Фидеры Yong Sung Si4

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
По работе весной протестировали фидеры Yong Sung Si4.
Фидеры производятся в Корее для украинской компании Сико.
3,60 м. тест 40-80 г. и 3,90 м. тест 110 г.

Строй средний. Не лапшист, но и не становится дурацкой буквой Г при ловле. Размашистый. Груз летит далеко и великолепно далеко. Балансировка и кольца SiC... рукоятка - португальская пробка, все в поряде, на уровне высоком. Что мне понравилось - вяжет рыбу. Даже неумехе работы с фрикционом дается шанс дотащить крупняк до берега. Вяжет, прекрасно вяжет! К сожалению, (или к счастью, расходов на рекламу нет, отражается на цене) марка не раскручена, спонсировали 3,60 метровым весеннюю киевскую домиковскюу плотву (4-е место) номинант жутко фыркал. Дурачек, наверное уже понял. Оснастил всех друзей. Очень добротный фид. Очень.

видео наше с весеннего Газопровода. :)

Самый прикол, что с одного и того же конвеера бланки используются как для Сико, так и для старичка-карповика известного в Британии с торговой маркой Sonik, который продает эти фидеры за 100 фунтов, в Украине же эти же переклееные наклейками бланки стоят в среднем 45 долл.

Не рекламы ради, все равно у вас в России их нет. Для общего обзора и развития кругозора. Борюсь со стереотипами :) Расскажу про вашу российскую Сивейду на днях.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
По работе весной протестировали фидеры Yong Sung Si4.
Фидеры производятся в Корее для украинской компании Сико.
3,60 м. тест 40-80 г. и 3,90 м. тест 110 г.
Почему бы просто не опубликовать в Лаборатории?, тем более на рыболовном рынке появляется все больше временно не известных брендов, как в Питере Alcedo (в Украине аналог Флагман) - 9 месяцев, пока был в активном поиске надо мной многие хихикали, а сейчас уже продвинутые магазины торгуют активно ихними и удилищами и катушками, показывая мне :thumbup:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Расскажу про вашу российскую Сивейду на днях.
Ждемс! Недавно тряс в магазине какую-то сивейду 3,6 до 150гр. Вполне рабочая (как показалось) палка, и всего за 1790 рублей!
 

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
По работе весной протестировали фидеры Yong Sung Si4.
Фидеры производятся в Корее для украинской компании Сико.
3,60 м. тест 40-80 г. и 3,90 м. тест 110 г.

Строй средний. Не лапшист, но и не становится дурацкой буквой Г при ловле. Размашистый. Груз летит далеко и великолепно далеко. Балансировка и кольца SiC... рукоятка - португальская пробка, все в поряде, на уровне высоком. Что мне понравилось - вяжет рыбу. Даже неумехе работы с фрикционом дается шанс дотащить крупняк до берега. Вяжет, прекрасно вяжет! К сожалению, (или к счастью, расходов на рекламу нет, отражается на цене) марка не раскручена, спонсировали 3,60 метровым весеннюю киевскую домиковскюу плотву (4-е место) номинант жутко фыркал. Дурачек, наверное уже понял. Оснастил всех друзей. Очень добротный фид. Очень.

видео наше с весеннего Газопровода. :)

Самый прикол, что с одного и того же конвеера бланки используются как для Сико, так и для старичка-карповика известного в Британии с торговой маркой Sonik, который продает эти фидеры за 100 фунтов, в Украине же эти же переклееные наклейками бланки стоят в среднем 45 долл.

Не рекламы ради, все равно у вас в России их нет. Для общего обзора и развития кругозора. Борюсь со стереотипами :) Расскажу про вашу российскую Сивейду на днях.
Посмотрев Ваш фильм, и почитав немного об этом производителе,по разным сайтам. К сожалению не много написано.;( Купил себе в прошлом годусначала один на пробу. 4,2-180гр. После опробования прикупил ещё два таких же. Затемкупил знакомому два 3,9-150гр. И брату взял 4,2-180гр. Фидерами доволен на120%. за их цену, и качество приемлемо.:) Кидает кормушки просто песня!Чувствительность в норме, тем более что это экстрахевик. Где-то дистанция90-100м. краснопёрка 30-40гр, всё в шоколаде. Палки походу неубиваемы, если толькотанком переехать! Кидал ночью метод, грамм 160, плетня, захлёст.....! Заброссиловой!:eek: ???? Выматываю, смотрю, только секции разъединились!!! Ядоволен!!!:D Фидеров в арсенале много, и пробовал разными (чужими бросал), а этикак недорогие экстрахевики ГУД!:) ИМХО конечно.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Я извиняюсь, но их в тесте 180 и росте 420 нет. есть оф. тест до 90 и до 110, хотя те что 110 рыболовами оттестирован как 150
 

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
Я извиняюсь, но их в тесте 180 и росте 420 нет. есть оф. тест до 90 и до 110, хотя те что 110 рыболовами оттестирован как 150
[FONT=&quot]Верхний предел квивера 6oz, тогда если сверхточно168гр. По ходу запас мощи до 200гр.ИМХО, 4,2м. загляните в интернет магазин"У Костра".[/FONT]
 
Последнее редактирование:

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Их делала и возит контора Siko кто и где разместил кривую инфу — 2–й вопрос. Надписям на кончиках я давно не верю... хотя для меня не хватает для него более мягких 2 и 3 унции. Да и размеры 62 см длина и посадочный 3.9 мм не дают возможность найти замену.
Кстати в указанном вами магазине стоит тест 120
 
Последнее редактирование модератором:

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
Их делала и возит контора Siko кто и где разместил кривую инфу — 2–й вопрос. Надписям на кончиках я давно не верю... хотя для меня не хватает для него более мягких 2 и 3 унции. Да и размеры 62 см длина и посадочный 3.9 мм не дают возможность найти замену.
Кстати в указанном вами магазине стоит тест 120
Всё дело в том, что я являюсь РЕАЛЬНЫМ владельцем данного фидера, а не виртуальным! И пользуюсь им уже второй сезон! Думаю, что говорить можно о вещи, как минимум, если в живую хотя-бы видел её. Пользовал фидера этого производителя: 3,6, 3,9, и 4,2. Так что имею о них представлениене по наслышке.
 
Последнее редактирование:

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Всё дело в том, что я являюсь РЕАЛЬНЫМ владельцемданного фидера, а не виртуальным!
Могу сфоткатца в обнимку с этой палкой, если вам так хочется(что вы так не нервичали о виртуальном и реальном), мои посты направлены уберечь выбирающих рыбацюг от неточной информации. К тому же скажу большинство параболиков легко переносят перегруз ИМХО. А фидер который обсуждаем при кормухе более 120 грамм начинает в забросе проваливаться, что означает перегруз.
 

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
Могу сфоткатца в обнимку с этой палкой, если вам так хочется(что вы так не нервичали о виртуальном и реальном), мои посты направлены уберечь выбирающих рыбацюг от неточной информации. К тому же скажу большинство параболиков легко переносят перегруз ИМХО. А фидер который обсуждаем при кормухе более 120 грамм начинает в забросе проваливаться, что означает перегруз.
Бережливый Вы наш. Спасибо Вам за заботу о выбирающих. Но бросая груз весом 160гр (это самый большой, который был у меня) никто никуда не проваливается. Палочка кидала чётко и уверенно, ровно на длину плетни т.е.137метра.
Думаю что о снастях, лучше писать тем, кто ими пользуется. А по незнанию вопроса как раз и получается недостоверная информация.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Думаю что о снастях, лучше писать тем, кто ими пользуется. А по незнанию вопроса как раз и получается недостоверная информация.
Дык вроде пользуюсь :), вот как раз на ее обзор в лаборатории материал собираю (забываю пока сделать фотки на вываживании и забросе , надеюсь на майских не забуду).
Вот по поводу вершинок я написал , в нете такой информации нет , нет также массы ( 375 гр. в сборе со средней вершинкой) , нет информации и такой как 1-е (комлевое) кольцо диаметром (внутренним)14 мм, а на кончиках тюльпан 2 мм .
Что и чем вы забрасывали 160 гр я не знаю, а написал реально об удилище , которое (можно и так сказать) бралось прямо у дистрибьютора..

Кстати о 137 метрах - видел только пару человек которые смогли перебросить фидером (не этим а вообще ) 100 м рубеж кормушкой (пулей).
 
Последнее редактирование:

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
Последнее редактирование:

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Вы об этом только узнали, а уже отчёт в лабораторию пишете.
Что-то я не понял, о чем вы написали и даже к чему....
Отсниму и выложу, нужно будет ещё плетню перемерять, а товдруг кто отрезал.
Меряйте сколько катушка отдает за оборот ручки, на видео считаем просто количество оборотов, при мелкой шпуле погрешность будет не значительна.
 

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
Что-то я не понял, о чем вы написали и даже к чему....

Меряйте сколько катушка отдает за оборот ручки, на видео считаем просто количество оборотов, при мелкой шпуле погрешность будет не значительна.
О длине удилища 4,2, Вы писали, что такого нет. Пересмотрите свои посты. По поводу, чем мне мереть. У меня есть замечательный лазерный дальномер, и есть счётчик лески. Можно я без Вашего участия выберу, чем производить замер. Надеюсь, Вы не будете возражать?
 
Сверху