GPS навигатор

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я тут вопросом озадачился..Просматривая google карты(р-он Б.Волги-до Могильного)обнаружил фотоснимки оного.
Точек нет, но про гугл могу сказать.
Летом в Рязань ездили фидерить :D

Точку поставил с программы Google Earth координаты взял отутда и внес в автонавигатор с Навителом руками. Разница на месности составила 150-200 метров.
Может пригодится инфа.
 

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
Точек нет, но про гугл могу сказать.
Летом в Рязань ездили фидерить :D

Точку поставил с программы Google Earth координаты взял отутда и внес в автонавигатор с Навителом руками. Разница на месности составила 150-200 метров.
Может пригодится инфа.
Иногда делаю карты для OziExplorer из карт с Google Earth, точность удовлетворительная. Трек не сильно отклоняется от дороги.
 

Вложения

  • 103.2 KB Просмотры: 0

Andrew

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
60
Возраст
51
Адрес
Старый Оскол
и вообщориентироваться(хоть грубо..)
е,можно Ы:У кого есть координаты "церкви"не будете так любезны скинуть точки,хочу проверить схождение их на данной карте,и на оригинале.Чтоб не палить точку можно через ЛС.Дмитрий сорри за оффтоп,куда приткнуть не придумал..
Скачайте программу Google Earth Pro Gold 2009, она Вам покажет координаты.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Скачайте программу Google Earth Pro Gold 2009, она Вам покажет координаты.
А зачем что-то качать? Тем более этот фейковый Pro Gold 2009, который на самом деле обычная Pro версия от 2007-го года.
Любая версия Google Earth покажет координаты, если нажать на изображение желтой канцелярской кнопки на панели инструментов и перетащить ее в нужное место.
Координаты даже на maps.google.com можно без проблем узнать. Если нажать в нужную точку правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Что тут находится?" - в строке поиска появятся координаты выбраной точки.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Точку поставил с программы Google Earth координаты взял отутда и внес в автонавигатор с Навителом руками. Разница на месности составила 150-200 метров.
Может пригодится инфа.
По точности e-trex.
Нашел точку с прошлой недели (Иваньковское), по навигатору вышел +- 2 метра.
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Скачайте программу Google Earth Pro Gold 2009, она Вам покажет координаты.
Я с инструментами на Гуголе знаком!Просто хотелось свои соображения-по проявленному рельефу(снимки видимо весенние)ПРОВЕРИТЬ.Чужие места ловли не нужны:stop:..
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброе время суток, друзья! Проникся необходимостью приобретения автомобильного навигатора. Прочитал ветку. Неделю рылся в инете.
Может кто подскажет с каким навигатором идёт ПО с более детальным покрытием не дорог, а лесов Поволжского ФО (Garmin или JJ Connect)? Другие, как я понял, не стоит даже рассматривать.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Доброе время суток, друзья! Проникся необходимостью приобретения автомобильного навигатора. Прочитал ветку. Неделю рылся в инете.
Может кто подскажет с каким навигатором идёт ПО с более детальным покрытием не дорог, а лесов Поволжского ФО (Garmin или JJ Connect)? Другие, как я понял, не стоит даже рассматривать.
Если лесов, то Garmin с OziExplorer
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Извините, может не правильно вопрос задал. С лесными дорогами, реками , озёрами и проездами к ним, т.е. с топокартами
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Извините, может не правильно вопрос задал. С лесными дорогами, реками , озёрами и проездами к ним, т.е. с топокартами
Ответ один OziExplorer!
Вообще лучше взять два устройства, автомибильный (любой недорогой, который можно хакнуть и поставить несколько навигационных програм на выбор)
И отдельно взять Garmin E-trex... дальше модель по деньгам.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ребята, я вот тоже готов отметиться в теме.
Ситуация складывается так, что в ближайшие годы придется много ходить по озерам, рекам и лесам южного Подмосковья для разведки новых мест для рыбалки и отдыха. :)

Что сейчас имеем: коммуникатор Qtek S100 + bluetooth GPS GlobalSat BT-338 (приемник GPS).
Карта: PocketGPS Pro Moscow v.2.4.271R

Смех смехом, что все старье, ан этот набор меня выручил в последнюю рыбалку-путешествие 03.04.2010.

Естественно, руки аж зачесались, чтобы все это улучшить!!!
А посему вопросы:

1. Нужна подробнейшая карта Москвы + юга Подмосковья. Желательно, чтобы этот GPS-проект не был заглохшим и карты периодически обновлялись.
Зачем это нужно, - понятно. Чтобы были отмечены все речки, озера и дороги.
Много путешествую пешком, а посему желательно, чтобы карта была не чисто для автомобилиста.

2. Нужны сервисные программы для КПК (коммуникатора) - выдать и записать GPS-координаты нужной точки, выдать число видимых спутников, запомнить маршрут...
Прекрасно, если все эти функции будут встроены в программу-карту. Но не особо буду пальцы загибать, если это будет реализовано отдельным софтом...

3. Ну и пострадаю снобизмом - желательно, чтобы на карте основная река и притоки были нарисованы синими линиями разной толщины. Основная река должна быть толще. :)
А то в PocketGPS, например, Пахра, Десна, Рожайка, Незнайка - все нанесено линиями одинаковой толщины. Это плохо.

Словом, что из карты и GPS-софта посоветуете?

З.Ы. Уже готов сообщить о кое-каких наблюдениях на своей связке QtekS100 + BT-338 и на коммуникаторе жены HTC Touch 3G.
Моя связка все отлично определяет! Даже дома - положил GPS-приемник на подоконник, он все и нашел.
У жены же на гораздо более современном коммуникаторе со встроенным GPS - в квартире вообще не видит спутников. :( Только когда в чистое поле выйдешь - определяет местоположение...
Посему и ищу диагностический софт - типа не просто координаты показывать, но и количество видимых спутников... Может еще какую ценную техническую информацию...
 

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
mkudritsky написал(а):
Словом, что из карты и GPS-софта посоветуете?
Пользуюсь HTC P3300 из программ Навител Навигатор для дорог и OziExplorer для полей и лесов. Карты для Ози брал с сайта Поехали.ру и также програмкой MapBuilder создавал карты с карт Google Maps как это сделать описано здесь
mkudritsky написал(а):
в квартире вообще не видит спутников
также на подоконнике?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Миша, Навител тебе в помощь.
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
Доброе время суток, друзья! Проникся необходимостью приобретения автомобильного навигатора. Прочитал ветку. Неделю рылся в инете.
Может кто подскажет с каким навигатором идёт ПО с более детальным покрытием не дорог, а лесов Поволжского ФО (Garmin или JJ Connect)? Другие, как я понял, не стоит даже рассматривать.
Почему бы Вам не присмотреться к TEXET 505 с лицензионным навителом?
Новый процессор SIRF Atlas-IV с частотой 500 МГц.
О.С. Windows CE 6.0
Карт для Навитела куча, (неофициальных)
Почему Навител? Да по тому, что другую програмку поставить не проблема, а вот от с Навикомом появляются заморочки, т.к. они
авто лицензию для навигаторов не продают. Конечно есть крякнутые версии, но обновить их не удастся и почему то они глючат.
Ради интереса зайдите на их форум и поищите нужные для себя карты, я думаю они найдутся.
P.S. Не реклама, я надеюсь?
А вообще, для лесов и полей, почему выбор пал на автонавигатор?
Для таких целей лучше иметь гарминчик, комплекта сменных батареек хватает на сутки, практически герметичен, а последние и не тонут, правда ценник ,по сравнению с ценниками на авто навигаторы, рядом не стоял.
Была бы у меня возможность (финансовая) приобрёл бы что то типа OREGON 300
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Почему бы Вам не присмотреться к TEXET 505 с лицензионным навителом?
Новый процессор SIRF Atlas-IV с частотой 500 МГц.
О.С. Windows CE 6.0
Карт для Навитела куча, (неофициальных)
Почему Навител? Да по тому, что другую програмку поставить не проблема, а вот от с Навикомом появляются заморочки, т.к. они
авто лицензию для навигаторов не продают. Конечно есть крякнутые версии, но обновить их не удастся и почему то они глючат.
Ради интереса зайдите на их форум и поищите нужные для себя карты, я думаю они найдутся.
P.S. Не реклама, я надеюсь?
А вообще, для лесов и полей, почему выбор пал на автонавигатор?
Для таких целей лучше иметь гарминчик, комплекта сменных батареек хватает на сутки, практически герметичен, а последние и не тонут, правда ценник ,по сравнению с ценниками на авто навигаторы, рядом не стоял.
Была бы у меня возможность (финансовая) приобрёл бы что то типа OREGON 300
Спасибо большое за участие в столь серьёзном для меня выборе. Хотя у меня тоже нет этой возможности решил пока повременить с автомобильным. Заказал Гармин е трекс виста Сх . Но они идут без карты. Подскажите как решить эту проблему?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Заказал Гармин е трекс виста Сх . Но они идут без карты. Подскажите как решить эту проблему?
Я к своему е-трексу просто купил родные новителовские карты и париться не стал. ~10% от цены девайса - не такая уж и большая цена.
 
Сверху