Фидерные снасти "Левша-НН"

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Пока в планах сделать промежуточные корпуса 40 мл и 70 мл. Нужно? :)
Нужно :) 40мл может оказаться идеальной по объему и всплываемости. 70 - для закорма фидерами Light/Medium.
Есть простой критерий - купил бы я это или не купил при наличии 30мл, 50мл и 90мл.
Я бы купил :) И 40мл и 70мл.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
что иногда нужно объем меньше 50 мл, а всплываемость больше чем у 30 мл.
что закормочная 90 мл. будет нормально работать не с каждым удилищем медиум-класса
Использую самодельные кормушки 70, 50 и 40 мл. 90 мл - это очень много (порядка 90-100 грамм корма), а у 40 кмк всплываемость лучше чем у 30мл.
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Есть простой критерий - купил бы я это или не купил при наличии 30мл, 50мл и 90мл.
Я бы купил :) И 40мл и 70мл.
+1
Для собственного арсенала, обязательно по парочке прикупил бы, а уж практика показала бы, нужны они или нет.
Если в производство их запустить почти ни чего не стоит, то надо на реализацию их выставлять. Со временем статистика их продаж выявит востребованность тех или иных объемов.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Сегодня разобрал все кормушки(40 шт) Все поместилось в обычную дреннановскую ванночку для насадок (очень удобно) Что нужно сделать с грузами, чтобы они побыстрей помутнели (сейчас сильно блестят)?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Если в производство их запустить почти ни чего не стоит, то надо на реализацию их выставлять.
Любой штамп стоит денег. :) Но хорошо когда он стоит разумных денег и есть желание полноценно удовлетворить запросы рыболовов
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Сегодня разобрал все кормушки(40 шт) Все поместилось в обычную дреннановскую ванночку для насадок (очень удобно) Что нужно сделать с грузами, чтобы они побыстрей помутнели (сейчас сильно блестят)?
раствор марганцовки. будет оч. авторитетно выглядеть.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вопрос к производителю...
Давно мечтал о закормочной кормушке к фидеру, ибо с обычными кормушками лично у меня подергуны начинаются только через час после начала ловли с поводком...

Ну так вот, прикупил у Бакановых (Фишпоинт) две 60 гр кормушки от Левши... Пока объемные кормушки и чисто для закорма.
И остался доволен: на последней рыбалке запиндюрил в выбранную точку 7 кормушек от Левши без поводка и не то, что подергуны... Поймал рыбку сразу после замены закормочной кормушки на "обычную", с поводком.

Вопросы такие:
1. Как производитель рекомендует крепить кормушки к основной леске на Патерностере?
А. Баканов посоветовал прикрепить карабин к пластиковым кольцам... Очевидно - через пружинное кольцо-переходник...
Но, думаю, у поводка появляется много места для зацепов/захлестов...
А посему прикрепил плетню прямо напрямую на имеющееся пластиковое кольцо... Вроде все нормально! И снимается плетня легко, так как там пластиковое кольцо - двойное. Расширил эти два элемента и - снимай плетню...
2. Сказали мне мужики, что эта разборная конструкция иногда саморазбирается. Типа ловишь, вытягиваешь кормушку через какие-нибудь кувшинки или траву и назад приходит только груз...
Имеет ли смысл, если я хочу НЕразборную конструкцию, дополнительно сильно прижать плоскогубцами места-крепления на грузике? Ну, чтобы "шляпка" свинца стала побольше?
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
2. Сказали мне мужики, что эта разборная конструкция иногда саморазбирается. Типа ловишь, вытягиваешь кормушку через какие-нибудь кувшинки или траву и назад приходит только груз...
Может наоборот...
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Вопросы такие:
1. Как производитель рекомендует крепить кормушки к основной леске на Патерностере?
А. Баканов посоветовал прикрепить карабин к пластиковым кольцам... Очевидно - через пружинное кольцо-переходник...
Но, думаю, у поводка появляется много места для зацепов/захлестов...
А посему прикрепил плетню прямо напрямую на имеющееся пластиковое кольцо... Вроде все нормально! И снимается плетня легко, так как там пластиковое кольцо - двойное. Расширил эти два элемента и - снимай плетню...
Безусловно можно крепить и на карабин, и петлей - по желанию рыболова. Застежки на карабинах бывают разной конфигурации, есть застежки, которые практически не способствуют захлестам оснастки.

2. Сказали мне мужики, что эта разборная конструкция иногда саморазбирается. Типа ловишь, вытягиваешь кормушку через какие-нибудь кувшинки или траву и назад приходит только груз...
Это совсем из другой оперы, на Хамелеонах в принципе не может остаться один груз, потому что крепление лески идет не к грузу, а к корпусу.
И способ застегивания не предусматривает непреднамеренного расстегивания без ведома рыболова.

То есть потерять отдельно груз или корпус у Вас просто не получится:)

Имеет ли смысл, если я хочу НЕразборную конструкцию, дополнительно сильно прижать плоскогубцами места-крепления на грузике? Ну, чтобы "шляпка" свинца стала побольше?
Если хотите получить неразборную кормушку, то можно, но зачем это нужно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Я таки нашел, чем кидать 90 гр с кормом :D Думаю, все с трех раз догадаются. Звук входа этого монстра в воду неповторим, окружающие пугаются, ищут, кто кирпичи в воду кидает :D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Я таки нашел, чем кидать 90 гр с кормом :D Думаю, все с трех раз догадаются. Звук входа этого монстра в воду неповторим, окружающие пугаются, ищут, кто кирпичи в воду кидает :D
Не иначе, либо тяжелый Бальзер либо не выпущенный Сабанеев (хотя могут быть альтернативы ;))....
Дима, не иначе готовишься к Средней Невке?:crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Дима, не иначе готовишься к Средней Невке?:crazy:
Так точно! Если Левша (вернемся к топику) успеет прислать монстро-груза, то покажу это чудо живьем, палки вместе поломаем :crazy:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Так точно! Если Левша (вернемся к топику) успеет прислать монстро-груза, то покажу это чудо живьем, палки вместе поломаем :crazy:
Перевел в ветку Кубок "BALZER" Санкт-Петербург
 

dead1i

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
34
Адрес
Москва-Старица
Уважаемые камрады, прикупил на пробу 20 хамелеонов, на реке пока не был, но возник вопрос. Имею фидер фотон про лайт-медиум, заброс метров на 40 максимум, кормухи использовал 30, 40, 50, редко 60. Стоил ли моим фидером забрасывать 90-милилитровые кормушки? а то вес с кормом приличный получается, как бы фидер не угробить:(
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Если прикормка рыхлая и легкая, то с 20 гр грузом метров до 30 должно нормально быть. Вчера весь день кидал 90/20 с полусухой прикормкой на 25-30 метров Антаресом до 50 гр.(ремонтированный, не очень жалко)
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
1мл это грубо 1г (и более) прикормки. А дальше решать самому - жалко палку или нет :).
 
Сверху