р.Ока (Московская обл.)

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера Ока в Районе Луховиц.Болонка поплавок БОЛО-8г.
Приехал еще затемно, рыба как раз вышла на утреннее купание.Утренняя зорька порадовала как никогда, пару раз бил сом, давно такого на Оке не видел.Вода по отношению к прошлому разу упала на 5см, поэтому глубину выставил практически с первого раза и подстройка заняла минимум времени.10 шаров с мотылем на старте, перекус и понеслось.Рыба ловилась как на черных камнях, но так как товарищ не приехал, брал только отборную, та что больше 150г.Что сказать , кроме того что был установлен новый рекорд 67 проводок 67 рыб.Очень понравились крючки от FOX match 4 серии.
В 13 часов рыбалку закончил так как пропал полный интерес.
Итог 6700 г то что в садке и не меньше,а то и больше, что мимо.
Из интересного
2голавля по 700г отпущены на свободу
2 подлеща по 650г
2 белоглазки по 400г

Соглашусь с Димой по вобле с прошлого раза, но из этой будет не хуже, сегодня вечером буду вешать.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Поздравляю! супер результат! не думал что такое воще возможно, ну 30! а 67!класс!
Сам не ожидал,так как в прошлый раз у меня было много сходов, поэтому поменял крючки и в этот раз когда подловил с десяток, думаю дай посчитаю и начал вести учет и на 68 проводке произошла холостая подсечка и все закончилось.Когда ушел за 50 стал даже волноваться. Нервы не п..............:D, лечиться надо, рыбалкой:D:D:D
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
.Когда ушел за 50 стал даже волноваться. Нервы не п..............:D, лечиться надо, рыбалкой:D:D:D
как мне кажется не чего удивительного,что похожее былои у мну, в этом году когда лещ совсем не клевал в перваю рыбалку на фидер - решил ершей половить ( потренироваться на новой снасти) на 27 была осечка, руки начинали трестись на 10й :)

а когда в проводку ловил , после 5й густерки уже нервничил, ну а на 8й была осечка :)

посетила меня великолепная мысль, купить себе за место 2 го фидера, болонку, как раз время есть почитать про нее теоритически как говорится подкаваться, хотя и читал все твои статьи про болонку не чего уже не помню :)
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Нервы не п..............:D, лечиться надо, рыбалкой:D:D:D
Поздравляю. Теперь, чтобы это рекорд побить сильно дальше Рязани ехать придется. За плотинами река существенно более рыбная, а какая там чехонь!:eek:
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
посетила меня великолепная мысль, купить себе за место 2 го фидера, болонку, как раз время есть почитать про нее теоритически как говорится подкаваться, хотя и читал все твои статьи про болонку не чего уже не помню :)
Лучше купи ультра хеви и за лещем. У меня с Питером связан абсолютный рекорд, который уже не побью - более 80 кг. :eek леща за 18 часов (вечер, ночь, утро) ( черные камни отдыхают), а на болонку я лично хорошо ловил только язя по весне, на малых речушках. Эх были правильные командировки и вагон времени.:rolleyes:
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно, мы уже в не в те дебри полезли! тут про Оку все таки раздел! ультра хевик там где я ловить хочу савсем не нужен, если и брать, то подкаплю ,и спидмастер медиум возьму! а болонку наверно куплю которую. на форуме советуют - микадо темпелейшен :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Поздравляю. Теперь, чтобы это рекорд побить сильно дальше Рязани ехать придется. За плотинами река существенно более рыбная, а какая там чехонь!:eek:
Пригласил бы за чехонью, давненько не ловил, лет пять наверное назад и то на Нижней Волге.;)
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Пригласил бы за чехонью, давненько не ловил, лет пять наверное назад и то на Нижней Волге.;)
Договорились. Проблема только во времени, мировой финансовый кризис понимаешь ли.
Если закрыть глаза на законы, то эта рыба достойных размеров попадается и под Серпуховым осенью и в Дединово ( уже и не Московская обл. почти) около парома в нормальных количествах. В 2004-2006 г. удавалось в Дединово около парома на каменистом участке неплохо отловиться, первая рыба случайно засекалась в толше на падении, после этого переходил на целенаправленную ловлю. В конце 90-х за Рязанью ловил уже сознательно чехонь, как летом, так и в начале осени, но на специфицеских местах с песчаным дном.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Договорились. Проблема только во времени, мировой финансовый кризис понимаешь ли.
Если закрыть глаза на законы, то эта рыба достойных размеров попадается и под Серпуховым осенью и в Дединово ( уже и не Московская обл. почти) около парома в нормальных количествах. В 2004-2006 г. удавалось в Дединово около парома на каменистом участке неплохо отловиться, первая рыба случайно засекалась в толше на падении, после этого переходил на целенаправленную ловлю. В конце 90-х за Рязанью ловил уже сознательно чехонь, как летом, так и в начале осени, но на специфицеских местах с песчаным дном.
Кризис, а че нам кризис,денег мешками нет, так что......
Понятно уже не в этом году, а в следующем сезоне всегда пожалуйста.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера поехал бить рекорд , но не удалось.Там же и способ ловли тот же.
Рыбка была очень непредсказуемой и ей постоянно чего -то надо было новенького.Всю рыбалку только и делал , то подстраивался- перестраивался, но в конечном итоге результатом остался доволен.
7580г, по рыбе, плотва густера,голавль , белоглазка, елец, подлещ.
Очень мешал сильный ветер, в час дня ловлю прекратил, так как даже семерку стало проблематично держать в руках, а волны пошли с белыми барашками.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ну вот жабу запустил
Это все болоночная мелочь, мы ее там до ноября ловим, практически до ледостава. Интереса мало, но на безрыбье... То же самое можно ловить на любом водохранилище, только там вода стоячая и понадобится штекер или мах.

Задача найти осеннего окского леща - не решена до сих пор.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
да это понятно но я на неделю без колес остаюсь(ремонт) придется опять на песчаном карасика за 10 у.е ловить в воскресенье
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это все болоночная мелочь, мы ее там до ноября ловим, практически до ледостава. Интереса мало, но на безрыбье... То же самое можно ловить на любом водохранилище, только там вода стоячая и понадобится штекер или мах.

Задача найти осеннего окского леща - не решена до сих пор.
Да, да не решена, а кто ее решал?:D:D:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Так как писать особенно некогда,нахожусь на уровне старта в аэропорт, но несколько слов по вчерашней рыбалке.
Место уверенно прокормленное Димкой в субботу и мы с товарищем посетили.
Итог 18750г в один садок.
Прикормка без земли с запохом леща.И как итог порядка 30 штук разной подлещовой составляющей. Самая крупная рыбка подлещ 700г, основная масса этого сектора -белоглазка в 250г .
Ну остальное как обычно плотва
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
ты говоришь комуникатор при мне на рузе мужики новый субарик утопили. интересно что думает рыба когда на голову вместо каши машина падает
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Комрады, вопрос: на последней рыбалке на Оке я получил под дых приличный ОП (всего лишь десяток густерок, правда неплохих ;)). Подозреваю, что причиной могла быть работавшая метров в 500-600 от меня тарахтелка с песком типо землесос.
Лох ли я, что не свалил сразу?
Правильно ли будет на будущее сваливать с точки, недалеко от которой проводятся дноуглубительные/рыбалкугубительные работы, даже если точка проверена? Как далеко сваливать от тарахтелки:p?
Или же рыбе пофиг и искать причины ОП как всегда надо в себе?
Спасибо, товарищи комрады.
 
Сверху