.... Остальные (лично для моего обоняния) запахи настолько тонки, что наверное не чую... :)
Касаемо конкурса: чем-то похоже на угадывание составляющих коньяка - более 40 компонентов, поди угадай, что там есть окромя коры дуба и коньячных спиртов... :D
 
Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Краткий отчет о тестировании.
Можайка, 2 мая. Большая часть водоема - лед. Глубина в месте ловли чуть больше 1м. Погода - солнце весь день, небольшой ветерок.
Замес GF Salapin Плотва Турбо + GF Sweet Brawn + SS Black Bream (немного, скорей для цвета) + GF арома + мелкий мотыль.
Рыба собираться не торопилась. Первая поклевка примерно часа через полтора - плотва 50г.
Клев очень вялый. Может чуть поклевать и бросить насадку. Размер.... 90% - живцовый.
Очень понравились красные микро частицы, которые плавно опускаясь создают за собой ярко красный шлейф. Ни в одной прикормке таких не видел.
На докорм рыба реагировала моментально. Но также очень быстро и остывала. 5 минут и клева нет.
Рядом со мной ловила компания "дачников", которые почти не кормили. По клеву у них почти то же самое, что у меня, хотя обычно соседей перелавливаю в разы.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Мешал на сегодняшнюю рыбалку Фидер Люкс с Лещ Свит Браун. Несмотря на то, что воду вливал очень тонкой струйкой, при этом быстро размешивая рукой, получилось много комочков. Т.к. сито не брал с собой на эту рыбалку, то это стало проблемой, поскольку эти комки вскоре стали "пластилином". Сильно окрашенные частички прикормки красят всё, на что попадают - руки, ведро и даже воду :) Некоторые частички всплывали от комочка, брошенного под берег, оставляя за собой ярко-розовый шлейф. Хорошо что краска отмывается, правда отмылась она с рук только дома со второго раза горячей водой.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Мешал на сегодняшнюю рыбалку Фидер Люкс с Лещ Свит Браун. Несмотря на то, что воду вливал очень тонкой струйкой, при этом быстро размешивая рукой, получилось много комочков. Т.к. сито не брал с собой на эту рыбалку, то это стало проблемой, поскольку эти комки вскоре стали "пластилином". Сильно окрашенные частички прикормки красят всё, на что попадают - руки, ведро и даже воду :) Некоторые частички всплывали от комочка, брошенного под берег, оставляя за собой ярко-розовый шлейф. Хорошо что краска отмывается, правда отмылась она с рук только дома со второго раза горячей водой.
Лещ Свит Браун, нелегко замешивается, это есть в тестовых прикормках, к Вам к первым попал этот вид прикормки, сейчас мы это дело смогли уже победить без изменения состава, стало гораздо проще приготовить:).
Фидер Люкс да обладает эффектом окрашивание при замешивании, сделано намеренно, в описаниях везде указываем. Будем пробовать убрать это конечно, что бы не нужные вещи не красил,:) Лещ Браун в меньшей степени, он светлее гораздо. Волноваться не стоит, краска во всех прикормках натуральная и не опасная ни для человека ни для рыб:) отмывается нормально.
 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Как-то так руки после замешивания выглядят :)
Постараемся минимизировать окрашивание рук на темной прикормке - работаем над этим, но Фидер Люкс нужно оставить темным, в нем есть возможность до темнить любую базу и сравнять цвет в темный, по этому красить немного будет, задуман так он.:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Постараемся минимизировать окрашивание рук на темной прикормке - работаем над этим, но Фидер Люкс нужно оставить темным, в нем есть возможность до темнить любую базу и сравнять цвет в темный, по этому красить немного будет, задуман так он.:)
У меня превосходно затемнил салапинку. Я даже не ожидал. Такой результат и нужен был.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
09.05-12.05. Десногорское водохранилище.
Пообщавшись с Костей решил "салапинскую" серию не брать, взял только плотву, леща обычного и фидер-лещ.
Водоем - речка Соложа, впадающая в Десногорское водохранилище, с минимальным течением. Глубины - в 3 метрах от берега начинается свал до 5 метров и дальше плавное понижение в сторону русла. С точки ловли доступен небольшой залив 10*20 метров с глубинами до 1-1,5 метра, который потом тоже переходит в свал.
Снасти: ФПро 300 лайт, шимано хиперлуп 360 в комплектации матч, и винклпикер.
Приехав и пообщавшись с местными сразу стало понятно, что "ловить" нечего. Массовый нерест и для ловли доступны только совсем уж мелкие особи, не достигшие возраста размножения.
09.05. Замешал "фидер лещ" и "лещ". Цвет получился фееричный. Розовые/сиреневые/фиолетовые? частички фидера с обычным классическим желтым лещом - выглядит, с моей точки зрения привлекательно. Через 4мм сито ни каких посторонних частиц выявлено не было, состав смеси достаточно однородный. На вкус и запах сухая смесь понравилась. Замешивался на смеси ароматов "ваниль" и "шоколад" от гринфишинга. В итоге получился вкусный запах ром-бабы :) Замачивал в три приема, готовую через сито не пробивал, да она этого и не требовала.
С двух пакетов сухого получилась достаточно объемная масса, то есть прикормка воду набирает и хорошо набухает. В пластилин не превратилась, попадались отдельные комочки.
На мелководье бросил пару комков. Плотно сжатый достигает дна, где и начинает "взрываться". Не плотный - отлично мутит и пылит при погружении.
По рыбе - срань. Плотва, красноперка с приставкой нано. С редкими вкраплениями ладошечной плотвы и гигантской уклейки. Жара и южный ветер с порывами.
Как стемнело - под берегом начались брачные игры водных обитателей. Фонарь выхватывал из травы такие спины, что ух!
10.05. Раз рыбы нет, будем ловить плотву. Замешал "плотва" на ароматике "подсолнечник". В итоге получилась классическая плотвиная смесь - легкая, пылящая. Но то ли звезды совпали, то ли еще что-то - до обеда опять клевала плотва, а после 16:00 все стихло и до 2х ночи ни единой потычки.
11.05. Волевым решением было решено решить, что вода теплая, поэтому прикормка должна пахнуть. На этом уснул в кресле в тени. Проснулся около 16:00 и замешал два пакета "лещ" с ванилью и шоколадом. От ведра пришлось отгонять домашних животных, пришедших на аппетитный запах. До 19:00 дул ветер, и с поклевками было туговато, затем подуспокоилось и началось. Со "свала" стабильно клевала разноразмерная плотва и красноперка, с меляка начал аккуратно подклевывать подлещик в 250-300 граммов. В 3 часа ночи вырубили и клев и меня.
Итог по рыбе - слабо утешительный. Около 4х кг подлещика за все время (из них большая часть в последний вечер-ночь) и около 10 кг плотвы и красноперки. В этом явно не вина прикормки, а время года не подходящее.
Итог по прикормке - смеси понравились, надо ждать когда закончится нерест и пробовать ловить приличную рыбу.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Свои замесы описал в блоге. Вроде прикормка рыбе понравилась: и подлещику, и карасю. Показалось, что в Ф.Люксе больше бисквита (или чего то такого) и он становиться более объемным, в Леще темном и Турбо больше зерновых и пыли. Ароматика сдержанная, думал лещ будет более ароматным. Разницы по запаху между ними не уловил. Мне кажется, что для темной прикормки это скорее плюс. Запах пряника шоколадного советского, могу ошибаться. Фидер Люкс по механике и составу мне понравился больше, вот ароматика заставляет его использовать аккуратно в весенний период. База темная тоже дельная.
По карасю ранее мешал Турбо и базу - карася не отпугивала.
Мешается легко, в два подхода с доувлажнением, сито рекомендовано.На данном этапе мнение такое, что у поп.производителей бисквит+зерно и химия, а у GF - зерно, химия + бисквит. Пока такие мысли вслух, рыба оживает - будем посмотреть еще.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Свои замесы описал в блоге. Вроде прикормка рыбе понравилась: и подлещику, и карасю. Показалось, что в Ф.Люксе больше бисквита (или чего то такого) и он становиться более объемным, в Леще темном и Турбо больше зерновых и пыли. Ароматика сдержанная, думал лещ будет более ароматным. Разницы по запаху между ними не уловил. Мне кажется, что для темной прикормки это скорее плюс. Запах пряника шоколадного советского, могу ошибаться. Фидер Люкс по механике и составу мне понравился больше, вот ароматика заставляет его использовать аккуратно в весенний период. База темная тоже дельная.
По карасю ранее мешал Турбо и базу - карася не отпугивала.
Мешается легко, в два подхода с доувлажнением, сито рекомендовано.На данном этапе мнение такое, что у поп.производителей бисквит+зерно и химия, а у GF - зерно, химия + бисквит. Пока такие мысли вслух, рыба оживает - будем посмотреть еще.
Спасибо за отчет:thumbup:
Лещ Темный - рекомендован по холодной воде, поэтому с ароматизацией не разгоняли сильно. Лещ GF желтый - вот он да, лето и ароматика соответствующей интенсивности.
Турбо, Метод, Лещ Браун только вышли, кой какие недочеты в них были по замесу, не сильно критичные, сейчас исправили. Не целевые прикормки сдержано ароматизированы, за исключением Фидер Бела рыба и Фидер Универсал, там интенсивность ярче намного.
По составу Леща правда светлого, он есть где то в одном из первых сообщений полный в порядке убывания. Зерновых включая жмыхи трех видов не более 25%, в любой из прикормок:)
По Люксу все так и есть, бисквита там больше и он мягче, по другому рецепту делается.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху