р.Ока (Московская обл.)

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
В низовьях Оки голавль по прежнему активен ))) правда экземпляры не крупные - 200-300 гр в основном. Сегодня очередной раз экспериментировал с землей и мотылем, без всякой ароматики и любых добавок. Эксперимент более чем удался, активный клев практически весь день. Очередной раз убедился что правильно сделанная земля + немного мотыля и опарыша творят чудеса.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
14.01.2012 10:30-17:30
Сброс с Каширской ГРЭС.

Начало рыбалки не предвещало ничего хорошего - на месте не было ни души. Дальше - больше: вода около самого сброса ледяная, а в ревущем потоке и на бетонных плитах чуть потеплее.
Никакого пара от сброса, несмотря на утренние -6!

В принципе, читая отчеты по ловле на сбросах с АЭС и ГРЭС, при ледяной воде в сборосе можно было разворачиваться и ехать обратно.
Но мы с Виктором не для того мотали 150 км, чтобы так сдаться.

Как это ни странно, ловля привела к поклевкам почти на каждом забросе.
И это не удивительно - протока сразу за плитами сброса ГРЭС глубокая, 3..5 метров! Правда, не быстрая - 50 грамм кормушки лежало нормально даже при ловле в 38 метрах от берега.

О чем это я? Ах да, о рыбе!
Никогда я до этого так, от души, не любовался поклевками пескаря даже на махе, не говоря уже о фидере! Когда ближе к концу рыбалки заменил фидерный 16 крюк на тонкий поплавочный красный 18 крюк, рыбок поймал чуть больше.

Всего штук 5-7 пескариков, один ерш, два ельца и три некрупные густерки. Но мотыль с крючка объедался почти на каждом забросе, равно как и на каждом забросе наблюдались мелкие подергуны.
Перекидал грамм 800 Уникорм-фидер и 250 грамм крупного. Старался делать небольшие пробки из прикормки и добавлять между ними побольше мотыля...

ВЫВОД: сброс на Каширской ГРЭС имеет только местное значение. Это когда имеешь возможность за 10 минут от дома подъехать к сбросу, пощупать воду и, если она ледяная, - вернуться обратно домой.
Конечно, ехать для этого из Москвы 150 км в одну сторону накладно во всех планах.

Обстановка на Оке в Кашире выше ГРЭС.
Закраины большие, ледоход небольшой, но есть! Кое-где на обоих берегах подобраться к воде, не залезая на закраины, все же можно...
Думаю, эта информация имеет мало ценности - на неделе уже обещают -7..-10

P.S. 1. Виктор в очередной раз пытался поймать на Оке крупную рыбу и ловил на большой крючок с большим количеством мотыля, да еще и на монофил. Естественно, ни одной пескариной поклевки Виктор не видел и только ругался по поводу объеденного мотыля на крючке. :D
Еще Виктор забросил закидушку-резинку на хищника, благо пескаря на сей раз было немало. По нулям...
2. Будьте аккуратны на Каширском сбросе, особенно в снег и в грязь! Съехать-то туда можно без особых проблем прямо к воде, а вот закарабкаться обратно... Вчера мы не остались там на ночную рыбалку только потому, что нам добровольную помощь оказал спиннингист на могучем джипе - вытащил на тросе нашу одномостовую легковушку на нормальное покрытие.
В общем, не перевелись на Руси великодушные люди! Огромное ему спасибо! Мужик оказался маньяком, даже бОльшим, чем мы! За короткий январский день он ухитрился поспиннинговать и на Белоомутском гидроузле, и здесь, в Кашире!
А ведь мы ему рыбалку подпортили своими фидерами и закидушками...
3. Разговоры о каширских браконьерах не являются преувеличенным мифом. Даже вчера, глухим январем, мы видели штук 6-7 браконьерских лодок за короткий день. Да и на ночь бригада браков приехала с огромным пауком...
4. Забыл добавить - сам сброс не впечатлил размерами. Канавка метров 10 шириной. А я ожидал увидеть что-то подобное Конаковскому отводному каналу шириной 50 метров, но гораздо короче... Ну или хотя бы нечто подобное Курьяновскому "вонючему" сбросу на МР.
И как такой небольшой в общем-то сток приводит к незамерзанию Оки аж до Озер включительно?!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
6-7 мая.
Коломенский район.
Информация от Эколога.

1. Воды нормально. Примерно где-то +70 см к летнему уровню.
Течение сильное. Вода мутновата.

2. Ночная ловля густеры.
Дима пока ловил на точке N 2. Пролет. Поймал несколько густерок по 100-150 грамм и поимел один обрыв голавля (распрямил 7 м мах и основную леску в одну линию).
Сегодня пойдет на менее капризную густериную ночную точку N 1.

3. Дневная ловля на проверенной точке.
Тоже пролет - из нормального один подлещик грамм на 600 и тройка плотвиц чуть меньше 100 грамм... Измучили голвалики и подъязики с мизинец величиной.

4. Очень тяжело ходить по берегу - ноги разъезжаются на оставленном разливом илу...

ВЫВОД: либо весной нас ждет катаклизм по клеву (как в 2011-м летом), либо (хочется верить) рыба пока не вышла на свои весенние стоянки.
В последнем случае это может случиться, как всегда, дружно, за 2-4 дня.
Очень похоже, что вода упала до нормального уровня 1-2 дня назад.

То есть на 9 мая уже можно пробовать поймать свои привычные 10 кг отборных плотвы, подлещика и густеры...
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Сегодня решил болонку обновить в это сезоне, приехал на свое место (заодно и посмотреть обстановку), только свернул с асфальтовой дороги ,а тут кругом опилки, милиция и надпись КАРАНТИН! Оказывается этот долбанный карантин не только в самой Туле, но и уже в область добрался. В доль берега был найден мертвый кабан и анализ показал на наличие африканской чумы свиней! Да и какойто умник (видимо владелец коттеджа, вдоль забора которого проходит проселочная дорога) прокапал экскаватором дорогу и теперь еще и не проехать! Прошелся пешком воды еще достаточно много и ила тоже, сапоги постоянно проваливаются!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня с Эдом посидели под Серпуховым с рассвета и до 12 дня.
Воды на метра полтора - два больше, чем летом. Прозрачность сантиметров на 40 в глубину, еще плывет мусор.
Эд ловил фидером, я болонкой. Болонщик из меня никакой, но уж очень хотелось язя, даже горох правильный сварил ))
Язь особо клевать не хотел, но я все равно с десяток 100 гр рыбок поймал. В основном язята, пару ельцов и одна густера. Все клевало на опарыша, мотыля не было, на горох у меня не брало.

На фидер примерно так же, но меньше ))
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня на День Победы порыбачил в Серпуховском районе на Оке.

К сожалению, стартануть удалось только в 08:15 - испугался я дождя, который на юге Москвы шел всю ночь... А напрасно - в Серпухове дождя.. вообще не было!

Ну что можно сказать? Рыба на Оке начала клевать как под Серпуховым, так и под Коломной (информация от Эколога - Дима за ночь и день наколбасил кил 7 отборной рыбы).

Писать мне особенно нечего... Все по-весеннему - 6 м мах и ловля впроводку в 1-3 метрах перед притопленными кустами.

Утром ловилось лучше (поэтому раздасадован, что 3 часа золотого рассветного времени профукал) и крупнее. Днем - хуже и мельче.
Из необычного - кормил дистанцию 6 м маха пикером без поводка и крючка. Поэтому вместо привычных 4-5 кг сыпучек обошелся 1,3 килограммами. Правда, туда добавил 4 столовых ложек пшеницы и перловки и порезал в прикормку (по ходу дела) 300 червей.
Неудивительно, что на червя сегодня у меня брало лучше, чем на мотыля. Ну а хуже всего работал опарыш...

Итого: около 3 кг подъязка, густеры, плотвы, подлещика, голавля.
Мелочь амнистировал, но и бонусов особых не было - самый крупный был подъязок грамм на 600.

P.S. 1. Во второй половине дня на рыбалку пришли Рэй и Борода. Ребята на мелочь не отвлекались - вся рыба от 300 грамм. Пусть ее было и немного, но вся добротная.
2. Вода быстровата, высоковата (что-то +1 м к летнему уровню) и мутновата. Но рыба вышла на весеннюю жировку!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Немного запоздалый отчет с 7.05.
Где народ взял ,что воды больше 1.5м от лета не знаю.
Вода в летнем уровне , ну может плюс 15см.течка средняя для этого времени года.
Были в своем любимом месте.По рыбе не айс . так как одна мелочь и то приходилось выеживаться.В садок кинули порядка 3кг на двоих, мимо больше в двое.Порадовало разнообразие ловившегося: уклейка, подлещ,густера ,плотва, елец,окунь,подуст,голавль, подъязки,бычки.Самая крупная рыбы плотва 270г
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Вот здорово - оказывается что за меня уже все написали ) Михаил, спасибо!
С 10.05 я ушел на двухнедельный отпуск и, по мере, возможности, провожу его на рыбалке (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня наконец-то нашел 3G модем и теперь буду по возможности отписываться.

Ну, по порядку.
первая рыбалка состоялась 6.05. По результатам - засилье мелочи с единичными товарными рыбками. Даже вездесущей уклейки было мало.
На прикорм и докорм рыба реагирует плохо.
Вода мутная, примерно + 60 к летнему уровню. Течение, там где летом 3-5, сейчаст добрых 6 гр.
Вода только что сошла - берега все в склизкой иловой массе толщиной сантиметров 10-15 + раскисшая глина. В общем, настоящий каток, местами к воде вообще не подойдешь. Обрывы все подмыты - хрен вылезешь.
Видимо я попал в переходным момент, когда рыба еще не вышла на летние делянки.

7.05 решаю посетить новую ночную точку, которую я разведал, как ни странно в декабре месяце, благодаря низкому уровню воды (примерно -1,5 м) и отсутствию снега я смог увидеть рельеф дна, который при других условиях закрыт водой.
Точка расположена на значительном удалении от массовых мест ловли и, можно сказать, что труднодоступна.
Промер показал все приметы ночной густериной точки:возвышающееся среди глубин плато и наличие конкретного коряжника.
Однако. к сожалению, отловив до 3 утра я не поймал ни одной густеры. Зато поимел безкомпромиссный обрыв - думаю, что это был крупный голавль: в самом конце проводки поклевка и резкий рывок поперек течения мгновенно распрямил 7-ми метровый мах в одну линию с леской..
По результатам ловли созваниваюсь с Михаилом и тут выясняется несколько неожиданный момент: очень похоже, что я нашел не свою ночную точку, а точку № 2 Михаила )) Дела, однако..

Вечером 8.05 вновь собираюсь на точку № 2.
Вода заметно упала и посветлела - уровень летний.
Гоняю поплавок примерно до часа ночи - ноль. В чем дело не ясно. может гроза, которая прошла по реке прям перед закатом, может баржи, которые сутками утюжат по 5 штук в час,а может, что просто рыба еще не вышла в данном месте.
В общем, в 1-20 быстро сворачиваюсь и решаю сделать марш-бросок на менее капризную точку № 1. Сказано- сделано - в 2-10 я на месте. На берегу тишина - ни души.. класс! Не любят коломенцы дождик.
Быстро собираю мах с 8гр оснасткой второй заброс и .... оснастка резво поплыла вниз по течениюю - в торопях я забыл застегнуть замок на конекторе.
Все, сворачиваюсь и иду к дневным местам лова. Но через минуту я себя поборол и собрал новую оснастку из 5 гр поплавка. Вторая проводка и поклевка! Хорошая такая густерина грамм на 250 - вот это дело. В чечении следующего получаса ловлю еще четыре штуки. Но раздачу быстро прекратили 4 баржи, которые прошли под самым берегом одна за другой. Гоняю еще минут сорок - ноль. Ну, да и ладно, главное, что обрыбился.

9.05. Немного подремав в машине, отпраляюсь на дневное место ловли.
Мешаю 3 Трапера река + 2 Спортивного рыболовсва леща + Золотая ваниль. Стартую 10 шарами. Рыба резво становится на точку и исправно ловится до начала десятого утра, потом в час по чайно ложке.
Размер и ассортимент рыбы за два дня (6.50 и 8.05) изменился кардинально: нано подьязки-голавлики-плотвенки исчезли и на их место встала мерная плотва 120-250, и добрая густера до 350 гр. Мелочи практически не было. Что интересно - практически небыло и подлеща, который в том году составлял до 90% улова. Япоймал одного гр на 700-800 и штук несколько мелких до 200 гр. Думаю, что подлещ встанет займет свое место буквально на днях - скоро проверю.

Берега значительно подсохли, ловить стало гораздо комфортнее. Кусачих комаров практически нет. Звонец уже массово вылетел.
Вот в кратце пока все. Сегодня еду в ночь ))
__________________
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Только что приехал с коломенской ночной густериной точки № 1. Как-то непревычно - сорок минут назад я был на берегу, а теперь дома на кухне )) Обычно этот промежуток чуть менее 4-х часов.
В общем о рыбалке.
Вчера был перелом погоды: с +27С дневная температура резко упала до +12-14С. Не лучшее время для ночной ловли, но, находясь в отпуске, я не смог упустить случая на себе проверить: "А ПРАВДА ЛИ НОЧНАЯ ГУСТЕРА НЕ КЛЮЕТ ПРИ РЕЗКОМ ПОНИЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ??"
Да, это правда - не клюет ночная густера при таких условиях )))
За чисто ночной период рыбалки я поймал 10 густерок. 8 заметно меньше ладони и две грамм на 150 (все отпущено). Рядом ловили трое местных - у них еще хуже, вплоть до нуля.
Рыбалку закончил в 1-30. Для полноты эксперимента планировал погонять поплавок до 4-х утра, но к часу ночи по реке пошел такой туман, что светлячок был еле виден, ну а кидать практически вслепую в "молоко" - это не информативно.
Короче, в 1-30 я смотался домой.
На днях поеду спаркой ночь-утро ))
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Информация от Эколога о ловле в Коломенском районе...
Только для Салапин.ру
Плохо... всего 15 рыбок... весом... 4.5 кг!

Остальных, мелких, выпустил!!!

Подлещика нет, подъязка нет, густеры нет... Но зато такую плотву Дима по его словам в чистом водоеме в первый раз в жизни ловит!
Самая крупная на 490 грамм, две по 450 грамм... Остальные от 250 о 400 грамм!!!

В общем, как сказал Дима, эту рыбалку по МЕГАплотве будет всю жизнь помнить!

Я уж грешным делом спросил, не на пшеницу-ли?
Нет, на нашего занудного мотыля...
Ну и разумеется с прикормками-сыпучками. Договорились здесь с Димой совместно в июле пошерстить плотву на распаренную пшеницу, по ведерку пшеницы на брата...

P.S. А что я говорил?! Диму теперь под Дединово не заманишь на рыбалку! И это он еще нормального летнего клева там не видел! (Провальное лето-2011 не в счет).
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Договорились здесь с Димой совместно в июле пошерстить плотву на распаренную пшеницу, по ведерку пшеницы на брата...
Такая плотва в Оке только весной. Куда она в июле девается, пока никто не знает. Найдете - вручу и орден и медаль лично :D
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Информация от Эколога о ловле в Коломенском районе...
Только для Салапин.ру
Плохо... всего 15 рыбок... весом... 4.5 кг!
Михаил, спасибо за отчет - у меня конкретные перебои с интернетом. Каждый раз включаю и не знаю будет ли.. Сегодня вроде работает (тьфу-тьфу-тьфу :))
Вчера вечером не смог побороть ломоту и двинул на рыбалку в Коломенский район. Благо тема такая: сидел работал, а мысли уже все там, у воды. Плюнул, СОРОК МИНУТ и я на берегу Оки среди распускающейся сирени, цветущих яблонь и вечерних соловьев - вот кайф!
Программа намечена такая:
1. Дальняя густериная точка
2. Если там пусто, то перехожу на ближную
3. К рассвету перемещаюсь на дневные делянки.
Практически путешествие ))

1. Дальняя ночная точка
Прибыл еще застветло. отмерился и начал ловить. В сумерках ловлю густерку на 250 гр - ну наконец-то. Однако хрен. Прогоняв поплавок до 12-30 принимаю решение двигать дальше.
Да, один момент. Около 23-30 при очередной проводке цепляю корягу, коих тут навалом. Тихо матерясь, пытаюсь освободить оснастку, но тут моя коряга поперла против течения. Я пытаюсь ее остановить, но ОНО, даже не брыкаясь тупо отвернув от берега просто выплюнуло насадку, которая аж вылетела из воды. Думаю, что это был хороший лещ. С таким экземпляром на махе с 0,12 у меня было бы крайне мало шансов... Как подводная лодка ))

2. Вторая густериная точка
Совершив ночной марш-бросок, около 2-х я прибываю на точку. Там двое местных. Я еще издали услышал громкие разговоры - значит не клюет. Так оно и есть, сидят в нулях, хотя и ловят на самом злачном месте. Погундев еще немного они засобирались домой. Быстро занимаю освободившиеся место и начинаю ловить. 1,5 часа ни тычка. Да уж.. странная в этом году ночная ловля густеры. Что с ней - не понятно.
Из интересного. С большим удивлением узнал. что местные ловят одним светлячном 2-4 рыбалки! прям даже и не знаю - то ли куркули, то ли у них светляки вечные. Причем я это услышал, когда менял светляк, которым ловил час назад на точке № 2 )))

3. Дневное место
В рассветных сумерках прибываю на место. Пока мешал прикорм и настраивал снасть (мах 7м), стало светло. Прикорм тот же, что и в рошлый раз 2 Трапер река+2 спортивное рыболовство Леща+Золотая ваниль (остатки в объеме трети пузырька) + треть объема кротового грунта + хрен - добротного мороженного в воде зимнего мотыля я оставил дома.. Ну да ладно. Стартую 10-ю шарами. Глубина ловли 2,5 м. 10 минут пью чай и в 5-30 начинаю ловить.
Первые 40 минут поклевки на каждой проводке, но откровенная мелочь. Я уж грешным делом подумал, что все, в прошлый раз половил бонусов и хватит. Но около 6-40 поклевки полностью прекращаются, мелочь свалила и ее нет не ниже и не выше шаров. минут двадцать, меняя насадки и регулируя снасть, тщетно пытаюсь поймать виновника тишины. И вот в начале восьмого чуть ниже шаров четкий притоп и останов поплавка - подсекаю. в ответ тугие рывки и сход, вот досада.. Тут же перенасаживаюсь и делаю новую проводку по тому же месту и опять притоп, останов, подсечка. Вот в этот раз засек надежно! Немного поводив, беру в подсак плотвину, да такую хорошую - грамм около 400.. Через минут пять густеру чуть большим размером. Вот кто оказывается разогнал всю мелочь! А я уж на леща наговорил почем зря. За последующие полчаса как из волшебной торбы сыпятся крупные густеры и плотвищи. Самая большая 490 гр! Причем плотва стоит прям на шарах, а густера чуть ниже - вот блин, иерархия.
К восьми раздача закончилась. Причем абсолютно. Решив, что крупняк, разметав мои десять шаров, свалил. Перестартовываю 6-ю крупными шарами. Минут через 15 на точку опять становится плотва, но уже не такая крупная, но и не мелкая + в самом конце проводки стеной встали подъязки до 150 гр. Далее ловлю без бонусов, просто в удовольствие.

К 10 утра, не смотря на докорм, клев стал угасать и подошли мизинчиковые плотвички, густерки, подъязки + подлещки. Перед самым занавесов ввалился еще один полубонус подлещ около 500 гр. К 11 закончил рыбалку.

На берегу отсортировал рыбу : выпустил всех подъязков, подлещей и не бонусную плотву. В результате у меня осталось 15 рыбок общим весов под 4,5 кг! Вот это мега-плотвиная рыбалка!

PS
1. Думаю, что халява буквально на днях закончится, т.к. обычно посленерестовый жор плотвы кратковременен.
2. Густрера до сих пор набита икрой, а это значит, что еще может недельку половим!
3. Вода за сутки помутнела и прибыла см на 40.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Такая плотва в Оке только весной. Куда она в июле девается, пока никто не знает. Найдете - вручу и орден и медаль лично :D
Эх ма, медаль сорвалась! 09.05.2012 были с женой на учебно-тренировочной рыбалке, на Осетре, недалеко от впадения в Оку. Результат - 37 хвостов плотвы. Макс - от 450гр. (4 шт), мин - от 10гр. (все остальное) Что побольше уже вкусили. Мелочь отправлена подрастать.
Или медаль за плотву в июле? :)
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Медаль именно за целенаправленную ловлю плотвы на Оке, а не за весеннюю ловлю проходной Окской плотвы. На майских тоже словил на осетре мега плотвень :thumbup:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
У меня сегодня под Серпуховым хреново...
Утро опять профукал - поехал на первой электричке, опять испугавшись дождя! И опять его в Серпухове не было!

В общем, за время с 08:20 до 18:20 - 2.5 кг рыбы... Скучища... Потому, что плотва была только одна... Остальное - подъязок, густера, голавль...
Надо менять это место: думал, что вода упадет, течняк подуспокоится... Ан на 6-м махалку ВООБЩЕ НОЛЬ!!! Хотя пикером кормил исправно, червей резал в каждую кормушку...

Эххх... Не хотелось, но пришлось браконьерничать - поставил на пикер оснастку и повесил поводок.
Если бы не пикер, поехал бы домой со строгим нулем. А так, было несколько выходов подъязиков и голавликов... Выдернул по паре штук за каждый выход...
Вот со временем и набежало 2520 грамм (на прошлой рыбалке было 2970 грамм). Хотя откровенной мелочи не было, т.к. не было плотвы - все от 100 грамм и выше. Бонус, как всегда, подъязок на 600 грамм - они там как штампованные.

Виновники пролета: не та фаза Луны, вылет ручейника, течняк такой, что поплавок пузатый в 3 грамма со свистом пролетал отведенное расстояние. Течняк был сильнее, чем в прошлый раз... Более тяжелые поплавки (6 и 8 грамм пузатые) ставить было неохота.
На пикере 30 грамм свинца держались только потому, что ловил в 9 метрах от берега и задирал пикер вверх с бугра - т.е. под водой лески было мало...

Надо менять это место на что-нибудь поспокойнее... Задрал течняк...
Пока подлещик активно клевать не начнет, результата не будет...

P.S. Было несколько хороших сходов: как водится, то кофе пил, то руки пошел мыть... Да и прибрежные кусты в воде - туда вечно засеченная рыба забиться норовит...
 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
На пикере 30 грамм свинца держались только потому, что ловил в 9 метрах от берега и задирал пикер вверх с бугра - т.е. под водой лески было мало...
Мне кажется, при забросе на такое маленькое расстояние задирание пикера вверх не обязательно.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Ока, город Озёры

Ока, город Озёры

9 мая открыл сезон на Оке с махом!
Прикормка:остатки сухой смеси с прошлого года+немного Трапер Карп(зелёный пакет)+Палтусовое масло от Greenfishing+местный грунт.
К сожалению из за большой воды до русла 7ми метровым махом я не доставал.Ловить пришлось за кустами на “столе” с глубиной 1,2м.
После закорма поклевки долго ждать не пришлось и первый “трофей” в виде 100гр плотвы уверенно отправился в садок.Далее пошло по нарастающей…
В целом в улове ничего крупнее 150гр не было.Основная рыба подъязок и подуст.Из насадок работал только червь.
За 5 часов удалось натягать около 3кг(не считая тех кого даже в садок не клал из за нано размера).
Что касается других рыболовов,то 2ое ловившие рядом особых успехов не имели.На момент моего отъезда домой у соседа ниже в садке было 5 рыбок.
Рыбалкой остался доволен!Улов почти весь амнистировал!Всем НХНЧ!:D
 
Последнее редактирование:
Сверху