р.Сестра

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я бы для таких монстров взял 1.4, хотя на данный момент, например, тоже самая толстая 1.2 :)
Если бы они постоянно клевали . А так 1.2 - 400 граммовый растягивает у меня не больше полметра . Не пойму почему крупный сходит. Если бы в губу крючек втыкался фиг куда бы он делся . Получается или не пробивает губу или за небо цепляется а потом рвет ткань . :-?
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Ты каким глазом в видеоискатель смотришь?
Я по экранчику фокусируюсь. :D
А ты помнится писал , когда я предложил тебе проехать до Тверцы , что рыба , как таковая тебе не интересна . Что тогда грустить , что не ловиться ?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я по экранчику фокусируюсь. :D
А ты помнится писал , когда я предложил тебе проехать до Тверцы , что рыба , как таковая тебе не интересна . Что тогда грустить , что не ловиться ?
Не флуди!:mad: И помни, по нашей жизни - два глаза уже роскошь!:rtfm: Так что - молись!:victory:
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
:D:D:D ну, а что еще делать, если не клюет! сегодня надеюсь тоже половлю!:cool:
Смайлики наше все . )

Крупную фракцию типа салапинки или пшена добавь в прикормку . Если там лещ есть должен жрать . Из моих прикормка со всех щелей перла . Оснастки поделикатнее , поклевки у меня шли в основном на 2 гр. на 4 слабее в разы . Как писал дубинщики вообще плохо ловили .
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Смайлики наше все . )

Крупную фракцию типа салапинки или пшена добавь в прикормку . Если там лещ есть должен жрать . Из моих прикормка со всех щелей перла . Оснастки поделикатнее , поклевки у меня шли в основном на 2 гр. на 4 слабее в разы . Как писал дубинщики вообще плохо ловили .
Что ж теперь одни рожи слать?) Вроде все приличный людь?!))
У нас максимум чуть перловки - иначе перекормишь! Все крупные, что поймал, пустые! Тоже уже от безнадеги пробую 0.1 метр длинной и 16 крюк! Год очень странный...вот и всё...
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Что ж теперь одни рожи слать?) Вроде все приличный людь?!))
У нас максимум чуть перловки - иначе перекормишь! Все крупные, что поймал, пустые! Тоже уже от безнадеги пробую 0.1 метр длинной и 16 крюк! Год очень странный...вот и всё...
Странно это , что не жрет . Надо еще раз съездить , может просто попал на рыбу и день . Хотя вчера расколбас в погоде случился , а он жрал .
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Странно это , что не жрет . Надо еще раз съездить , может просто попал на рыбу и день . Хотя вчера расколбас в погоде случился , а он жрал .
...может перед дождем жрал? я практически каждый день, а лещ случайный! сегодня посмотрю, сяду с 3-х на две палки...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Странно это , что не жрет . Надо еще раз съездить , может просто попал на рыбу и день . Хотя вчера расколбас в погоде случился , а он жрал .
Чё-то вся эта история напоминает мне мои сходы крупняка на штекер. Ларчик открылся очень просто, правда не быстро. Оказалось, что я ловил не на ту насадку, которая была нужна именно в такие рыбалки.
Ответ до банальности прост. Рыба жрала прикормку и активно рылась на столе, но моя насадка ее не интересовала и все мои мощные засечки заканчивались растянутой почти до предела резины и потом сход. Лишь случайно один закилошный леша оказался зацепленным крючком за подмышку нижнего переднего плавника и был подсачен. ОСТАЛЬНОЙ КРУПНЯК БАНАЛЬНО ПОДБАГРИВАЛСЯ и после паровозного ухода с точки сходил.
ИМХО у тебя (по твоим описаниям) ситуация в точности, как было у меня.
Когда леша берет насадку в рот и после этого ты его подсек, то вероятность схода не более 10%.
А когда подбагрил, то его практически невозможно оторвать от дна, после чего происходит сход, и почти невозможно остановить до того, как он сойдет.
 
Сверху