р.Сестра

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Чтобы не быть голословным вот голавлик 2.3кг и место где ловил
Я ловлю на повороте в деревне Липино (на против пруда карпового) ....Не мог бы Ты ответить , место где Ты ловишь вверх по течению или в низ от деревни Липино...В своём месте я голавликов не видел....Снасть какая? Буду премного благодарен..С уважением....
 

LEMUR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Москва
Ловлю фидером,прикормка Миненко лещ + пшено+гороховая мучка+кукуруза,насадка кукуруза ваниль,от карпового пруда выше по течению там березка одна, где купаются,от нее еще 100-200м выше. Берет рывком,цивье крючка голым оставляй 3 кукурузинки хватит.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Ловлю фидером,прикормка Миненко лещ + пшено+гороховая мучка+кукуруза,насадка кукуруза ваниль,от карпового пруда выше по течению там березка одна, где купаются,от нее еще 100-200м выше. Берет рывком,цивье крючка голым оставляй 3 кукурузинки хватит.
Может на следующей неделе попробую....Спасибо за информацию....Потом отпишусь...
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
С 26 по 28 числа по утрам выезжал на речку.....Утречком было довольно прохладно но рыбалке не мешало , туман ,ветра нет....Ловил на бутерброд мотыль-опарышь ...кормушки 50 гр...Корм фишдрим база , и гуткевич (непомню, красный какой-то) Клёв с 6 утра и до 9 ....потом тишь полная.....Поклёвки жадные, мощъные ....Конкретной мелочи небыло , всё от 200 грамм и до 1 кило ....ни больше ни меньше....Второй фидер кинул с кукурузной насадкой , ни поклёвки (голавля там где я ловлю нету).....А может у меня насадки нету нормальной для голавля :o ..За 3 выезда по утрам было выловленно около 24 кг леща , может меньше, а может больше :confused: не проверял ....Часть засолена , часть закопчёна ( семья большая , ловить приходиться на всех)..После рыбалки зашли в соседний лес , опят "ну просто завались" , пришлось аж футболку снимать (жадность блин) , короче взяли своё и на речке и в лесу, рады по уши .....Фото выложу завтра.....Удачи!
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Валентин ,а вообще, в этих местах подлещ в сентябре клюёт, или сваливает?
Ну весь то он полюбому не свалит.....Проверять надо.....Он не каждое лето там клюёт (попадались зачётные ,но редко)....2 прошлых года так себе было....:o
 
Последнее редактирование:

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Ну весь то он полюбому не свалит.....Проверять надо.....Он не каждое лето там клюёт (попадались зачётные ,но редко)....2 прошлых года так себе было....:o
А сам в сентябре ловил там?
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
А сам в сентябре ловил там?
Было дело , но результат был неочень....год на год не приходиться...И ещё я второй год только практикую фидер, может из-за поставушных снастей раньше плохо ловилось....
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Вот он и сентябрь! Тишина , красота , туман и полное отсутствие присутствия рыбы....гЫ...Плескалась ,видать хищьник стал кормиться , но мы им не занимаемся....На что только не ловили из насадок (кроме динамита) :) глушь полная.....Я не видел ни поклёвки вечер четверга ...Пятница и суббота утром , в каждый из дней ну может по кило , в лучшем случае , мелкий подлец и окунь (редкий, но ацкий)...Такие успехи не считаю за успехи...В принципе статья , ответ на прошлый вопрос....Успеха Вам!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
На некрупных реках (Сестра, Северка, Нерская...) подлещик в среднем берет до 10 сентября. После середины сентября, несмотря на погоду, подлещик из малых рек куда-то пропадает... Может скатывается в основные реки и водохранилища, а может как карась впадает в анабиоз.

Остаются осенью в малых реках только плотва и елец.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
На некрупных реках (Сестра, Северка, Нерская...) подлещик в среднем берет до 10 сентября. После середины сентября, несмотря на погоду, подлещик из малых рек куда-то пропадает... Может скатывается в основные реки и водохранилища, а может как карась впадает в анабиоз.

Остаются осенью в малых реках только плотва и елец.
Михаил, а густера тоже сваливает вместе с лещом или остается с плотвой?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Вчера поехали по наводке на новое место на реке Дубна . Приехали , как положено к 4-м.
Разложились , стали промеряться и упс... Везде глубина 80-100 см. :D Вот это был попадос .
Пришлось собирать все штекерное барахло обратно и двигать на проверенные места .

Переехали на Сестру . Там глубина 4-й кит со свисом на 12.5 метров .
Ловить начали в семь утра . Первая поклевка сразу после закорма , подлещ 300 гр. Потом поклевка и резина полетела вниз по течению ... Не форсировал . Когда резина ослабла начал откатывать не спеша . Отстегнул пятый кит , еще помучил чуть и поднял . Уже заводил в подсак , но леша дал хвостом и сошел . >:D Таких леш я за свое жизнь еще не ловил , потом долго рученки тряслись .

Таких сходов было еще штуки три , только вообще не поднял . Писец , че за хрень . Крючки сначало 16-е потом 14-е и та пестня .
Подлещ стоял на точке и не думал сваливать . Течки практически не было . Дубинщики все курили бамбук .

Походил пофографировал , подышал свежим воздухом . Дома спал , как убитый .















 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Отстегнул пятый кит , еще помучил чуть и поднял . Уже заводил в подсак , но леша дал хвостом и сошел . >:D Таких леш я за свое жизнь еще не ловил , потом долго рученки тряслись .

Таких сходов было еще штуки три , только вообще не поднял
А резина-то какая была? Хорошо на Сестре дело обстоит с лещом-подлещом! :thumbup:
 
Сверху