COVID–19

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Сейчас если сравнить статистику по заболевшим и умершим в мире за последние пару недель, можно увидеть резкий всплеск заболеваемости при относительном снижении смертности. Так что (предварительно) можно предположить, что омикрон более заразен, но менее опасен.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Сейчас если сравнить статистику по заболевшим и умершим в мире за последние пару недель, можно увидеть резкий всплеск заболеваемости при относительном снижении смертности. Так что (предварительно) можно предположить, что омикрон более заразен, но менее опасен.
Говорят, что тесты, определяющие Омикрон только разрабатываются...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну что, аккурат перед праздниками и я переболел (30-го отрицательный тест получил) :)
Ну и хорошо, что в легкой форме. Мы прям перед НГ заразились, стало ясно аккурат 1-го, когда нюх со вкусом у Натальи пропали. Лечимся.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Дим, пить побольше (очень много) и витамины. Нюх/вкус пропадали буквально на 3 дня, собственно, когда стал вкус появляться, тогда и понял, что выздоравливать начал.
Антибиотики пить сразу начал - азитромицин, пил 6 дней (врачи в клинике не назначали, но знакомый врач сказал обязательно). Ну и таблетки от кашля.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Дим, пить побольше (очень много) и витамины. Нюх/вкус пропадали буквально на 3 дня, собственно, когда стал вкус появляться, тогда и понял, что выздоравливать начал.
Антибиотики пить сразу начал - азитромицин, пил 6 дней (врачи в клинике не назначали, но знакомый врач сказал обязательно). Ну и таблетки от кашля.
Дима не пьет, а алкоголь и антибиотики принимать в месте нельзя. :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ну и хорошо, что в легкой форме. Мы прям перед НГ заразились, стало ясно аккурат 1-го, когда нюх со вкусом у Натальи пропали. Лечимся.
Во второй раз- офигеть. Вот вы настырные :D Лечитесь и может все таки о прививке подумаете?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну и хорошо, что в легкой форме. Мы прям перед НГ заразились, стало ясно аккурат 1-го, когда нюх со вкусом у Натальи пропали. Лечимся.
Дима! Скорейшего вам с Наташей выздоровления. Главное, чтобы обошлось без всяких осложнений!
И где вы умудрились заразиться?
Есть хоть какие-нибудь версии на этот счет?
Вы прививались?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима! Скорейшего вам с Наташей выздоровления. Главное, чтобы обошлось без всяких осложнений!
И где вы умудрились заразиться?
Есть хоть какие-нибудь версии на этот счет?
Основная версия - ребенок из школы принес, как обычно. Ему хоть бы хны, а мы заразились.
Вы прививались?
Нет и не будем.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Основная версия - ребенок из школы принес, как обычно. Ему хоть бы хны, а мы заразились.
Дай Бог вам скорейшего выздоровления.
Ты три для не появлялся и я уже начал волноваться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дай Бог вам скорейшего выздоровления.
Ты три для не появлялся и я уже начал волноваться.
Мы болеем легче, чем в прошлый раз, так что не дождетесь :)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я постоянно говорю, что рано или поздно эта ковидла станет обычным ОРВИ (если изначально не ОРВИ)

Меня, кстати, сегодня официально выписали. Есть немного кашель и чуть одышка, когда много снега в гараже накидаюсь :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Болел этой дрянью перед НГ. Дома. Недавно ненадолго ездил в другой город и понял, что, реально, борьба идет не по-детски: в гостиницу заселиться - никому твой куар-код не нужен и не интересен. НО - жрать без него - не дадут (не пустят). Это нереально круто, я так Щитаю. Кафка - обоссавшийся щенок рядом с наступившей реальностью.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Это от местных властей зависит, что хотят, то и творят. У нас в области кормят без всяких кодов, а где то и в автобус без них не пускают.
 
Сверху