GF - Тестирование

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Полностью согласен! Но я малость о другом...
Скажу за себя: купив новую, например, леску, устраиваю ей тестирование "по полной". Для начала дома - замеры, затем на воде - во всех наиболее частых в ловле условиях. Зачем? А чтобы точно знать для себя, чего ожидать от данного продукта и на что надеяться, в каких условиях и как применять. Следствие: понравилась - закупаю себе и рекомендую товарищам, не понравилась - не беру. Думаю, именно для того и тестирование прикормочных смесей необходимо: проверить в полевых условиях работу (или её отсутствие) конкретной смеси в конкретных условиях, а не создавать ещё больше вопросов - что же всё-таки сработало на этот раз?... То есть в своём роде это работа: есть задача, которую надо выполнить и сделать какой-то вывод (причём "работа", приносящая настоящее удовольствие - это ж рыбалка!!!)
Всё вышеизложенное - мой личное имхо. С уваж.
Для всех тестирование имеет разное предназначение. :)
Для нас в первую очередь- это понимание общего восприятия продукта рыболовами, второе- знакомство рыболовов с новым продуктом, третье - понимание насколько комфортно использование (и в качестве привычного использования для того или иного пользователя, это как раз почему мы и не настаиваем на чистом виде) и насколько удовлетворяет нужды.
В четвертых выявление упущенных ошибок, допустим нашли в Лещ Браун не большую часть мелкой фракции, которая в некоторых условиях приготовления сбивалась в небольшое количество комков, мы вот их упустили.
И в пятых, конечно Ваши отзывы:)
Вот по этому и нет целей сравнений, использования только в чистом виде, споров и т.п.
Как рыба реагирует, она сама ответит своим клевом, а нам надо немного другое.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
.....
И в пятых, конечно Ваши отзывы:)
Вот по этому и нет целей сравнений, использования только в чистом виде, споров и т.п.
Как рыба реагирует, она сама ответит своим клевом, а нам надо немного другое.
Константин, рыба отреагирует - это запросто. Но ведь из отзывов вопрос останется открытым -что сработало на этот раз? А хочется ведь ТОЧНО знать, что ДА! сработала именно вот эта смесь, или НЕТ! сегодня (именно в таких-то условиях) такая-то смесь не принесла результата желаемого...
ПС, а в споре рождается истина. ;)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Константин, рыба отреагирует - это запросто. Но ведь из отзывов вопрос останется открытым -что сработало на этот раз? А хочется ведь ТОЧНО знать, что ДА! сработала именно вот эта смесь, или НЕТ! сегодня (именно в таких-то условиях) такая-то смесь не принесла результата желаемого...
ПС, а в споре рождается истина. ;)
может быть я не прав но мне кажется производителя в первую очередь интересует на сколько нам рыбакам комфортно работать с прикормкой, какова по нашему мнению механика,запах и т.д., а не сколько мы ловим на нее рыбы ИМХО
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
может быть я не прав но мне кажется производителя в первую очередь интересует на сколько нам рыбакам комфортно работать с прикормкой, какова по нашему мнению механика,запах и т.д., а не сколько мы ловим на нее рыбы ИМХО
Да именно так, плюс еще немного целей, сколько рыбы вопрос важный, но третий.
Сегодня может ее много, а завтра у нее голова болит.:)
Для себя лично, как и все кто так или иначе имеет отношение к производству, знаю что рыбу она ловит и ловит хорошо:)
Конечно не во всех условиях, которые можно только придумать, для этого и подключили к тестам и Регионы и Москву и Область.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Константин, рыба отреагирует - это запросто. Но ведь из отзывов вопрос останется открытым -что сработало на этот раз? А хочется ведь ТОЧНО знать, что ДА! сработала именно вот эта смесь, или НЕТ! сегодня (именно в таких-то условиях) такая-то смесь не принесла результата желаемого...
ПС, а в споре рождается истина. ;)
Да я ж ЗА!:)
Тестировать можно как угодно, в любых условиях, абсолютно любым способом, будем рады увидеть все результаты.:)

Стараемся делать продукцию максимально гибкой, подходящую максимальному количеству Рыболовов, а не какому то очень узкому кругу с узким сектором использования!
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
может быть я не прав но мне кажется производителя в первую очередь интересует на сколько нам рыбакам комфортно работать с прикормкой, какова по нашему мнению механика,запах и т.д., а не сколько мы ловим на нее рыбы ИМХО
1. Ну вот как ты поймешь какая механика или запах у продукта если ты его смешаешь с другим продуктом и добавишь каши и всё это сдобришь богато вонючкой и мелассой?
2. Отрицательный результат - тоже результат!
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
1. Ну вот как ты поймешь какая механика или запах у продукта если ты его смешаешь с другим продуктом и добавишь каши и всё это сдобришь богато вонючкой и мелассой?
2. Отрицательный результат - тоже результат!
И с этим соглашусь полностью.
Если только поймешь как все отработало в связке с дополнительными ингредиентами.
Механика с кашей меняется до неузнаваемости.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
1. Ну вот как ты поймешь какая механика или запах у продукта если ты его смешаешь с другим продуктом и добавишь каши и всё это сдобришь богато вонючкой и мелассой?
2. Отрицательный результат - тоже результат!
механику я увижу при замесе и в комке корма на меляке, а какой запах это уже нужно мне а не производителю ИМХО
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Смешивать конечно тоже нужно, так как большое количество рабочих рецептов - это плюс для прикормки. НО для начала надо понять с чем имеешь дело.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
механику я увижу при замесе и в комке корма на меляке, а какой запах это уже нужно мне а не производителю ИМХО
Ну так, истина она и там и там!:)
Нашу позицию я рассказал, каждый использует как ему удобно, мнения и отзывы интересны и в том и ином виде:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Думаю на чистую вообще не кто не рыбачит...
Ошибаешься. Предпочитаю чистую, добавлять аромы и каши или миксовать с другими прикормками уже по мере необходимости. Особенно тестовые образцы. Не осуждаю ни в коем случае тех, кто смешивает тестовые прикормки своими наработанными составами. Просто я ловлю чистой, тем более, что работает.
 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Константин,а я смотрю КАРАСЯ ты доработал?Или просто помельчили?
Саш, состав не менялся с прошлого года, он там очень хороший, доработки не требовал. Ароматизатор туда попадает другим способом, новая линия установлена.
И фракция стала ровнее на порядок, не много помельче, есть такое дело.:)
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Вот Tanat написал, что ему пузырек с дипом достался бракованный. У меня тоже пульверизатор на "Конопле" отказал после пары нажатий, пришлось переливать в тару из-под антикомарина. А вообще конопля - дерзкий запах, побольше бы таких. Кориандр еще также жжет, но пока не получилось потестить, буду на леще пробовать.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вот Tanat написал, что ему пузырек с дипом достался бракованный. У меня тоже пульверизатор на "Конопле" отказал после пары нажатий, пришлось переливать в тару из-под антикомарина. А вообще конопля - дерзкий запах, побольше бы таких. Кориандр еще также жжет, но пока не получилось потестить, буду на леще пробовать.
Мне кукуруза очень понравилась.
Кстати с пшикалками тоже есть проблема. Но в меньшей степени, чем была с дипами пеликана.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Нельзя с одного раза сделать вывод работает Кориандр или нет.
Он работает это без сомнения, панацей не является.
Флакон под ДИПы хоть и является импортным, не лишен недостатков, чуть не затянул сильно, бывает начинает подтекать, масло там текучее есть:), сейчас начали ставить дополнительную прокладку силиконовую.
По Спреям, не могу сказать что не пшикает, может чего где и попало х.з, жалоб не было на это не разу.
P/S Сходил по пшикал, много по пщикал, все нормально, разовое что то.
Пузырьки для Спреев и пульверизаторы используют все без исключения от одного производителя упаковки.:)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сверху