GPS навигатор

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Разве Навител это гарминовские карты. Везде написано, что у гармина - навтег
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если хорошо побороздить интернет, то для навител найдете халявные карты без особых проблем. И ничего не глючит.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если хорошо побороздить интернет, то для навител найдете халявные карты без особых проблем. И ничего не глючит.
Еще без более особых проблем найдутся карты, если за них просто заплатить. :)
Не такая уж и большая цена.
Ну это уже ИМХО.
Дальнейший спор продолжать не планирую.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
также на подоконнике?
Да, встроенный модуль GPS на HTC Touch 3G не берет спутники даже на подоконнике.
А вот внешний bluetooth BT-338 берет спутники даже если отойти от подоконника метра на 1.5-2.

Сначала расстроился, что придется два устройства на рыбалку возить (ext GPS + коммуникатор), а сейчас успокоился.
Внешний GPS ловит спутники и в лесу, и среди 20-этажных домов... Вещь! На рыбалке его кладу в верхний карман под полушубок - ловит спутники!
Одно неудобство - если там bluetooth не активен 10 минут, то GPS сам отключается. Приходится лезть в карман и включать его.

З.Ы. Не исключаю, что GPS-модуль в коммуникаторе жены HTC Touch 3G глючный, бракованный. Что-то слишком большая разнца по чувствительности с ext BT-338.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Итак, разобрался пока маленько сам. :)
Navitel для WM2003 SE существует. Только надо было найти инталятор в виде *.exe файла, а не в виде *.cab - дело в том, что WM2003 SE не дает право выбора при инсталяции из CAB куда ставить софт: на карточку или в память и лепит все в память.

Но вопросы остались...
Конечно, я в папку с картами Atlas запулил все карты MO и MSK. Ну и не ожидал, что все так гладко обрежется по границам Подмосковья. :D
ВОПРОС: какие карты-километровки надо добавить в Atlas, чтобы помимо Подмосковья показывались сопряженные области - Рязанская, Тульская, Калужская, Владимирская... ?
Названия карт...

З.Ы. Все карты в Atlas лепить неохота - их там аж 660Мб, а у меня карточка SD забита. Мегабайт 200-300 выделить могу...
Да и не нужна мне пока на коммуникаторе вся остальная Россия, кроме Подмосковья с прилегающими областями.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Для Навител существуют карты:
Областных центров
Областных центров с областями
Карта России (самая полная, в нее входят все города и области)
http://www.navitel.su/Посмотри тут или почитай на тамошнем форуме.
 

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
Все карты разделены по регионам, для установки нужного региона(ов) установите на устройство папку Atlas, в ней должна быть папка rus (210 Мб, можно поудалять наугад лишние файлики, я наоборот добавлял пока не заработало как надо) и папки необходимых вам регионов, если нужные вам карты не граничат между собой, то для прокладки маршрута между ними необходима еще обзорная карта (в папке 10km, я брал russia и свои квадраты).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
1. Сегодня провел непосредственное сравнение встроенного GPS в HTC Touch 3G и своего внешнего bluetooth BT-338.
Ну что можно сказать? Коммуникатор дома на подоконнике видит 2..3 спутника, а внешний GPS - 5..8!
Так что не зря здесь советовали либо брать аппаратный GPS, либо ВНЕШНИЙ к КПК или коммуникатору.

2. По подробности карты Подмосковья Навител порадовал, равно как и сервисными возможностями по показу видимых спутников и вычисления координат точки твоего нахождения.
Забавно было наблюдать изменение масштаба карты в соотвествии со скоростью движения автобуса (которая тоже кстати опредеяется). :D Надеюсь, эту фитчу GPS-сопровождения можно отключить?
Координаты дороги точно отрисованы! А то с PocketGPS Pro Moscow вечно едешь где-нибудь по обочинам.

3. Скорость работы Навитела - это просто самолет! Ни малейших тормозов!

4. Тем не менее, PocketGPS Pro Moscow останется жить на моем коммуникаторе - набираешь любой адрес, любой город, любую ж/д станцию в Подмосковье - все показывает!
А вот Навител не показывает даже ... Коломну, Серпухов!!!
Короче, искать объект буду на PocketGPS, а двигаться к/по нему - на Навителе.

Пока так!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
2. Координаты дороги точно отрисованы! А то с PocketGPS Pro Moscow вечно едешь где-нибудь по обочинам.
4.
А вот Навител не показывает даже ... Коломну, Серпухов!!!
Короче, искать объект буду на PocketGPS, а двигаться к/по нему - на Навителе.
2 - это зависит от настроек. Включен или нет режим "прилипания к дороге".
4 - все показывает , все ищет.

У меня крякнутый навител , прошлым летом отлично пробки показывал , а сейчас они там что-то подкрутили. Никто не в курсе, "разрешилась" ли проблема ?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Оказывается, Навител тоже показывает в поиске улицы и дома. :D
Там просто надо сначала красной мишенью город выбрать, а потом уже в городе - улицу и дом.
Я первую стадию не сразу обнаружил. :)

Но все равно, у PocketGPS остается небольшое преимущество - там осуществляется поиск и по рекам, и по ж/д станциям... От глобального Навитела требовать это, наверное, некорректно.

Пока не обнаружил, где отключается привязка GPS-сопровождения к дорогам и как отключить при этом автомасштабирование.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
mkudritsky; написал(а):
Пока не обнаружил, где отключается привязка GPS-сопровождения к дорогам и как отключить при этом автомасштабирование.
Настройки - другое - навигация - страница 2 - притягивать к дороге не далее ...
Можно еще поиграть с режимом Вид Транспорта ( автомобиль - пешеход ).
Масштабирование там же на 3й странице настроек ...
Версия 3.2.6.3594 крякнутая. Буду видимо покупать лицензию с московским регионом за 700р. Очень к пробкам привык ...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Всем спасибо за советы!
Навител - БЛЕСТЯЩАЯ программа. Буду сносить PocketGPS Pro Moscow.

Все настройки нашел, поотключал привязки маршрутов к дорогам, нашел, где автомасштабирование убрать...

А заодно и походу дела при помощи карты близ своего нового ПМЖ еще одно приличное озеро раскопал!
Летом-то его не видно - заросло буйной лопушней в 1.5 человеческих роста. Да и сейчас еле видно - только если приглядеться. Если бы на карте не было озеро обозначено - так бы и не увидел.

Далее.
Конечно, внешний bluetooth GPS-приемник есть отличная штука...
Но как эта связка с КПК/коммуникатором батарейку жрет (коммуникатора) - усиленный аккумулятор со 100% в ноль за часа два GPS-сопровождения сваливается...
Поэтому собственно в таком режиме это хозяйство можно только для ПЕРИОДИЧЕСКОЙ коррекции своего пешего движения использовать...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Навител - БЛЕСТЯЩАЯ программа. Буду сносить PocketGPS Pro Moscow.

Конечно, внешний bluetooth GPS-приемник есть отличная штука...
Но как эта связка с КПК/коммуникатором батарейку жрет (коммуникатора) - усиленный
1. Сотря для чего. Я пока имел честь сравнивать только старый PocketGPSPro и прошлогодний Навител. Те версии, которые были доступны в крякнутом варианте. ПокетЖПС я использовал потому , что у меня на тот момент был КПК с WM2003 и навитела для него не было. Так вот , в современном Навителе до сих пор остались проблемы с прокладкой маршрутов , особенно при объезде пробок. Программа постоянно пытается навязать мне плохой маршрут, делать какие-то идиотские маневры , заставляет ехать под кирпич , объезжать Москву и т.д. А старый Pocket очень хорошо все прокладывал по самым популярным "козлиным" тропам Москвы ( правда пробок там не было ) ...
А зачем сносить его. У меня , например , окрестности дачи лучше прорисованы в в старом покете , чем в новом навителе ...
2. Конечно блютус батарейку жрет , ну и не надо его постоянно включенным держать ...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Сегодня получил навигатор Гармин е-трекс виста сн. Теперь карту хорошую надобно. Подскажите знатоки где взять?
Про купить за 2500 я знаю.
 
Сверху