GF - Тестирование

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Кое-какие мысли...

Вот тоже заметил, конец весны - начало лета, на всех рыбалках выходил некрупный подлещик. А вот с бонусами, хотя бы от 1кг, пока как-то туго совсем. Еще отмечу, что выходы были кратковременные и по несколько раз за рыбалку. То есть, сказать, что рыба ВСТАЛА на прикормку - не могу. Это касается только подлещика.

Возможно, еще не сезон. Или у нас лещ приучен к кашам, поэтому надо больше кормить, чтобы его подзадержать в точке ловли.

Положительный момент - стабильность. Абсолютно на каждой их последних рыбалок подлещика я видел). Если память не изменяет, в прошлые года было с этим похуже.

Самая проверка будет в конце июня-первой половине июля. Я свои отчеты поднял, лещ именно в это время лучше всего ловился. Хочу сравнить результаты с примемением GF и тем, что было раньше. Будет ли существенная разница в уловах.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Пока гоняю смеси Лещ люкс и Фидер люкс. А вот Лещ Sweet Brown когда лучше использовать? Его всего 3 пакета. Сейчас, пока еще нет сильной жары, в июле или оставить на осень, когда уже похолодает?
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Пока гоняю смеси Лещ люкс и Фидер люкс. А вот Лещ Sweet Brown когда лучше использовать? Его всего 3 пакета. Сейчас, пока еще нет сильной жары, в июле или оставить на осень, когда уже похолодает?
а кто мешает пробовать? У него ароматика сдержанная, плохо точно не будет, ну или вонючек добавить для пущей привлекательности:thumbup:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Сдерживает то, что её мало). Вот и интересуюсь, когда для нее лучшие условия.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Сдерживает то, что её мало). Вот и интересуюсь, когда для нее лучшие условия.
Лещ Браун - все таки прохладная вода! Как выше заметили сдержанная ароматика, темная, в составе меньше специй, а больше добавок для холодной воды. Но сейчас с ней ловят, в принципе успешно и без добавления доп. ароматизации. Так же совместима с любой прикормкой серии GF и Salapin.
Если отложить до конца августа, по погоде конечно, то должна себя проявить получше.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Спасибо!

Надо, значит, было её в мае попробовать. Сейчас уже вода прогрелась, купаться даже комфортно. Оставлю тогда до осени эти пакеты.

А лещ-люкс, наверное, лучше в самую жару использовать? Конец июня, июль, начало августа... Она самая "сладкая" на запах из этих трех.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Спасибо!

Надо, значит, было её в мае попробовать. Сейчас уже вода прогрелась, купаться даже комфортно. Оставлю тогда до осени эти пакеты.

А лещ-люкс, наверное, лучше в самую жару использовать? Конец июня, июль, начало августа... Она самая "сладкая" на запах из этих трех.
По Лещ Люкс, Дмитрий ответит подробней! Но думаю что он все таки достаточно всесезонен, ну если только совсем холодно, хотя по зимнему Фидеру отработал очень не плохо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А лещ-люкс, наверное, лучше в самую жару использовать? Конец июня, июль, начало августа... Она самая "сладкая" на запах из этих трех.
И в самую и не в самую :) Везде, где нужна светлая лещовая прикормка, подойдет. По теплой воде, по идее, результат должен давать получше.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вот тоже заметил, конец весны - начало лета, на всех рыбалках выходил некрупный подлещик. А вот с бонусами, хотя бы от 1кг, пока как-то туго совсем.
У меня наоборот, на GF мелочь стеной не стает, а бонусы проскакивают. Вчера ловил на НМР используя разморозку Салапин люкс и пшенку. Клевало у всех редко, но пара бонусав в зачете.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
У меня наоборот, на GF мелочь стеной не стает, а бонусы проскакивают. Вчера ловил на НМР используя разморозку Салапин люкс и пшенку. Клевало у всех редко, но пара бонусав в зачете.
завтра спецом 2 варианта проверю на разных точках. где будут бонусы- там и лучше ГФ
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Вот и я вырвался на водные просторы.
В кратце. Р.ВОЛГА, прикормка GreenFishing Салапин лещ люкс и фидер люкс.
Ну поскольку не первый раз с GreenFishing, положительный результат был ожидаем :)
Прикормка отработала на ура, улов вызвал зависть соседей :)
Правда серьезных бонусов не дождался.
Подробности в садке и блоге :)

https://salapin.ru/blogs/album5072.html?preview=1

https://salapin.ru/news/onenet1064.html
 
Последнее редактирование:

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
На крайней рыбалке с Рой(ем) мошка съела........ВЫРУЧИЛ ванильный дип от GF. Пара капель растерта на ладони и лицо, сидишь как в кулинарии - мошка свинтила.:thumbup::D:thumbup:
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Вчера наконец-таки провёл очередной выезд с той же целью. Место ловли: замечательная ямка по р.Урал ниже г.Магнитогорск. Место не один год изученное, хорошо знакомое. Подготовил две снасти: для одной - GF Salapin Фидер, для другой - GF Salapin Карп. Расстояние между точками ловли - около 6-7 метров.
С 7 до 13 часов довольно скромный (по моим личным меркам) улов: от "подъёршика" до карася в 650гр., общим весом чуть меньше 8кг. Как и прежние тесты данных смесей, в этот на "Карп" сразу накинулась мелочь, пришлось её игнорировать с помощью очень крупных земляных червей, получилось, стали брать подъязок и караси. На "Фидер" за весь период ловли кроме двух голавликов и 3 карасей - ничего. Кстати, ждал я собственно больше всего сазанчиков (их в том месте немало), и они подходили, признаки того мне давно известны, но к приманке так и не притронулись. Хотя пробовал сдабривать и прикормку в кормушке и насадку спреями различными, но... Короче говоря, в улове и подлещики, и густёрка, и караси, голавлики, язи некрупные...
Самое интересное, что окружающие рыбаки (а их в тех местах довольно много - удобно даже "безлошадным" с города добираться, а уж местным и подавно) практически с сухими садками! :D
 
Последнее редактирование:
Сверху