GPS навигатор

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот ещё зверька отрыл, ну это из новин :) Garmin Oregon 550
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
ed103
Читаем для чего нужен навигатор!!!
думаю что основная задача прибора "прорисовать" летом в паре с эхолотом рельеф дна
. Речь идет об удобстве . Для меня проще пользоваться IGO или Sygic.
Дааааааа,особенно эти две проги помогут:lol:
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я просто не знаю как прорисовывать рельеф дна на навигаторе. Поделитесь опытом, думаю многим это тоже интересно будет. А писал я про удобство пользования лично для меня, а учиться новому никогда не зазорно.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Я просто не знаю как прорисовывать рельеф дна на навигаторе. Поделитесь опытом, думаю многим это тоже интересно будет. А писал я про удобство пользования лично для меня, а учиться новому никогда не зазорно.
Я,тоже незнаю,но знаю одно что для этого надо эхолот с поддержской GPS( humminbird matrix 17 итд)+сам навигатор типа( Гармин).В свое время хотел этим занятся,но передумал,хотя все эти устройства в наличии.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я так понимаю, коммуникатор принципиально не рассматривается как жопс?
Дим, я в этом году, когда ходил за опятам, не пожалел, что купил навигатор, а не коммуникатор.
Ливень вдарил такой, что я промок до нитки, навигатор был весь в каплях воды, несмотря на то, что девайс лежал в кармане легкой куртки. Думаю, что если бы у меня был коммуникатор, были бы проблемы.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я,тоже незнаю,но знаю одно что для этого надо эхолот с поддержской GPS( humminbird matrix 17 итд)+сам навигатор типа( Гармин).В свое время хотел этим занятся,но передумал,хотя все эти устройства в наличии.
мне пока только навигатора не хватает :( а так бы давно бы пытался учиться прорисовывать рельеф дна на интересных водоёмах
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Думаю, что если бы у меня был коммуникатор, были бы проблемы.
Однозначно,каждый девайс предназначен для своих целей,с авто Нюви я в лес не пойду,для этого есть 60 от Гармин
tutsan написал(а):
.мне пока только навигатора не хватает а так бы давно бы пытался учиться прорисовывать рельеф дна на интересных водоёмах
Незнаю получится ли это у тебя,я гдето читал что возможно только глубину привезать к маршрутной точке,както так.Скажи что в твоем понятии прорисовать рельеф,да и эхолт нужен минимум как 47 Матрикс.эхолот humminbird matrix 47 3d.
Работа в трехмерном 3D режиме
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я гдето читал что возможно только глубину привязать к маршрутной точке
Я так понял и эхолота у меня нет, если нужен 3D :s. Тогда остановимся на занесение в навигатор точек с наиболее интересным рельефом, постепенно увеличивая их библиотеку. Это же должно дать, хоть не большой, но результат для открытия следующего зимнего сезона???
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Да,примерно так..Можно номера точек в блокнот записать,как и что,а точки вбитые уже есть.К тому же гармин есть бюджетный...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да, если еще рельеф меняется ежегодно, то это уже гимор с ежегодичным промером дна с жпс и эхолотом... кок-то по-проще надо... :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да, если еще рельеф меняется ежегодно, то это уже гимор с ежегодичным промером дна с жпс и эхолотом... кок-то по-проще надо... :)
мне кажется рельеф меняется ой как условно, у берега да, в русле не думаю, пробовать смотреть и сравнивать нужно
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Да, если еще рельеф меняется ежегодно, то это уже гимор с ежегодичным промером дна с жпс и эхолотом... кок-то по-проще надо... :)
Наберем за несколько лет точек,какая нибудь сработает.Да и русло особенно не изменяется..
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Если бы сейчас покупал навигатор - смотрел бы модели со сменными флеш-картами.
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Если бы сейчас покупал навигатор - смотрел бы модели со сменными флеш-картами.
Александр,а к какой модели склоняетесь?Какая модель у вас,и как дела с точностью?
На самом деле в инете полный разброд.Единицы обсуждают"железо",а остальные отклики так или иначе связаны с гламурностью:D(кнопки не те,и т.д).
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Александр,а к какой модели склоняетесь?Какая модель у вас,и как дела с точностью?
На самом деле в инете полный разброд.Единицы обсуждают"железо",а остальные отклики так или иначе связаны с гламурностью:D(кнопки не те,и т.д).
Пользуюсь простеньким Garmin eTrex Venture HC. Точность не проверял специально но по ощущениям 5-10 метров (свои лунки нахожу без труда).:) Ситуацией на рынке увы не владею. По случаю повертел в руках Garmin Oregon - очень понравился.
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Я тут вопросом озадачился..Просматривая google карты(р-он Б.Волги-до Могильного)обнаружил фотоснимки оного.Сьемка видать велась весной,т.к видны торосы по спущенному руслу,и церковь.Хочется проверить так ли это?Друзья,как вы думаете?Да и вообще,можно ориентироваться(хоть грубо..)
Ы:У кого есть координаты "церкви"не будете так любезны скинуть точки,хочу проверить схождение их на данной карте,и на оригинале.Чтоб не палить точку можно через ЛС.Дмитрий сорри за оффтоп,куда приткнуть не придумал..
 
Сверху