РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в лаборатории 
14.07.2009 15:25:17
Рыба наша Мои пять копеек, хотя у меня пять метров.Мы в Финляндии наткнулись на клевое место, а ловить можно только с моста, ну, жене и теще удобно, они и встали - и давай таскать плотву крупную. Потом у них, как и полагается, клев пропал, и я думаю - ага.Ну как со дна ловить - снял оснастку, поставил 3,5 где-то граммовую мормышку, насадил пучок червей. Ну и давай мормышить фьюмой ласково так. Кончик у удочки мягкий, но чуткий - грузом классно управлял - все видно. Три лещика поднял, в общем. Во как. Потом, правда, эти две мормышки оборвал, а других таких не было.Чтобы было понятно: удочка с катушкой. улыбка Поднял, конечно, не на мост, а в подсак.
 -> Запись в лаборатории 
14.07.2009 14:32:14
Starnak Я как попробовал половить - также пришел к выводу, что стоит далеко!
 -> Запись в лаборатории 
14.07.2009 11:43:15
ctencen Катушкодержатель подогнал под себя и теперь удочка просто хай, одно удовольствие.
 -> Запись в лаборатории 
09.07.2009 15:34:06
Nick-Nick Думается что это он: http://www.mikado.su/good/pk_good-598.html
 -> Запись в лаборатории 
15.06.2009 09:14:12
SL
продолжаем улыбка редактировать не могу, поэтому буду писать новые сообщения. Штангеля под рукой нет, так что кольца на глазок, по линейке улыбкапервое - 248 ммвторое - 200 ммна вершинках - 6 ммВсего колец 13: 8 на самом бланке и 5 на вершинке. длина рукоятки 63 см, из которых эффективны /до лапки катушки/ 51 см
Не ошибся, 248 мм входное кольцо и 200 мм второе ?
 -> Запись в лаборатории 
10.06.2009 10:25:11
Viktor От блин... Представляю, как обидно. Я тоже оставляю рыбацкий скарб в машине. Но только платформу и сумки с ведрами и садками. Удочки - всегда домой.В ветер - сложно, но можно. ИМХО немаловажно с какой кормушкой ловить. Англокормушки от Фокса - не подходят даже с обрезанными крылышками.
 -> Запись в лаборатории 
08.06.2009 14:13:06
Centaur Англофидеры рулят.Сейчас Preston 12ft стоит за 11 тыр, спекулянты чертовы.Пробивать сильный ветер при забросе им все-таки сложновато - параболик...З.Ы. А фидера этого у меня уже нет - вскрыли машинку во дворе в апреле, унесли вместе с аптечкой злой. Лень было выкладывать - поплатился. хмурый
 -> Запись в лаборатории 
07.06.2009 21:22:58
Viktor Да я не издеваюсь... Просто, стараюсь пользовать по полной там, где это имеет смысл. хм Не для красоты же покупал...Сейчас жду новое удилище от Престона. Возьму, пообкатаю и отпишусь, если ты не против... З.Ы.: А на сумасшедшем течении Днепра все-равно рулит Шимано Бистмастер Хеви хохот
 -> Запись в лаборатории 
06.06.2009 22:08:18
Starnak Жесть, я-то думал я один над удочками издеваюсь хохот p.s. Спасибо, что не забыл свое февральское обещание.
 -> Запись в лаборатории 
06.06.2009 10:39:43
Viktor Тест-драйвулыбкаОтловил данным фидером в том числе на двух соревнованиях в очень жестком режиме.Удилище спокойно и прекрасно работает не только на стоячей воде, но и на небольшом течении (кормушку Фокс 42гр немножко несло). С вершинкой 2 унции получается отменный заброс кормушки весом 60 граммов с кормом (использовать такой вес заставлял сильный порывистый боковой ветер; соответственно заброс нужно было делать достаточно хлестким).Работа удилища "на рыбе" - отдельная песня. Даже не песня, а ода. Был просто поражен, как эта легусенькая и с виду хрупкая палочка отыгрывает рывки "трофеев". Вот где в полной мере ощущаешь помощь бланка! Самый крупный рыб - сазан на 7,5кг. Но запас мощности еще весьма ощутим.
 -> Запись в лаборатории 
26.05.2009 17:37:51
Xitrec А я вот свой уже опробывал , правда в варианте 3,6 с 3/4 вершинкой и кормушкой 25 гр. и дело было на карповнике. Вот только проблема .... бросать страшновато ( после стекла с тестом 180 гр.улыбка) я думаю что у нас с Викингом все еще впередиулыбка
 -> Запись в лаборатории 
26.05.2009 13:49:30
Starnak Я так ловил, приходилось. Поплотнее прикормкой набил и вперед подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
26.05.2009 13:25:14
Centaur Понятно. В общем "уголь, он и в Африке уголь" и к указанным тестам вершинок наверняка унцию добавить придется. А так было бы прикольно 4,2 фидером ловить с 15...20 гр кормухой и с вершинкой реального теста 3/4 oz на дальнем стояке.хохот
 -> Запись в лаборатории 
26.05.2009 11:15:37
Starnak 3/4 еще не пробовал, тем более на стояке, только 2 1/2 успел. Посмотрю в выходные по ощущениям. p.s. Это не твой фидер подмигивание У него строй быстрый очень на твой вкус.
 -> Запись в лаборатории 
25.05.2009 19:18:04
Centaur А вершинки имеют "честные" унции, или указанный тест занижен, как у shimano super tips? 3/4 oz вершинка какой кормухой на стояке удерживается?
 -> Запись в лаборатории 
21.05.2009 10:45:56
Starnak Я его покупал по заказу в подарок, поэтому не тестировал.
 -> Запись в лаборатории 
21.05.2009 09:59:31
FeD Дим, ну как, протестировал на воде этот фидер? Кидает и правда далеко и точно?
 -> Запись в лаборатории 
07.05.2009 14:51:45
Савельич Вставлю в качестве своего первого поста на форуме отзыв о моей любимой Шимане... Почитал, и понял, что если бы взял ВХ был бы счастлив вдвойне.. ))))Но по сути АХ, 2,7... 3 сезон.. Таскаю с собой всегда и везде, иногда чтобы не брать кучу палок беру как универсал - т.е. иногда спиннингую ей))) Даже на твиче себя показала с неплохого ракурса...улыбка
По тесту .. 40 грамм - ура! (кстати всегда считал что ее потолок 40 граммм- пордавцы сказали)... Пару раз в безвыхожной ситуации когда не было фидера но уперли струю рыбачил на 60- 80 грамм + корм, ессно совсей степенью аккуратности....
Скушала без особых соплей..10-40 - ее неубиваемая ниша... Рекорды по выводу рыбы... Счука под трешку - довольно легко.. Большего напряга чем на спиннинге примерно такого же теста я не заметил... Карп 1 кг - неделю назад выволок на ура иззза прибрежной рогозы... Случалось ловить с лодки на течение голавля на кукурузу в 1,5 кг одновременно с напарником который ловил на какой то Рон Томпсон до 20 гр тестом - я выпер за 6 мин, он за 10мин.. И то.. только изза поводка 0,16...
Во всех случаях впечатления просто улет...))) Палка сильна, надежна, и недорога.. Когда покупал искал пикер Катану - но не нашел (его наверное и в природе нету), посему подвернулся Нексейв, чему безумно рад... Довольно островата, вообщем я доволен ... Надо попробовать встярхнуть ВХ....
ЗЫ вершинки умудрился поломать (понятное дело что виноват не спиннинг -перехлесты, захлесты и пр..))))).. Приятно удивлен что смогу подыскать альтернативу от других ралок изза "нешимановского" размера , чем и займусь.. Все время думал по инфе от Biba на других форумах что придется искать только родные шимановские, которых и не сыскать, и дорогие... Хотя и надломленные они ловят очень неплохо...С Ув,
 -> Запись в лаборатории 
01.05.2009 17:50:19
voila К Black Draft 2.70 подошли вершинки от trabucco и browning d/flex (3.2 мм). Садятся чуть глубже номинала но сидят плотно, не болтаются.
 -> Запись в лаборатории 
18.04.2009 22:49:52
Levsha Достаточно будет только простора или любой, самой мелкой коряжки...подмигивание Но что-то тянет меня последнее время на экстраощущения от перегруза снасти, когда кайф не от поимки трофея, а от победы над трофеем подмигивание

 
К началу
к началу