Самодельная прикормка для фидерной ловли

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
О бюджетной прикормке

О бюджетной прикормке

ctencen, ну не тут же надо это рассказывать....
Далеко не все рыболовы в курсе, что есть МФ! У многих попросту нет интернета. Если бы не мои знакомые по общению в сети - хрен бы я когда узнал и про МФ и про Салапин.ру и про многое другое. А вот ДВД, видео сейчас нет только й белых медведей, да и то вряд ли. Вот твоя аудитория!
Один попробует, скажет второму - и по цепочке пойдет. Конечно, если продюсеры будут заинтересованы в продажах фильма. Но главное, что бы было что смотреть. Тебе же не обязательно говорить, что это твой состав. Пусть это будет небольшая лекция вроде той, что ты мне только что написал.
Starnak, представь, что ты живешь там, где денег не так много в кармане (100-200р), нет нормальных рыболовных магазинов и надо сделать такое, что бы привлекало рыбу. Это невозможно?
Конечно я тебя понимаю, только немного тебя подправлю.Это не я должен быть проводником передового опыта , а ты .Здесь народ интересуется как в толпе поймать больше всех и при этом должно гарантированно работать.Я ему буду про самодельную прикормку рассказывать?
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
А на кого ориентированы твои фильмы? На спортсменов? На тех, кто ловит в толпе? Или все-таки на тех, кто выбрал время и приехал порыбачить?
Возможно и Соломоново решение: посвятить серию прикормкам. Можно будет и о компонентах рассказать и привести примеры... Да все! А люди уж пусть сами выбирают что им будет доступно.
Ловля на течении - сложный процесс. Потому многие и пасуют, переходят на фидер, троллинг, сети. А между тем, я уже не раз убедился, что чувствительнее снасти, чем поплавочная - нет. Да простит меня Дмитрий!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Starnak, представь, что ты живешь там, где денег не так много в кармане (100-200р), нет нормальных рыболовных магазинов и надо сделать такое, что бы привлекало рыбу. Это невозможно?
На 100р-200р - невозможно.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Дим, Россия - не Москва. Не у всех есть бабки. А если цель создания фильма - не популяризация, то что? Самореклама?
Я однажды встретил рыбаков на Смоленщине, которые кормили Бог знает какой вонючей жижей, называя это прикормкой! Я был в шоке просто. При том, они уверяли, что купили прикормку в магазине и сделали все по инструкции продавца. Жесть! Я такого не видел. Безграмотность!
Ну о каком прогрессе может идти речь?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А на кого ориентированы твои фильмы? На спортсменов? На тех, кто ловит в толпе? Или все-таки на тех, кто выбрал время и приехал порыбачить?
Возможно и Соломоново решение: посвятить серию прикормкам. Можно будет и о компонентах рассказать и привести примеры... Да все! А люди уж пусть сами выбирают что им будет доступно.
Ловля на течении - сложный процесс. Потому многие и пасуют, переходят на фидер, троллинг, сети. А между тем, я уже не раз убедился, что чувствительнее снасти, чем поплавочная - нет. Да простит меня Дмитрий!
Вроде в следующем сезоне Саша Баканов собирается сделать серию фильмов про прикормку, посмотрим.
Не обижайся, тем для фильмов просто не перечесть, что хотелось бы сделать, но сам пойми мы тоже работаем и все не объять.Конечно будем включать в фильмы ,те нароботки, о которых знаем и которые полезны для массы рыболовов.Так же пойми, что вся эта белиберда интересна 10%, а остальным 90% это не нужно вообще .И чем ты дальше постигаешь . что-то тем этот процент начинает стримиться к "0".
Вот сейчас во всей Москве и области сильно замороченных всего человек 150 и это на 25мильенов человек ,из которых тему досконально, знают ну может человек 10 и то не уверен.Из них своими наработками не делится никто.То что пытаемся рассказать и поделиться получено по крупицам, если не сказать добыто в результате секретных операций:confused:
Фильмы ,которые делаем, это попытка показать людям что нормально ловить можно не только поставив 1км сетей, а одной удочкой и получая при этом удовольствия в мильен раз больше.Мы не можем заставить делать именно так , как делаем мы, а это нам ставилось не раз в упрек.Мы хотим . чтобы человек посмотревший фильм взял в руки удочку и выйдя на водоем поймал рыбу, а процесс совершенствования -это немного творческий процесс и идти по нему надо самому., читая журналы , лазая в инет, смотря фильмы, общаясь с собратьями и делясь с ними наработками и успехами.
 
Последнее редактирование:

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ладно. Не буду вас больше дергать вопросами.
Всё понимаю, но хочется большего :):):):)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, Россия - не Москва. Не у всех есть бабки. А если цель создания фильма - не популяризация, то что? Самореклама?
Не понял как это связано с тем, что за 100р невозможно сделать хорошую прикормку?
Можно сделать такую, на которую в дельте Волги ловить будешь - запросто. Насколько я помню по твоим же словам, у вас там тоже уже далеко не рыбное эльдорадо, стало быть, халява типа панировки пополам с отрубями не пройдет...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Фильмы ,которые делаем, это попытка показать людям что нормально ловить можно не только поставив 1км сетей, а одной удочкой и получая при этом удовольствия в мильен раз больше.
Я бы добавил. В своих фильмах я пытаюсь показать, что совсем необязательно иметь ворох дорогих "спортивных" снастей, что и простыми и доступными практически каждому методами можно добиться результата, а что для этого надо делать - рассказываю.

p.s. По поводу прикормки понятно, учтем. Ежели спонсор в лице ТД "КЕШ" не объявится :D Тогда будем исключительно спонсорскими прикормками ловить :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Не понял как это связано с тем, что за 100р невозможно сделать хорошую прикормку?
Дим, я думаю тут просто есть некоторое недопонимание. Уверен, что Globus (не в курсе как зовут) имел в виду не про стоимость приготовления одного кг за 100 рэ, это ж и так понятно, что это нереально. Может стоит обсудить оптимальный рецепт для приготовления допустим 50-ти кг сухой прикормки? Хотя я прекрасно понимаю, что секреты выдавать не хочется, но уж если разговор пошёл, то.... Ну а там сами смотрите.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Сашка меня зовут :) Александр то есть. А там как хочешь - не обижусь :):):)
Я имел в виду не по 100р за 1кг. А вообще. Мало того, что по периферии страны народ не богат, так смотришь фильму, а там сенсас тоннами сыпят во что не попадя ради съемок. А когда приходишь в магазин и видишь цену 1кг более 300р... Ну вы меня понимаете. Жесть.
Собственно говоря, я понимаю, что секреты не разглашаются. Ну я и не прошу точного состава. Мне, например, было бы очень интересно услышать КАК изменяется прикормка в зависимости от смены времен года. Но не только услышать, но и увидеть.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Сашка меня зовут :) Александр то есть. А там как хочешь - не обижусь :):):)
Я имел в виду не по 100р за 1кг. А вообще. Мало того, что по периферии страны народ не богат, так смотришь фильму, а там сенсас тоннами сыпят во что не попадя ради съемок. А когда приходишь в магазин и видишь цену 1кг более 300р... Ну вы меня понимаете. Жесть.
Собственно говоря, я понимаю, что секреты не разглашаются. Ну я и не прошу точного состава. Мне, например, было бы очень интересно услышать КАК изменяется прикормка в зависимости от смены времен года. Но не только услышать, но и увидеть.
Саня не заморачивайся,на сенсасы.Ловили,ловим и будем ловить,на то,что есть.У нас его в продаже практически нет и нормально.Просто у них прессинг очень большой,вот и мудрят:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Собственно говоря, я понимаю, что секреты не разглашаются. Ну я и не прошу точного состава.
Один я разгласил - бюджетный рецепт из каши. Как раз, имхо, для 100р/кг вполне, даже меньше получится. Но это не универсальный рецепт, увы.

Мне, например, было бы очень интересно услышать КАК изменяется прикормка в зависимости от смены времен года. Но не только услышать, но и увидеть.
Сейчас я крамолу скажу, НИКАК. Хочешь верь, хочешь нет - ловлю на свою прикормку всегда, и летом и зимой и в промежуточные времена года.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Вчера пришла идея в голову, никто не пробывал добавлять в прикомку кокосувую стружку?
Имеет хороший запах и нерлохой вкус.
Пы.Сы. или выкинуть эту идею из головы и не париться ? ;)
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Ну даже не знаю белый цвет, и скорее всего не тонет, а может и тонет не проверял
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну даже не знаю белый цвет, и скорее всего не тонет, а может и тонет не проверял
Ага, в нужном направлении копаешь. Всякий раз, когда ты собрался что-то добавить в прикормку, тебе надо задуматься не только о том, как это пахнет и какого это цвета, но и как изменятся механические свойства прикормки.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Кстати, а не может или это быть плюсом, крупный рыб к повехности не подойдет, сосредоточиться на прикормке которая лежит на дне, а вся мелочь наоборот дернет на верх, или это только в теории
 
Сверху