РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 07:00:53
INOK3 Мужики, как можно судить о фидере даже не держав его в руках??? Что, на Вашем Бальзере (каком?) 4000-я катушка от Шимано тоже кажется не к месту??? На FX-2 просто просится какая нибудь серфовая или карповая. В итоге получится ещё та дубина, но она необходима в определённых условиях (дальний заброс, тяжелые кормушки). Ловить же этой снастью у себя под носом с кормушками для лайт/медиум, да ещё подбирать под такую ловлю лёгкую вершинку (ещё побегать поискать по нестандартному посадочному месту)??? ALEX прав тысячу раз - это изврат в тяжелейшей форме! Удовольствия от такой ловли нибудет никакого!!!!!За сим диспут закончил.
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 06:37:27
INOK3 Попрошу вмешаться независимых экспертов, т.к. тяжелыми спидами не ловил. Дмитрий (STARNAK), Игорь М, можете сравнить эти фидеры???
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 00:57:18
LH Oswald Вот и я об этом...подмигиваниеЕсли 1,5оз FX2 не взведётся от 50гр(25гр+корм), да ещё жесче аналогичной вершины от медиума... язык Значит зачеркиваем на этой вершине 1,5оз и пишем 3оз и откладываем в сторону. Далее ставим вершину на 1,5оз и ловим, ловим, ловим... Ибо одно из двух и кто-то говорит неправду. Либо Инок, либо фирма Фоксязык
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 00:35:49
grand поставив на бальзер более мягкую вершинку,на счет чувствительности привел его в чувства,не думаю что фокс ,дубовее бальзера.
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 00:16:09
LH Oswald Парадокс... И что это может означать?
не могли бы вы озвучить аналоги, на которые Вы ловили?
Я ловлю тяжелыми спидами. Это что-то говорит?
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 23:55:22
INOK3 А не могли бы вы озвучить аналоги, на которые Вы ловили?Вершинки вершинкам рознь, особенно на разных классах фидеров даже такой уважаемой фирмы, как FOX. Уж поверьте на слово, т.к. есть с чем сравнивать.
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 23:47:00
INOK3 А вот и нет. На медиумах теже вершинки 1,5 oz гораздо чувствительней! Промучившись (именно так) несколько рыбалок с FX-2 перешел на медиумы. Пробовал ловить параллельно - медиумы выйграли за подавляющим преимуществом (темп ловли - заброс через 1-3 минуты). Кстати, это были FOX Envoy Carp Feeder и Colmic Valiant. Но повторюсь, что это в конкретных условиях ловли на средней Волге. На некоторых участках Оки и Нижней Волги всё было бы по другому.
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 23:45:31
LH Oswald Я нигде и не говорил, что им ловил. Я ловил аналогичными. И ещё я сомневаюсь, что на его вершинах неверно указан тест..
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 23:25:51
INOK3 Судя по всему этим фидером Вы не ловили...Если не верите мне спросите у Игоря М.
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 22:55:07
LH Oswald Что-то с чувствительностью вы лишнего ...подмигиваниеЧувствительность- заслуга вершинки, никак не фидера. На медиумах те-же вершинки будут стоять(легковесные). А тяжесть такого фидера ощущаешь, только когда тянешь какого-нибудь бойкого лещика. В другие моменты поровну.
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 22:49:52
LH Oswald Имеется ввиду, что от 40гр 1,5оз вершинка согнётся пополам. А от 25ти- легко взведётся.
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 22:22:42
INOK3 Дык, это к посту №13.
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 21:02:32
ИгорьМ 1.5 oz = 41 gr крутой
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 21:00:39
INOK3 А я как раз продал этот фидер из-за того, что не смог им ловить ДАЖЕ на средней Волге. Как ловить такой дубиной на прибрежном стояке вообще не представляю - чувствительность ноль! Это действительно фидер для экстримальных условий. А 1,5 oz вершинка взведётся на стояке грам так от 40, меньшие весА она просто не заметит.
 -> Запись в лаборатории 
17.10.2009 18:51:46
ИГОРЬ.И Точно-одна такая до сих пор в гараже лежит на почетном месте.Эх ,какое время было!!
 -> Запись в лаборатории 
14.10.2009 16:58:22
LH Oswald Удовольствие-то от рыбалки в основном бывает. На большой реке мельче девайс не прокатит, там к нему не будет замечаний. Так какая разница? языкВ середине 80х посчасливилось знакомым достать мне "болонку"(подмигивание) 4 или 5м, стеклянную. Весила она больше 1кг. А я был пацан 12лет... Так вот, махал я ей целый день и веса её совсем не замечал. Абсолютно. А здесь, взрослые мужики... и 450гр.. хохот мдя.. хохот Нашли чем жалиться подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
14.10.2009 16:02:18
AlexS Господа, если вы не поняли, то речь об удовольствии, а не об извращениях. BDSM - вещь на любителяхохотхохотхохот
 -> Запись в лаборатории 
14.10.2009 14:57:18
LH Oswald Я к тому, что не всегда возможно с собой таскать 3 палки под все условия. А ситуации иногда требуют использовать подобный фидер в том же стояке. И речь в его использовании идёт только об удобстве и приложенных усилиях, не более. О какой-то невозможности здесь говорить неуместно. Невозможно- это ловить лайтом на 300м реке с течением 120гр.подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
14.10.2009 14:01:33
казак Запросто. Я эту палку даже пару раз (ну очень надо было) использовал в качестве матчевки с 5 гр. поплавком. Одно неудобств - тяжеловата.
 -> Запись в лаборатории 
14.10.2009 13:38:27
LH Oswald На спор буду ловить этим фидером на стояке, дистанция 10м, 25гр кормушка. Предмет спора- этот фидер хохот

 
К началу
к началу