Greenfishing - Общая

abc26

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
М.О. Королев
Приветствую всех! Решил подзатариться к летнему фидерному сезону прикормкой.
GF ни разу не пробовал, если честно выезжаю не очень часто, поэтому беру непосредственно перед рыбалкой, то что есть непосредственно в магазине.
Но сейчас хотел взять что-то популярное (как я понимаю) и качественное сразу кил 10, тем более есть возможность удобно купить у одного из партнеров.

Собственно проблема в том, что не знаю какую серию выбрать... По описаниям читать толку для меня ноль, т.к. спец я еще тот :)
Обычно ловлю в двух местах - пруд в МО - карась и в Ярославской области на реке с быстрым течением - там подлещик, плотва обычно. Естественно фидер.
Исходя из этого и хочется что-то выбрать...
Может под те и другие условия (разные виды прикормок конечно) есть что-то наиболее популярное, серия какая-то может?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Собственно проблема в том, что не знаю какую серию выбрать... По описаниям читать толку для меня ноль, т.к. спец я еще тот :)
Обычно ловлю в двух местах - пруд в МО - карась и в Ярославской области на реке с быстрым течением - там подлещик, плотва обычно. Естественно фидер.
На лето по первому пруду - Standard карась, GF карп-карась.
По второму - GF Лещ + Energy Лещ
Бустер возьми дыня, слива, клубника, тутти что-нибудь из этого.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Не большой отчетик с ВК МО:
Весенний Кубок в Воскресенске, родной участок Москва реки. То место (набережная), где планировалось провести это мероприятие, мне не понаслышке было знакомо. На набережной города Воскресенска я провел не одну рыбалку, но победа команды Волжанка, которая взяла всю личку, и второе командное, не в моих подсказках и моем опыте….
- Начну из далека.))) Практически каждые выходные нашей Подмосковной зимы, несколько членов команды Волжанка, проводили за дружными поседелками на берегу, не замерзающей, знаменитой Нижней Москва Реки (НМР). Где в основном дружной командой мы ловили лещей и подлещиков, делясь между собой многочисленными мелочами и разными нюансами, для их результативной поимки. В действительности это колоссальнейщый опыт приобретенный членами команды Волжанка при ловле леще на незамерзающей Москва реке. НМР – это совсем другие лещи, и совсем другие их повадки. И тот опыт был как раз и нужен на этот соревновании.
И что бы, не растягивать отчет, напишу сразу изюминку: Очень мало сведений нужно было, если знаешь дистанцию ловли, рыбу которая будет на этой дистанции, насадку и рельеф дна. Нужно было правильно, а если точно сказать, определенным образом преподносить прикорму лещу, и это 80 % успеха в его поимке. А именно поимка этого вида рыбы, была в основной тактике команды Волжанка. Это и есть тот наработанный опыт. Глядя на результаты в этом соревновании, чисто по нашей команде, можно определить, кто и как часто посещал НМР весь сезон, и делился опытом с членами команды.
Описывать все результаты команды по секторам нету смысла и сил, все видно и так в протоколе.
Я хочу выразить огромную благодарность о лица команды нашим спонсорам: компании «Волжанка», за предоставленные нашей команде, полную - материальную, и физическую поддержку в лице нашего тренера на этом соревновании Лукоянова Николая. И компании «GreenFishing» за предоставленную на это соревнование прикормку и ароматизаторы, которыми ловила практически вся команда Волжанка.

P.S. – для Воскресенских любителей фидера поделюсь успешным составом прикормки и аромы на данном участке реки на начало лета:
Смотрите все на фото, и ловите не боясь конкурентов! Всё работает – проверенно!!!
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Для своих рыбалок использую преимущественно продукцию Greenfishing. Перед началом сезона немного прикупил прикормку Energy Фидер и Лещ. Сам лично не пробовал на вкус, но при потрошении рыбы, добытой на последних рыбалках, всегда убеждаюсь, что прикормка рыбе нравится. По крайней мере она её жрет. И это на тех местах, где все рыболовы достаточно обеспечены и используют при кормлении воды продукцию именитых производителей и в большом количестве.
Понравился аромат прикормки увлажненной с использованием Бустера Лещ Бисквит. По берегу стелется аромат свежего торта или пирога. Поводки и основа, при выматывании, "приходят" все в соплях. Много псевдопоклевок - задевание рыбой основной лески.
Мешается легко, воду впитывает адекватно. При хорошем замесе консистенция достаточно липкая (очень хорошо лепится комок) и рассыпчатая. На первый взгляд странно. Мешаю в ведре прикормку - она на ощупь вроде как сухая, а сожмешь в ладони - тут же лепится хороший комок. Такая же картина и в кормушке. Набиваю, уплотняю пальцами - ни чего не выскакивает даже с опариком внутри. Корм до места падения кормушки доходит в целости. В воде картина обратная - корм достаточно энергично "намокает" и вымывается около кормушки. При продергивании немного пылит, но остается на точке.
Прикормка хорошо мешается с крупнофракционными добавками (если нужно) в виде каш (как вариант - Салапинкой), пелетсов, консервированной кукурузы и т.п.
Доволен как слон.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Вопрос по бустерам. Какой у них срок годности? И влияет ли на него "макание" насадок?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Вопрос по бустерам. Какой у них срок годности? И влияет ли на него "макание" насадок?
Срок годности 1 год. Ну тут же зависит что и как туда погружалось, одно дело бойл заводской три раза, другое дело неумытый червь и опарыш в количестве стада:) По последнему не могу сказать как простоит и сколько.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Константин, а открытый тоже год? Или лучше в сезоне его допользовать?
 

ВЕТАЛЬ31

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Старый Оскол
Блин, все закончилось, как был рад снова видеть старых, очень старых и новых друзей. Организация Димыча как всегда, чем может, тем и организовывает из последних сил, Уважуха!
ну да ладно, к соревнованиям особо не готовился, как-то сами командЁры подтянули меня. Для меня эти соревнования были после двух летнего перерыва как ностальгия, жаль что народу мало было. ..
Ну и отчет.
Месяцем ранее мы с напарником по команде частенько ездили на рыбалки в эти края и в детальном чтении дна очень помог нам беспроводной эхолот Deeper. О тех маленьких ямочках и бугорка на дне даже и не подозревали, но благодаря эхолоту Deeper стало все ясно и о структуре дна, о рельефе, о глубине где кормится рыба и конечно же о температуре воды.
Капитан молоток, отжеребил как мог, попадаю в первом туре в зону Б, раньше считали ее "золотой серединой, но не тут то было, слева Руслан (Алексеевка), справа Бобовников А. (Курск), думаю, капец, зажмут, так оно и произошло, я ловил за бровкой на "столе" в периоды кормления окуня мотылем, успевал скоростью выхватывать окунишек и мелких, прозрачных плотвичек и подлещиков., в итоге 1 в зоне, улов моего "мусора" (как правильно сказал Руслан) 3620гр.
второй тур.
в зону А. еще напряженнее, слева снова Бобовников, за ним Прохоров, справа Свищев А. (Шебекино), думаю "во я попал"(. 11 литров корма надо будет перекидать кормушкой (задача) иначе - капут!!
Темп и переувлажненный корм на старте с мотылем дает свои плоды, первая красноперка, второй карасик гр на 250, и поперло.. красноперка клевала практически на каждом забросе, после 1.5 часовой ловли клев начал затихать, Свищев((А2) и Гудков Федя (А1) смотрю тягать начали, думаю все, утащили рыбу, надо заменить поводок, ставлю 75см 0.123 крюк Овнер 53100 № 16, цепляю 2 опарыша, и одного мотыля, заброс-окунь, заброс-плотвичка, заброс-красноперка, думаю оп, подошла, темп больше не сбавлял, не сидел не ждал больше минуты..
в итоге снова 1 в зоне А, улов 8600гр.
по итогам команда Осколфишинг ПОБЕДА!! Спасибо спонсорам, спасибо организатору Дмитрию Викторовичу Воловодову, если Димыч бросит организаторство, то спорту у нас придет полный ОП,
спасибо всем кто смог приехать, очень рад был всех видеть, теплый и дружный коллектив еще ни кому не помешал. Спасибо капитану нашей команды Шкрядо А.Н. просто за то, что он ЧЕЛОВЕК, Сан Николаевич спасибо, спасибо и нашему напарнику по команде Желаевскому А.В. (Карпятник) за все, песни за душу цепляли..
как и обещал.
Напишу состав прикормки, хотя видели многие, что мы не скрывали..
на троих мешали GF ENERGY Лещ+GF ENERGY Плотва, ну и расскажу о "секретной добавке" как и обещал, GF Sector Лещ карамель+ жареные молотые семечки+ жареные молотые семена конопли, все это было залито мелассой+ арома GF Sector Лещ + краска черная+ сухарь GF Микс колор. Сухари добавлял после замеса прикормки.




















 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Новинки Холодная вода!

Новинки Холодная вода!

Небольшое расширение ассортимента сезона "Холодной воды" 2015-16 гг!

Серия Энерджи получило продолжение на холодную воду, кратко сейчас опишу:

Энерджи Лещ - черная прикормка, очень мелкая ровная фракция, инертная, аромат ореховый со специями, не сильный.

Энерджи Плотва - активная прикормка, черный цвет, очень мелкая фракция, аромат средний в сторону шоколада, корицы и специй.

Фидер Холодная вода - активность средняя, черный цвет, мелкая, аромат миндаль, специи, животная направленность, сильный и ярко выраженный.

Озеро -прикормка для стоячей воды, активная, цвет черный, аромат ванильный с корицей, легкий.

Универсальная- ярко красная, мелкая фракция, аромат Мотыль.

Вся серия тяжелая, мелко фракционная, руки не красит, насыщенный цвет. Ароматы приведены приблизительные, описать тяжело, надо конечно нюхать.

Так же немного расширилась линейка Сухих добавок, за счет появления ароматов Краб, Креветка, Лещ Специи, Красная Икра, а так же ароматизированного крупного сухаря красного цвета!


 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Отлично. Внезапно расширили "холодный" ассортимент. Непременно буду пробовать.
 

Рыбкин Валера

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
79
Возраст
40
Адрес
Тамбов
Интересует будет ли расширение линейки спреев, дипов, добавок для открытой воды?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Сверху