COVID–19

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Понятно, по новой... Что больше 0.0001 или 0.00000008? И кто сказал, что больной, одетый в маску, не сорит вирусом во все стороны? Единственное, что она удерживает, большие капли слюны и соплей, если диссидент чихнет. Вирус она не удерживает. Размер ячеек крупноват.
Я с этой темы удаляюсь. А вы можете и дальше верить в своего Ктулху ( читай "маску" ), потому как эффект Плацебо никто не отменял. Я верю, что у вас всё будет хорошо!!!!
Удачи господа!!!

Меня два раза за лето вызывали на СПК. При сдаче крови в апреле у меня обнаружили антитела. Меня взяли на особый контроль, т.к. группа крови у меня первая и антител в ней предостаточно. Недавно позвонили и попросили воздержаться в новогодние праздники от алкоголя и жирной пищи, т.к. будет вызов с 10го по 15е января. Точную дату назначат в праздники. И да, я с@ка преступник!!!
Ну мне всё понятно. Переболел в легкой форме, вот и разбушлатился :D Иммунитет максимум 6-8 месяцев, а там опять и хз какая форма будет.
 
  • Like
Реакции: Egor

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Понятно, по новой... Что больше 0.0001 или 0.00000008? И кто сказал, что больной, одетый в маску, не сорит вирусом во все стороны? Единственное, что она удерживает, большие капли слюны и соплей, если диссидент чихнет. Вирус она не удерживает. Размер ячеек крупноват.
Я с этой темы удаляюсь. А вы можете и дальше верить в своего Ктулху ( читай "маску" ), потому как эффект Плацебо никто не отменял. Я верю, что у вас всё будет хорошо!!!!
Удачи господа!!!
Понимаешь, в чем дело. Вирус сам по себе не летает в воздухе, ему нужен носитель. В данном случае - микрочастицы слюны, соплей и т.д. при кашле и чихании. И вот это как раз задерживает маска, не позволяя разлетаться по округе. Ну или уменьшая "радиус поражения".
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
С момента объявления о всеобщем карантине был на удаленке не более 1 недели. Имел все пропуска и катался в метро, когда там никого не было.
Схватил эту заразу сейчас, как и моя семья, думаю, что от меня.
То количество народу перемещающегося сейчас в метро, просто не оставляет шанса. И не важно в маске ты и в перчатках или нет. Я живу в районе Ясенево и иногда захожу в метро через станцию Теплый стан. Будь моя воля я бы закрыл эту станцию на вход из "новой Москвы".
Что касается самочувствия, температура первые 4 дня на уровне 37,5, сбивалась легко и днем не поднималась, вечером начинало морозить, засыпал с грелкой. Слабость су.а неимоверная, малейшее затрата энергии и пот рекой. В бане иногда такого не можешь добиться после 3-4 заходов, кто знает, тот поймет о чем я. На пятый день начало пропадать обоняние, вкус не ушёл, но стал более плоским, опресненным, соль и сахар чувствовал.
Сейчас началось восстановление, обоняние постепенно начало возвращаться.
Возможно мне повезло, я перед этим схватил отит и пил антибиотики в течение недели.
Во время своей болезни я пообщался со многими людьми и не только в России.
Понял одно, общей картины, кто переносит заболевание легче, а кто тяжелее нет. Возраст не является определяющим фактором, все очень индивидуально.
Будут вопросы пишите сюда или в личку.
Теперь, что касается прививки.
У нас знакомые работают в красной зоне, так вот им было заявлено, что если не сделают прививку, то будут уволены.
После первого этапа, лежали в лежку в течение 3 дней с температурой под 39.
Я не могу сказать, что так будет у каждого, как и не могу сказать, что прививка не поможет.
Клиники нет, все очень индивидуально.
Кому интересно, посмотрите ролик от Лиса Рулит, как её муж, чуть не умер, а родители достаточно легко перенесли этот вирус.
Всем удачи.

PS
Буду ли я в дальнейшем делать прививку от этого вируса, ведь иммунитет не навсегда? Думаю, что нет.
Наше государство в случае с прививками, имеет роль "нагибателя". Если с вами, что то случится (осложнение), и вы превратитесь в "овощ", то государства, рядом с вами не будет.
Ваши близкие готовы к такому повороту событий?
Не на день, два, а на тот период времени, сколько вы протянете?
И уж такими фразами я бы точно не стал бросаться: "Их смерть будет на твоей совести, только ты об этом даже не будешь знать.
Ты не диссидент. ТЫ ПРЕСТУПНИК!!!"

Вы случаем с ума от истерии не сошли? Стыдно должно быть!
Я, как человек предпочитающий слухам статистику и официальные цифры, прошу предоставить ссылки на то, что при заражении "старых" людей, шанс выжить составляет не более 5%.
В случае не предоставления ссылок, буду считать вас паникером. .

Эта "хрень" с нами навсегда и все ей переболеют.
Все ли выживут? Не знаю.
Никто не может гарантировать 100% возвращение домой, когда он выходит на улицу.
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
4 января вместе с женой записались по телефону на вакцинацию на 13 января. Поликлиника в районе м. Бауманская.
Приехали на вакцинацию за полчаса до назначенного времени.
Сначала заполнили опросную анкету и потом по вызову согласно времени оба пошли к терапевту.
Измерили температуру, ответили на вопросы врача, чтобы она могла разрешить нам обоим вакцинацию.
Потом в кабинет по вызову уже на укол.
Потом в следующий кабинет, где нам выдали сертификат прививки с указанием даты и времени второй прививки на 3 февраля, а так же, памятку о возможных побочных явлениях.
На все ушло примерно полтора часа.
В очереди сидят в основном пожилые пары за редким исключением более молодых.
У жены после прививки ночью заболел затылок и хотелось пить. Днем легкая усталость и немного хотелось спать. В остальные дни никаких побочек не было. Кстати, ей в день вакцинации разблокировали социальную карту для поездок, как инвалиду 2 группы.
У меня вообще никаких побочных явлений в течении всех дней, как буд-то и не прививался.
После второй прививки через 15 дней разблокируют и мою карту.
Теперь на душе стало как-то поспокойней.
Даже если заразишься, то болезнь пройдет или в легкой, или в средней степени тяжести без госпитализации и ИВЛ.
Пока морозы, - в основном сидим дома и раз в неделю в магазин пополнить запасы. Нужно дождаться пока накопятся антитела, а это не менее 35 дней после первой вакцинации. При этом маски всё равно НЕ отменяются.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Мда, Игорь, такой большой, а в сказки веришь. Ты проверь бумаги, которые ты подписывал. Скорее всего ты прочтешь, что ты не привился, ты стал добровольным участником клинических испытаний новой вакцины. Ну тут каждый сам решает, конечно, как ему жить.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Мда, Игорь, такой большой, а в сказки веришь.
Интересно было бы посмотреть на тебя в моем возрасте (73 года) с моим букетом хворей и почти 100% летального исхода в случае заражения.
Судя по твоей реплике ты - ковид - десидент выбрал бы смерть, вместо надежды выжить.
Я выбрал надежду выжить.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
  • Like
Реакции: Egor

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Скорее всего ты прочтешь, что ты не привился, ты стал добровольным участником клинических испытаний новой вакцины. Ну тут каждый сам решает, конечно, как ему жить.
Я не против вакцинации вообще, но учитывая тот поток вранья, который льёт на нас наше правительство (я не про ковид, а вообще) со 100% вероятностью уверен, что с вакциной всё не так гладко, как нам рисуют. И в то, что мы, загубив медицину и академию наук под корень смогли ПЕРВЫМИ в мире изобрести что то стоящее - тоже не верю!

Конечно, если разработки не велись ещё с советских времен, а то и не лежали в засекреченных архивах... Была же тема про прививку БЦЖ :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Интересно было бы посмотреть на тебя в моем возрасте (73 года) с моим букетом хворей и почти 100% летального исхода в случае заражения.
Судя по твоей реплике ты - ковид - десидент выбрал бы смерть, вместо надежды выжить.
Я выбрал надежду выжить.
Выделенное ты вот откуда взял, можно поинтересоваться? Телевизор часто и подолгу смотришь поди?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Выделенное ты вот откуда взял, можно поинтересоваться? Телевизор часто и подолгу смотришь поди?
У моей жены сестра 72 года, умерла. Моя двоюродная сестра, 72 года, месяц в реанимации, и ещё месяц дома лежит, пока самостоятельно ходить не может и дышит половину времени кислородом. самостоятельно долго бе маски не может. Так что без телека знаем. Как сказал один знакомый "снаряды рвутся всё ближе и ближе"...
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Как 6 месяцев пройдет после того как переболел, то же буду вакцинироваться. Ну нах еще раз такое перенести.
Вот кстати, хотел спросить у переболевших. С головой как?
Не подумайте за стеб или издевку.
У жены нарушения кратковременной памяти, плюс соображалка (скорость восприятия в т.ч.) намного ниже. Ну и отдельно - явное ухудшение моторики.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
У моей жены сестра 72 года, умерла. Моя двоюродная сестра, 72 года, месяц в реанимации, и ещё месяц дома лежит, пока самостоятельно ходить не может и дышит половину времени кислородом. самостоятельно долго бе маски не может. Так что без телека знаем. Как сказал один знакомый "снаряды рвутся всё ближе и ближе"...
А у меня тесть в таком же возрасте переболел в семье легче всех (легче него только ребенок). А тяжелее всех сестра жены, которая младше меня на 6 лет. И еще таких случаев про старшее поколение (в т.ч. с множественными болячками) сколько хочешь. И чего? Бежать колоть себе неизвестно что, не прошедшее клинических испытаний? Превратиться в беленькую мышку с перепугу? Если так хочется уколоться, в аптеке физраствор продают или витаминки, точно вреда-то не будет.
Почитайте, какую вакцину готовит Moderna. Как ее делают. Отключите панический страх и включите голову (правда, при этом телевизор все же придется выключить). Ну представьте, что вы на рыбалке и не клюет. Паника = поехал домой без улова. Голова = придумал что-то и поймал. Вот такой вакциной, когда она пройдет все испытания, я бы привился.
Никто не знает, как он перенесет эту заразу, НИКТО. Хоронить себя только потому, что тебе 72 года, это паника, это не разум.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Вот кстати, хотел спросить у переболевших. С головой как?
Такого не замечено, а вот накатывающая временами слабость и сон по 10-12 часов (и кажется, что ни хрена при этом не выспался) - да.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Вот кстати, хотел спросить у переболевших. С головой как?
Не подумайте за стеб или издевку.
У жены нарушения кратковременной памяти, плюс соображалка (скорость восприятия в т.ч.) намного ниже. Ну и отдельно - явное ухудшение моторики.
после того как переболел вирусом ( ноябрь) , замечаю ухудшение памяти :D вчера не мог вспомнить как называется резина, ну то есть - фидергам:D:D:D и такое часто. Вообще всякие болячки постоянно цепляются. Задолбало уже. Сна нихрена нет, блукаю полночи. Дыхалки не хватает даже на ходьбу в среднем темпе, не говоря о том, что бы пробежать немного.

Был сегодня у терапевта на приеме, видел народ записывается на вакцинацию. Ради интереса спросил насчет себя, мол когда можно вакцинироваться если переболел в ноябре? Ответ очень удивил.
- Много людей переболевших не имеют антител, сдайте анализы и если нет- приходите на запись.
Во блин, а я хожу смело везде, типа теперь всё побоку:D нужно сдать на антитела, для своего спокойствия.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Еще вот к тем, кто собирается "плакать и колоться" :)
Вот статья, чтобы мне не приписали преувеличение там или выдумку из больного воображения. 12000. Расскажите-ка мне, от какого именно из этих 12000 вы собираетесь колоться? Или вы думаете, что все прививки "одинаково полезны" от всех мутаций? Типа они там похожи, так что одной всех поубиваем.
Было дело, я прививался от гриппа, идя на поводу у родни (давно дело было). Раза два или даже три. В тот же год я _обязательно_ заболевал гриппом и болел нифига не легче, чем обычно.
Но тут, конечно, каждый сам себе голова. Я же "диссидент"...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Было дело, я прививался от гриппа, идя на поводу у родни (давно дело было). Раза два или даже три. В тот же год я _обязательно_ заболевал гриппом и болел нифига не легче, чем обычно.
Один раз в жизни делал прививку от гриппа, лет 15 назад. то ли немецкая то ли голландская была не помню. К вечеру слег нах и плотно отболел несколько дней, даже больничный дали. После этого не ставил больше. :D Вот и думай теперь, как оно будет. И вколоть охота вакцину и хрен его знает что и как будет. У всех разные реакции на такие действия.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Один раз в жизни делал прививку от гриппа, лет 15 назад. то ли немецкая то ли голландская была не помню. К вечеру слег нах и плотно отболел несколько дней, даже больничный дали. После этого не ставил больше. :D Вот и думай теперь, как оно будет. И вколоть охота вакцину и хрен его знает что и как будет. У всех разные реакции на такие действия.
Один мой хороший знакомый, 86!!! лет, неделю назад сделал прививку, чувствует себя нормально. Так что у меня сомнений мало, точнее их нет...
 
  • Like
Реакции: Egor
Сверху