Теперь к реке только пешком?

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Очень грустно, что большая часть обсуждения свелась к личностям. Лично мне ближе точка зрения выше. При всём том закон уродский.
Я за то чтоб разумно и для всех был законопроект . а не так одим мона другим нет.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну, выскажусь и я.

Закон, конечно, жесткий, но как-то с чего-то надо начинать! И не стоит принимать всё так категорично. Рыжий в чем-то, я думаю, прав. Ну если шоссе проходит в 20 метрах от реки, а установлена зона - 200, это ведь не значит, что шоссе перекроют, и там нельзя будет ездить? Нельзя принять закон так, как это была бы компьютерная программа, где есть только два варианта - 1 или 0 (на человеческий язык ДА или НЕТ) - и никакой альтернативы. Всегда должны быть исключения. Пусть закон сырой, и там многого сразу не учли, но мы же все-таки люди, а не роботы, и я уверен, закон доработают, чтоб все было как надо. Нужно верить в лучшее...

Мое мнение, что водоохранная зона решительно должна быть, и чем она больше (в разумных пределах - ну скажем 200 метров это вполне нормальная цифра) - тем нам же лучше. Только действовать она должна не только на приезжающих на берег рыболовов или отдыхающих, но и на вообще все остальные вещи. Это и дачи, и предприятия, и сельхоз посевы, добыча ископаемых и т.д. То есть, раз уж делаем зону - значит в ней не должно быть НИЧЕГО. Это должен быть чистый берег. Чистый от загрязнений, от построек, от мусора. Придется произнести это слово... В этой зоне должна быть в идеале девственная природа. Если закон был бы направлен на это - я обоими руками ЗА! Хоть 200 метров, хоть даже все 500.

Да, и еще. Как быть с колоннами машин, которые зимой едут по льду "до лунок". А никак. Нельзя будет ездить. Это благо, я считаю. Каждый год проваливаются под лед... Вот еще одной проблемой меньше. А поймаешь ли, точнее даже, получишь ли удовольствия от рыбалки больше, уехав за 100500 метров от берега? И потом катаясь на технике по льду от лунки до лунки ища рыбу? И в итоге потратив времени больше на переезды, чем на рыбалку? И потом - когда техники не было так много, ловил в тишине весь день и отдыхал от всего. А сейчас то там собака затарахтит, то машина проедет мимо. Вот тебе и отдых... И тут уже на льду не скрыться от города. Так что и в плане зимней рыбалки есть плюсы.

Пока заканчиваю... Если еще мысли придут, выскажусь.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У нас за снегоходы штрафуют тех кто без прав ездит. Но и то, все обычно знают, в какие дни рейд на озере будет). И еще штрафуют за всю технику, когда запрещен выезд на лед. Обычно весной такое распоряжение выходит, в конце ледостава и осенью, когда лед становится. Причем отмена не выходит никогда). Но зимой официально ездить можно по льду на машинах.)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
....водоохранная зона решительно должна быть ...Только действовать она должна не только на приезжающих на берег рыболовов или отдыхающих, но и на вообще все остальные вещи.
Вот с этим то, здесь большинство согласно. Только, будет ли, оно так?

Да, и еще. Как быть с колоннами машин, которые зимой едут по льду "до лунок". А никак. Нельзя будет ездить. Это благо, я считаю. Каждый год проваливаются под лед...
Согласен.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ну, перегибать не надо. Есть зимние дороги-переправы по льду, часто вместо летних понтонных мостов.
Вот как отделить переправу от катания меж лунок стоит подумать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну, перегибать не надо. Есть зимние дороги-переправы по льду, часто вместо летних понтонных мостов.
Вот как отделить переправу от катания меж лунок стоит подумать.
А тут и думать не надо,такие переправы(зимники) в обязательном порядке обозначаются специальным знаком.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ну, перегибать не надо. Есть зимние дороги-переправы по льду, часто вместо летних понтонных мостов.
Вот как отделить переправу от катания меж лунок стоит подумать.
Николай, я имел ввиду, катание вдоль сидячих на льду рыбаков или до точки ловли.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну, выскажусь и я.

Закон, конечно, жесткий, но как-то с чего-то надо начинать!...
С нашим пиплом только так! З@сирают нафиг всё >:D у нас в стране, к сожалению, культура у основного населения-быдла, как у австралопитеков :(
Только, когда пи**ят больно или штрафуют - понимают или начинают задумываться...
Я закон нарушаю, езжу к реке, при этом мусор убираю и свой и чужой. Знаю что рано или поздно могут "нагнуть", раз -два и буду на горбу все таскать, на машине вряд ли поеду. НО, мусор перестану чужой таскать и не думаю, что при этом его на берегах меньше станет!
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
у нас в стране, к сожалению, культура у основного населения-быдла (
ИгорьМ т.е. ты поддерживаешь Dalexer в том, что основное население страны - быдло?
пздц вы товарищи масквичи...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ИгорьМ т.е. ты поддерживаешь Dalexer в том, что основное население страны - быдло?
пздц вы товарищи масквичи...
Не основное население Эрефии, а подавляющее большинство ОТДЫХАЮЩИХ на водоеме (в лесу) - быдло по отношению к природе и окружающим. Это выражается в музыке на весь берег из ста машин, громкий гогот и мусор.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Не основное население Эрефии, а подавляющее большинство ОТДЫХАЮЩИХ на водоеме (в лесу) - быдло по отношению к природе и окружающим. Это выражается в музыке на весь берег из ста машин, громкий гогот и мусор.
Ну вот, наконец то!:D А то уже начала размываться причина, почему всё ж таки 200 м лучше 50! :thumbup:
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ну вот, наконец то!:D А то уже начала размываться причина, почему всё ж таки 200 м лучше 50! :thumbup:
Причина, как раз,была в том, чтобы закон, охватывал всех (без исключения).;)
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
ИгорьМ т.е. ты поддерживаешь Dalexer в том, что основное население страны - быдло?
пздц вы товарищи масквичи...
Yann, дружище, ты пойми что это всё сказано не со злорадством или от высокомерия. Это горечь от констатации того факта, что мы имеем сейчас:(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
ИгорьМ т.е. ты поддерживаешь Dalexer в том, что основное население страны - быдло?
пздц вы товарищи масквичи...
Мне кажется, что главные по срачу на своих водоемах как раз товарищи масквичи и будут.
 
Сверху