Greenfishing - Общая

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Это бы успеть опробовать!
Сегодня вот резину на ласточке своей переобую (снег у нас знаете ли!) и поеду новинки вкусняцкие пробовать!
Костя, Холодная Energy понравилась!!! И Фидер, и Лещ, и Плотва, и Блэк Озеро! Пока только в тёплых домашних условиях разглядывал. На днях надеюсь помочить фидеры... ;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хочу сказать пару слов про сухие добавки "Лещ" и "Плотва" по результатам тестирования.

"Лещ" - это карамельная добавка. Тут все просто и понятно. "Плотва" - мне не очень понятно, почему она так названа - как оказалось, это очень хорошая лещевая добавка, очень близкая по запаху к "Sensas Super BREMIX". На нее лещи плывут очень даже неплохо и на мой собственный взгляд это именно то, что надо лещам, почти идеально для них.

Ну и ложку дегтя добавлю. Эти порошки не годятся ни для добавления в прикормку во время ловли, ни для разбивки опарыша. Они пригодны только для добавления в замес. Причина - они очень клейкие, будучи насыпаны на увлажненную прикормку, они образуют крепкую корку, и, как порошки, уже не работают. А с опарышем, так вообще хрень получилась. Насыпали мы пакет "Леща" в отсыревшего опарыша, в полной уверенности, что сейчас им его подсушим, и ароматизируем, так он к утру превратился в некое подобие опарыше-бетонной плиты, которую было сложно разломить. Забетонированный таким образом опарыш, естественно, помер. Эту опарышеприкормочную плиту можно было пилить на квадратные куски и насаживать по принципу бойлов :)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Хочу сказать пару слов про сухие добавки "Лещ" и "Плотва" по результатам тестирования.

"Лещ" - это карамельная добавка. Тут все просто и понятно. "Плотва" - мне не очень понятно, почему она так названа - как оказалось, это очень хорошая лещевая добавка, очень близкая по запаху к "Sensas Super BREMIX". На нее лещи плывут очень даже неплохо и на мой собственный взгляд это именно то, что надо лещам, почти идеально для них.

Ну и ложку дегтя добавлю. Эти порошки не годятся ни для добавления в прикормку во время ловли, ни для разбивки опарыша. Они пригодны только для добавления в замес. Причина - они очень клейкие, будучи насыпаны на увлажненную прикормку, они образуют крепкую корку, и, как порошки, уже не работают. А с опарышем, так вообще хрень получилась. Насыпали мы пакет "Леща" в отсыревшего опарыша, в полной уверенности, что сейчас им его подсушим, и ароматизируем, так он к утру превратился в некое подобие опарыше-бетонной плиты, которую было сложно разломить. Забетонированный таким образом опарыш, естественно, помер. Эту опарышеприкормочную плиту можно было пилить на квадратные куски и насаживать по принципу бойлов :)
Серег, а ты сыпь ее поменьше и все нормально будет:D
А на самом деле, добавки вкусо-ароматические, произведены на глюкозе и сахарах, а не на хлебных сухарях, которые влагу забирают,отсюда и клейкость, не нужно их сыпать в сумашедших количествах в кормушку, даже в твоих условиях, достаточно немного, аромата хватит. Точечно насыпать сверху на корм, забирать кормушкой с добавкой, все адекватно получается, все связывает как надо, понятно что ты не мешаешь весь корм на одном аромате. В опарыша, не много и в сухого, влагу она не берет, а только связывает. По плотве, наше с тобой виденье просто не совпадает.:)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Точечно насыпать сверху на корм, забирать кормушкой с добавкой, все адекватно получается,
Не все адеватно - неадекватная потеря времени получается. Эффективнее всего насыпать в угол таза на прикормку сразу забросов на 10-15, и брать оттуда, подзачерпывая кормушкой сколько надо. А он там склеивается, забирая влагу снизу. Поэтому видится только вариант сразу разбодяжить с прикормкой, пока не склеился. Но это уже другая механическая работа у порошка становится, от него при первом способе добавления ожидается вкусная пыль, которой не будет в разбодяженном виде.

не нужно их сыпать в сумашедших количествах в кормушку
Рыба, однако, другого мнения! Она хочет много!

По плотве, наше с тобой виденье просто не совпадает.:)
Зато, у плотвы и леща оно совпадает с моим, да и с сенсасовским. "Плотва" - проверено - собирает леща со всей округи, не оказывая особого влияния на плотву. Там явно присутствует корица - а это известная, классическая, чисто лещевая добавка. Поэтому я рекомендую ее всем, кому нужны лещи даже там, где их нет! Реально рабочая добавка вышла. В части рыбалок, где не надо активно пылить порошком, можно полностью забыть про Super Bremix, заменив его "Плотвой"
 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Не все адеватно - неадекватная потеря времени получается. Эффективнее всего насыпать в угол таза на прикормку сразу забросов на 10-15, и брать оттуда, подзачерпывая кормушкой сколько надо. А он там склеивается, забирая влагу снизу. Поэтому видится только вариант сразу разбодяжить с прикормкой, пока не склеился. Но это уже другая механическая работа у порошка становится, от него при первом способе добавления ожидается вкусная пыль, которой не будет в разбодяженном виде.


Рыба, однако, другого мнения! Она хочет много!


Зато, у плотвы и леща оно совпадает с моим, да и с сенсасовским. "Плотва" - проверено - собирает леща со всей округи, не оказывая особого влияния на плотву. Там явно присутствует корица - а это известная, классическая, чисто лещевая добавка. Поэтому я рекомендую ее всем, кому нужны лещи даже там, где их нет! Реально рабочая добавка вышла. В части рыбалок, где не надо активно пылить порошком, можно полностью забыть про Super Bremix, заменив его "Плотвой"
Серег я тебе открою тайну, Корицы там нет. Там есть Шоколад, Ваниль и корица рядом не пробегала. Корица есть в Лещ специи. Ровно так же ловил в воскресенье, насыпав в угол ведра, дискомфорта не ощутил. Увидемся, покажешь что не так лично для тебя, возможно тебе это не подходит просто.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Из добавок в этом году было по коробке. Это "Лещ" и "Цветной сухарь - пастончино". Решил попробовать , что это за продукт и с чем его едят. Очень понравился Пастончино. Яркая цветная добавка очевидно добавляла активности рыбе, повышая её интерес к закормочной смеси. На два пакета сухой прикормки добавлял по пол-пакета Пастончино. Добавлял уже в полностью готовую к рыбалке увлажнённую смесь. Если добавлять сухарь в начале замеса, то теряется цвет и яркость сухаря, сводя на нет все его преимущества.
С добавкой "Лещ" не очень разобрался. Когда добавлял в увлажнённую прикормку, то гарантированно получал комковатость, с которой уже ничего поделать невозможно было. Если добавлять немного в сухую прикормку в начале, то комков не было. То же был неудачный опыт по ароматизации опарыша. Вечером перед рыбалкой насыпал пару ложек в банку с опарышем, чтобы отбить специфический запах. Утром взял эту банку на водоём не проверив. Когда открыл банку, то увидел , что опарыш склеился и едва шевелится:). Сейчас осталось почти пол-коробки, при том что раздавал ещё и друзьям. Может быть использовать эту добавку для получения методной смеси из обычной прикормки, повышая её клейкость?
Надо пробовать. Запах у добавки конечно приятный.
Из прикормок основными были Энерджи Лещ и Энерджи Быстрая река.
Обычно замешивал 1 к 1 по пакету. Лещ - светлая прикормка с приятным сливочно - ореховым со специями запахом. У Быстрой реки запах резковатый специфический и пожалуй не для тёплой воды. Когда замешивался просто на Энерджи Лещ, то результаты были очевидно лучше, чем на смесь с Рекой. Когда мешал Лещ с Плотвой Энерджи, то результаты то же были положительные. Если замешивался только на Энерджи Река, то результаты были явно хуже, чем от использования прикормки других серий Энерджи - Лещ или Плотва.
Возможно дело здесь в резковато-кисловатых оттенках запаха Энерджи Река.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Серег я тебе открою тайну, Корицы там нет.
Леха Артемов мне сказал, что она там есть, я у него заказывал именно корицу, он "подогнал" плотву. И по запаху она там очень явно есть! Практически полная копия супер бремикса, который тоже корица. Либо, это вы нам насыпали в пакеты от "плотвы" что-то другое?

Насчет угла ведра - у нас была сильно переувлажненная прикормка резанным червем и резаным опарышем. Мы это очень часто применяем, переувлажнить прикормку так, чтобы она вываливалась из кормушки как некая кашица. И вот именно такую прикормку она покрывает жесткой коркой. Если ловить со слабым увлажнением, то, естественно, таких проблем нет.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Из добавок в этом году было по коробке. Это "Лещ" и "Цветной сухарь - пастончино". Решил попробовать , что это за продукт и с чем его едят. Очень понравился Пастончино. Яркая цветная добавка очевидно добавляла активности рыбе, повышая её интерес к закормочной смеси. На два пакета сухой прикормки добавлял по пол-пакета Пастончино. Добавлял уже в полностью готовую к рыбалке увлажнённую смесь. Если добавлять сухарь в начале замеса, то теряется цвет и яркость сухаря, сводя на нет все его преимущества.
С добавкой "Лещ" не очень разобрался. Когда добавлял в увлажнённую прикормку, то гарантированно получал комковатость, с которой уже ничего поделать невозможно было. Если добавлять немного в сухую прикормку в начале, то комков не было. То же был неудачный опыт по ароматизации опарыша. Вечером перед рыбалкой насыпал пару ложек в банку с опарышем, чтобы отбить специфический запах. Утром взял эту банку на водоём не проверив. Когда открыл банку, то увидел , что опарыш склеился и едва шевелится:). Сейчас осталось почти пол-коробки, при том что раздавал ещё и друзьям. Может быть использовать эту добавку для получения методной смеси из обычной прикормки, повышая её клейкость?
Надо пробовать. Запах у добавки конечно приятный.
Из прикормок основными были Энерджи Лещ и Энерджи Быстрая река.
Обычно замешивал 1 к 1 по пакету. Лещ - светлая прикормка с приятным сливочно - ореховым со специями запахом. У Быстрой реки запах резковатый специфический и пожалуй не для тёплой воды. Когда замешивался просто на Энерджи Лещ, то результаты были очевидно лучше, чем на смесь с Рекой. Когда мешал Лещ с Плотвой Энерджи, то результаты то же были положительные. Если замешивался только на Энерджи Река, то результаты были явно хуже, чем от использования прикормки других серий Энерджи - Лещ или Плотва.
Возможно дело здесь в резковато-кисловатых оттенках запаха Энерджи Лещ.
Борь, Энерджи Ривер имеет не сильный аромат, летом желательно применять в составе смеси или же тогда когда надо аромат сместить куда либо, дополнительной ароматизацией. Сухие добавки предназначены изначально для добавления в сухую смесь, потом приготовление. Или же точечное внесение. Сухая добавка, пакет на 7-8 кг смеси, не котрве виды до 10 кг. Энерджи Быстрая река такого корма нет, если GF Быстрая река, это Анис аромат. Так же не самостоятельная смесь, больше в сотаве с чем то использовать. Я ее лично не очень люблю, не смотря на то что Леонид Павлович Сабанеев намекал на его дивительную силу при ловли всей белой рыбы.:D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вообще обидно, что выпало такое лето, все через анус!:( так нормально и не потестил прикормки которые мне прислали! Инфы на полноценный отчет так и не набрал!
Одно могу сказать с уверенностью, Энерджи Лещ+Энерджи Плотва просто убойная смесь для начала лета!:thumbup: Стабильно собирала рыбу в течение получаса и работала в любых погодных условиях! Особенно понравилось, что смесь по цвету точно попадала в цвет дна. Все, кому нравится пролавливатся через мелочь к крупняку, настоятельно рекомендую!:thumbup::)
 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Леха Артемов мне сказал, что она там есть, я у него заказывал именно корицу, он "подогнал" плотву. И по запаху она там очень явно есть! Практически полная копия супер бремикса, который тоже корица. Либо, это вы нам насыпали в пакеты от "плотвы" что-то другое?

Насчет угла ведра - у нас была сильно переувлажненная прикормка резанным червем и резаным опарышем. Мы это очень часто применяем, переувлажнить прикормку так, чтобы она вываливалась из кормушки как некая кашица. И вот именно такую прикормку она покрывает жесткой коркой. Если ловить со слабым увлажнением, то, естественно, таких проблем нет.
Я понял что это в определенных условиях происходит, но это не правится ни как изменением состава, так в общем будет всегда, если только в смесь меньше воды. У вас обычная серийка, Алексей запутался просто в составах, да и я ему поддакнул, новая продукция просто.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Из добавок в этом году было по коробке. Это "Лещ" и "Цветной сухарь - пастончино".
Тоже очень понравился "Цветной сухарь - пастончино".
Сыпал в уже приготовленную прикормку "от души".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Алексей запутался просто в составах, да и я ему поддакнул, новая продукция просто.
Но то, что там ярко выраженный запах корицы, это факт, его ни с чем не перепутаешь. Как и надпись "плотва". Не могла же вся команда ошибиться, включая и Леху! Да и лещи откликнулись.

Насчет "правится" - я думаю, оно должно правиться, если добавку разбодяжить (прямо на рыбалке) с чем-то навроде мелко молотых отрубей, например, они же создадут и искомую активность, если она нужна, не добавив питательности. Насчет цементирования опарыша - это совершенно стабильный эффект! Мы, просто, привыкли разбивать опарыша большим количеством порошковых добавок сенсас и вде, и по аналогии всыпали и эту, получив сугубо противоположных эффект.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Но то, что там ярко выраженный запах корицы, это факт, его ни с чем не перепутаешь. Как и надпись "плотва". Не могла же вся команда ошибиться, включая и Леху!
Видимо, могут :) Это тоже факт :)))
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Новая продукция добавлена на сайт в общий каталог, с подробным описанием и фотографиями, внешний вид и содержание!

Каталог прикормка!

Каталог Добавки!

А так же модифицирован сервис подбора прикормки под различные условия -

ПОДБОР!
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Выдалось свободного времени немного, сына в охапку и собираемся в черте города фидера помакать. С собой новинки Холодной воды Энерджи на пробу... Первые впечатления отпишу чуть позже.
 
Сверху