Самодельные кормушки из пластика

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А мои крмушки рвутся только так-да и то в основном от набивки корма.
а если изнутри подстраховать соединение небольшим саморезом , например 2х8 с широкой головкой ? не пробовал? в боковое отверстие отвёрткой закрутить можно не напрягаясь.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
а если изнутри подстраховать соединение небольшим саморезом , например 2х8 с широкой головкой ? не пробовал? в боковое отверстие отвёрткой закрутить можно не напрягаясь.
Весь фокус в том,что мне этого и не нужно.Поясню,к тому моменту,когда кормак рвётся он становится уже не айс.Потасканым:D,мутным и,как следствие более заметным для рыб.Да и мне,как то стрёмно его ложить рядом с новенькими красавцами:D В общем меняю без сожаления и с удовольствием:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А степлером строительным-мебельным не пробовал? На несколько скоб? Свинец 7-8мм только так шьет навылет, скоба 12мм, на загиб концов хватает, можно и длинее скобы, от степлера зависит.
Пользовался относительно долго,но затем перешёл на заклёпки. Дело в том, что с течением времени под воздействием нагрузок скобы начинают разгибаться. Не критично,конечно,всегда можно поджать,но...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ещё забыл сказать.Фото выложил для того,чтобы показать,как держит силикон.:)
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Пользовался относительно долго,но затем перешёл на заклёпки. Дело в том, что с течением времени под воздействием нагрузок скобы начинают разгибаться. Не критично,конечно,всегда можно поджать,но...
Ну если только может на больших грузах... Зато производительность то какая и удобство, хоть 10 скобок загони)))).
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я одно время саморезами небольшими крепил , с широкой шляпкой , без клея , но в течении эксплуатации саморезы разбивают посадку и могут выскочить , приходилось выкручивать , стучать по ребру грузика чтоб уплотнить отверстия , или перекручивать на новое место .
А заклепка , заложенная в форму при литье - надёжна как танк .
Я их делаю диаметром 6 мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

yarik

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Адрес
Киев
Вот хочу показать что я сделал, можно просто загнуть свинец , а на одном из сгибов делается шилом отверствие и одевается обычный карабин с вертлюжком. Жду коментариев:)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вот хочу показать что я сделал, можно просто загнуть свинец , а на одном из сгибов делается шилом отверствие и одевается обычный карабин с вертлюжком. Жду коментариев:)
Если я правильно разглядел (фото не резкие :() это футляры от ф/плёнки :rolleyes:
Решение нормальное, эстетика прийдёт с практикой.
Как сделано крепление вертлюга?
З.Ы. Лет 5-7 назад футляров было море разливенное, сейчас все переходят на цифру и доставать футляры стало сложнее.
 

yarik

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Адрес
Киев
Да все правильно ето футляр от пленки , если порытся дома или поспрашивать у родни знакомых я думаю найдеш. Закреплено вертлюжком с карабином у нас их в продаже море вот фото. А за качество фото извини я бы с радостью но чтоб опубликовать приходится делать с маленьким разрашеием иначе не получится :)
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вот хочу показать что я сделал, можно просто загнуть свинец , а на одном из сгибов делается шилом отверствие и одевается обычный карабин с вертлюжком. Жду коментариев:)
С ОЧЕНЬ большой долей вероятности при выматывании кормушки будут рыскать именно из за крепления в одной точке. При подмотке будешь ощущать рывки кормушки.
Здесь на форуме я уже где-то объяснял, почему это происходит.
Нужен проволочный треугольник с основанием у свинца, а к его вершине крепить или вертлюг, или сразу петлю оснастки.
 

Sanya1

Участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
37
Адрес
г. Вязники
Сделанная из корпуса от фотопленки комушка со свинцовой пластиной шириной 1,6 см треугольником из скрепки выглядела замечательно, удобно набивалась прикормкой, но плавала на троечку, именно рыскала из стороны в сторону, то же из ПЭТ 4+ . Вариантов изготовления много, но обязательно нужен заброс и проверка плавучести. Иногда то что в теории (моей:D) должно плавать реально выдаёт такие выкрутасы. (грузило ввиде галки крутило как пропеллер и вертлюг не помогал)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Поиграем (на бояне)?:D
Ибо глухозимье... вооружаемся...;)
Заготовки, на след. выхи стремлюсь к (ко?:D) концептуалу, т.е., оформлению в юзабельный вид!:)
Из-за кризисного отсутствия нормальной сырьевой базы, решил:secret: воплотить "цветное" (боюсь):rolleyes:.
Сваяно ок. 50-ти штук заготовок.
 

Вложения

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
BOND Добрый вечер, из чего заготовки? Дочки с парфюмом завязали?))))
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
из чего заготовки? Дочки с парфюмом завязали?))))
Угадал, почти.:D
Путём многого эксперимента-"пальцами троганья", я в том годе пришёл к выводу, что самые "православные" для "кормушкостроения" являются прозрачные бутылочки от косметики Avon (не реклама;)) - толщина их стенок (ок. 1мм) самое то. В прошлом году строил из отходов своей, "девичьей семьи" (в наличии - жена и две дочери), парфюмерной продукции. В этом году Авон чего-то зажлобничал по пластику. И мои дамы - тоже, шампуни, соотвественные, в правильных банках, не покупают...:rolleyes:
Это - ЖАЛЬ!
Потому - выкручиваемся, как можем.:)

З.Ы. Отвественно заявляю - для самодельных кормух, нормального размера (3х4), пластик толщиною 1мм - то, что надо!:thumbup:
 

Crauch

Участник
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Адрес
МО, Фрязино
если посмотрите внимательно то клей фиксируется исключительно через отверстия сам к себе,да и пистолет у меня профессиональный:D...и стержни самые пахучие смолой подбираю....и повержности зашкурены,что способствует адгезиву;)
прошли испытания в стиральной машинке!на некоторых погнолись петли вольфрамовые и только!!!!!
А какой именно термоклей используете, если не секрет?
 
Сверху