Greenfishing - Общая

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
я не знаю, что случилось с Чёрным лещом, но как только поменяли краску, прикорм просто перестал работать,
Может быть у рыбы сменились предпочтения и ей подавай другой аромат, такое бывает сплошь и рядом. Уж краситель тут точно никак не может быть виноват. Краска эта отвечает всем международным стандартам и используется практически всеми ведущими европейскими производителями прикормки.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Малость запоздалый отчёт. Но, как говорится, лучше поздно... )))
В целях подготовки к соревам выехал 07.05.16 на Б.Б. (озеро Большой Бугодак). На весь день возможности нет, поэтому выехал в 5, с планами посидеть до 12. Погода не радовала абсолютно: после недельного потепления резкое похолодание, у воды оказалось всего +1 по Цельсию. Брал с собой Энерджи Лещ Х/В, Энерджи Плотва Х/В и Салапин Плотва Специи-Мотыль, их и намесил. Никакие жижи доливать не стал, аромат и так очень понравился! Как же не хватает насадки до замеса шуриком!!! Мешаюсь врукопашную, пробил через сито. Готово! Строго боковой ветерок не даёт ставить кормухи кроме пули. Практически с первых забросов на счет 80-90 лёгкие тычки. Рыб ленивый, ткнёт пару раз и тишина... Протащишь кормуху чуть - сразу тык!
В общем, начал закорм в 8:30, в 11:00 сматываться приступил. Результат: рыб уверенно встал на точку, к концу ловли тычки начинались на счет 15-20. Не использовал ни спреи, ни другие жижи, цель была именно прикорм для себя проверить (Алексею Артёмову спасибо за рекомендации, буду подбирать составы дальше). Садок не доставал, сушить потом лениво, часть отпускал сразу, часть в ведро для кота и дорогой тёщи. )))





 
Последнее редактирование:

Рыбкин Валера

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
79
Возраст
41
Адрес
Тамбов
Привет всем, очень нравится ароматика в прикормке энерджи плотва, если не ошибаюсь то пахнет кофе с шоколадом. Интересно а арома с таким же запахом есть, если нет то будет ли она?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Привет всем, очень нравится ароматика в прикормке энерджи плотва, если не ошибаюсь то пахнет кофе с шоколадом. Интересно а арома с таким же запахом есть, если нет то будет ли она?
Ароматики такой нет, но будет реализована на следующий год.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Здравствуйте! Все, что будет написано ниже не является попыткой очернить прикормки GF. Я хочу высказать свои мысли после сегодняшнего выезда на водоем. Итак к делу. Сегодня решил протестить очередную прикормку от GF под названием G-7. Прибыл на водоем, который славится наличием хорошего карася. Так как прессинга не предвиделось я решил целиком и полностью замешаться на G-7 Карп-Карась 1 кг + G-7 Карп 0,5 кг. Тот факт, что я остался без карася в улове можно отнести к погодным аномалиям, т.к. неделю шли проливные дожди, а сегодня солнышко, возможно карась нерестится. Дело совсем даже не в отсутствии улова, а в том, что прикормка меня немного разочаровала. Прикормка, мне показалась, обычным измельченным комбикормом с очень слабой, практически отсутствующей ароматизацией. Согласен, что цена на сей товар соответствует качеству и ждать чуда не стоит. Я думаю, что эту прикормку нужно использовать только в миксах с более качественными прикормками или доводить до "ума" при помощи аром. Еще раз прошу камни не бросать. Спасибо.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Здравствуйте! Все, что будет написано ниже не является попыткой очернить прикормки GF. Я хочу высказать свои мысли после сегодняшнего выезда на водоем. Итак к делу. Сегодня решил протестить очередную прикормку от GF под названием G-7. Прибыл на водоем, который славится наличием хорошего карася. Так как прессинга не предвиделось я решил целиком и полностью замешаться на G-7 Карп-Карась 1 кг + G-7 Карп 0,5 кг. Тот факт, что я остался без карася в улове можно отнести к погодным аномалиям, т.к. неделю шли проливные дожди, а сегодня солнышко, возможно карась нерестится. Дело совсем даже не в отсутствии улова, а в том, что прикормка меня немного разочаровала. Прикормка, мне показалась, обычным измельченным комбикормом с очень слабой, практически отсутствующей ароматизацией. Согласен, что цена на сей товар соответствует качеству и ждать чуда не стоит. Я думаю, что эту прикормку нужно использовать только в миксах с более качественными прикормками или доводить до "ума" при помощи аром. Еще раз прошу камни не бросать. Спасибо.
Где вы только видели комбикорм желтого цвета, который еще и лепится и обладает нормальной фракцией и включает не один десяток ингредиентов. Так что вам показалось, это другой вопрос. И чуда ждать не стоит от любой прикормки.
Ароматизация там пониженная и то не на всех видах, об этом есть информация везде где только можно.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Константин, слово "комбикорм" в моем сообщении не утверждение, а всего лишь предположение и я ни коим образом не хотел кого-либо оскорбить. Естественно, ни какого чуда я не ждал, я просто поделился своими первыми впечатлениями о прикормке этой серии. Сезон только начинается и, возможно, я найду правильный подход к прикормкам G-7.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Константин, слово "комбикорм" в моем сообщении не утверждение, а всего лишь предположение и я ни коим образом не хотел кого-либо оскорбить. Естественно, ни какого чуда я не ждал, я просто поделился своими первыми впечатлениями о прикормке этой серии. Сезон только начинается и, возможно, я найду правильный подход к прикормкам G-7.
Прочитал как написано, состав указан на упаковке, в каталоге и на нашем сайте.
 

Артур79

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1
Добрый день, друзья!

Вот и завершился Кубок Московской Области по ловле на донную удочку!

К данному турниру наша команда готовилась со всей ответственностью, нам было важно реабилитироваться за провал во втором туре на Кубке России!

Тренировок у нас было 3 - в воскресенье, четверг и пятницу...

На всех трех тренировках почерпнули рад интересной информации. Отрабатывали дистанции, насадку, поводки, крючки. прикормку! А на пятничной тренировке, под проливным дождём я нашел в своих монтажах много недочётов... Потому утро субботы у меня началось в 4:00 с перевязывания всех удочек!

По прикормке, у нас отработали примерно одинаково хорошо два состава.

Первый был простой до безобразия - Энерджи Лещ + Энерджи Фидер! Он очень быстро собирал рыбу, но по большей степени мелкую, бонусы были в прилове!

Второй состав был сложнее - Энерджи Лещ+Энерджи Бигфиш + GF Лещ + GF Карп/Карась

Второй состав очень долго работал, можно было целый час просидеть без рыбы, но зато потом крупняк вставал в очередь за крючком! :)

На тренировках оба эти состава показывали примерно одинаковый вес, плюс/минус, потому я предложил команде оба эти состава на выбор, кто в какой больше верит!

В первом туре мне достаётся 5-й сектор в зоне В... Слева Андрюха Языков, справа мой друг из Рыбалочки-2, начинающий спортсмен, а за ним Кирюха Колмыков! Серьезная будет битва!!! :)
Со старта я даю 5 кормушек, после этого вешаю поводок и на первом же забросе получаю поклевку! Первая густера в садке! Далее на каждом забросе поклевка! Реализация отличная, практически каждая рыба доходит до подсачника! Крючкам на тренировке я уделил много внимания и выявил для себя OWNER 50340 как самые лучшие из моего арсенала, рыба засекалась сама, практически все поклёвки с отстрелом кормушки! Я продолжаю колбасить рыбу, в основном густера, но влетают и ОНИ! :) Вижу и даже слышу, как нервничают Андрюха и Кирюха, у них почему то не клюет, а у меня клёв в точности как на тренировке! Тренировки показали, что вес надо делать в первые два часа, потом рыба начинает капризничать... Но на исходе первого часа я получаю уверенный загиб, подсечка, на том конце лески что-то ну очень сильное! Начинаю медленно пробовать выкачивать, но я его не могу подтянуть, поводок 0.09 там явно на пределе разрыва! Держу его в точке, в надежде на то, что его снесет течением, но нет, он делает три мощных рыбка и на третьем сходит! :( Блин, сход бонуса, да еще и прямо в точке! Это может стать проблемой!

Так и случилось! После этого даже мелочь приходилось дубинить, а крупную рыбу я не видел 3.5 часа!!! Только в конце тура вернулся ОН! Появились зацепы за леску, сопли на поводке и минут за 20 до финиша я получаю загиб и вот ОН! Очень осторожно довожу его до подсака, ведь он решает судьбу сегодняшнего тура! В течении этих 3.5 часов Андрюха сумел изловить трех хороших лещей и подловить густёрку, он явно меня обогнал и этот лещ мог исправить ситуацию! Да и Кирюха Колмыков взял двух лещей, но у него много густеры, тоже опасно!

В общем я его довел и на душе стало полегче, я однозначно в лидерах зоны!

Взвешивание показало, что я второй в зоне! Адрюха все же обошел меня на 400гр! А Кирилл проиграл чуть больше 1кг и он третий!

От тренера узнаю, что Саня Левагин сыграл единичку! Лёха Артёмов - 4! Отличные результаты, но от Андрюхи Краева пока вестей нет! Через несколько минут тренер приносит ужасную весть - Андрюха провалился! Он 12-й в зоне! А в копилку команды приносит 10 очков.... Как же так то??? :(
Ну да ладно, делать нечего, надо ждать протоколов, а вечером проведем беседу с Андрюхой, необходимо выяснить в чем он ошибся...

Вечером все ошибки выявили, всё до него донесли! Ведь он не тренировался и недопонял всех нюансов....

Вывешивают протоколы, мы на третьем месте, уступая Маверу всего 2 очка, Трапер на первом месте с огромным отрывом! Эх.... Если б Андрюха тоже сыграл хорошо.... Ну да ладно, будет второй тур и битва будет еще круче!

Во втором туре мне достается опять зона В, но уже 12-й сектор... В первом туре там Ильин Феликс из Пеликана поймал всего чуть больше 1кг! Стало немного страшновато Ну ничего, делать нечего, надо идти в бой! :)

Как и в первом туре, у меня рыба отозвалась с первого же заброса, но клевала она с гораздо большими паузами и была откровенная мелочь - густера, плотва и даже подлещик со спичечный коробок! Я как мог тягал эту мелочь, но наверное 1/3 сливал в стене травы, которая была примерно на дистанции 25 метров.... За 5 часов я так и не дождался ни одного бонуса, ну не приплыл он ко мне, уж не знаю почему, и как итог, вес у меня всего 2260 и аж седьмой в зоне, а в копилку команды привожу 6 очков... Многовато....

Узнаю, что Саня Левагин сыграл двойку, Андрюха Краев всё понял и сыграл вполне прилично - 5! Лёха Артёмов - 7.... Стало страшновато! Мы точно не обошли Мавер и вполне возможно можем улететь с пьедестала!

Но вот вывешивают протоколы - мы на третьем месте! А Саня Левагин берет серебро в личном зачете!!!

Не сказать, что мы были счастливы, но все равно очень не плохой результат!

Спасибо всей команде! Мы КОМАНДА!!! Мы спорим, мы слушаем, мы думаем! Золото не заставит себя ждать! :)

Поздравляю команду Трапер - парни, надеюсь обошлось без мельдония? :) Вы разорвали всех в одну калитку!!! КРАСАВЦЫ!!!

Так же хочу отметить вторую команду нашего Клуба - Команду Рыбалочка, парни впервые собрались в таком составе и сразу взяли пятое место! Вы большие молодцы!!!

Ну и конечно же, выражаю огромную благодарность нашим спонсорам:

Компании Энергия за отличный корм GREENFISHING!!! Это одна из лучших прикормок на российском рынке!!!

Компании Рыболов-Сервис за прекрасные удочки и лески TeamSalmo!


Конечно же, отдельно хочется поблагодарить судей и организаторов, персонально Сергея Крылова, за чудесно проведенный турнир и прекрасное судейство! Соревнования проводимые ФРСМО всегда проходят на высочайшем уровне!!!


Ну и конечно же, отдельное спасибо Мише Филатову за чудесные фотокарточки! Миш, ты ловишь такие моменты, которые будоражат мозг!!! Ты Мастер репортажа!!!!
 

Вложения

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Уфимцам посоветую магазин Турин на Цурюпы напротив Арены. Был там вчера, распаковывают свежий завоз, много прикормки, серии GF, G7, Energy, Salapin, бустеры несколько видов.

Вопрос к GF, бустер Карп-Рыба - это что за аромат? В чем разница с палтусом? Почему у Прайма ограниченный срок годности 8 месяцев? Карп-Земляника не очень мне землянику напомнил, очень концентрированный фруктовый аромат, так и должно быть? Сироп Клубника был очень на клубнику с сахаром похож.
Если сравнить Прайм с Салапин Карп-Люкс, то в чем разница будет?
Есть ли какие либо сухие добавки для большей клейкости?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вопрос к GF, бустер Карп-Рыба - это что за аромат? В чем разница с палтусом? Почему у Прайма ограниченный срок годности 8 месяцев? Карп-Земляника не очень мне землянику напомнил, очень концентрированный фруктовый аромат, так и должно быть? Сироп Клубника был очень на клубнику с сахаром похож.
Если сравнить Прайм с Салапин Карп-Люкс, то в чем разница будет?
Есть ли какие либо сухие добавки для большей клейкости?
Извиняюсь, пропустил вопрос. Карп-рыба это сложный составной аромат, хотя рыба входит туда. Прайм состоит по большей части из натуральных ингредиентов и не содержит химии, даже такой небольшой срок хранения обеспечивается только многослойной фольгированной упаковкой.
Насчет запахов, кому и слива дюшес напоминает. Не стоит забывать, что все наши аромы высококонцентрированные, чтобы лучше понять их запах, не стоит нюхать прямо из банки. Я делаю так - капаю на руку буквально каплю, как можно меньше. Стираю ее и через полчасика можно нюхать. Почти все аромы в их исходном концентрированном виде пахнут несколько по-другому, нежели в разбавленном состоянии.
Если сравнивать серии Прайм и Салапин, то а) на сайте в каждом конкретном продукте указаны его особенности. б) моя серия более крупнофракционная, а серия Прайм не похожа на наши предыдущие, она принципиально иная. Другая по принципам составления смесей, по составу, по аромам и за счет чего эти аромы получаются.
Все сухие добавки немного подклеивают прикормку (кроме конопли). Для большей связи можно использовать бентонит (правда, не пойму зачем это может быть нужно, ловить на перекате разве что).
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Понял, спасибо!

Если сравнивать серии Прайм и Салапин, то а) на сайте в каждом конкретном продукте указаны его особенности. б) моя серия более крупнофракционная, а серия Прайм не похожа на наши предыдущие, она принципиально иная. Другая по принципам составления смесей, по составу, по аромам и за счет чего эти аромы получаются.
Да читал, но хотелось именно сопоставления какого то. Перекроет ли КарпПрайм КарпСалапина в плане ловли именно большого карпа?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Понял, спасибо!


Да читал, но хотелось именно сопоставления какого то. Перекроет ли КарпПрайм КарпСалапина в плане ловли именно большого карпа?
Перекроет или не перекроет, зависит от тех или иных условий, вот сейчас на коммерческих водоемах в нашем регионе всех перекроет Биг Фиш Энерджи, в мае был фаворитом Салапин Карп Люкс, в сентябре отлично работал Карп Карась Конопля GF, Прайм Карп более универсальный и больше подойдет для последующей модификации, как и Энерджи Карп допустим. Так же Прайм Карп больше подойдет для ловли осторожной рыбы, где играет роль натуральность корма при длительных рыбалках.
При ловли Большого карпа, сыпучку лучше использовать больше как носитель, основного питания, зерновых-пеллетса-бойлов и тп. Одна сыпучка не решит этой задачи скорее всего.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Перекроет или не перекроет, зависит от тех или иных условий, вот сейчас на коммерческих водоемах в нашем регионе всех перекроет Биг Фиш Энерджи, в мае был фаворитом Салапин Карп Люкс, в сентябре отлично работал Карп Карась Конопля GF, Прайм Карп более универсальный и больше подойдет для последующей модификации, как и Энерджи Карп допустим. Так же Прайм Карп больше подойдет для ловли осторожной рыбы, где играет роль натуральность корма при длительных рыбалках.
При ловли Большого карпа, сыпучку лучше использовать больше как носитель, основного питания, зерновых-пеллетса-бойлов и тп. Одна сыпучка не решит этой задачи скорее всего.
Понял, спасибо. Сыпучку использую именно для подачи-презентации (потому и вопросы такие), основной корм идет другой.
БигФиш энерджи пробовал, но как то совсем не впечатлило - тяжелая инертная прикормка, очень липкая (в первый раз вообще пластилин слепил - воды для нее меньше нужно), как будто из печенек сделанная целиком. Цели и задачи ее понимаю, но мне не подходит.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Понял, спасибо. Сыпучку использую именно для подачи-презентации (потому и вопросы такие), основной корм идет другой.
БигФиш энерджи пробовал, но как то совсем не впечатлило - тяжелая инертная прикормка, очень липкая (в первый раз вообще пластилин слепил - воды для нее меньше нужно), как будто из печенек сделанная целиком. Цели и задачи ее понимаю, но мне не подходит.
Я не спец. Но если такая неприятность получается , что получается как пластелин, то попробуй уже в замешанную прикормку добавить Ячневой крупы (не пшеничной). Работает как разрыхлитель. Ну и как добавка к прикормки не повредит. Тем более ещё и не пылит сильно.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Я не спец. Но если такая неприятность получается , что получается как пластелин, то попробуй уже в замешанную прикормку добавить Ячневой крупы (не пшеничной). Работает как разрыхлитель. Ну и как добавка к прикормки не повредит. Тем более ещё и не пылит сильно.
Толковый пластилин уже ничем не разобьешь! :) Получится пластилин с ячкой и все :)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Понял, спасибо. Сыпучку использую именно для подачи-презентации (потому и вопросы такие), основной корм идет другой.
БигФиш энерджи пробовал, но как то совсем не впечатлило - тяжелая инертная прикормка, очень липкая (в первый раз вообще пластилин слепил - воды для нее меньше нужно), как будто из печенек сделанная целиком. Цели и задачи ее понимаю, но мне не подходит.
Биг фиш тяжелая, так и есть. Липкая тоже есть, пластилин, не работающий, из нее получить это надо сильно постараться, достаточно много разрыхлителей. Абсолютно не инертна, задумана и сделана активной, возможно погрешность приготовления.
 
Последнее редактирование:
Сверху