Фидерные снасти "Левша-НН"

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
В конце недели или чуть позже планирую отснять видеофильм по кормушкам Хамелеон. Тестирование в условиях стоячей воды или на течении - пока не определился. Кому что интересно было бы увидеть?
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
В конце недели или чуть позже планирую отснять видеофильм по кормушкам Хамелеон. Тестирование в условиях стоячей воды или на течении - пока не определился. Кому что интересно было бы увидеть?
На течении.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Я не только про условия ловли спрашиваю - что интересно видеть касаемо свойств кормухи - испытания на прочность, вес прикормки в корпусах разных емкостей, полет кормушек разных весов и емкостей, всплытие кормушки, поведение кормушки при вываживании рыбы и т.д.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В конце недели или чуть позже планирую отснять видеофильм по кормушкам Хамелеон. Тестирование в условиях стоячей воды или на течении - пока не определился. Кому что интересно было бы увидеть?
На течении.
Пока не знаю, что конкретно. :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я не только про условия ловли спрашиваю - что интересно видеть касаемо свойств кормухи - испытания на прочность, вес прикормки в корпусах разных емкостей, полет кормушек разных весов и емкостей, всплытие кормушки, поведение кормушки при вываживании рыбы и т.д.
На хороший платник с разношерстной рыбой! И будет все, от заброса до вываживания!!!
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Это как раз основной предполагаемый вариант, чтобы и по рыбе интересно было и в работе все показать
По рыбе совсем неинтересно. Все ты правильно написал насчет веса, испытаний на прочность и прочего.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Как всплывает 70г. 30мл по сравнению с традиционной кормухой я уже снял. Не впечатлен, со всплытием 40г закормочной не сравнить, та действительно пулей.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Как всплывают разные веса с разными корпусами при разной скорости подмотки :crazy:, ну или типа того...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я не только про условия ловли спрашиваю - что интересно видеть касаемо свойств кормухи - испытания на прочность, вес прикормки в корпусах разных емкостей, полет кормушек разных весов и емкостей, всплытие кормушки, поведение кормушки при вываживании рыбы и т.д.
Испытания на прочность - кормушка 50мл. с грузом 60 гр., состояние ножки "грибка" после 10-20-30-40 забросов.
Вес прикормки в корпусах разных емкостей - понятие довольно философское, критериев куча. В принципе, основываясь на личном (твоём) опыте можно ... эээ ... предположить сколько будет весить определённый объём прикормки для определённых условий. Стояк, слабое течение, сильное течение.
Полет кормушек разных весов и емкостей - ну не знаю, хмм, заснять такое довольно-таки трудно.
Всплытие кормушки - это было бы интересно. Дистанция - метры/обороты; глубина (приблизительно); дистанция появления на поверхности - метры/обороты.
Поведение при вываживании - вопрос ещё более философский, тут помимо рыбака ещё фактор поведения рыбы.
Где-то так.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Интересно было бы увидеть полет, всплытие и выматывание кормушки 50мл. с весами от 80-120. Думаю 30 мл. с такими весами нет смысла тестить.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Только разглядел - хамелеона сначала положили не соосно, потом поправили для эстетики и внутрь его попал ил, закрывший груз ((
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Только разглядел - хамелеона сначала положили не соосно, потом поправили для эстетики и внутрь его попал ил, закрывший груз ((
"сам себя не похвалишь-никто не похвалит":D
Добротные кормушки!Вчера приятель на работе выпендривался с 20 гр(30 мл)утверждая,что ему по блату привезли...;),на что я ткнул его носом в Ваш сайт:cool:Тут же подключились "знатоки"...и понеслось....:lol::lol::lol:
Теперь скажу о реалиях:отверстия возле груза вынуждают кормушку "гулять на глиссере",как бы рыская по воде-ЭТО МИНУС-поэтому желательно иметь неразборный вариант,но без отверстий.
Явный +отсутствие крыльев-на ветру сравнивал с фоксом при дистанции 40 метров.
Очень удобная серьга под петлю-легко снимается с оснастки
Желательно иметь вариант с большим количеством отверстий(прототип сетки)для возможности использования прикормки с разной механикой разгрузки.

Возможно ли наличие скидки при заказе например одного типоразмера в количестве 50 штук?(я не жадный-я хозяйственный:D)
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Ну когда же наконец появятся большие веса???:-[] Хочется уже потестить на нормальном месте.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Теперь скажу о реалиях:отверстия возле груза вынуждают кормушку "гулять на глиссере",как бы рыская по воде-ЭТО МИНУС-поэтому желательно иметь неразборный вариант,но без отверстий.
В рыскании виноваты не отверстия, а плоскодонность, отсутствие киля. Мотолодочники знают что плоскодонные лодки имеют плохую "курсовую устойчивость" и подвержены рысканью, в то время как килеватые лодки имеют хорошую курсовую устойчивость, особенно с тримаранными обводами. Думаю мы решим этот вопрос на малых весах с помощью грузов правильной формы.
Еще есть эффект "скакания" носовой части кормушки, это обратная сторона смещенного к корме основного веса огрузки.
Сами по себе оба фактора незначительны, а вместе усиливают друг друга. Проявляются они в основном на весах до 40 гр. при скоростной подмотке.


Желательно иметь вариант с большим количеством отверстий(прототип сетки)для возможности использования прикормки с разной механикой разгрузки.
Большое количество отверстий очень сильно ослабит корпус, делая кормушку мягкой и мало удобной при набивании. Но я работаю над этим вопросом, пытаясь решить задачу с помощью конфигурации и расположения отверстий
Возможно ли наличие скидки при заказе например одного типоразмера в количестве 50 штук?(я не жадный-я хозяйственный:D)
В этом году скидка возможна только по акции и на условиях акции. Для хозяйственных это неплохой вариант :)
Что будет в следующем году будем посмотреть осенью
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
В рыскании виноваты не отверстия, а плоскодонность, отсутствие киля. Мотолодочники знают что плоскодонные лодки имеют плохую "курсовую устойчивость" и подвержены рысканью, в то время как килеватые лодки имеют хорошую курсовую устойчивость, особенно с тримаранными обводами. Думаю мы решим этот вопрос на малых весах с помощью грузов правильной формы.
Еще есть эффект "скакания" носовой части кормушки, это обратная сторона смещенного к корме основного веса огрузки.
Сами по себе оба фактора незначительны, а вместе усиливают друг друга. Проявляются они в основном на весах до 40 гр. при скоростной подмотке.



Большое количество отверстий очень сильно ослабит корпус, делая кормушку мягкой и мало удобной при набивании. Но я работаю над этим вопросом, пытаясь решить задачу с помощью конфигурации и расположения отверстий

В этом году скидка возможна только по акции и на условиях акции. Для хозяйственных это неплохой вариант :)
Что будет в следующем году будем посмотреть осенью
Пусть рыскает...хотя с моей катушкой 85 см за оборот они "парят" над водой(20 грамм 30 мл)
Касаемо отверстий тоже не критично,а порой наоборот скорее требуются вообще без отверстий или с отверстиями вдоль корпуса,ну это из серии персоналий.
Вчера запросил код утром для регистрации....пока не получил...возьму сотню 20 грамм 30 мл.....:crazy:
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Сверху