Фидерные снасти "Левша-НН"

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Кстати Сань,а что с большими грузами?Вы вроде в августе планировали или я,что то путаю?
Лежат у меня на столе десяток, и Старнаку немного отправил на испытания. В массовое производство не запускаю из-за тонких ножек. В течение недели - двух обещали закончить с новой формой с толстыми ножками. Апгрейдим груза и корпуса. :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Кормушка 90мл вес 40гр - разломилось одно из двух колец, в которые продевал леску.
Пробег - рыбалок 6-7.
Патер на плетне.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Александр, я так понял твои кормушки конкретно рулят (ЧМ в Италии), пусть сборники оставят автографы на кормушках и в музей. Расширяй производство, пора уже показывать их миру.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
На сколько мои кормушки помогли ребятам я пока не знаю - приедут, расскажут:) Я не спрашивал их особо в процессе - не до того им было. Все время переживал - первое действительно боевое, максимальное испытание и для ребят и для кормушек! Ну раз Иван написал что четверо из пятерых ловят на Хамелеоны, значит работает все что заложено в них. Я даже практически уверен что понимаю почему не все пятеро а только четверо ))) Мы еще не начали делать дальнобойную серию, а хамелеоны, которые поехали на ЧМ не сравнятся в точности и дальности с "пулями" которыми ловили многие другие спортсмены, зато на дистанции 20 метров они свое отрабатывают(все таки веса там небольшие из-за ила). Тот кто ловил под противоположным берегом использовал дальнобойные кормушки. По моему на первом этапе это был Дмитрий:)
Мне вот интересно - воспользовались ли ребята моим советом приплюснуть кормушки до каплеобразной формы, чтобы они тише приводнялись и ровнее опускались на дно?
Идея с подписями на кормушках отличная, надо будет реализовать!:thumbup:
Над расширением работаем почти не покладая рук
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сань,а нет ли возможности сделать пускай не большой,даже может под заказ,тот же девайс,но из реально качественных материалов.Пусть даже и дороже.Для тех,кто понял,хамелеон!?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
1. Ну я бы не сказал что качество Хамелеонов плохое :) Не идеальное - да, но не плохое никак. В пользование попали кормушки из первой партии :( , где пластик был хуже чем в дальнейшем. Многие отзывы о нем. Да и в целом - процент жалоб от количества проданных кормушек относительно небольшой.
Я плотно работаю над материалами и конструкцией, есть позитивные наработки.

2. Сделать можно все что угодно, смотря какой ценой.
Вероятно рублей в 400 - 500 уложиться можно:D за одну кормушку.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
1. Ну я бы не сказал что качество Хамелеонов плохое :) Не идеальное - да, но не плохое никак. В пользование попали кормушки из первой партии :( , где пластик был хуже чем в дальнейшем. Многие отзывы о нем. Да и в целом - процент жалоб от количества проданных кормушек относительно небольшой.
Я плотно работаю над материалами и конструкцией, есть позитивные наработки.

2. Сделать можно все что угодно, смотря какой ценой.
Вероятно рублей в 400 - 500 уложиться можно:D за одну кормушку.
Сань,я ни в коем случае не хотел тебя обидеть!Но я говорю за тот материал,который у меня в руках,а из какой он партии...А,что касается позитивных наработок,то Бог Вам в помощь!Лично меня твои кормухи по работе,подчёркиваю,по работе,реально влюбили!Но материал,тот что у меня,мягко говоря оставляет желать лучшего.Ты уж извини за прямоту,я как акын,что вижу то и пою.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Тем, я не обижаюсь ни разу :) Просто у меня задача посложнее - не просто сделать отличные кормушки, но и не вылезти из "народной" цены, все-тки это расходный материал. Правда хамелеоны за счет правильной конструкции зацепляются и отрываются меньше чем обычные кормушки и эта часть расходности получается меньше.
Думаю что к следующему сезону и с материалами разберемся и конструкцию доведем до логического завершения и ассортимент сделаем полноценный. Надо только время на это.
Возможно сделаем что нибудь типа серии "Элит" для особо притязательных )))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сборная ловила на 90-70-40. Груза 20гр. Работали кормушки на ура! На ближней у буржуев не было шансов... Удлинённая 40ка долетала и до того берега (40-50м), но в ветер ей не хватало точности. Ждём пули.:thumbup::thumbup::thumbup:
Оставил 4 кормушки стюардам в подарок, они не бизнесмены, а простые рыболовы. Надеюсь им понравятся.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Игорь, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ вас всех с ПОБЕДОЙ!!!
Значит все-таки 40 мл востребованы, как я и считал:)
Игорь, а какие больше были востребованы - короткие или длинные сороковки?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Тут ведь надо просто понять для каких условий и с какими характеристиками. А поняв, взять и сделать :D
Требования просты ;)
Кормушка должна далеко и точно лететь,
Кормушка должна нести максимальное количество корма,
Кормушка должна тихо падать в воду и не пугать рыбу на дне.

Короче, берём кусок .... и отсекаем всё лишнее, как вариант дорабатываем напильником. :)
 
Сверху