Тестирование прикормок CarpZoom

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Тоже на неделе заеду к Вам за тестовыми прикормками.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну если отдадите камраду ЭДУ для меня, то попробовал бы большой лещ и большая рыба.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Готов тоже протестировать Леща и можно супер река ;-)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Александр, с удовольствием взял бы её на тест еще раз, только летом.
На неделе, как раз к вам собирался;)
Жду оприходования нового товара, до завтра этого не произойдет, а потом меня не будет в Москве. Поэтому прошу отложить мне Big Bream - Большой лещ - 3 кг. и Bream Lake - Лещ озеро - 2 кг. приеду на следующей неделе, чтобы 2-а раза к вам не ездить :confused:
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
готов участвовать .2 выезда лещ и карп.заберу сам когда скажете.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Список участников тестирования прикормки "MatchZoom"

1. Delexer
2. Vitek
3. karman
4. elfaa
5. simp
6. Triana
7. Soul way
8. eg103
9. Rial
10. Klimov
11. ultrabit
12. Olaf
13. Neveznin
14. Dimitry
15. max41
16. Игорь И.
17. root_6

Список участников тестирования закрыт.
 
Последнее редактирование:

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Список участников тестирования прикормки "MatchZoom"

1. Delexer
2. Vitek
3. karman
4. elfaa
5. simp
6. Triana
7. Soul way
8. eg103
9. Rial
10. Klimov
11. ultrabit
12. Olaf
13. Neveznin
14. Dimitry
15. max41
16. Игорь И.
17. root_6

Список участников тестирования закрыт.
Завтра можно уже забирать, что б можно было в выходные начать тестирование?
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
в пятницу подскочу,только вопрос.в какой теме публиковать отчет?здесь или в рамках основного отчета о рыбалке.
Cаня можешь писать и в рамках....только ссылку суда повесь;)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
сегодня

сегодня

захотелось разнообразить окское сосалово :Dвзяли лодку, эхолот "практик"4pro s и абсолютно полностью уверенные в не самом лучшем исходе рыбалки отправились на прочес акватории.
исследовали порядка 200 метров реки по обеим берегам.ловля на бровках -безуспешно.рыба есть на фарватере,но в единичных экземплярах.да и то ,нет гарантии ,что это бель.под "безуспешно" следует понимать следующее:везде ,где мой якорь касался дна ,было засилие мелкой густеры и такого же глазача.эти твари начинают брать через 20 секунд после первого заброса,нам казалось ,что мы попали в ад.только вместо пламени нас истязали густерой , с приставкой "нано".каким- то чудом ,нет ,скорее это было легкое божественное прикосновение воплощенное в прикормке, мне все же удалось подсечь подлеща на 250.таким образом, экспириенс был близок к негативному.
вода цветет,зеленая биомасса расплодилась в толще воды.температура для купания просто идеальная,только вот рыба похоже немного сварилась.
настроение поднимали купанием и халявной прикормкой,которую любезно предоставил т.д кэш в рамках акции -тестируем "MatchZoom"!
на замесе:
стандартный замес из 3 кг.2 кг Big Bream и 1 кг Bream Lake.
первое на что обратил внимание -это оригинальный аромат.
будучи замешанной ,запах заложенный производителем довольно долго держится, мы прикормку замочили с вечера ,около 22.00 при отъезде в 13.30 она вполне достойно себя вела.мне понравилось.
про цвет:
я бы сказал нейтральный,ничего кричащего подойдет и для меляка и для русла.мои добавки(опарыш,кукуруза,пшено,пшеница) на общем фоне хорошо контрастировали.
про механику:
вообще ,то ,что у меня получилось ,я бы позиционировал следующим образом.
эта прикормка скорее для фидерной ловли,чем для чего либо другого.дело в том что она имеет большую липкость ,и ,лепить шары из нее я бы не стал.зато удобно степенью сжатия регулировать время вымывания.
это довольно тяжелая прикормка, она будет достаточно долго находится в точке закорма, не будучи смытой сильным потоком или съеденной мелочевкой.при ловле леща это важно ,ведь при его ловле частить с перезабросами не стоит.
при ловле с лодки я ловил сразу на двух точках ,параллельно течению на полке ,и перпендикулярно под бровкой.
к сожалению, на этой рыбалке ничего достойного поймать не удалось,но густера и глазач стояли на точках стеной.так что с собиранием рыбы все в порядке.поклевками я обделен не был.
лифтинга в прикормке мало ,неплохо мутит.думаю сейчас для нее самое время,рыба голодная и не требуется сложных сложных составов -замесил и лови.
 

Вложения

Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Тестировал в субботу Match Zoom №1 Bream Lake (Лещ Озеро) ;) место тестирование - лесное проточное озеро в Солнечногорском районе - обитатели - плотва, лещ и дикий карп - место было выбранно не случайно - водоем находиться близ дачи, на прошлой неделе наблюдал как местный дед выловил на моих глазах леща - размером далеко за 2 кг;) прикормки использовал 2 пакета + добавил Bread crumb mix (Сухари Микс) от Traper + не много в качестве затемнения траперовский коричневый озерный грунт(Brown dispersing leam) + ошпаренного опарика и рубленных червей с огорода. прикормка получилась очень ароматной - мешал в 3 приема, постепенно добавляя воды - опасался перелить, потом все получившееся пропустил через сито - получилась очень ароматная и воздушная смесь, далее стартовый закорм из чашки 7 шаров, с начало стеной встала мелкая плотва - хватала и опарика и мотыля, далее, спустя час - первая серьезная поклевка и вот резина вылетает из кита и чувствуется тяжесть - дело потихоньку пошло - лещ на 1200 в садке;), дальше еще несколько штук от 500 гр. до 1 кг и одна поклевка какой то подводной лодки, которую не смог оторвать от дна - водил мин. 15 - все закончилось досадным сходом - итог рыбалки чуть больше 6 кг., ну во общем рыбалка понравилась и главное попробовал новый качественный продукт, который собирает леща;) и открыл для себя еще один отличный водоем. В седующий раз будем тестить Match Zoom №1 Big Bream (Крупный Лещ);)
 

Вложения

Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Match Zoom-тест на карпах!

Match Zoom-тест на карпах!

веселой компанией,с шашлыками и купатами проверили на работоспособность Match Zoom-Surpise.
Тестировали на небольшом живописном платнике.
Прикормка имеет приятный темно-коричневый оттенок.
Помол ближе к мелкому,не содержит всевозможных зерен и семян , тем самым оставляет пространство для творчества;).есть немного кукурузки, но без фанатизма.воды пьет умеренно ,обладает неплохой механикой,полностью распадаясь в воде на составляющие.при замесе вполне позволяет обходиться без сита.
карпик в очередной раз доказал ,что является неплохим раздражителем мыслительного процесса.
Не всегда так уж и просто удается наловить ведро карпов.дело в том ,что местные карпы стали большими привередами.жрут очень избирательно.для примера в желудках при чистке не было ни одного зерна кукурузы,зато полно опарыша ,как мне кажется опарыш в этом сезоне претендует на роль тренда.уж больно капризен усатый.
оснувную же массу его рациона составляла пыль.вот почему к выбору прикормки необходимо подойти с особой щепетильностью.
По утру прокормил точку недалеко от русла.поклевки пошли через минут 40, брал уверенно без осечек.через час взял одного на двушку.упирался как трактор,но монофил обычно дает карпу только один шанс -на поклевке.успел соскочить молодец,не успел -изаините на сковородочку.
До обеда клев был с паузами ,видимо прикормка выедалась на ура.решил сократить время между поклевками и перешел на закормочную кормушку.после 12.00 точка заработала на всю катушку.поклевки шли одна за другой и стали гораздо агресивнее.
прикормка Рыбе явно нравилась,и
Фидер периодически слетал со стоек в воду.из дипов
применял мед и землянику от CARP ZOOM работало очень хорошо.
несколько раз на выматывании кормушки были резкие удары предположительно это был белый амур.я периодически насаживал запаренные хлебные корочки смоченные дипом.
после очередной адской поклевки по леске пошли тупые частые удары и потяжки нехарактерные для карпа.рыбу я увидел только у подсачека -это был красавец амур в два кило весом.фантастическая рыба,просто зверь.
к 13.30 в садке было под 20 кг карпов,от 800 гр до 2 кг руки заметно устали ,много сил потрачено на вываживание.
для первого знакомства считаю очень неплохо,у соседей в поле видимости было по 2-3 хвоста,а кто то и с нулем.
прикормка позиционированна как линь -карась ,к этому списку можно смело добавить карпа.еще порадовал расход,мне хватило 2 кг сухой смеси.
оставил 7 кил на покушать остальное отпустил,по здешним правилам сначало ловишь затем оплачиваешь.
а вот если бы вылов не был ограничен ,то прикормка окупила бы не только себя но и топливо и пиво с мясом.
вот так!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Немного от меня:
Когда приехали, разложились, закормились, народ потихоньку потаскивал карпиков. Проходит 30-40 минут и тишина. У меня появляются нехорошие мысли :D и сомнения, которые я быстренько пытался отгонять из головы.
Ключик, как говорится, мы подобрали и в дальнейшем ловили только мы :p Народ посасывал, еще меня больше всего поразили рыболовы, ловившие рядом, которые видели то "безобразие" происходящее рядом. Я бы не выдержал и уже давно подошел бы к более "удачливым" рыболовам, спросил бы что и как. Какое же надо иметь терпение или глупость! :D
Давно у меня не болели бицепсы на руках от вываживания такой упертой и сильной рыбы. Сегодня, был отходняк, после всех рыбалок. Реально еле ходил, все ломило:lol:
Я поймал не меньше Александра, т.к. садок карповый, черный с очень мелкой ячейкой и такого же классного фото с уловом не получилось бы. Рыбу отпускали и не стали её мучить и бить в ведре.
На фото то, что забрал. 5штук на 6кг, самый большой 1,8кг.
Хочу еще :thumbup:
 

Вложения

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Мой первый выезд на Оку.

Мой первый выезд на Оку.

Стояла задача найти место, где можно отдохнуть с семьями и порыбачить, и протестировать прикормку Carp Zoom.
Прибытие на место стоянки показало, что легко не будет, так как около 15 метров от берега трава, но местами прочищена. Смысла сразу ловить не было, погнали сразу косить траву и выкидывать ее на берег (жаль, не было граблей…), потом прошелся еще косой на ручке для подсака.
Усыпанное дно ракушкой в 15-20 метрах я еще не видел, после которой идет довольно таки сильный свал.
Пробивка показала, что течения практически нет (20гр кормушка держалась без проблем), нашел то ли здоровенный свал то ли яму, по сторонам не покидаешь из-за травы, кормушка на 60гр + корм падает около 20 секунд.
Ночная рыбалка была можно сказать ни какая, весь клев был с часов 10 утра, сложность была в резкой бровке, если резко не поднял Лешу, то упираешься кормушкой и обрыв соответственно, в общей сложности 50метров плетни я там точно оставил и кормушек 6 точно, с десяток поводков на бровке и траве. Такого кол-ва обрыва кормушек и поводков я давно не имел, поводки ставил 0,18 тоньше смысла не было, они рвались как гнилые нитки об траву. В конце рыбалки надоело отрывать плетню и кормушки, ездил на байдарке вытаскивал их 
По прикормке, на тесте любезно предоставленной Александром (большое спасибо!) была прикормка, Match Zoom №1 Bream Lake (Лещ Озеро) и Match Zoom №1 Big Roach (Большая Плотва), вскрытие показало, что Лещ пахнет карамельным запахом, а Плотва пахла кориандром. Замешал все вместе, при замешивании особых сложностей не увидел, по некоторым моментом на мой взгляд обгоняет Трапер не Голд серию конечно.
Замешался, просеял и на закорм, прикормка пахнет за метр точно, запах мне понравился и рыбе тоже, когда начался клев то шли как с конвеера подлецы практически одинаковые, весом 500-600гр, до нормального клева в улове помельче рыбка.
Пару экземпляров не прожили долго в садке и были отправлены на сковороду, вскрытие показало, что прикормку они кушали и опарыша (добавлял по штук 5 в кормушку) тоже. Практически вся рыба была поймана на опарыша. Мотыль не пошел, червь тоже не особо. Пожалел, что взял в холодильнике мало опарыша.
Прикормка в нашей широте рабочая, нужно брать!
Одно плохо, не было на тесте прикормки Большой Лещ, поэтому пришлось довольствоваться подлещиком  , которого поймал 5,5кг, на кол-во я не упирался, так как ездили отдыхать с семьями.
Выходные удались, жду следующей поездки!


 
Последнее редактирование:
Сверху