GF - Тестирование

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) В преддверии чемпионата Самарской области по фидерной ловле посетил место проведения соревнований, а именно Кутулукское водохранилище! Цель данного выезда ознакомиться с незнакомым водоемом и видовым составом рыб!


На место прибыл в 9 часу, как раз примерно в это время начинаются соревнования. На данную тренировку в замес пошел прикорм Greenfishing, а именно Energy Плотва + Prime Black Лещ, замешивался на сиропе Лещ Люкс + уже перед началом ловли доувлажнил Бустером Лещ Бисквит! Краску не стал использовать так как Prime Black в составе с обычной светлой прикормкой. дал именно тот темный цвет который мне и был нужен!

Так данный выезд можно назвать "разведкой боем" то было решено облавливать две дистанции, это дальнюю и ближнюю (в цифры вдаваться не буду, сами понимаете по каким причинам), точку искал довольно долго и тщательно, что б максимально получить понимание о рельефе и структуре дна, после того как нашел так называемые перспективные точки приступил к закорму!


Ловлю начал с дальней дистанции, в течении минут 20 не было ни одной поклевки, это меня насторожило, так как ладно бы на любительской рыбалке можно сидеть кормить и ждать когда подойдет рыба (а может и не подойдет), то на соревнованиях такое не получится, да и ни каких нерв не хватит дождаться! Начал перебирать поводки и комбинации насадок, ни чего не помогало, как вдруг вижу первую аккуратную потяжку, за ней следом более уверенную, подсекаю и чувствую что наконец то подержу рыбку в руках! Первой пойманной рыбой стал подлещик и это хорошо, так как далее получилось его поставить и достаточно стабильно подлавливать, правда размер конечно хотелось побольше!


После истечения некоторого времени перехожу на ближнюю дистанцию, закорм производить как выяснилось было и не нужно, так как первая кормушка с кормом и с заряженным поводком сразу принесла первую рыбку с ближней дистанции! Размер конечно вообще не важный, но ловить в темпе можно много и быстро! В верхнем слоя стояла стеной уклейка, в нижнем стояла можно сказать микро-плотвичка!


В заключении хотелось бы отметить что водоем очень интересный и в то время красивый (что тоже я считаю не маловажным, так как приятно там находиться и ловить), по поводкам работали и длинные и короткие, по диаметру использовал 0.1 и 0.08. Одним из минусов (лично для меня, так как нет оборудования к сожалению) это дамба, жуть как неудобно ловить сидя на стульчике, да к тому же если нужно поработать подсаком то это сделать довольно трудно, так как мокрые плиты очень скользкие и можно очень легко искупаться!

Всем спасибо кто читает меня, следующий отчет я полагаю будет с мест соревнований, так как в эту пятницу уже выдвигаюсь туда)
 

Вложения

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
28 июля, по дороге с работы домой, надумал рвануть на рыбалку с ночевкой. Первым делом завернул в клубный магазин "Рыбацкие цацки" для пополнения запасов прикормки GF. Решил ехать на проверенное место, в район н.п. Колодня (от города вверх по течению Днепра). Приехав на реку я был просто ошарашен увиденным. Уровень воды зашкаливает, течение несет мусор (иногда довольно приличных размеров) и самое страшное то, что мое коронное место находится под водой. Пришлось искать другое место. Ребята в магазине предупреждали меня о возможных проблемах, но желание рвануть на рыбалку оказалось сильнее этих трудностей. Место найдено и я, первым делом, приступил к приготовлению прикормки. Так как планировал рыбачить всю ночь, то все, что на фото я и замешал+немного черной краски. Пока прикормка "настаивалась" я принялся искать подходящее место. После нескольких забросов маркерного груза идея ловить на русловых бровках отпала, т.к. для этого нужны кормушки 120 г МИНИМУМ, а в моем арсенале только 80, да и "подарки", плывущие по Днепру, не обещали ничего хорошего, особенно ночью. Ближе 20 метров сплошной ковер травы. Более-менее подходящую точку "нащупал" в 26 метрах, но кормушка в 80 г скакала несколько метров и только потом находила свое место. Прикормку пришлось немного переувлажнить и прогнав ее через сито я приступил к рыбалке. Палящее солнце, духота сделали свое дело и скинув одежду я рванул в воду. Какая благодать, какой кайф сидеть в прохладной воде, но вернемся к рыбалке. Первую внятную поклевку я увидел только около 19 часов, до этого времени еле заметные шевеленки, за вечер я поймал только одну белоглазку. Все мои попытки улучшить результат положительного эффекта не дали и в час ночи я отправился в машину с твердым намерением продолжить утром. В 4.00 подъем и за дело. Еще с трудом видна вершинка фидера, а я усиленно кормлю точку, что вскоре принесло результат. Рыбалка была довольно сложной. Фаворитом была пара опариков на 14 крючке. В улове, подавляющее большинство, приличных размеров белоглазка, несколько отменных густерин и одна хорошая плотва. "Спортивной" рыбки не было, но и лещ не соизволил отведать мое угощение.
P.S. Спасибо клубному магазину "Рыбацкие цацки" за прикормку.
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Давным давно не писал отчеты, так как прохожу от института практику в детском летнем лагере дневного прибывания, все таки как ни как будущий педагог и на рыбалку пока что времени мало, к тому же к сожалению не удалось выехать на чемпионат Самарской области, из-за неисправности моего автомобиля((

Но недавно удалось собраться нашей молодой фидерной командой FishFans, для обсуждения вопросов связанных с третьем человеком нашей команды, да и поговорили про дальнейшую спортивную жизнь!
И как полагается без рыбалки ни один выезд пройти не мог, так вот традиционно уже для меня и моих отчетов рыбачили мы на реке Самара. Но решили не просто посидеть и порыбачить, а устроить маленькие соревнования в 1 тур протяженностью 3 часа, место для меня было незнакомое, но еще вечером решил что буду ловить только уклейку так как хотелось показать новому однокоманднику что нет смысла ждать крупной рыбы которая не клюет, а нужно ловить то что ловиться и делать основной вес на этой рыбе!


На данный выезд замешал 1 пакет Greenfishing Energy Фидер + остатки Плотвиной серии, увлажнял все это на сиропе GF Белая рыба! Корм сделал активным, что бы создавать облако мути в моей точке!
С первых забросов начал активно ловить уклейку в хорошем темпе, но позже она стала вредничать и к тому же очень мешал хищник который так и наровился разогнать стоящую плотно в моей точке уклейку! После прохождения некоторого промежутка времени начал экспериментировать, так как все таки не официальные соревнования и хотелось поработать с механикой прикормки, попытаться опустить вниз на дно рыбу и в дальнейшем поставить в точку плотву! Многое из этого удалось, но конечно на это было потрачено много времени, на соревнованиях явно так не поиграешь) Как итог получилось даже поймать двух плотвичек, но скажу одно рыба в этот день была очень капризная, даже уклейка ловилась не стабильно! После прохождения нашего 3-х часового тура, как итог стал первым с хорошим отрывом от второго места))


В завершении этого маленького отчетика хочу сказать что ловил в основном на длинный 0.08 поводок с крючком 16 номера, дистанция метров 10-12, из наживки был только опарик и поэтому приходилось работать только с ним!
Всем спасибо кто читает меня, если что я ни куда не пропал) со следующий недели практика закончится и опять будет много времени на рыбалку))
P.S. Уж всю рыбалку назойливо лез в садок за рыбой) ну или хотел сфотографироваться, так как после фотосессии уполз))
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Доброго времени суток) Наконец то впервые в этом рыболовном сезоне выбрался на ночную рыбалку, давно собирался это сделать, но всякие разные обстоятельства мешали воплотить данную идею в реальность! Но вот и наступил все таки тот день сбора и подготовки снастей в ночную рыбалку) На водоем (р. Самара) прибыл в 9 вечера и сразу пришел в разочарование так как рядом с тем местом где я предполагал ловлю стояла компания из спиннингистов которые сплавлялись по реке на моторах и встали на ночлег (естественно сразу понимал что рыбу они распугали своими моторными лодками), а чуть выше этого места ловили два рыбака которые обильно кормили точку горохом в надежде что подойдет крупная рыба и как потом выяснилось они тоже остаются в ночь! В общем в такой ситуации был впервые, но все таки решил остаться и ловить там где планировал.

Пока разложил все снасти и подготовил место к ночной ловли уже начало темнеть и промерялся я уже в сумерках. Перспективную точку нашел на дистанции 23 метра, глубина около 4 метром, как раз нашел стол на выходе из ямы и решил ловить там!

Прикорм благо замешал дома и не пришлось делать замес по темноте. На данную сессию я замешал 2 пакета Greenfishing Prime Black Лещ + Серию Energy Фидер, увлажнение производил на сиропе GF Big Fish и для полной готовности добавил цветного пастончино от того же производителя.

Первые кормушки полетели в точку ловли примерного в 10 часу вечера и сразу же стала проклевываться хорошая густерка! В последствии темп ловли только увеличивался и вместе с ним увеличивалась размерность рыбы, думаю ночь предстоит жаркая так как темп уже был похож на спортивный) Но, не всегда все так хорошо, видно прикорм и плотно стоящая на нем рыба уж слишком была по нраву соменкам, одного из которых мне удалось выловить и вывести на тонюсенький поводок, конечно борьба с таким противником очень интересна и увлекательная! Но после такого захватывающего сражения клев у меня в точки стих совсем(( что только не пытался я сделать, но ни чего не получилось в итоге пришел к выводу что правильной тактикой в такой ситуации будет достать снасть из воды и идти кушать и пить горячий кофе с бисквитом! Так как по моим наблюдениям с прошлых лет, рыбка примерно с 1 и до 4 клюет очень вяло и редко, решаю не закидывать снасть после перекуса, а закутаться в теплый спальник в эту холодную ночь и отдохнуть! Это время отдыха пролетело незаметно, река покрылась плотным туманом и вдалеке только-только поднимается солнце, красота неописуемая) Первые утренние забросы были без поклевок, но примерно где то спустя минут 10 появляются первые тычки, значит рыбка активизировалась. Первой утренней рыбой была плотва, в дальнейшем которую сменила густера и мелкий подлещик! Так и ловил пока солнце не встало, но с восходом проснулась вездесущая уклейка которая не давала опуститься насадке на дно. Такую рыбу ловить после ночи уже было не интересно, да и не охото, но был и такой интересный момент, пока кипятил чай видел что уклейка сидит на крючке, а доставать снасть было некогда и в один момент следует сильнейшая поклевка я бросаю все дела, подсекаю и начинаю вываживание! В итоге получилось то что окунь соблазнился именной той уклейкой которая была на крючке и впоследствии сам попался на крючок, если честно такое у меня было впервые)) После этого я стал собираться домой, так как становилось уже жарко, да и хотелось доехать по холодку! В общем рыбалкой очень доволен, отлично провел время и в планах уже новое место и новые приключения))

В заключении хотелось бы отметить что оптимальная длинна поводка на этой сессии была 40 см, диаметр 0.1 и 0.08, крючок овнер 16 номера! Кормушки использовал в 50 гр малой и большой кормоекости, кстати первый раз ловил на кормушки Pelican ощущения пока что от них непонятные) Из насадок был только красный и белый опарик, который я насаживал в различных комбинациях!

Всем спасибо за внимание и до новых отчетов))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
кстати первый раз ловил на кормушки Pelican ощущения пока что от них непонятные
"Пеликановцы" или "пеликаны" во главе с Думчевым приперли эту моду с мирчемпионата в Голландии, где они неплохо себя показали в тех условиях, да и Замматаро их иногда применяет, но, ИМХО, в условиях ночной ловли они малоэффективны для массивного прикорма. Вот соседи с горохом нацелены были на утренний клев леши - это перспективно. Другое дело, что может стали прямо напротив ямы, не могу сказать. Место выбрано вроде бы правильно и если бы стая пришла, то сомики бы их не испугали. Не сказано ничего про насадку - а это важно.
Вообще ночная ловля леща - дело неблогодарное. Только точные сведения об успешной ловле ночного леща в яме или на выходе могут быть стимулом к таким экспериментам. Такие места тщательно охраняются местными и не сдаются на форумах.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня еле-еле выбрался посидеть с фидером на ВМР где съедобный лещ.
Кормил Салапин Лещ люкс, без всего.
Насадка - прижим и высечка.

Ловил уже считай днем, когда рыбаки все шли навстречу и большинство с пустыми садками.
Около часа после закорма взял одного, что поменьше на фото.
Потом одного слил из-за кувшинок.

Далее через каждые 15-20 минут ловлю еще трех солидных Лешей.
А дальше уже не мог больше сидеть на солнцепеке! И свернулся.
Чисто время ловли составило два часа.

Прикормка работает отлично!
Я последнее время ленивый стал: мне нужно, чтоб по меньше мешать разных составов и по больше рыбы ловилось!
В этом аспекте Гринфишинг устраивает на все 100%
А учитывая цену на все 200%:thumbup:
 

Вложения

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Кормил Салапин Лещ люкс, без всего.
Насадка - прижим и высечка.
Максим! А сколько времени у тебя прижим и высечка держатся на крючке?
При следующем перезабросе они еще на месте?
 

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Кубок МарийЭл

Кубок МарийЭл

Кубок МарийЭл, ЙшкарОла. Приехали за день, потренить. Место очень красивое, центр города, жарища-жуть. Сели в зоне А. В начеле решили поискать подлещика, замешали ГринФишинг Прайм Лещ, Лещ Чёрный и Карась, залили аромой Лещ. На 28 метрах нашли бровку,посидели на ней, пусто, сместились ближе к берегу, достали несколько подлещиков, рыбка очень капризная, вес экземпляров грамм 100. После обеда перешли на уклейку. Замешали Энерджи Плотва и Фидер,залили сиропом плотва. Рыбки подходили волнами, подобрали кормушки, поводки и крючки под них. День соревнований, составы прикормок решили не менять, они работали. Капитан нашей команды отлично нас отжеребил, мы оставались в тех же зонах. Рустам-зона А, Андрей-зона Б и я в зоне В. Моя зона самая дальняя, а на машине не подъехать вообще к зонам-ад. Взял,что смог, на все выпирающие части тела и чуть в асфальт по колено не ушёл, кое как дополз до своего сектора,а там-сюрприииз, травы в секторе море, хоть организаторы и чистили три дня, пришлось косить. Благо сосед по сектору, Женя из Чебоксар, любезно одолжил косу, а рядом мужики даже ныряли,драли. Первый тур, в начеле сидел, упираясь в 30 м, переодически проверяя более ближнюю дистанцию, итог-190гр и с этим весом я шестой в зоне, второй тур-890гр, седьмой. Вся рыба стоит в траве, у берега, но там ловить просто ужас, травы-жесть, минус несколько кормушек и маркеров, не говоря уже о поводках. Короче я якарнул немного команду,а вот пацаны отлично вытянули нас на золото, красавцы. Всё было здорово, за исключением одного НО-весь день какой то дед играл на дудке-это было как психологическая пытка, уже после двух часов этих трелей, мозг закипал как в микроволновке, и это ещё не всё, отдыхающие на катамаранах были очень любопытны и плавали прямо по точкам хренача лопостями по воде так, что стул трясся от вибраций. Судьи их отгоняли, но их было реально очень много. Хочу сказать спасибо организаторам и конечно же коллегам по команде, пацаны сдюжили и золото наше !
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Очередные выходные не прошли без рыбалки, на этот раз если честно хотел просто отдохнуть от всей суеты, да от жары которая последние дни просто невыносимая! Так вот на водоем приехал часов в 8 вечера, разложил палатку, пошел искупался, в этот вечер решил что рыбачить не буду, а просто отдохну в сосновом бору на берегу реки Самара, полюбуюсь красотами и лягу на свежем воздухе спать)

Но все равно как ни как одному стало скучновато и решил подготовиться к утренней рыбалки, разложил удилище, подвязал поводков ну и конечно же что б утром не возиться замешал прикормку!
На данной короткой сессии было решено попытать счастье и половить пловичку, поэтому в замес пошел 1 пакет прикорма Greenfishing Energy Плотва сдобренный сиропом GF Плотва, после все просеял через 2 мм сито!
На улице уже становилось темнее, знойная жара сменилась на приятный холодок ради которого я и выезжал, в общем красота невероятная, вот именно такие моменты наслаждения и уединения с природой вспоминаются зимними вечерами) Приготовив себе покушать и после вкусного ужина прогулявшись под луной по окрестностям моего места ловли отправился спать!

Утро, на часах 4:30, чуть начинает светать, пью горячий кофе с бисквитиком и отправляюсь промеряться. Перспективную точку нашел на дистанции 18 метров с глубиной около 6 метров со слабым течением, данную глубину искал специально так как по прошедшим рыбалкам помниться что вездесущая уклейка не будет давать ловить и поэтому были надежды что на такой глубине ее будет минимально! В принципе предположения мои были верны, так как со дна уклейки было поймано минимальное количество и то это скорее все была та, которая попадалась на крючок в верхнем ярусе!

Конечно первые забросы и первая пойманная рыбка была именно уклейка и сразу в голове были такие мысли, а почему бы не потренировать темповую ловлю, ведь именно уклейку можно ловить в высоком темпе! Так вот первый час активно ловлю уклейку в толще, кормушка ели успевала касаться дна, позже получаю уверенную поклевку и это была именно та рыба на которую я был нацелен заранее, это была мерная плотва! Сразу забывается ловля уклейки, чуть чуть доувлажняю корм что б он меньше пылил в верхних слоях воды и начинаю подлавливать плотву, которая очень бойко и уверенно загибала квивертип моего удилища) Но вскоре поднявшееся высоко солнце и наступившая жара подгоняла меня к сборам домой! В заключении, уже традиционно для моих отчетов расскажу о длине поводка и наживке, так вот оптимальная длина поводка сегодня была 40 см, крюк 14 номера овнер, из наживки белый и красный опарик который я насаживал в различных комбинациях на крючок и добавлял резанного в корм! Рыбалкой остался очень доволен, отлично провел время и самое главное отдохнул на природе)

Всем спасибо кто читает мои отчеты, до новых встреч на водоемах))
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Йошкоподлещник или Кубок республики Марий Эл, 14 августа 2016 год
.................................................................................................................................
После провального выступления на чемпионате РТ было огромное желание реабилитироваться, прежде всего в своих глазах, на родном для нас чемпионате на тренировках, которых было всего две, как оказалось не разобрались ни с чем. Ко второму туру понимание пришло что нужно делать и как ловить, но время уже было упущено. Место в серединке личного рейтинга никак не компенсировало разочарования от предпоследнего места команды, поэтому кубок РМЭ стал для нас очень важным мероприятием в плане обретения уверенности в себе, к тому же не плохим стимулом была возможность повысить свои спортивные разряды.
К месту соревнований выехали заранее, с таким расчетом что бы провести один целый день на водоеме и попытаться разобраться с водоемом, выбрать прикормочные составы и определиться с тактикой. Суббота, 13 августа утром мы с Димой Чернышевым на водоеме, тренирующихся много, как местные рыболовы так и гости из соседних республик, коих было не мало. Из разговоров с коллегами стало понятно что рыбы ну просто до безобразия мало, самые "тяжелые" товарищи - это подлещик в среднем весе 100 грамм, присутствует уклейка. Описывать подробно тренировочный процесс я не буду, если в двух словах, то первая часть тренировки проходила в уговорах подлещика, уговаривали разными составами по механике, наполнению и ароме и на разных дистанциях, вторая часть тренировки это ловля уклейки и остальной мелкорыбицы. По результатам тренировки стало понятно что подлещик жуть как не стабилен, дальнии дистанции не работали, по крайней мере в тех секторах где мы тренили, на границы травы присутствует огромное количество микро плотвы весом 3-5 грамм - самая стабильная рыба на водоеме, присутствует уклейка средним весом 20 грамм. Исходя из всего этого было принято решение брать в тур по 2 разных прикормочных состава, один предназначен для ловли подлещика, второй для ловли уклейки в первую очередь, и мелкоплотвы во вторую:
Для ловли подлещика был выбран следующий состав
Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1 кг
Greenfishing Prime Лещ - 1 кг
Greenfishing Prime Плотва - 1 кг
Сироп Greenfishing Лещ - 100 мл
Сироп Greenfishing Лещ Люкс - 100 мл
всё это через сито 2 мм в сухом виде, и покрашено в сильно черный цвет
Для ловли уклейки был выбран проверенный многими уклеечными рыбалками состав на основе серии Energy от торговой марки Greenfishing:
Greenfishing Energy Фидер - 1 кг
Greenfishing Energy Плотва - 1 кг
Сироп Greenfishing плотва - 250 мл
всё это через сито 1 мм и много красной краски.
Жеребьёвка оставляет нас на оба тура в одних и тех же зонах что не может не радовать, так как на машине подъезда к секторам нет а таскать вещи по изумительно красивой, но протяженной, набережной удовольствия мало)) Тактика команды была такая - ловить уклейку, если соседи начнут стабильно ловить подлещика то попытаться переключиться на него, два разных корма давали больше возможностей, на что мы и делали ставку. Дальние дистанции исключить для зон А и Б, проверить её на подлещика лишь в зоне В где мы не тренили, но все говорили что он там есть))
Со старта первого тура начал темповать на уклейке, а её нет, то есть не мало, ВООБЩЕ нет)) Попрыгал по дистанциям не много в её поисках, всё безрезультатно, остановился на дистанции 10 метров, как раз граница травы, и решил ловить всё что будет ловиться. На уклеечный мега активный состав довольной быстро отозвалась мелкая плотва, но вот засекаться никак не хотела и клевала только в верхних слоях воды. Глубины на водоеме адские, дно вычищено и углублено земснарядом и у меня на дистанции 10 метров глубина была почти 5. Перешел на лещевый состав в перемешку с уклеечным и это дало свои плоды, микроплоч спустился по ниже и с поводком 1 метр и 22 крючком стал относительно исправно засекаться, периодически клёв её вырубало, но не на долго и я бы не придал этому значения если бы не отвлекся на поиск более закрытой кормушки и не поддубинил волею случая, в это время следует уверенная поклевка и первый подлещичек весом около 100 грамм в садке. Стало понятно что подлещик заходит на точку, но не задерживается на долго там либо его просто очень мало, буквально штучные экземпляры, именно с этим и связаны провалы в клеве микроплотвы, поняв это я уже целенаправленно ловил по разному оснащенными пикерами периодически меняя их, один был оснащен под ловлю плотвы метровым поводком 0,08 мм и крючком 22 номера, кормушка 14 грамм, второй пикер оснащен поводком 50 см 0,08 и крючек 18 номера, кормушка 30 грамм, для подлещика. Тактика была такая - кормлю чередуя двумя составами, 3-4 кормушки лещевого корма, 1-2 уклеечного, ловлю микроплотву которая дергает не переставая, реализация на них очень низкая, но не смотря на это вес тихо тихо растет, как только её клев вырубает быстро меняю пикер и поддубиниваю по 1-2 минуте, как только опять начинается бесконечный дыр-дыр микроплоча опять возвращаюсь к плотвиному пикеру. Отловил весь первый тур в таком режиме, взвешивание и 995 грамм - второй вес в зоне. Напарники по команде выступили тоже хорошо, Рустам 3-й в зоне , ловил уклейку которая у него была, хоть и мало, Дима 7-й с весом 190 грамм)) Считать баллы остальных команд времени не было, но было понятно что мы в тройке лидеров и главное не слить второй тур, что на этом водоеме как два пальца об асфальт))
Во время перерыва решили ничего не менять в тактике, Рустам так же ловит уклейку, благо он остался почти на своём месте, Дима пытается ловить подлещика, на второй тур его сектор был более перспективным в этом плане, ну я продолжаю ковырять всё подряд в самой глубокой и безрыбной зоне В. Второй тур прошёл в том же режиме что и первый, высокий темп, постоянная смена рабочей снасти, рыбы стало поменьше и ловить было крайне тяжело, начали сказываться часы проведенные на изнуряющей жаре но с весом 601 грамм удалось снова взять 2-е место в зоне с 4 мелкими недолещами и плотвой от 1 до 5 грамм, некоторые их которых просто уходили из садка сквозь сетку))) Рустам на уклейке 4-й в зоне, Дима с весом 827 грамм 6-й в зоне В, беглый взгляд на предварительные протоколы не давал уверенности ни в чем и мы ждали результатов подсчета баллов...
А дальше было самое веселое, когда организаторы сказали что 3-е место занимает команда которая в личке забрала два первых места мы сильно расстроились, так как считали что они первые а мы то ли вторые то ли третьи, но судьбе было угодно иначе, и командное золото Кубка РМЭ досталось нам, что еще раз подтверждает что в команде важно выступать стабильно, что бы не было сильно улетевших)) Дополнительным бонусом лично для меня стало бронза в личном зачете, проиграл чуток по граммам серебру.
Ну и в конце хотелось бы сказать слова благодарности всем кто в нас верил и помогал, торговой марке Greenfishing за отличные прикормочные составы, рыболовному супермаркету Подсекай за поддержку нашей команды. Спасибо организаторам за турнир, и особенно за ту ОГРОМНУЮ работу по расчистке секторов ловли от травы которую они проделали, это был адский труд, вы просто нереальные молодцы ребята!!!!! Надеюсь в следующем году получится вновь посетить ваш красивый город и поучаствовать в новых рыболовных баталиях, до новых встреч, спасибо что прочитали)) Пока!!!
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) Опять немного пропал с отчетами, все какая то суета и ни как не мог найти время на рыбалку, но вот уже близится окончание лета и я все таки нашел пару часиков свободного времени на рыбалку! В этот раз действительно получилось пробыть на водоеме (р.Самара) 2 часа с 7 до 9 вечера и пришлось ехать домой!


Рыбачил в уже известном мне месте и не было необходимости промеряться и искать точку, из снастей взял минимум что б не тратить время на сборы, уже на месте навязал на основе петлю Гарднера и в бой!
Целью данного выезда было половить плотву и попробовать отсекать уклейку, так как за все протяжении лета она уже поднадоела и спортивный сезон в наших краях подошел к концу, так что можно было половить в умеренном темпе чисто для себя хорошую и увесистую плотву!


Прикорм замешал дома перед выездом, на этот раз для меня был эксперимент так как в замес пошел один пакет Greenfishing Energy Плотва + залил это бустером Конопля от того же производителя. На данном бустере замешивался впервые, все ни как не мог его попробовать, а вот тут решился и как мне показалось не зря. Данный бустер имеет стойкий аромат и поэтому при увлажнение прикорма разводил его в воде! Как показала практика уклейка к данному аромату особого интереса не проявляла, а вот плотвичке он понравился и после пяти стартовых кормушек первая рыбка да довольно увесистая была у меня в руках! И все таки очень приятно ловить плотву с ее уверенными поклевками на пикерок) Но время летело невероятно быстро и нужно уже было собираться и ехать домой, а как не хотелось то жуть, так как с заходом солнца поклевки становились чаще да и экземпляры были как на подбор хорошего размера.
В заключении хочу отметить что из насадок был только белый и красный опарик, оптимальный поводок 60 см диаметра 0.1, крючок 14 номера овнер. Вся рыбка после фото была отпущена в свою стихию, по килограммам не взвешивал, так как не люблю это, да и на рыбалку еду не за результатом, а за процессом ловли!


Всем спасибо за внимание и до новых встреч) Теперь отчеты будут появляться чаще, так как в планах посещать водоем еженедельно!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
В воскресенье прошел третий этап Казанской фидерной лиги. Условия адские, очень сильный ветер. Рып в общем то тоже не сильно был расположен кушать. Жеребьевка была ко мне благосклонна в этот раз и я на оба тура попал в нормальные сектора, первый тур старался ловить все подряд и в хорошем темпе, как итог 4-й вес тура, победа в туре за бонусными лещиками. Второй тур первый час половил все подряд, оставшиеся два часа сделал ставку на бонусную рыбу, и он приплыл таки ко мне, папа, или мама, лещ почти на двушку. Как итог 2 вес тура и первое итоговое место третьего этапа. Напарник по команде смог завалить сазана на 3+ и получить бронзу по итогам турнира. Довольны своим выступлением, не раз замечал что бонусные рыбы хорошо плывут на этот состав (на фото), в этот раз опять сработало)) Всех был рад видеть, очень рад что победил на нашем местном фестивальном мероприятии которое стабильно посещается многочисленным десантом из соседних республик. Отдельное спасибо организаторам КФЛ, парни вы большие молодцы!!! Смогли сделать очень интересный не рейтинговый турнир с сильным составом участников который от года к году только улучшается!!!
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Доброго времени суток! Наконец то руки дошли и до написания отчета о прошедшей выходной рыбалки и в тоже время первой рыбалки сентября! С наступлением сентября и нового учебного года (к тому же в этом году заканчиваю обучение в институте) на рыбалку время то всегда нахожу, а вот все это описать стало довольно проблематично, но не беда, хоть и с запозданием но все равно продолжу писать отчеты с моих выездов на водоем!
Конечно по сравнению с летней рыбалкой, осенняя у меня отличается продолжительностью и на водоеме получается проводить времени очень мало, да и в основном выезжаю в вечерние часы!

Так вот в субботу удалось найти время и в 8 часов вечера был уже на водоеме! Прикорм как обычно на такие выезды замешиваю дома, что бы не тратить время на данное действие непосредственно на водоеме! В этот раз решил особо не экспериментировать и замешал один пакет Greenfishing Energy Фидер + Бустер Сладкая Кукуруза(предварительно размешав его с водой), делал несколько увлажнений для придания прикорми инертного состояния, дабы уменьшить вероятность привлечь в точку ловли уклейку! После все пробил через 2мм сито и на этом все!

Так вот приехав на водоем и разложив вещи, принялся сразу за промерку дна, перспективная точка была выбрана на дистанции около 20 метров, глубина примерно 4-5 метров! После стартовый закорм 6-тью кормушками и в бой! Первая поклевка не заставила себя долго ждать и это была уклейка(( ну думаю началось! Но к моему счастью в точку встала плотно густерка, которая очень жадно брала мою насадку! А тем временем на улице все становилось темнее и без фонарика уже было не видно квивертипа, да и поклевки стали намного реже, но уезжать еще не хотелось) Как оказалось не зря, после небольшого затишья, следует характерная полевка леща, для меня это было странно, так как сколько я не пытался целенаправленно его найти у нас на реке, у меня из этого ни чего не получалось, так как его у нас довольно мало! И каково было мое удивление когда после поклевки и вываживания в моих руках был подлещик, наконец то я его дождался) После этого красавца удалось с точки поднять еще пару штук размером немного побольше и был к сожаление сход уже довольно увесистого экземпляра, но ничего я его еще поймаю)) На этой ноте было решено собираться домой!

В заключении традиционно расскажу что оптимальная длинна поводка была 70 см, диаметр 0.1 и крюк 14 номера овнер, из насадок был белый и красный опарик, кормушку использовал в 40 гр!

На этом все, времени на водоеме провел мало, поэтому и написать много не получается) Всем спасибо кто читает мои отчеты, до новых встреч))
 

Вложения

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
В субботу планирую половить на Оке (Тульская область). С прикормкой понятно GF Лещ + GF Плотва. Ну и Салапинка без перловки.
А вот с бустерами не понятно чего лить? Стаким переломом погоды и температуры.
Посоветуйте Камрады ну или дайте добрый совет.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В субботу планирую половить на Оке (Тульская область). С прикормкой понятно GF Лещ + GF Плотва. Ну и Салапинка без перловки.
А вот с бустерами не понятно чего лить? Стаким переломом погоды и температуры.
Посоветуйте Камрады ну или дайте добрый совет.
Конопля в Рыбе.
 
Сверху