Общие вопросы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
"Ох уж этот Вольдемар", - подумал редактор... но как ни крути, сам был виноват...
Это после тебя еще я пять штук вычистил при верстке ;) В шесть глаз смотрели, да, но последнюю-таки упустили ;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Кстати говоря. Есть мысль в следующем новогоднем номере сделать раздельчик "наши авторы", для чего мне нужно от каждого автора:
- ФИО
- фотка
- краткий текстик, для примера можно посмотреть мой.

Первый пункт есть почти у всех, фотки уже далеко не у всех и тектов нет почти ни у кого. Очень желательно это все мне прислать на мыло или в приват, и желательно не затягивать.
Дим, а можно потом прислать всю необходимую инфу, когда окончательно созрею для этого. Ты же понимаешь, что для написания даже таких небольших эссе (или как там правильно) необходим настрой и вдохновение.
Пока такового у меня не наблюдается. :) А желание уже есть - и это главное.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, а можно потом прислать всю необходимую инфу, когда окончательно созрею для этого. Ты же понимаешь, что для написания даже таких небольших эссе (или как там правильно) необходим настрой и вдохновение.
Пока такового у меня не наблюдается. :) А желание уже есть - и это главное.
Ориентировочный срок выхода следующего номера - НГ. Поэтому время есть ;)
 

SV-Len

Участник
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Дмитрий,а можно как-нибудь увеличить размер шрифта.Прочел статью и ослеп,глаза слезятся.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В Adobe Reader есть масштаб (в процентах указан), меняешь цифры и вуаля, рядом с ними есть знаки + и - Ими увеличиваешь. Пробуйте смелее, не сотрете текст :)
 

SV-Len

Участник
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Так,можно подробнее про адоб.Нет программу я знаю,кнопочку с лупой найду.Здесь на сайте я вхожу в журнал,нажимаю на статью и она открывается здесь на сайте.А как ее в адобе открыть? через копирование и вставку в адоб?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Правой кнопкой на журнал, "сохранить по ссылке как..." и сохраняешь в формате pdf. Открываешь уже у себя на компе, а не в браузере
 

SV-Len

Участник
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Огромное спасибо. :) Там же сверху адоб версии висят...а я на статьи жму и мучаюсь. 8-D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Выпуск 8-го номера журнала хочется приурочить к выставке. Поэтому, если у кого "есть что сказать", присылайте, чтобы успеть в этот номер.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
А мне HTML-версии больше нравятся.;)
Для увеличения размера, при просмотре в браузере (в семействе Mozilla, точно), должно работать Ctrl+ .:secret:
Мне тоже нравятся. :)
:secret: Работает в Explorer и Ctrl+, и Ctrl-.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
А вот такой вопрос появился : а почему HTML версия выходит позже? Ну ни как не могу PDF-reader включить - экран почему то чёрный и всё тут.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А вот такой вопрос появился : а почему HTML версия выходит позже? Ну ни как не могу PDF-reader включить - экран почему то чёрный и всё тут.
Какая у тебя ОС? Что за ридер? Какая версия ридера?
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Виндоуз ХР, а ридер тот, который тут предлагают загрузить.
 
Сверху