Самодельная прикормка для фидерной ловли

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Сижу вот, думаю... А что если за стандартный состав прикормки взять ту же Салапинскую кашу, но без перловки (крупный компонент). Добавить в нее отрубей, и вот вам прикормка :) Или слишком сытная будет для мелкой рыбы? Тогда гороховых хлопьев в прикормку добавить, чтобы пронесло ее! :D
Просто запарился я уже лом печенья искать, панировочные сухари искать, либо самому делать, и т.д. и т.п. Хочется тупо сварить состав, добавить отрубей, чтобы информацию вниз по течению разносили, и все...
Есть какие-то мысли?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сижу вот, думаю... А что если за стандартный состав прикормки взять ту же Салапинскую кашу, но без перловки (крупный компонент). Добавить в нее отрубей, и вот вам прикормка :) Или слишком сытная будет для мелкой рыбы? Тогда гороховых хлопьев в прикормку добавить, чтобы пронесло ее! :D
Просто запарился я уже лом печенья искать, панировочные сухари искать, либо самому делать, и т.д. и т.п. Хочется тупо сварить состав, добавить отрубей, чтобы информацию вниз по течению разносили, и все...
Есть какие-то мысли?
Если просто и тупо - бери готовые сухие смеси и не парься с поиском панировки...:cool:
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Если просто и тупо - бери готовые сухие смеси и не парься с поиском панировки...:cool:
Фишка и Фишдрим стоят в 3-4 раза дороже моей самодельной, разница для меня существенная :)
Прикормку делаю по принципу Тимохи, очень похоже.
 

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
а комбикорм ктонибудь пробовал? варить не надо просто на месте увлажняеш водой.... ну я к нему правда геркулес манку и сахар добавлял, получалось чтото схожее с магазиной
 

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
были по сравнению с моими 3мя другими дубинами и ротой соседей дубинщиков огромные успехи....... подлещик синец густера(на Оке ловил в середине 08.2009г)

Зы. то первая рыбалка с фидером была.....(точнее фидером по методу дубинки)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сижу вот, думаю...
Просто запарился я уже лом печенья искать, панировочные сухари искать, либо самому делать, и т.д. и т.п.
Рано думу думать, до снятия запрета ещё полтора месяца.;) Сам практически всегда пользуюсь прикормкой собственного приготовления. В основе панировка , кукурузная крупа(мука), макуха,лом печенья,овсяные хлопья + ваниль. Помолом тоже занимаюсь сам. Работает. Несколько мыслей по поводу каши.Вспомни, у нас не средняя полоса.Прийдётся постоянно на месте варить свежую порцию, киснет довольно быстро, когда в тени за тридцатник.
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Рано думу думать, до снятия запрета ещё полтора месяца.;)
На удочку с одним крючком вроде разрешено. И при этом вроде не говорят на какую удочку - донную или поплавочную :) Поэтому я беру стекляный спиннинг, и ловлю им как фидером. После запрета возьму Микаду.
Несколько мыслей по поводу каши.Вспомни, у нас не средняя полоса.Прийдётся постоянно на месте варить свежую порцию, киснет довольно быстро, когда в тени за тридцатник.
Тоже верно, такая каша может и до обеда не достоять, скиснет...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
На удочку с одним крючком вроде разрешено.

Тоже верно, такая каша может и до обеда не достоять, скиснет...
У нас полный запрет. По поводу каши, проверено на собственном опыте, час-полтора от силы. Использую только сухие смеси, замешиваю порциями примерно по 400 г. Работает прикормка нормально, как правильно заметил Тимоха, конкурентов кроме доночников нет.
 
Последнее редактирование:

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Затемнение прикормки

Затемнение прикормки

Сейчас для затемнения прикормки использую или жмых, или красители из фишмага. Сейчас проблемы покупки , и с тем и с тем.
Есть еще у кого варианты использования компонентов для затемнения прикормки.

ЗЫ Только про инетмаги не стоит рассказывать. :stop:За каждую мелочь 500-1000 рэ только за доставку....
..... и какава - не катит.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сейчас для затемнения прикормки использую или жмых, или красители из фишмага. Сейчас проблемы покупки , и с тем и с тем.
Есть еще у кого варианты использования компонентов для затемнения прикормки.

ЗЫ Только про инетмаги не стоит рассказывать. :stop:За каждую мелочь 500-1000 рэ только за доставку....
..... и какава - не катит.
Грунт.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
или пищевые красители.
Вот, кстати, прикольное у меня наблюдение по этому поводу. Я уверен на 100% что взаимосвязи нет. НО! Несколько раз пробовал пищевые красители (больше трёх раз) - все эти разы пролетал по интенсивности клева, все. Удивительное совпадение. Еще раз, понимаю, что совпадение, но просто прикольно. :)
 

Марсел

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ярославль
на счет каши в прикормке ... 3 мая оказался на Волге, прикорм весь ушел на 1 и 2 мая, но благо в деревне были пшено, кукурузная крупа и перловка .. думал с пустом уеду, но ... клевала плотва до 400гр, как бонус попался язь на 800гр, приоткрыв ему пасть, обнаружил пшено ))) в желудке тоже пшенка была ... вот такие прироги ..
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Недавно в продовольственном магазине, на полке рядом с обычной понировкой, лежала понировка с добавлением свеклы и яблока. Точно такие же лежали и отруби. Подскажите как повлияют эти компоненты в общей массе прикормки?
 

Марсел

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ярославль
Недавно в продовольственном магазине, на полке рядом с обычной понировкой, лежала понировка с добавлением свеклы и яблока. Точно такие же лежали и отруби. Подскажите как повлияют эти компоненты в общей массе прикормки?
везет, в Ярославле проблемно купить панировку ..не говоря об отрубях .
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
везет, в Ярославле проблемно купить панировку ..не говоря об отрубях .
Рынок где продают корма для животных - есть? Ну не может быть, чтобы не было такого места где продают корма для курей, уток. кроликов, хрюшек... Там обычно есть не просто отруби, а отруби на выбор: пшеничные мелкие, пшеничные крупные, смесовые, есть всевозможная семечка цельная и дроблёная и прочие радости. Причём, цена за ведро, а то имешок, обычно равняется магазинной цене за 2 кг. Расфасовка в мешках по 5-10-25-50 кг. и просто вёдрами в насыпную
Второй источник компонентов, это - просроченные продукты на рынках торгующих выпечкой. Печенье, слоёнки. бисквиты, пряники, хлопья, шарики и т.д. из пшеницы, кукурузы, риса, овса... с ароматикой ванили, корицы, мёда, шоколада... Это всё требует просмотра. проверки и пронюхивания тщательного! Мне однажды продавец молодая девчонка с ужасом шопотом сказала: Там же червяки и бабочки в овсяном печенье ползают и летают!!! Я ответил: Очень хорошо! Именно это печенье я забиру в первую очередь! Животный компонент - всегда кстати!:)
Третий путь - просроченная продукция в торговле, но чаще в фирмах. Какое замечательное детское печенье и смеси фирмы Хайнс, кушали мои лещи! Это же просто пестня! И самое главное, в фирме
, чаще всего, всё отдаётся бесплатно с условием, что бы просто вывез со склада сам.
Не нужно ходить в магазин за ингредиентами для самодельных прикормок, это - чрезвычайно дорого!
Удачных находок!
 
Последнее редактирование:
Сверху