COVID–19

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
В эпоху когда почти, что у каждого в кармане лежит видео камера, и получить лайки так хочется :D, то если бы по нашим вакцинам были бы косяки, уже все либералистические интернет площадки брызгали в разные стороны этими самыми роликами. На данный момент кроме привязанной к не кому лицу мультяшной морды от инопланетянина или монстра, либерасты ни чего не выкладывают.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Один раз в жизни делал прививку от гриппа, лет 15 назад. то ли немецкая то ли голландская была не помню. К вечеру слег нах и плотно отболел несколько дней
Ты уже переболел, выжил, и тебе паника разум не застит. Найди в инете и почитай, как изготавливается вакцина Модерна и как наши делаются. Сразу поймешь, почему ты такой эффект словил.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Один раз в жизни делал прививку от гриппа, лет 15 назад. то ли немецкая то ли голландская была не помню. К вечеру слег нах и плотно отболел несколько дней, даже больничный дали. После этого не ставил больше. Вот и думай теперь, как оно будет. И вколоть охота вакцину и хрен его знает что и как будет. У всех разные реакции на такие действия.
Мы с женой никогда в жизни не делали прививки от гриппа, но в начале декабря 2020г нам позвонили из поликлиники и предупредили, что идет очень опасный штам гриппа и настоятельно рекомендовали привиться.
8 декабря мы с женой сделали эту прививку. В течении суток только совсем чутОк побаливало место укола у нас обоих. Больше никаких побочек не было. Пока полет нормальный.
13 января (по истечении месяца после прививки от гриппа) мы оба привились от Ковида. О небольшой реакции жены я уже писал выше.
Я на прививку вообще никак не отреагировал, и сейчас у нас обоих всё пучком. С нетерпением ждем вторую прививку 3 февраля.
Ковид в первую очередь бьет по легким, а я курильщик со стажем и курю до сих пор. По разным статьям из инета курящие на порядок хуже переносят Ковид даже в среднем возрасте. А уж прокуренному старику надежды совсем почти не остается.
Вот поэтому я и провакцинировался. Из двух возможных зол выбрал меньшее и ничуть не жалею.
В прошлом году в январе проболел гриппом вместе с женой. Она меня и заразила. Так еле выкарабкался из-за дикого кашля. Думал порву нахрен легкие. У меня еще хронический бронхит и каждый день трахает чертова аритмия. Болел три недели с температурой под 39. Спасли только банки и горчичники. При кашле из легких вылетали черные шкварки мокроты. Это результат моей курятины.
Пробовал бросить, но так ломало и корячило, что опять закурил. Сейчас стараюсь уменьшить количество выкуренных сигарет хотя бы до 15шт в день. Пока почти месяц получается это сделать. И уже это хорошо. А летом, да если еще на рыбалке, - то почти две пачки в день выходит.
Специально для Салапина: Я телевизор вообще не смотрю уже более восьми лет. Узнать новости я могу и из инета, а больше мне ничего и не нужно. Даже сюда захожу лишь изредка и больше по привычке. А после Диминых комментариев на мои сообщения желания заходить стало еще меньше. Увы! ;(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Один раз в жизни делал прививку от гриппа, лет 15 назад. то ли немецкая то ли голландская была не помню. К вечеру слег нах и плотно отболел несколько дней, даже больничный дали. После этого не ставил больше. :D Вот и думай теперь, как оно будет. И вколоть охота вакцину и хрен его знает что и как будет. У всех разные реакции на такие действия.
Эффективность прививок от гриппа 40-60%. Что тут думать. Рассмотрим другой вариант, а если бы без прививки был летальный случай?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
На сегодняшний день вопрос не в прививке, а в качестве вакцины.
Ролик в инете видели, где подсовывали препарат на тестирование под видом вакцинации? Жена перед нг чуть на такое не попала...
В общем, внимательно смотрите кто и чем колет.
ПЖ вон вроде не укололся... И даже Песков не говорит, что ПЖ укололся :)

Вспоминаем слоган под которым развалили СССР: - "Зависит от каждого, Решай сам! "
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
С нашего регионального форума, это всего лишь мнение...
Друзья. Как вы знаете я достаточно много писал в данной теме.
Открою небольшой секрет. По специальности я молекулярный биолог. Грубо говоря ДНК/РНК мы разбираем как мормышки на рыбалке.
Позвольте дать несколько советов по вакцинации.
1. Вакцинация проводится в межсезонье. Но увы у нас нет выбора. Нужно делать сейчас. Это уже момент медиков.
2. Постарайтесь вакцинироваться перед выходными. Чтобы как минимум пару дней быть в изоляции. Вакцина, Спутник, это сильно ослабленный патоген. Если вы в этот момент "поймаете" штамм дикого вируса, будет скорее всего хреного. Зависит все от организма.
3 . Если работаете удаленно постарайтесь минимизировать контакты с другими людьми. Выход из дома минимален. Как у кого получиться.
4. Если вы переболели то не рекомендую идти на прививку. Иммунитет у вас уже выработан. Антитела и должны исчезнуть через 2-4 месяца. Это нормально. "Память" иммунитета записана. При появлении патогена антигены начнут вырабатываться заново. Вспомните, многих из нас привили от оспы еще при рождении. Организму нечего тратить лишении ресурсы на выработку не нужных антигенов. Иммунный ответ начинает работать при появлении патогена в организме.
4. Если есть возможность постарайтесь не контактировать с людьми в течении как минимум недели между двумя фазами вакцинации
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Специально для Салапина: Я телевизор вообще не смотрю уже более восьми лет.

И правильно делаешь.

А после Диминых комментариев на мои сообщения желания заходить стало еще меньше. Увы! ;(
В тебе говорит панический страх. Может быть, когда ты после "прививки" от него избавишься, ты начнешь, наконец, включать голову, как ты это ВСЕГДА ДЕЛАЕШЬ НА РЫБАЛКЕ. И результат будет такой же, как и на рыбалке, положительный и позитивный.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Коленопреклоненным ко всему забугорному рекомендую прочитать фрагмент статьи из РИА - новости.

"Компания с красивым названием Moderna, например, за все время своего существования не выпустила на рынок ни одной вакцины, ни одного лекарства, ни одного продукта вообще. Про деятельность ее ничего толком не известно. Ее вакцина от коронавируса — уже одобренная на территории ЕС — это самая первая продукция "самой засекреченной в мире" компании. Тестировать это средство на себе требует редкого мужества, конечно.
Этап масштабных испытаний на людях компаниями Moderna и Pfizer был пропущен. По сути, они идут именно сейчас. Настораживает то, что и раньше американские фармкомпании и отдельные деятели экспериментировали на людях со своими новыми лекарствами и вакцинами. Иногда это приводило к плачевным результатам."

Здесь статья полностью.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Если кто то решил сделать прививку, а кто то нет это их осознанный выбор
Кто прав, кто нет, поживем увидим.
У меня только один вопрос в этом случае к государству.
Если я помогаю ему, вакцинируясь и снижая его затраты на мое лечение в случае заболевания, и затраты на лечение тех, кого я могу заразить, то как поможет мне государство если, что то пойдет не так после вакцинации? Государство будет готово обеспечить меня уровнем жизни, который у меня был до вакцинации?
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Если кто то решил сделать прививку, а кто то нет это их осознанный выбор
Кто прав, кто нет, поживем увидим.
У меня только один вопрос в этом случае к государству.
Если я помогаю ему, вакцинируясь и снижая его затраты на мое лечение в случае заболевания, и затраты на лечение тех, кого я могу заразить, то как поможет мне государство если, что то пойдет не так после вакцинации? Государство будет готово обеспечить меня уровнем жизни, который у меня был до вакцинации?
Конечно!
Не зря же ты перед вакцинацией бумагу подпишешь, что к государству по любому претензий не имеешь.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
В тебе говорит панический страх. Может быть, когда ты после "прививки" от него избавишься, ты начнешь, наконец, включать голову,
Дмитрий!
Мне хотелось бы понять, какой сакральный смысл ты вложил в выделенную фразу?
Разъясни уж безголовому старику.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну что, с со мной безопасно можно не только в разведку , но и на рыбалку. Побочки ни какой. Чувствую себя отлично.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ща Дима и тебе напишет, чтобы ты тоже включил голову.:lol:
А шо мни его надписи? :D
Надо жить в кайф. Не мешать другим и не давать чтобы тебе мешали. Дима, не хватает смайлика с дредами.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий!
Мне хотелось бы понять, какой сакральный смысл ты вложил в выделенную фразу?
Разъясни уж безголовому старику.
Пока ты смотришь телевизор (в твоем случае вместо него читаешь РИА Новости) - это бесполезно, увы. Там встали с колен, у нас самое лучшее, а за бугром делать ничего не умеют, да. Именно поэтому это у нас созданы все новые электромобили, у нас производится вся самая современная электроника, наши многоразовые ракеты вот-вот долетят до Марса, ну а база на Луне, как известно, уже несколько лет наша работает.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Пока ты смотришь телевизор (в твоем случае вместо него читаешь РИА Новости) - это бесполезно, увы. Там встали с колен, у нас самое лучшее, а за бугром делать ничего не умеют, да. Именно поэтому это у нас созданы все новые электромобили, у нас производится вся самая современная электроника, наши многоразовые ракеты вот-вот долетят до Марса, ну а база на Луне, как известно, уже несколько лет наша работает.
Но тут палка о двух концах. Все зависит от того кто и от куда получает информацию. Кто-то читает РИА, кто-то слушает Эхо. И как следствие получает информацию которую хочет услышать. Я не думаю, что человек ненавидевший или не разделяющий позицию Соловьева или Венедиктова будут сидеть и слушать, вышеперечисленных и их гостей, если это их не заставляют делать должностные обязанности. :D А посему, Дмитрий, ты так же получаешь информацию из каких-то источников которые относятся или к левым или правым. А кто из низ прав, один Бог знает. От себя хочу добавить. Если у нас не было современной электроники, то на чем летают наши самолеты и ракеты. Почему америкосы покупают наши ракетные двигатели. Многоразовые ракеты у них еще ни куда не полетели и станций на Луне ни кто не построил. А рок музыканты пользуются на концертах нашими ламповыми усилителями.;) Да, мы не можем разместить технологию так, чтобы это была технология двойного назначения. В этом наша беда. А так "Вражьи кости нам как снег под каблуком" (с) Чиж.
 
Последнее редактирование:
Сверху