Самодельные кормушки из пластика

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Артём, меня другая вещь заинтересовала.
Смотрю у тебя в грузе леска(шнур) выходит из отверстия. Оно сквозное что ли? Каким образом фиксируешь?
 

Коля

Участник
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
14
Возраст
52
Адрес
Украина г,Черкассы
Артём, можно выставить фото твоей кормушки в разных ракурсах. Как ты прижимаешь пластик к свинцу?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Артём, меня другая вещь заинтересовала.
Смотрю у тебя в грузе леска(шнур) выходит из отверстия. Оно сквозное что ли? Каким образом фиксируешь?
Называется груз-ложка. Бывает с вертлюгом и сквозным отверстием.
 

Вложения

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
С этим понятно,на леску внизу внимания не обратил. Получается,что кормушка скользящая?
Так я пытался изобрести велосипед,на зоре увлечения фидером.Пока Egor не обьяснил на пальцах,что этот способ по эфективности сродни семетричке.Что касается приклеивания ПЭТа к грузилу,всё просто.Выдавливаю силикон на грузило и прижимаю ПЭТ кормушку.Кормак.jpg
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не сутки,но на рыбалке конечно не катит.Только заранее.Но очень бюджетно,и очень удобно.Особенно для криворуких.:D
Отличный выход из ситуации. :thumbup:
ИМХО это намного проще, чем сверлить свинец и прикручивать его саморезами.
Дома спешить особо и некуда. На ночь наклеил, и к утру готово.
Я бы только предварительно пошкурил крупной наждачкой поверхности и свинца и низа кормушки. Адгезия будет на порядок лучше.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
.Что касается приклеивания ПЭТа к грузилу,всё просто.Выдавливаю силикон на грузило и прижимаю ПЭТ кормушку.
А если использовать для тех же целей термоклей? Или кл. герметик лучше? Есть у кого такой опыт?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Камрад пользует готовые груза , без литья! А так я делаю тока с 4 клепками:thumbup:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Я заметил что термоклей не держит динамических нагрузок.
У меня и силикон не выдержал динамических нагрузок, правда использовал свинец и футляр от цветной фото плёнки, а не ПЭТ бутылки, может пластик не тот...
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
А степлером строительным-мебельным не пробовал? На несколько скоб? Свинец 7-8мм только так шьет навылет, скоба 12мм, на загиб концов хватает, можно и длинее скобы, от степлера зависит.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А степлером строительным-мебельным не пробовал? На несколько скоб? Свинец 7-8мм только так шьет навылет, скоба 12мм, на загиб концов хватает, можно и длинее скобы, от степлера зависит.
Не степлера нет,а специально покупать-ну его:)
 
Сверху