GF - Тестирование

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Зимний фидер

Зимний фидер

Зимний фидер полным ходом, кольца во льду, руки как пластмассовые и пар от воды, застилающий квивер. Замесил ГринФишинг зимнюю сухую серию на палтусовом масле. На мотыль мини пираньи атаковали, как только поводок касался воды, на опарыша пошел клиент крупнее. Днём погодка была зачудительная, к вечеру пошел снег и стало не комфортно и холодно от ветерка. Половил с удовольствием, дикошарый карасик так вцеплялся в наживку, что лайт от Земекса, судорожно скакал по гребёнке. Море эмоций...
 

Вложения

Михаил56

Участник
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
49
Адрес
Бузулук, Оренбургская область
Всем привет) После недолгой зимы и катания на лыжах у нас снова наступила осень)) И это означало что нужно успеть закрыть сезон жидкой воды, что мы и сделали собравшись нашей фидерной командой "FishFans". Правда у одного из нас не получилось приехать поэтому закрывали сезон мы с Иваном, за что ему огромное спасибо!!!
Встреча произошла на позитивной ноте, выбрали местечко и приступили разбирать свои снасти! Сегодня мной было принято решение рыбачить на пикер Оптиму 25+ так как рыбка как и полагается поздней осенью будет осторожничать и поэтому нужно использовать более деликатную снасть, но забегая вперед в этот день поклевки были очень уверенные, хоть и редкие! Так вот продолжу про снасть, основа была леска диаметром 0.22, монтаж ин-лайн, поводок 0.08 и крючок 18 номера! Из наживки был только красный и белый опарик!
Разобрав снасти приступил к замешиванию прикормки, тут особо писать нечего, так как использовал увлажненную серию прикормок от компании Greenfishing, Energy Ice Series Лещ! В ее приготовлении все просто (даже руки не успели замерзнуть), открываешь пакет высыпаешь содержимое в свою тару для прикормок и идешь рыбачить) Ну и конечно по желанию и под условия ловли можно ее немножко доувлажнить, что б добиться нужной механики, что в принципе я и сделал использовав в качестве "увлажнителя" сироп GF Красная Икра!
Далее все по традиции, промеряюсь маркером, нахожу так сказать перспективную точку на дистанции около 10 метров, клипсуюсь и приступаю к ловле! В данной точке уверенно стояла кормушка в 20 грамм, что не могло не радовать меня, так как и задумывал ранее что буду ловить на деликатную снасть!
И вот около 12 часов дня первые кормушки с кормом полетели в место ловли. Хочу сказать, что ехав на водоем думал что ни чего не поймаю) и как оказалось я очень ошибался! Первые поклевки последовали у меня после 4 заброса и после уверенного загиба квивертипа достаю плотвичку, радостные первой рыбке делаем фото и продолжаем ловить, вторую рыбку поймал Иван и следом за ним я достаю хорошую плотву которая в этот день была у меня не одна. Ухх...и доставила она мне удовольствия, поборолся с ней славно, пикер практически в дугу, доставать ее не торопился так как хотелось подольше с ней повозится и насладится этим моментом закрытия сезона, в общем зимой будет что вспомнить!) Далее потихоньку еще подлавливаем рыбку, но уже она клюет более редко и клев потихоньку стихает, но рыбаков на водоеме становится все больше и больше, видно все хотят успеть половить еще по открытой воде, так как по прогнозу дальше наступают холода!
Померзнув еще немного на берегу и периодично освобождав кольца от льда принимаем решением приступить ко второй части нашего выезда, а именно приготовить уху из свежей рыбки! Пока разжигаю костер, Иван готовит все необходимое для нашей ушицы) После как костер разгорелся приступаем к самому ответственному и томительному ожиданию готовности нашего деликатеса, аромат от которого скажу я вам шел просто шикарный! Покушав, попив горячего чая и поговорив на разные важные для нас темы, решаем собираться домой)
В заключении хотелось бы отметить что порыбачили на славу, увидели поклевки, подержали в руках рыбку, поели горячей ухи на берегу водоема и самое главное отдохнули и закрыли сезон открытой воды, так что теперь ждем рыбалку со льда! Всем спасибо за внимание и до новых встреч)))
 

Вложения

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Зимний фидер

Зимний фидер

Устал от безделья дома, на сборы ушло 30 мин, хоть и время было уже послеобеденное, быстренько замешал ГФ ДЖ 7 плотву сухую, зимней серии на сиропе Красная Икра, заскочил за мотылём и по пути в транспортную компанию, за грузом из Клина, чехлом Трапер. Со всеми неурядицами на дорогах, на водоёме был в 14-20 . Разложился, решил рвать со старта, без всяких правил 15ти кормушек. Поводок метр, крюк-18 овнер. То ли клюёт, то ли волна бьёт(ветер в лицо), отсчитал 40сек, достаю, плотвичка. Ага, поводок длинноват, отрезал 20см, поклёвки более явные стали. И вроде охото и дальше эксперементировать, но холодок в -15, и ветер во всю рожу лица, не говорил, а просто орал-бери чекушку и дуй домой. Но рып то есть и даже клюёт... Но с погодой хрен особо поспориш, достав пару экземпляров, околевшими руками, под закат ярила, стал собиратся домой. Сказать, что я опечален выездом-нет, не скажу! Всё было афигенно. И солнышко днём и плотвичка давшая бой при вываживании и горячий чаёк на берегу реки. Я доволен...Срываться спонтанно на природу, получается очень даже интересно👍😉
 

Вложения

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Открытие сезона.

Открытие сезона.

Вот оно, открытие сезона. На кануне получил обновку, Волжанка Профи 2,0 60+. От друзей с команды получил рекомендацию, как о мягкой, кидучей палке и решил опробовать на открытии сезона жидкой. Мудрить особо с прикормкой не стал, ведь в закромах имелась как раз для такого случия, уже готовая, зимняя Гринфишинг Энерджи Белая Рыба, Лещ и Лещ-Плотва. Сироп Конопля в Рыбе и Красная Икра. Мотыль, опарыш по вкусу. Температура -2 и злющий ветер, делающий лицо без эмоций. Собрал палочку, привинтил маркерный груз-красота, куча положительных эмоций, кидает сама, я только даю направление. Но, река решила взять не большую плату-злющая бровка отцапала один маркерный груз и три кормушки. И вот, расположившись у самого края бровки, начался сам процесс. Пять кормушек, поводок 60см, ждём... Вялые не внятные поклёвки, рып ленится, понятно. Поводок 40см, поклёвки повеселее, но всё ж не то, чего хотелось бы. В ход пошли сиропы. Ложу насадку на кормушку с кормом, пару капель, заброс, 30 сек и рыбка оживилась, хорошая упитанная плотвичка, младшая сеста Марьинской, с остервенением кидалась на опарыша и двух мотыликов. В который раз уже Конопелька в Рыбе выручает,отличный запах!
Река подарила ещё одну приятную встречу, приплыл бобрёнок, перекусить прибрежной древесиной, прямо рядом со мной. Мутанты, сидевшие рядом с донками, ринулись к нему снимать, испугавшись он прыгнул в воду с веточкой и спрятался под кромкой льда, чтоб доесть,дак эти мутогены начали кидать камни в него, чтоб он выплыл. Я в шоке, сколько же в людях зла, им похрену на то, что животное голодное и просто хочет поесть, им лиш бы сделать хорошее фото и видео. Я им сделал замечание, пошли в рукопашную, но после не долгого диалога вернулись на место и оставили животное в покое, а он перекусил, взял ветку в дорогу и поплыл по своим делам. Солце спряталось за тучи, продрог до костей. Сезон открыл, эмоции позитива есть! Спасибо за внимание, любите, не обижайте братьев наших меньших, чтоб они и дальше радовали нас своим присутствием. Плотвичек в воду, я домой, ведь вечером ещё встреча, с друзьями-сокомадниками "Сектор", строить планы на предстоящий сезон.
 

Вложения

Иван76

Новичок
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
4
Возраст
34
Адрес
Ярославль
Пришло и наше время открыть фидерный сезон - 2017, а так же знакомство с новыми для нас прикормочными смесями компании Greenfishing.
26.03.2017 в 5:30 выдвигаемся в город Волгореченск на канал охладитель Волгореченской ГРЭС.
Прибыли на предполагаемое место лова. Народа много выстроилось по берегу. Уходим в самый конец толпы, чтоб никто не мешал и там рассаживаемся. Пока выгружаю вещи из машины замечаю, местного рыболова, в руках которого была «Чеснокодавилка» данный факт я взял на заметку и как выяснилось позже, не зря.
Первым делом начинаю замес прикормки, так как температура с утра была ниже нуля.
Первый состав, который я замешал это пачка Prime Лещ Black и пачка Energy Плотва.
По информации в водоеме присутствовала плотва, густера и лещ.
На промере дистанции нахожу перспективную точку в районе 30 метров небольшая ступенька из более твердого грунта там и решаю заклипсоваться.
Даю в точку 5 кормушек корма с мотылем политых Booster лещ специи цепляю поводок и поклевки не заставляют себя ждать, но реализация очень хромает. Пытаюсь разобраться нахожу самый как мне показалось результативный вариант поводок 0,07 Reflo Power 1 метр и крючок matrix super pole 16.
Ловятся плотвички до 120 грамм, а так же ладошечная густера и подлещик но с большим трудом в плане реализации. Поклевки на счет 30-50.
Насадка все время разная то один белый опарыш, то пучок мотыля, то бутерброд.
Обрабатывая насадку жидкой добавкой G7 лещ и G7 фидер добивался более жадной поклевки рыбы и как следствие лучшей засекаемостью.
После обеда замешал новый состав пачка Prime лещ и пачка Energy Фидер Лещ.
Выбрал новую точку в районе 15 метров не большая аномалия в виде кучи камней. Закормил так же 5 кормушек корма с мотылем.
Рыба так же сразу отозвалась на насадку. Во второй половине дня обнаружил, что с дипом «Чеснок» на основе Француской ароматики от GF рыбка отзывается быстрее и лучше, а так же на него начали потихоньку приплывать уже мерные подлещики.
Ловлю с периодичностью в 10-15 минут по хорошему подлещику. На третьей уверенной поклевке получаю обрыв поводка на точке 0,07 не выдержала(
После этого точка умирает и через 20 минут решаем собираться домой.
По монтажу инлайн с отводом в 4 см. плетня #0,6 Ygk weragass кормушки 60 грамм клетка на ближней точке 30 грамм open end вставка фидергама 10 см поводки 0,07,0,12 reflo power.
Итог чуть больше 6 кг Биг фиш 860 и 650 грамм подлещики.
Первые впечатления о корме положительные. Рыбу собирает быстро, по бустерам в фаворите были специи, по спреям чеснок. С G7 и сиропам нужно еще разбираться. Всем удачных рыбалок.




 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Зима ни как не хочет покидать Поволжье, но не смотря на погоду всё же открыл сезон фидера 2017 в прошедшие выходные. Выбор пока не велик, либо озеро Кабан либо река Казанка в черте города, остановился на Казанке, там некоторые хорошо ловили карасей и даже лещей, собственно за ними я и поехал. Мне было известно где искать рыбу, всё что покрупнее в данное время года обитает и ловится стабильно в ямах, знаю их аж две штуки в черте города, на одну пешком идти далековато, а хотелось уже посидеть на ящике, поэтому поехал к всем известному мосту в надежде присоседится с краю и чего нибудь да наковырять)
Прибыв на место понял что таких соседей пол города и сесть на яму можно только вторым рядом за спинами раньше встающих, но чуть дальше, по колено в грязи, есть места, туда и приземлился.
Погода была замечательная, почти штиль, легкий морозец и ясное небо, промерившись решил ловить на монку, колечки подмерзали, а хотелось спокойствия в ловле, что бы ничего не мешало заниматься любимым делом.
Итак, имеем дистанцию 25 метров, глубина 3 с копейками, течение едва заметное. Из опыта прошлых лет на этих местах знал что основной упор в корме надо делать на цвет и механику, темная, слабо увлажненная смесь хорошо работала раньше, и я надеялся что и сегодня она меня не подведет. Замешал по 2 пачки зимней серии Greenfishing Energy Лещ и Greenfishing Energy Турбо белая рыба, совсем чуть чуть воды, так как прикормка уже увлажненная и никакой аромы.
Стартовый закорм и ловлю вел закрытыми пластиковыми кормушками, они хорошо доставляли мою в меру активную смесь на дно, и замечательно всплывали минуя довольно таки злую русловую бровку. 5 кормушек со старта с обильным добавлением мелкого мотыля принесли мне уже на первом забросе с поводком первую рыбу сезона. Мелкий полосатик не устоял перед тремя крупными мотылями, старался держать темп, но не особо усердно, окушки исправно клевали, но это не была наша цель на сегодня! Половив с часик полосатых решил что то поменять, соседи вокруг откровенно скучали... но мы то не дубинщики, нас не ямами не испугать!))
Стал планомерно поливать разными сиропами, доувлажнять корм, пробовать закинуть совсем жидкую кашу, периодически менял длинны и диаметры поводков, размер крючка. В общем вёл стандартную работу с бубнами и танцами вокруг них.
Кто бы что не говорил, а танцы они всегда помогают, вот и мне помогли, наградой стали десяток плотвиц от 50 до 300 грамм и бонусный карасище под кило, как будто бы из всего арсенала сиропчиков ГФ шоколад в специях лучше всего работал, но это не точно))
Как бы то ни было сезон открыт! Есть первая рыба сезона, первый бонус, и первый улов весом около 3 кг чего и Вам желаю!
Пы. Сы.: Приплывал бобер, передавал привет Диме Чернышёву!))
 

Вложения

Свар

Участник
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
17
Возраст
47
Адрес
Казань
Привет, друзья. Выходной. Пора выгулять обновку- Колмик. Выспался как следует, кофе внутрь, за мотылём и на водоём. Река Казанка, отличная погода и практически полный штиль. Встретил товарища с дружественной команды. Рустем предложил расположится рядом с ним, приятное общение имело место быть. Замешал Гринфишинг Энерджи Лещ, Лещ-Плотва и сдобрил бустером Лещ Специи. И как же без старых добрых спреев Конопля в рыбе и Конопля микс. Снарядил Волжанку Профи 2.0 60+ и в путь...Кормиться долго не стал, пару кормушек в воду, поводок 70 см, 3 мотылика, опарыш...ждём. 2 мин, потяжка и карасик. Волжаночка отработала на ура, трофей в активе. Дальше пошли подлещики. На спрей "Конопелька в рыбе", клевал охотнее, хотя и клёв был вялотекущим. Квивер не всегда отрабатывал явными движениями.
Оба берега были усеяны весёлыми дедками. Дальше событие, которое нас реально улыбнуло...
Народа -тьма, река 70 м, перехлёсты не редкость. У рыбака с нашего берега поклёвка, рывок: есть! Тянет. Но оказывается, подсечённый карасик в панике цепляет снасть с противоположного берега и они разом начинают
тянуть. Но в последствии разобравшись, решили тянуть "одеяло" на наш берег. И вот уже трофей почти на нашем берегу, крик оттуда:
-всё, больше нет.
Оказывается у аппонента кончилась леска. Но наш уступать не хотел и предложил бросить удилище в реку. Что было напрочь отвергнуто тем берегом. Отступать мы не привыкли, и взяв подсак, рыбак полез в воду и всё же забрал трофей.
Крик с того берега: - На чью клюнуло?
Ответ: - На мою!
Крик со стороны:- Какая разница, всё равно не отдадим.
Это надо было видеть и слышать, мы с Рустемом были под педанами от смеха. Аппонент ещё долго рассказывал, вновь прибывшим, что с того берега у них воруют рыбу.
Рыбалка удалась. Платформа оправдала все ожидания, палочка от Волжанки дала кучу эмоций, а приличный лещ-хороший бой.
Сделал фото трофея, вымыл платформу и домой.
Продолжение следует...
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Мужики набирайте текст белым шрифтом. А то читать не возможно. Прочитал бы с удовольствием но глаза сломать можно.:)
 

Иван76

Новичок
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
4
Возраст
34
Адрес
Ярославль
Волгореченск дубль 2

Волгореченск дубль 2

Доброго времени суток. Подошло время написать отчет о втором выезде 01.04.2017 на Канал в г. Волгореченск.
Подготовка началась накануне вечером с замеса прикормки, так как на утро передавали погоду в
-10 градусов.
Мой состав состоял из 3-х пачек прикормки, а именно GreenFishing серия «Energyфидер лещ» , «Energy плотва», GreenFishing серии «PRIMEлещ». Увлажнение проводил в 3 этапа, на третьем с водой добавил 70 мл GFBooster«Лещ специи» так как в прошлый раз данная добавка зарекомендовала себя с положительной стороны на данном водоеме.
Наутро выезд в 5:30 температура -10 градусов и я понимаю, что не зря взял с собой одну катушку с монкой.
По прибытию на Канал решаем остановиться на более чистом (в плане грязи на берегу)месте чем в прошлый раз ближе в выходу его в Волгу.
Пробитие дна показало, что рельеф состоит из каменистого дна, причем на середине канала глубина менее метра,а по его краям по ощущениям около двух.
Решаю заклипсоваться перед началом подъёма в районе 35 метров.
Удилище 3.6 Zemex, монолеска 0.25мм, монтаж инлайн с отводом в 4 см, кормушка 60 грамм пуля клетка, вставка фидергама 10см, поводок 0.10 80 см, крючок 16 номер.
Стартовый закорм 5 кормушек + мотыль с опарем. Так как не имел опыта работы с монолеской по началу не мог разобраться с поклевкой(просто не мог ее увидеть) приходил обсосанный мотыль.
Когда поклевка была более явной, удавалось ловить плотву в районе 100 грамм.
После обеда погода потеплела до возможности использования шнура. Меняю леску на шнур и с первого же заброса ловлю увесистую плотву. Стал видеть поклевки, но реализация подводила, да и злая брова забирала большое количество рыбы.
Рыбка клевала очень редко и осторожно, более быстрой поклевки удавалось добиться в результате дипования насадки и корма GF Booster Лещ специи.
Так же время от времени себя проявлял GFG7 плотва которой я давал как на корм, так и диповал насадку ну и конечно же «Чесночный» дип от компании GF.
Ксожалению в 15:00 нужно было собираться домой, хотя как мне показалось клев только наладился.
По итогу было поймано 18 рыб что соответствовало весу в 1554 грамма. Результат конечно не супер, но свои выводы я сделал.
Для меня фаворит на данном водоеме остается Booster«Лещ специи» а так же «Чесночный дип» компании GreenFishing.
Всем удачных рыбалок.
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
29
Возраст
41
Адрес
Казань
Выбрался вчера на ГМ, в надежде что народу будет не 3 Китая как в выходные, а поменьше. Задачей было уговорить лещей, желательно крупных)), и карасиков приятных размеров. Для воплощения задуманного решил пользоваться только крупным мотылем в прикормке, для карасей взял маленькую баночку, всеми рыболовами любимой, кукурузы Бондюэль. Заодно решил проверить новинку этого года - прикормку Greenfishing Energy Фидер лещ. Состав был очень простой, две пачки корма, и половина бустера Лещ специи того же производителя. Увлажнил корм не сильно, что бы половить, посмотреть как оно вообще, и если надо доувлажнить в процессе ловли, это проще чем мучатся с переувлажненным кормом. Место на священной яме мне уступил дедок собиравшийся домой со словами что рыба не клюет сегодня вообще... Промер дня рассказал мне что рыбы просто ВАЛОМ, маркерный груз на каждом забросе стучал по спинам, спиннингисты хорошо знают что это такое, но рыба стоит в метре двух от дна во всей яме, поэтому я нашел свал в русловую яму, отступил от неё метр и решил начать ловлю с этой точки, дистанция получилась 20 метров ровно. Для ловли я выбрал жесткое удилище длинной 3.9 метра и тестом до 90 грамм, но оснащенное очень мягкой вершинкой 0.75 унции, оно позволяло мне без проблем перетаскивать через злющую бровку и рыбу и оснастки, кто ловил на ГМ знают что там зацепов бывает очень много, бровка там кусачая на яме! Кормушки использовал пластиковые, так как они намного лучше всплывают чем металл, но в процессе ловли пришлось перейти на металлическую сетку, только они давали нужную отдачу корма и как следствие поимку целевой рыбы.Стартовый закорм состоял из 5 кормушек, 3 в дно, 2 кормушки вытряхнул в 3-х метрах ото дна - это должно было привлечь внимание рыбулек к корму и опустить их на дно. Ловлю начал закрытой пластиковой кормушкой Левша 40 гр, глубина на яме очень приличная, порядка 7 метров, а по моему пониманию кормить надо было в дно так как присутствует течение и столбом кормить не вариант, медленно но верно точка размажется, как оказалось все не так)) Со старта на втором забросе ловлю не крупную густеру, и в общем то клев идет по нарастающей, но клюет густера, леща нету совсем... Тем временем знакомый сидящий рядом, продвинутый рыболов любитель Миша Жихарев, медленно но верно плющит подлещиков и лещей до кг, а у меня бесперестанный дыр дыр с низкой реализацией и густер до 200 грамм. Проведя разведку в лагере Миши понял причину своих пролетов, он ловил в толще воды подсаживая кусочек пенопласта на крючек. Таки не спортивный метод, но эффективный! Дальше было попроще, методом перебирания поводков, насадки и кормушки подобрал оптимальный вариант который заставлял клевать лещиков, чаще в толще воды, на много реже со дна. Секретное оружие выглядит следующим образом)): поводок 0.12 мм длинной 1,1 м, крючек Gamakatsu LS 1130 G №14, кормушка 40 грамм RIG Sport, влезает много корма, всплывает лишь чуточку хуже пластика. Заглянуть под воду и увидеть как все это работает возможности, к сожалению, у меня нет, но я вижу это следующим образом:
Кормушка из металлической сетки, корм средней увлажнённости, мелкой фракции, забит в кормушку слегка, при падении кормушки на дно как минимум половина корма вываливается по пути создавая ароматный шлейф мути и привлекая внимание рыбулек. Поводок достаточно толстый, выбрал именно его так как с ним было реально больше поклевок , крючек очень легкий, из тонкой проволоки в 14 размере, с него было много сходов, но они компенсировались количеством поклевок, насадка 7-10 мотылей. Я думаю что в совокупности все эти факторы, особенно очень легкий крючек с объемной насадкой на толстом поводке, приводили к долгому планированию насадки в толще воды, в шлейфе кормовой мути, и лесчики не смогли удержаться от соблазна попробовать предложенное угощение!
Шинкованная кукурузка отлично работала по карасику, он исправно приплывал и клевал внятно, в отличии от леща, но так как кукурузы было мало она довольно быстро закончилась, а с ней и карась. Дополнительно заливал кукурузу бустером ГФ Лещ бисквит, понравилось вроде карасям))
В целом остался очень доволен данным выездом, по карасю мысли были правильные, кукурузка и правильная её подача дают ожидаемый эффект. Лещ долго и упорно сопротивлялся, и даже когда сдался клевал так хило и не внятно, что приходилось всматриваться в квивер до слез, а процентов 30 лещиков уже сидели когда поднимал удилище для перезаброса. Рыбка пока не особо активно питается, надо искать ключики к ней, и оттого рыбалка интереснее! ну и не много фото с места событий, спасибо за внимание, сори за много букв))
 

Вложения

Chasdim

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
11
Адрес
Екатеринбург
Сергей Скрипов, команда "Тайм Фиш"

Сергей Скрипов, команда "Тайм Фиш"

09.04.2017 вырвались на тренировку почти всем составом команды. Решено было ехать в Арамиль. Погодка благоприятствовала рыбалке, днем было не меньше 15 градусов . На месте рыбалки встретились уже в девятом часу, часть мест уже были заняты и поэтому разместились кто куда успел. Я сел ближе к мосту в русло, как оказалось на тот момент, на самое удачное место.

Вообщем разместились, замесились и в бой. Замес сделан на основе прикормки GREENFISHING 1 кг PRIME лещ+1 кг Energy плотва. Прикормка мелко -фракционная, прогнав её через двойку практически ничего не осталось в сите, запах не выветривается и трёх стандартных увлажнений вполне достаточно, чтобы прикорм дошёл до рабочей консистенции.

Сам процесс ловли начался уже ближе к десяти часам, но рыба себя проявила не сразу, поклёвок не было минут десять, затем потихонечку рыба начала себя проявлять и первой на точку заявилась плотва, весьма неплохих размеров, затем с переменным успехом, влетал язь, но были и сюрпризы у данного водоёма .После двух часов непостоянного клева садится что-то увесистое, пытаюсь поднять не получается и через непродолжительное время сход, перенасаживаю и дальше в бой, проходит минуть десять и вновь что- то упитанное на том конце, несколько минут борьбы и на поверхности появляется карпик на вскидку в районе двух кг. Клев в течении дня был не стабильным, рыба проходящая, на кормовом пятне не задерживалась на долго, к тому же вода уже мутноватая. Также попался ещё один карасик чуть больше ладошечного размера. Вся рыба была поймана на поводок 0.08 и крючки Owner 16 номера. Насадка малинка и опарыш, как вместе так и отдельно.

Глубина вместе ловли была порядка 2,5 метров, дистанция чуть больше 10 метров (не замерял). Сокомандники же сели выше по течению, место там оказалось менее перспективным, и глубина значительно мельче, но с потеплением в течении дня рыба вышла и туда, и им тоже удалось половить. Вся выловленная рыба была отпущена подрастать и радовать нас своими поклевками на предстоящих рыбалках.
Рыбалкой доволен, прикормкой более чем. Всем ни хвоста, ни чешуи, и до встречи на следующих рыбалках.
 

Вложения

  • 123.3 KB Просмотры: 0
  • 151.2 KB Просмотры: 0
  • 131.5 KB Просмотры: 0
  • 68 KB Просмотры: 0
  • 132.6 KB Просмотры: 0

Chasdim

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
11
Адрес
Екатеринбург
Наконец то и на Урале наступил долгожданный сезон открытой воды.
09 апреля было решено всей командой «Тайм Фиш» ехать на первую тренировку этого сезона.
Решили ехать на чистый от льда пруд, не далеко от Екатеринбурга. Где по информации, днем раньше, рыба клевала. Так как Я раньше там никогда не был, то решил замешать прикорм
Фидер Лещ GREENFISHING Energy на сиропе Белая Рыба GF. Из холодильника был достан «Опарик», который за 6 месяцев жизни в холодильнике, стал уже членом семьи. «Опарик» заслуженный был еще на чемпионате Тюменской области, и к удивлению благополучно дожил до весны.
Утром, оказалось что это место пользуется спросом у фидеристов, ведь основная масса водоемов в округе, еще покрыта льдом. Было около 12 человек. Поэтому сел в место с глубиной от 1,2 до 1,5 метров. Замешал Фидер Лещ GREENFISHING Energy на сиропе Белая Рыба GF, собрал платформу, снасти и вперед.
Рыбы было не много, осторожная. Клевало на крючок 18, поводок 0,08, 90 см. Насадка один или два мотыля. В результате, до трех часов. поймано 5 штук, довольно крупной, плотвы, которая и была отпущена обратно в воду. Прикормка GREENFISHING порадовала своими качествами, механика, ароматика, все на высоте.
Для начала сезона нормально, главное встретились с командой, пообщались и проверили инвентарь перед сезоном.
Всех поздравляю с началом сезона.
 

Вложения

  • 111.8 KB Просмотры: 0
  • 63 KB Просмотры: 0
  • 120.3 KB Просмотры: 0

Chasdim

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
11
Адрес
Екатеринбург
15 апреля выехали на тренировку с Сергеем Скриповым.
В 8 утра были на водохранилище Рефтинской ГРЭС. Рефть встретила нас сильным ветром «слева в харю» и в придачу дождь, хотя не ливень, но вполне мокрый.
Выбрали небольшой пляжик, установили оборудование, собрали удилки. В шаговой доступности от нас расположилась группа рыбаков со спинодонками, они заняли самые глубокие места. Судя по унылым перемещениям и отсутствию звона бубенчиков, сегодня клева не было, к стати через пару часов на берегу никого уже не было. И это хорошо, ведь установка на эту тренировку такая: ловить далеко, отрабатывать работу на дистанции и лучше всего в некомфортных условиях. Но самое главное это тест прикормки GREENFISHING.
Сегодня Я проверяю работу следующего состава: PRIME "Лещ" и ENERGY Плотва. После промера маркерным удилищем нашел небольшую бровку на 48 метров. Послал туда 6 больших кормушек и начал ловлю. Крючок 16, поводок 0,09, 90 см. Насадка Один опарик и два мотыля.
В течении часа клев был не устойчивый, плотва перемежалась окунем. Понятно, нужно решать следующую задачу: отсекать окуня и увеличивать количество плотвы. Для этого как раз подошла Добавка жидкая G7 «Плотва» GREENFISHING, ее то и добавил в прикормку.
Эффект превзошел все ожидания, на второй заброс сразу уверенная поклевка, даже на подставку не положил фидер. Следующий заброс - что то тяжелое, подлещик, потом опять плотва. Веселье длилось до тех пор пока не срезало шнур. Да и прикорм подошел к концу, дождь и ветер постепенно усиливались. Пора собираться домой.
По итогам рыбалки сделаны следующие выводы: даже при общем безклевье прикормка GREENFISHING позволяет уверенно подозвать рыбу на точку ловли и активизировать клев. Так же, жидкие добавки G7 позволяют проводить селективный отбор рыбы.
В очередной раз прикормка GREENFISHING от ООО «Энергия» была на высоте, и позволила сделать на рыбалке, при исключительно сложных условиях, невероятные вещи.
Несмотря на сырую, ветряную погоду, получено масса позитива. Все это благодаря продукции GREENFISHING от ООО «Энергия».
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Вот и пролетел недельный отдых. Не мог этим не воспользоваться и конечно же открыл сезон. Сделал несколько выездов на Заинское водохранилище , место будущих баталий. Сначала на разведку ( 11 и 12 апреля) съездил один, а в субботу сгоняли веселой компанией. В месте соревнований половить не удалось, т.к вдоль береговой линии сектора В и С был еще лед, а в секторе А только если на ближняк ловить до 15м, поэтому тренировки проходили с противоположной стороны дамбы. С погодой не очень повезло, был шквалистый ветер переходящий еще и в дождь. Расскажу более подробно про субботнюю тренировку. Тестировал прикормку гринфишинг. Замешал по полпакета Прайм Лещ черная, Прайм Лещ с добавлением полпакета Карп Карась кукуруза. Пропустил все это хозяйство через 4мм сито, арому не использовал, хотелось потестить прикормку, на которую планирую ловить в этом сезоне
Заклипсовался на 38 метрах на илу, т.к ближе была обширная гряда крупных камней в которых постоянно цеплялся маркерный груз. Да и была надежда, что там будет больше тусить рыбка. Положил на точку положенных 10 кормух, хотя назвать это точкой при шквалистом ветре очень сложно. Минут через 30 появились поклевки и вот густера грамм на 300 на берегу. И на мое удивление поклевки продолжались с хорошей периодичностью, клюнул по ощущениям хороший карп, минуты 2-3 держал его на точке и не смог сдвинуть с места, думаю каменная гряда еще помогла ему в этом. Рядом ловил напарник по команде Сергей и показал как надо вываживать карпа. Было еще парочку не реализованных паровозных поклевок)). Все таки основная цель была потестить прикормку и считаю она показала себя очень даже неплохо. Прекращение поклевок думаю еще было связано с резким изменением погоды, пошел сильный дождь с усиливающимся порывом ветра. Половили еще ( вернее пытались половить) около 2 часов и мокрые, замерзшие, но довольные стали собираться домой. Ну и традиционно несколько фотографий . Всем НХНЧ и хороших трофеев!!

 

rpa343

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
1
Адрес
Екатеринбург, Свердловская обл.
Подошли очередные выходные дни. Погода не подкачала, и мы с командой «Тайм Фиш», 29 апреля на выдвинулись на тренировку. 40 минут езды от города и мы на озере Исетское. Подготовил прикорм Greenfishing Prime Лещ и Energy фидер лещ, ну конечно жидкая ароматизатор G7 Greenfishing добавка лещ.
Удилище Garbolino Tectra Feeder 3S 3,6m + катушка Korum Feeder Reel 5000.
Промер глубин, две интересные точки. 51м глубина 2м и 44м глубина 1.5м. На обоих точках заиленеые бровки. На второй на выходе мелкий камень. Со старта начинаю ловить на дальней дистанции. Поводок 90 крючок 53101, насадка мотыль. Со старта на току встала плотва. Поклёвки на счёт 60, жду подлещика, не подошёл. Через 2,5 часа перемещаюсь на ближнюю точку. Закорм 5 кормушек и начинаются быстры поклёвки мелкого подлещика. Рыбка ловилась исправно. И снова прикорм от производителя ТМ "GREENFISHING" показал себя с лучшей стороны. Рыбка в садке, ну и конечно после окончания рыбалки отпущена в родную стихию.


 

Borman

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
Ярославль
1 Мая. Юхоть.

Добрый день, друзья!

Наконец-то мы с коллегой по команде нашли время, чтобы половить рыбу в свое удовольствие.
Решили 1 мая половить на реке Юхоть. Единственное место, которое мы знали, было у ЛЭП. В 4:00 забираю напарника и поехали. Дорога местами отсутствует, поэтому ехали часа полтора.
Приехав на место, обнаружили, что все более-менее приемлемые места на берегу, чтобы комфортно расположиться с фидером, заняты. Поколесив вокруг ЛЭП и моста около часа и не найдя ничего, решили, что надо занимать любое место где нет кустов и деревьев, т.к. народ продолжал прибывать. В итоге нашли 1 прогал шириной метров 15 - то, что нужно для 2-х рыболовов. Но сильно усложняла все дело трава в воде, до чистой воды метров 5-6.

IMG_20170501_061402.jpg
IMG_20170501_061411.jpg

Больше вариантов не было, поэтому решили ловить здесь, установив платформы как можно дальше в воду.

IMG_20170501_135226.jpg

Со своей платформы мне не хватало 3-х метрового подсака, чтобы достать до границы травы, поэтому решил разложить "палку" подлиннее - Zemex Hi-Pro Feeder 3.90 - 90 гр.
При промере выяснилось, что глубина в секторе ловли приблизительно 1.5 метра, но хуже всего, что дно представляло собой ковер из травы. Найдя ее границу, отступил 2 метра, нашел небольшое углубление, "маркер" тонул на долю секунды дольше, перенес дистанцию на колышки - 47 м. По совокупности всех этих факторов: платформа в воде, кругом трава, дистанция больше среднего и малая глубина, о комфортной ловле "на расслабоне" можно забыть. Радовала только погода - полнейший штиль, тепло и солнышко!
Замешиваю корм: GreenFishing Energy Фидер Лещ и GreenFishing Energy Плотва, в пропорции один к одному, ставлю на столик контейнер с аромами и дипами. Пока корм пропитывается влагой, делаю монтаж "ин-лайн" с резиновым аммортизатором, т.к. без "резины" продрать рыбу через все эти заросли просто нереально.

IMG_20170501_063701.jpg

Клевала рыба плохо, периодами. Работали поводки 0.08 и 0.09, крючки 16-18 номера. Ну и как тут без аммортизатора? При попытках увеличить диаметр поводка или размер крючка, клев заметно ослабевал. Из ароматики работали: GreenFishing Лещ Специи, BigFish, добавка G7 Плотва. Дипы - чеснок, тутти-фрутти, скопекс. Насадка - 1 белый (это важно) опарыш и 2 мотыля. Просто опарыш или просто мотыль результатов не давали. Червь и кукуруза тоже не сработали.

IMG_20170501_174330.jpg

Итог рыбалки плачевный - всего 2,5 кг рыбы. Но тут виной мои "кривые руки" - пока не все гладко с точным забросом на такие дистанции, особенно кормушкой 30 гр. Рыба клевала сразу, только если попадал в то самое углубление. Но природа, солнечные лучи и неспешная рыбалка подарили незабываемый отдых и позитивный настрой до следующей рыболовной сессии. Будем тренироваться...
 

Chasdim

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
11
Адрес
Екатеринбург
Отчет Павла Розанова, команда "Тайм Фиш"

Отчет Павла Розанова, команда "Тайм Фиш"

Подошли очередные выходные дни. Погода не подкачала, и мы с командой на выдвинулись на тренировку. 40 минут езды от города и мы на озере Исетское. Подготовил прикорм Greenfishing Prime Лещ и Energy фидер лещ, ну конечно жидкая ароматизатор G7 Greenfishing добавка лещ.
Удилище Garbolino Tectra Feeder 3S 3,6m + катушка Korum Feeder Reel 5000.
Промер глубин, две интересные точки. 51м глубина 2м и 44м глубина 1.5м. На обоих точках заиленеые бровки. На второй на выходе мелкий камень. Со старта начинаю ловить на дальней дистанции. Поводок 90 крючок 53101, насадка мотыль. Со старта на току встала плотва. Поклёвки на счёт 60, жду подлещика, не подошёл. Через 2,5 часа перемещаюсь на ближнюю точку. Закорм 5 кормушек и начинаются быстры поклёвки мелкого подлещика. Рыбка ловилась исправно. И снова прикорм от производителя ТМ "GREENFISHING" показал себя с лучшей стороны. Рыбка в садке, ну и конечно после окончания рыбалки отпущена а родную стихию.
 

Вложения

Сверху