Greenfishing - Общая

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
И , если возможно, какие серии можно смешивать друг с другом......В одной линейке понятно, а вот совместимость в сериях- это вопрос(для меня)
На этот вопрос могу ответить сразу, любые прикормки не зависимо от серий и видов, между собой совместимы, вопрос только в каждом отдельном случае стоит - зачем, если ответ есть, то совместимы:)
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Вот точно, сводной таблицы очень не хватает, когда такое большое разнообразие!
Согласен. Или было бы неплохо, на мой взгляд, создать на сайте эдакого электронного помощника по подбору прикормки и аром, путем добавления исходных данных и получения на выходе готовых вариантов. Ну, как например шины можно выбрать в интернет магазинах - вводишь сезонность, марку автомобиля, диаметр, вылет и пр.. Так вот, о чем это я? Ага! Значит вводим например сезонность, рыбу, предполагаемую снасть и условия ловли (течение, глубина, температура воздуха и пр.), а на выходе получаем рекомендуемые рецепты из прикормок, аромиков, пелетсов и т.п. Идею дарю. ;)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Дима обещал подумать и сделать, на сколько это возможно.
Но лично я считаю, что всякая таблица, это определенные рамки, зачем что то в это помещать, тем более есть рецепты и они дополняются,тяжело создать таблицу, что бы она охватывала все условия и регионы, везде все очень индивидуально и есть поле для эксперементов.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Согласен. Или было бы неплохо, на мой взгляд, создать на сайте эдакого электронного помощника по подбору прикормки и аром, путем добавления исходных данных и получения на выходе готовых вариантов. Ну, как например шины можно выбрать в интернет магазинах - вводишь сезонность, марку автомобиля, диаметр, вылет и пр.. Так вот, о чем это я? Ага! Значит вводим например сезонность, рыбу, предполагаемую снасть и условия ловли (течение, глубина, температура воздуха и пр.), а на выходе получаем рекомендуемые рецепты из прикормок, аромиков, пелетсов и т.п. Идею дарю. ;)
Не согласен полностью. Шины это шины. У них есть точные размеры. Есть разные производители. Вариантов немного.

С прикормкой другое дело. По крайней мере если это не безвариантное пшено. Для человека понимающего для чего ему нужно сегодня-завтра подобрать корм, достаточно поюзать описание.
Для человека непонимающего - почитать статьи, отзывы и так далее, короче поучиться.
А поскольку мы тут то и делаем, что учимся каждый день чему то, то без такой "наводки", как подобная таблица, мозги будут немножко активней шевелиться. А значит - совершенствоваться.
Для инертного же человека и электронный помощник не помощник. (ИМХО)

Общайтесь, пытайте и обрящете! :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Дима обещал подумать и сделать, на сколько это возможно.
Олег правильно пишет, мозги засохнут:).
И потом некоторые начнут воспринимать как догму, а после пролёта заявлять что корм "Г", таблица не рабочая, Дима вообще ни чего не понимает в рыбалке:). А использование прикормки - дело творческое.
Спортсменов нужно изучать, у них иногда можно почерпнуть полезные мысли для любителей (не всё конечно), именно их подход по использованию прикормки.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Для человека понимающего для чего ему нужно сегодня-завтра подобрать корм, достаточно поюзать описание.
Для человека непонимающего - почитать статьи,
Описания не достаточно, без тестов личных или людей, чьему мнению доверяешь, не разберешься.

Хотя может ты уже достиг высот, когда и по описанию можешь разобраться.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дима обещал подумать и сделать, на сколько это возможно.
Но лично я считаю, что всякая таблица, это определенные рамки, зачем что то в это помещать, тем более есть рецепты и они дополняются,тяжело создать таблицу, что бы она охватывала все условия и регионы, везде все очень индивидуально и есть поле для эксперементов.
С рецептами конечно сложно, в своем посте я имел ввиду что вверху название прикормок, в левом столбце характеристики прикормки (интенсивность запах, размер фракции, активность, состав запаха и т.д.).
След-но, в таблице указывается параметры характеристик (интенсивность запах (сильный, средний, слабый), размер фракции (мелкая, средняя, крупная), активность (неактивная, средняя, активная), состав запаха (преобладание сладких аром, преобладание паприки) и т.д.).
Как-то так.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Описания не достаточно, без тестов личных или людей, чьему мнению доверяешь, не разберешься.

Хотя может ты уже достиг высот, когда и по описанию можешь разобраться.
Высот достиг тот дедушка, что на одном месте ловит вот уже как лет 50.

Я пока только экспериментами занимаюсь, да подсказки ищу в окружающей среде.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
С рецептами конечно сложно, в своем посте я имел ввиду что вверху название прикормок, в левом столбце характеристики прикормки (интенсивность запах, размер фракции, активность, состав запаха и т.д.).
След-но, в таблице указывается параметры характеристик (интенсивность запах (сильный, средний, слабый), размер фракции (мелкая, средняя, крупная), активность (неактивная, средняя, активная), состав запаха (преобладание сладких аром, преобладание паприки) и т.д.).
Как-то так.
В Excel с фильтрами думаю такую табличку создать не вопрос.;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...:rolleyes:
Ну вот, что получилось на вскидку. Все графы не удалось заполнить, не смог найти информацию или сам не пробовал прикормку на практике. Думаю Дима или Костя подкорректируют и дополнят.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Ну вот, что получилось на вскидку. Все графы не удалось заполнить, не смог найти информацию или сам не пробовал прикормку на практике. Думаю Дима или Костя подкорректируют и дополнят.
По ароме в серии GF не совсем верно. Кое где по механике не так и по фракции.
Поправлю позже. В целом да как то так. Спасибо!
В скором будущем Дима сделает максимально полную.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
По ароме в серии GF не совсем верно. Кое где по механике не так и по фракции.
Поправлю позже. В целом да как то так. Спасибо!
В скором будущем Дима сделает максимально полную.
Особо не зацикливаюсь на деталях. Все больше на интуиции. Основная информация как текстовая из описаний прикормки и сравнении с фотографий сайта, и каталога.
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Ну вот, что получилось на вскидку. Все графы не удалось заполнить, не смог найти информацию или сам не пробовал прикормку на практике. Думаю Дима или Костя подкорректируют и дополнят.
Могу констатировать, выбравшись из горы тапок, - дело пошло! :D :thumbup:
Статьи статьями, спортсмены спортсменами, а рецепты рецептами. Опыт, практику, как и теорию, тоже никто не отменял. Но я хочу здесь коротенько поговорить о другом - об очевидном и вероятном.
Итак. Например новичок от фидера. Через день два на рыбалку. Лето, река. Нужна прикормка, желательно убойная.
На изучение спортивных достижений, опыта и статей времени нет, но есть желание наловить крупного леща, при этом имеется твердое намерение использовать прикормку «Greenfishing» серии «Salapin» (кто ж о Салапине не слышал (Дима не сочти за подхалимаж), причем с приставкой Люкс. Что он делает на сайте? Он сначала заходит в каталог, находит и читает описание прикормки Лещ-река-люкс и... впадает в ступор. Почему, спросите вы? А потому, что очевидный для многих ответ он найти в описании на свой вопрос не может. Какой, спросите вы? А такой - можно ли использовать данную прикормку для ловли фидером. Невероятно? Невероятно. Человек "споткнулся" в первый раз.

Ага! - думет он, - Мы пойдем другим путем! - идет в раздел рецептов и... не находит готовых рецептов с этой серией прикормки (именно с приставкой "Люкс"), и спотыкается во второй раз. Очевидно? Очевидно. Невероятно? Вероятно. Вероятно можно потерять потенциального покупателя и будущего приверженца продукции GF...
Продолжать не буду. Идея с таблицей была не более чем попыткой подсказать как сделать сайт удобнее и понятнее для разных категорий рыболовов начиная от 0 и старше, познакомить их с продукцией GF, и со временем научить экспериментировать и создавать свои рецепты.
Аналогия с выбором шин действительно была не очень, хотя если присовокупить к выбору шин еще и подбор колесных дисков, то существенным параметром становятся только характеристики посадочного места, и ваши эксперименты и фантазия ограничиваются только вашим бюджетов и размерами колесных арок.
 
Последнее редактирование:
Сверху