Первый выбор

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Мой приятель,большой любитель тверской Волги;) взял бистмастер хэвик для этих мест ловли.
Не очень понравился,лапшеват. Я склонен согласиться.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
А как вот эта модель Shimano NEXAVE BX FEEDER XH 80-150гр ? Ну и если уж разорюсь на спидмастер,то какую модель посоветуете.Как я понимаю в наших местах бывали:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Бываю периодически в ваших местах.:) Нравятся до невозможности!
Насчёт конкретной модели надо шиманятников поспрашивать.
А я не поклонник этих фидеров.:confused:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А чего вдруг в шимано уперлись? Товарищ Хреноредьев из Микадо по финансам сможет посоветовать что-нибудь толковое.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Бываю периодически в ваших местах.:) Нравятся до невозможности!
Насчёт конкретной модели надо шиманятников поспрашивать.
А я не поклонник этих фидеров.:confused:
Да да, может и не Шимано вовсе,вы первый предложили:) А каким удилищем вы ловите?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Да да, может и не Шимано вовсе,вы первый предложили:) А каким удилищем вы ловите?
Предложил ориентируясь на заявленную тобой цену.
Я на верхней Волге ловлю микадовским ультравилоетом(хэви) 3,9 метра.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Неа,посмотрел,Спидмастер наверное не потяну по деньгам.Вот бестмастер,но какую модель выбрать:rolleyes:
Ну модель наверно бистмастер AX heavy, поскольку про BX (не мульти) ещё и отзывов то толком никаких нет. Насчет того, нужен ли хэви или экстрахэви, ответить не могу, поскольку ловлю обычно существенно выше Твери, где и медиума обычно хватает, может что Andrey_69 посоветует, он вроде бистмастером хэвиком ловит.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Всё таки хотелось приобрести,что то классом повыше чем Микадо.В городе нашёл только один фидер Микадо golden bay (вроде),потряс его и был не в восторге.Он не намного отличается от моего Китайца:) за 1000р.Может другие модели Микадо и лучше:rolleyes:
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Вот ориентируясь на эту статью и спрашиваю про Shimano NEXAVE BX FEEDER XH 80-150гр Может кто уже имеет такое удилище.По цене и параметрам оно мне подходит.
И всё-таки перед тем, как брать подумай хорошенько, поскольку махать палкой весом в 430 гр удовольствие сомнительное, хотя если ловишь с кормушками 90-100 гр экстрахэви просто необходим.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Всё таки хотелось приобрести,что то классом повыше чем Микадо.В городе нашёл только один фидер Микадо golden bay (вроде),потряс его и был не в восторге.Он не намного отличается от моего Китайца:) за 1000р.Может другие модели Микадо и лучше:rolleyes:
Несомненно лучше. Голден бэй - это самое начало в микадовской линейки.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Здравствуйте! Вот появилась возможность купить хороший фидер.Сейчас ловлю недорогим китайским изделием:),а хочется что то посерьёзнее.Посоветуйте удилище в районе 6-7тыс.руб.Ловлю в основном на Волге,течение среднее-сильное,использую кормухи от 80 до 100гр.Объект ловли естественно ЛЕЩ:) Думаю это будет хэвик или экстрахэвик.
Здравствуй, как я понял по твоим отчетам, ловим мы почти в одних и тех же местах. Второй год использую БэстМастер 3,9 до 110 гр, модель 2006 г. мне его хватало в любом месте для ловли в первой яме (40-60 м) и по кормушкам редко использую больше 75 гр. При более сильном течении на дальних дистанция не ловлю.
Месяц назад взял БэстМастер БХ медиум, так он эту дистанцию спокойно перекрыл (и кайфа больше), а для забросов на русловую бровку взял в эти выходные СпидМастер мульти Хэви (за 7500, спасибо камраду с Матчфишинга), буду испытывать в эти выходные. Если интересно, можно встретиться и попробуешь покидать всеми тремя палками, сравнишь, может поможет определиться.
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
И всё-таки перед тем, как брать подумай хорошенько, поскольку махать палкой весом в 430 гр удовольствие сомнительное, хотя если ловишь с кормушками 90-100 гр экстрахэви просто необходим.
Согласен полностью. Имел микидовский экстра-хеви до 140 гр весил он что около 400 гр, половил один раз и продал для ловли на Оке. Шимано очень развращает. Всегда можно найти компромис и использовать что-то полегче, ВВ это позволяет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Соглашусь что с рыбой в Московской области кулинарный контакт чреват.:D Езжу ловить на Клязьму ближе к слиянию с Окой, отравлений и мутаций при употреблении местного хищника не отмечалось:D:lol:. Для этих мест пикер будет легок.
3.6 сабанеев фотон про будет твоим выбором.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот ориентируясь на эту статью и спрашиваю про Shimano NEXAVE BX FEEDER XH 80-150гр Может кто уже имеет такое удилище.По цене и параметрам оно мне подходит.
Не надо брать это удилище. Или АХ серию хэвик или что-то другое.
 
Сверху